Вест Хэм Юнайтед — Челси, 24 октября 2015

24 октября 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 24 октября 2015 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Добрый день, уважаемые болельщики футбола. На связи Англия, Лондон. И нас ждет лондонское дерби. "Весть Хэм Юнайтед" принимает у себя "Челси". 4-я команда АПЛ против 12-й. Билич против Моуринью. Будет на что посмотреть. С вами Сергей Щабельский, начинаем в 17:00.
0’ У "молотков" в этом сезоне весьма занимательная статистика. Из 9-и сыгранных матчей АПЛ, 5 "Вест Хэм" выиграл, 2 свел к ничьей и 2 проиграл. Вроде не плохо, однако из 5-и побед 4 одержаны на выезде. А на домашнем поле из 4-х поединков добыта всего одна победа. Причем на выезде удалось отнять очки у "Арсенала" 2:0, "Ливерпуля" 3:0 и "Манчестер Сити" 2:1. Такой своеобразный хет-трик в одном сезоне покорялся в разное время немногим: "Челси", "Эвертон" и "МЮ". Вот и "Вест Хэм" вошел в когорту избранных.
0’ Славен Билич начал подготовку к сезону довольно рано. "Вест Хэм" попал в квалификационные раунды лиги Европы и начал сезон, можно сказать месяцем раньше, чем конкуренты. К старту АПЛ команда набрала неплохие кондиции, что позволило на старте отнять очки у "Арсенала". Затем случились два домашних поражения, от "Лестера" 1:2 и "Борнмута" 3:4 и Билич сделал выводы, благодаря которым "Вест Хэму" до сих пор удается не знать поражений.
0’ Действующий чемпион Англии начал сезон отвратно. На страте сезона, впервые в истории, Моуринью проиграл Венрегу и его "Арсеналу" (в матче за суперкубок). Домашняя ничья со "Суонси", выездное поражение от "МС". "Кристал Пэлас", "Эвертон", "Саутгемптон" тоже поотнимали все три балла. Давно "Челси" не стартовал в сезоне с такими большими проблемами и потерями.
0’ Но все когда-то заканчивается. Кризис "Челси" (возможно) тоже подходит к концу. Впервые с начала сезона синие не пропустили в двух матчах подряд. Матч с "Астон Виллой" принес в копилку 3 балла, выезд в Киев, на поединок с местным "Динамо" в рамках Лиги Чемпионов принес нулевую ничью. "Челси" стал напоминать сам себя прошлого сезона. Плотная игра в обороне и дисциплина. Тем интереснее, как синие пройдут испытание "Вест Хэмом".
0’ "Вест Хэм": Адриан — Дженкинсон, Томкинс, Коллинз, Крессуэлл — Куяте, Нобл — Ланцини, Пайе, Сарате — Сако.
0’ "Челси": Бегович — Зума, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта — Рамирес, Матич — Виллиан, Фабрегас, Азар — Диегу Коста.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Крессуэлл, атакуя, ошибся, подумав что мяч ушел за боковую. А Виллиан воспользовался заминкой, просочился сквозь ряды оппонентов и дотащил мяч до центра поля. А там его свалил Нобл.
4’ Красиво действует Сарате, остро разрезая оборону от фланга. Но Пайе не рационально обошелся с мячом в штрафной, потеряв его.
5’ Первый удар в сторону ворот. Пайе с дальней дистанции хотел забросить мяч Беговичу за спину, а забросил на трибуны.
6’ Ланцини неудачно идет в атаку по своему флангу, упуская мяч за боковую линию.
8’ Ух! Здорово разыгрывают атаку гости. Азар - Фабрегас - Коста. Все в касание и Диегу сложно было в касание пробить в створ. Получилось выше.
10’ Куяте всех помял в центре поля, отдал на фланг. Крессуэлл простреливает в штрафную, Зума ставит блок. Будет угловой. Первый в игре.
12’ Гости отнимают мяч и бегут в атаку. Коста с центра отдает на фланг. Виллиан заходит на вираж и стреляет в штрафную, попадая в соперника.
13’ Коста входит в штрафную по пути Виллиана. Слишком смещается к краю поля и простреливая, зарабатывает угловой. Первый для "Челси".
15’ Сарате дотащил мяч до штрафной "Челси". Обождал партнеров, отдал на Пайе. Пайе вынуждает сфолить Фабрегаса. Это стандарт.
16’ И сам же Пайе исполнял удар. Перекинул стенку, целя под перекладину. Бегович дотянулся и перевел мяч на угловой.
17’
Мауро Сарате
18’ ГОООЛ!!! Пайе навешивает от флажка. Мяч отлетает от головы Рамиреса к правому краю штрафной и оттуда, в касание, Сарате посылает мяч в ближний угол. Бегович не спас.
19’ Закидывают "молотобойцы" мяч к воротам "Челси" через верх. Но гости хорошо играя головой, снимают подачи и выносят мяч подальше.
21’ Фабрегас идет в атаку. Держит мяч у левого угла штрафной. Ждет косту. Пас! Получилось не очень, мяч отлетел от Диегу как от стенки.
23’ Куяте зверь. Догоняет на фланге Азара и отнимает мяч. Легко и без нарушения.
24’
Сесар Аспиликуэта
25’ А вот Аспиликуэта дальнейшее развитие событий, атаку "Вест Хэма", прерывает с нарушением правил.
26’ Дальний и не точный удар по воротам Адриана, который уже заскучал, выполняет Рамирес. Еще ни одного удара в створ не нанесли гости.
28’ Позиционная атаку гостей завершается неточной игрой Рамиреса у лицевой линии. Мяч упущен за пределы поля.
29’ Куяте хорош. Царит в центре поля, выгрызая для Сако мяч в атаку. Но Сако не смог его сохранить. Сако совсем не Куяте.
30’ Фабрегас атакуя зарабатывает для синих угловой. Сам же подает. "Вест Хэм" успешно отбивается от подачи.
31’ А вот это опасно. Рамирес зарабатывает у штрафной Адриана стандарт. Прямо по центру ворот.
32’ Виллиан опасен! Мягким ударом прошивает стенку, целя в левый нижний угол. Адриан выручает свою команду.
34’ Фабрегас и Виллиан сообразили у правого края штрафной опасный проход к воротам. И будет угловой в пользу синих.
35’ И ОПАСНО!!! Ух, Сеск навешивает к воротам, у линии толкотня и паника, и мяч, гостям показалось пересекает линию, но защитник выносит его от ворот.
35’
Неманья Матич
36’ И Матич прерывает контратаку "молотобойцев", которым быстро удается убежать после углового на ворота Беговича.
37’ Опасный стандарт разыграли хозяева поля. Пайе навешивает к штрафной, Коллинз выигрывает воздух, затылком переправляя мяч в ворота. Бегович тащит.
39’ Ланциниииии!!! Какой момент у Мануэля. Пайе ловко пяткой прокидывает мяч из цента на левый фланг. Ланцини входит в штрафную один на один и Бегович удачно выходит из ворот сужая угол обстрела. Мяч летит чуть выше ворот.
41’ Пайе пропускает пас от фланга, Нобл мяч подхватил и опасно набежал на левую штангу. Зума успел его остановить. Но от углового не спас.
42’ Отбиваются гости от углового. Виллиан тащит мяч через все поле и выдает пас на Фабрегаса. Первым касанием Сеск мяч принял, вторым пробил в дальний, левый угол. Судья не засчитывает гол, фиксируя у Фабрегаса положение вне игры.
43’ Матич у правого фланга нарушает правила. Судью тут же окружают игроки. Главный арбитр посовещался с боковым и вынес свой вердикт.
44’
2-я желтая карточка
45’
Джон Оби Микел - Сеск Фабрегас
45’ Фабрегасу не хватило второй красной Матича и он пошел за первой для себя. И получает за споры с арбитром. Как и Терри.
45’
Сеск Фабрегас
45’
Диегу Коста
45+1’ +2 минуты добавляет судья к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Поплыли гости. Полную охапку карточек получили перед перерывом. Вторую желтую Матич заслужил, схватив на фланга Сако за футболку хотя тот уже избавился от мяча. И зря пошли спорить с арбитром Терри и Фабрегас, Матич же не спорил, он все понимал. Не выдерживают нервы. А впереди еще 45 минут игры. Ждем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Жозе Моуринью на второй тайм не выйдет с командой. Жозе попытался проникнуть в перерыве в судейскую комнату и тоже был удален. Такой вот поворот.
47’ Рамирес срывает забег Сако в центре поля. Команды спокойно встречают свисток судьи. Это радует.
49’ Нобл тревожит ударом Беговича, но бьет не опасно, а в руки вратарю.
51’ Команды пока не набрали тех же скоростей, что демонстрировали в первом тайме. Самое время вспомнить о статистике. В последних 18-и матчах "Вест Хэм" выиграл всего 1. Статистика последних встреч +1=3-14.
52’ Ух! Опасный прострел от левого фланга совершает Нобл. Жаль, ни кто из партнеров не успел замкнуть подачу. Было бы красиво.
53’ Сарате борясь за мяч в воздухе попадает рукой по лицу Аспиликуэте. Сесар демонстрирует сильную боль и отчаяние.
55’ Заброс мяча в штрафную на Виллиана. Томкинс оттирает соперника от мяча переводя мяч на угловой.
56’
Гэри Кэйхилл
57’ ГОООЛ!!! Виллиан навешивает от флажка, Зума навязывает борьбу и мяч отлетает к правой штанге, к Кэйхиллу. Гэри беспощаден, удар в ближний без шансов для Адриана.
59’ Мяч у лицевой. Сарате навешивает к штрафной, Нобл скидывает мяч под удар Сако. Тот бьет с отскоком от газона в руки Беговича.
60’ Еще момент! Проход к углу штрафной и острый пас Крессуэлла на ближний угол. Терри удачно закрывает Сако переводя мяч на угловой.
61’ Отбиваются синие. Зума выносит мяч на ход Косте. Диегу не успевает до мяча проигрывая в скорости Адриану, причем у центрального круга.
63’ Азар зарабатывает на левом фланге стандарт. Дженкинсон неудачно сыграл сзади.
64’ Виллиан навешает от фланга к воротам. Коста выиграл мяч, но пробил выше ворот.
65’ Удалось гостям совладать с нервами. И гол забили и выглядят уверенно. и не скажешь, что в меньшинстве.
67’ "Вест Хэм" в позиционной атаке. Сако заходит в штрафную с правого края, но слишком сильно навешивает, перебрасывая штрафную.
69’
Энди Кэрролл - Мауро Сарате
70’ Пайе принимает мяч у левого каря штрафной. В касание уходит от Виллиана и бьет по воротам. Все было красиво, кроме самого удара. Мяч прошел вдоль линии штрафной.
72’ Пайе ловко проходит от фланга к штрафной и мягко навешивает к воротам на Кэрролла. Кэйхилл его удачно опекает, перехватывая мяч.
73’ Куяте продолжает выжигать центр поля, но на этот раз его подкат против Рамиреса получился грязноватым. С желтым оттенком.
74’
Шейку Куяте
75’ Крессуэлл выполняет опасную подачу от фланга. Кэрролл, да и защитники синих, до мяча не дотягиваются, он уходит за лицевую линию.
76’ Терри катит мяч назад на Беговича. Асмир ошибается в приеме мяча и выбивает его на угловой, чтобы не отдать его Сако.
77’ Отлично удается гостям убегать в контратаки. Сейчас это удалось Азару. Эден зашел в штрафную с левого угла и слишком близко сблизился с воротами и вратарем. А пас в центр вышел не таким опасным, хоть Рамирес и смог пробить в сторону ворот.
78’ ГОООЛ!!! Хозяева поля придавили синих к воротам. От двух забросов отбиться удалось, но третий навес Крессуэлла с левого фланга в центр штрафной на Кэрролла завершается удачно игрой головой последнего. 2:1.
79’
Гол! 2:1
Энди Кэрролл
80’ Виллиан вспылил. С нарушением правил отнимает мяч у Кэрролла, а затем еще и потолкался немного с футболистами "Вест Хэма".
81’
Виллиан
82’
Педро Обианг - Мануэль Лансини
82’
Радамель Фалькао - Рамирес
84’ Кэрролл за центральным кругом с нарушением правил останавливает Виллиана. Судья дает свисток, а Энди жалуется на симуляцию со стороны соперника.
85’ Последняя пятиминутка обещает быть жаркой. Виллиан опасно забрасывает мяч в штрафную со стандарта. Большими силами отстояли хозяева свои ворота.
86’ Вырвались из опеки "молотобойцы". Дотащили мяч до штрафной, заработали угловой и всячески тянут время.
87’
Абдул Рахман Баба - Сесар Аспиликуэта
88’ Виллиан забрасывает мяч в штрафную. Адриан выскакивает из ворот в прыжке забирая мяч в руки.
89’ Пайе получает мяч за центром поля пытается удержать мяч в борьбе против 5-х игроков "Челси".
90’ +4 минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Еще 4 минуты.
90+2’
Анджело Огбонна - Марк Нобл
90+3’ Гости пытаются организовать навал, и много усилий приходится прикладывать, когда происходит ошибка в атаке и приходится отнимать мяч по новой. "Вест Хэм" удачно отбивается.
90+4’ При очередном выходе из обороны Оби Микел грубо идет в отбор мяча у фланга.
90+5’
Джон Оби Микел
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Звучит финальный свисток. "Вест Хэм" на своем поле (!) одерживает победу над "Челси" (!!) и после 10-и туров занимает вторую сточку в турнирной таблице(!!!). Лучший старт "Вест Хэма" в истории. Хозяев поля поздравляем. А синим не унывать. Значит еще не все проблемы миновали и есть над чем работать. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию.