Вольфсбург — Наполи, 16 апреля 2015

16 апреля 2015 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Наполи (Неаполь). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 16 апреля 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 22:05 по московскому времени.
Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия) 25 112 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Одним из самых интересных противостояний четвертьфинальной стадии Лиги Европы станет соперничество немецкого «Вольфсбурга» и итальянского «Наполи». Многие эксперты полагают, что победитель именно этой пары и выиграет турнир. Что ж, время покажет, а пока предлагаем вам понаблюдать за текстовой трансляцией первого матча между командами, за клавиатурой Максим Машин. Жду вас в 22.05 по Москве.
0’ «Вольфсбург», который скорее всего начнет следующий еврокубковый сезон в групповом турнире Лиги Чемпионов, в текущем розыгрыше встречался с «Лиллем», «Эвертоном» и российским "Краснодаром". Подопечные Дитера Хеккинга заняли второе место в группе, набрав 10 очков, прошли в плей-офф, где последовательно разделались со "Спортингом" и "Интером". В четырех поединках плей-офф немецкий коллектив одержал три победы, забил семь мячей и пропустил всего дважды.
0’ Что касается неаполитанцев, то команда начала еврокубковую кампанию с неудачной попытки пробиться в Лигу Чемпионов, уступив по сумме двух матчей испанскому "Атлетику". В групповом турнире Лиги Европы подопечные Рафаэля Бенитеса боролись за путевку в плей-офф с "Янг Бойзом", "Слованом" и "Спартой", блестяще выполнили поставленную задачу, одержав четыре победы при одном поражении, однажды заключив мирный договор. В 1/16 финала "Наполи" разложил на атомы "Трабзонспор" с общей разницей в пять мячей, а в 1/8 оставил не у дел московское "Динамо".
0’ Состав "Вольфсбурга": Бенальо, Виейринья, Кнохе, Налду, Родригес, Луис Густаво, Гилавоги, Шюррле, Де Брейне, Калиджури, Дост.
0’ Состав "Наполи": Андухар, Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям, Инлер, Давид Лопес, Хамшик, Мертенс, Кальехон, Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Очень важно, как на первых минутах себя команды поведут в дебюте и будут ли сразу забитые мячи. Налду с мячом, навешивает в штрафную - впервые вступает в игру Андухар.
3’ Оба тренера у кромки поля уже раздают какие-то коррективы в тактике своих подопечным. Болельщики на трибунах также завелись, начав весело петь песни.
4’ Гулям подключается в атаку по левому флангу, коротко играет в штрафную площадь на Игуаина, которого вытесняет защитник до лицевой линии, откуда аргентинец ничего не смог сделать уже.
5’ Дост открывается на линии штрафной, но попадается в офсайдную "ловушку". Не спорит форвард "Вольфсбурга" с представителями Фемиды.
6’ Кстати, о Фемиде - опытнейший Матеу Лаос обслуживает встречу в качестве главного арбитра. Пожелаем ему не стать главным действующим лицом сегодня.
7’ Родригес исполняет штрафной удар, назначенный в 25 метрах от ворот - мяч свистит в полуметре от правой штанги ворот Андухара.
9’ На старте встречи Игуаин не отсиживается на острие атаки, а постоянно открывается в глубине поля, предлагая себя для передач, помогая партнерам в подыгрыше.
10’ На левом фланге угловой зарабатывают неаполитанцы. Пошла подача на ближнюю штангу, но там надёжно на "втором этаже" играет Гилавоги.
11’ Опасно! Отличную атаку развили хозяева по левому флангу, Де Брейне "включает" скорость, входит в штрафную и простреливает - Дост совсем чуточку не успевает к мячу!
12’ Обе команды сегодня предпочитают атаковать флангами, откуда, как правило, следуют подачи верхом.
13’ Маджо убегает по левому краю в контратаку, пробрасывает мяч себе к лицевой линии, откуда простреливает в центр, но защитникам удается отбить мяч на угловой.
14’ С правого фланга теперь со стандарта подают неалитанцы - без опасности, Бенальо очень надежно играет на выходе и забирает мяч в перчатки.
15’ ГОЛ! 0:1! Открывает счет "Наполи"! В быструю контратаку выходят неаполитанцы, Маджо разгоняется по центру, отдает налево Мертенсу, который моментально принимает решение, забрасывая снаряд Игуаину. Гонсало выигрывает борьбу у Кнохе, принимает мяч на грудь и со "штыка" протыкает "пятнистого" мимо Бенальо! Смотрим, не было ли офсайда? Не было!
15’
Гонсало Игуаин
17’ Дост невнимательно сейчас действует в передней линии, забираясь в более чем очевидный офсайд.
18’ Маджо "обкрадывает" соперника на своей половине поля и разгоняет контратаку своей команды, отдает передачу в центр на Инлера, но последний очень плохо обрабатывает мяч, отпустив его далеко от себя.
19’ На левом фланге зарабатывают штрафной удар хозяева поля. Идет высокая подача в штрафную площадь, но вскоре звучит свисток арбитра, который реагирует на отмашку лайнсмена, зафиксировавшего офсайд у Шюррле.
20’ Де Брейне предпринял попытку пробивать с дальней дистанции, но мяч улетает значительно выше ворот.
21’ Показывают повтор забитого Игуаином мяча, вроде бы Гонсало мяч себе подработал в том эпизоде отнюдь не грудью, а рукой. Оставляем это на совести арбитра.
22’ Навесная передача с левого фланга пошла в штрафную "Наполи", но никого из атакующих игроков "Вольфсбурга" там не оказалось.
23’ ГОЛ! 0:2! Вот это да, второй мяч в воротах немецкого коллектива! Маджо на своем фланге уверенно разбирается с оппонентом и отдает на Игуаина, который проходит к чужой штрафной и выдает идеальнейшую передачу вразрез на Хамшика, который не обрабатывает мяч. попросту пробивая в ближний угол ворот "Вольфсбурга", Бенальо тут уже ничего поделать не мог!!!
23’
Гол! 0:2
Марек Гамшик
24’ Инлер убегает от одного оппонента, но тут же вокруг него образовываются ещё два других футболиста "волков", которые и отобирают у него мяч.
26’ Очень уж долго возится в чужой штрафной площади Игуаин. Вот сейчас, после хорошей передачи партнера, нужно было сразу бить, а не пытаться обыграть защитника.
27’ Де Брейне навешивает с левого фланга, мяч прилетает точно к защитнику "Наполи", совсем не получается навес у Кевина.
28’ Игуаин смещается к центру поля и пробует в касание сделать навесную передачу на вышедшего Гамшика. Фокус не получается, крайне неточно.
29’ Кевин Де Брейне навешивает с левого фланга, и вновь мяч оказывается в руках у вратаря "Наполи"
30’ Если Бенальо уже два мяча пропустил, да ив целом, постоянно в игре, то Андухар практически не вступает в игру, нет поводов для этого.
31’ "Вольфсбург" с завидной регулярностью продолжает забрасывать мяч в штрафную площадь "Наполи". Пока безрезультатно.
32’ Калиджури навешивает справа на Шюррле, который в падении пытается пробить головой, однако немного не добрался до мяча.
33’ Игуаин получает мяч на фланге, выполняет кросс в штрафную, Хамшик скидывает мяч головой на возможного партнера за спиной, которого на самом деле не было..
35’ Подключившийся к атаке Виейринья забрасывает мяч на дальнюю штангу, в итоге кто-то из его партнеров нарушил правила.
36’ В стиле Батистуты задумывал сейчас пробить Игуаин после заброса Хамшика, немного не попадает в ближний верхний угол аргентинец.
37’ И вновь очень опасная атака "Наполи"! Мертенс умной передачей выводит на свободное пространство по левому краю штрафной Гуляма, который пытается отдать Игуаину - защитник прерывает, угловой.
38’ Инлер корнер исполняет, на "втором этаже" пытается бороться высокий Альбиоль, не получается у испанца добраться до мяча.
39’ Вновь ничего не получается у "Вольфсбурга" со стандарта, "Наполи" переходит в позиционное нападение.
40’ Шюррле получает мяч на левом фланге, но не находит вариантов для обострения и вновь возвращает "снаряд" своей обороне. В этом действии - яркая иллюстрация игры хозяев поля в первом тайме.
41’ Хамшик уже был готов к получения мяча на флаге, но стоящий рядом арбитр не позволяет этому случится, взмах флажком - положение вне игры.
42’ Мертенс грубо сносит в центре поля разогнавшегося Виейринью, трибуны негодующе взвыли, требуя желтую карточку нарушителю.
43’ Еще момент! Вновь проваливается опорная зона "Вольфсбурга", Хамшик с мячом на линии штрафной, удар в дальний угол низом Бенальо трудится в поте лице, вновь спасая свою команду от настоящей катастрофы.
44’ Кальехон оказывается один перед чужими воротами, но не смог ни удар по воротам нанести точный, ни передачу на партнера сделать.
45’ Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Моментище! Шюррле упускают перед чужой штрафной, Андреа на этот раз не пытается ломиться в предельно насыщенную защитниками "Наполи" штрафную площадь, вместо этого пробивая в дистанции - перекладина!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень неожиданно завершается первая половина матча, "Наполи" аж дважды огорчает Бенальо, делая себе преотличный задел на второй тайм. У хозяев же не получается вообще ничего, вспомнить кроме удара в перекладину Шюррле практически нечего. Немного отдохнем и продолжим, перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Замен в перерыве, судя по всему, не произошло, прежние составы на поле.
48’ "Вольфсбург" дарит еще один супер-момент для Игуаина, который выходит на рандеву с Бенальо, но бьет точно в грудь голкиперу!
49’ Сейчас имеем право ждать сверхактивности от "волков", который просто обязаны пытаться выправить свое незавидное положение.
50’ Инлеру не хватает поля, для того чтобы догнать и обработать сильную передачу от партнера.
51’ Шюррле с углового подачу выполняет слишком сильно. Мяч перелетает всех и около противоположного углового флага покидает пределы поля.
52’ Опять горячо у ворот Бенальо! Игуаин в чужой штрафной получает передачу, обводит двух защитников, делает ложный замах и красиво отдает ну совершенно роскошную передачу пяткой в свободную зону, а там... А там Мертенс просто смотрел футбол.
53’ Налду хитро закидывает мяч верхом на линию штрафной площади, Де Брейне оказывается в окружении трех соперников и до мяча не добирается.
54’ Давид Лопес в сольном проходе по левому флангу забирается аж до углового флага, но сохранить мяч для своей команды не сумел.
55’ Виейринья на своем правом фланге часто переигрывает соперников, но его прострелы и подачи партнеры пока не используют.
57’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
57’ Замена в составе "Вольфсбурга", вместо Доста выходит на поле Бендтнер.
58’ Отнюдь не в Досте заключается сегодняшняя совершенно беззубая игра "Вольфсбурга" в атаке, отнюдь не в нем. Центр поля очень плох у "волков", конструктива в созидании там нет, многое строится за счет индивидуальных действий Шюррле и Де Брейне.
59’ Хотя вот такой форвард, как Бендтнер, который может цепляться за мяч, обладает определенной техников и может создать мяч из ничего, возможно именно он поможет "Вольфсбургу" в оставшееся время.
60’
Лоренцо Инсинье - Дрис Мертенс
60’ Замена в составе "Наполи", вместо Мертенса выходит Инсинье на поле.
61’ Инлер перехватывает мяч на чужой половине поля, но тут же Родригес исправляет ошибку партнеров.
62’ Бендтнер слева вхоит в штрафную площадь и с угла пробивает в ближний угол. Андухар оказывается в нужной зоне и ловит мяч.
63’ Виейринья по флангу смело пошел вперёд. Два соперника переиграны, но третьего пройти не удается.
64’
Иван Перишич - Андре Шюррле
64’ ГОЛ! 0:3! Совершенно необъяснимый провал в обороне "Вольфсбурга" происходит, Кальехон вбегает в чужую штрафную под острым углом по отношению к воротам, мог бить сам, но вместо этого отдает точно в ногу Хамшику, который ударом с трех метров во второй раз зажигает свою фамилию на табло!
64’ Замена в составе "Вольфсбурга", вместо Шюррле выходит на поле Перишич.
64’
Гол! 0:3
65’ "Наполи" контратакует сейчас совсем небольшими силами, Инсинье оказывается один против трех соперников и пробраться вперед у него не получается.
67’ Подача со штрафного получилась плохая у гостей, но игроки "Наполи" переходят в прессинг и не позволяют хозяевам провести контратаку.
68’ Калиджури с тридцати метров бьет по воротам. Снова мяч летит значительно выше цели.
69’ Бендтнер рвется к мячу в штрафной неаполитанцев, правда, решает упасть, что не впечатляет арбитра.
70’
Максимилиан Арнольд - Жозуа Гилавоги
70’ И последняя перестановка у хозяев, вместо Гилавоги выходит Арнольд на поле.
71’ Длиннющий заброс к линии штрафной на Калиджури, но успевает в последний момент Бритос не дать состояться выходу один на один.
72’ Два подряд угловых подают хозяева, оба оказываются неопасными, несмотря на нестандартный розыгрыш.
73’ Инлера цепляют в центре поля, судья назначает штрафной, а вот его гости поторопились разыграть, сделав неточный пас в аут.
74’ Перишич решает "финтом Зидана" пропихнуться в штрафную "Наполи", но на пути оказывается слишком много соперников.
75’
Маноло Габбьядини - Марек Гамшик
75’ Замена в составе "Наполи", с поля уходит автор дубля, вместо него - Габбьядини.
77’ ГОЛ! 0:4! Что происходит с обороной немецкого клуба? Это просто фантастика. Инсинье оказывается на фланге с мячом, делает. что называется, из общих соображений подачу в район вратарской, откуда оставшийся в одиночестве Габбьядини, минутой ранее вышедший на замену, в касание скидывает мяч в дальний угол.
77’
Гол! 0:4
Маноло Габбьядини
79’ Инсинье справа подает к линии вратарской, куда врывается Кальехон, падает испанец, однако арбитр показывает, что нужно подниматься.
80’ ГОЛ! 1:4! Отквитал один пропущенный мяч "Вольфсбург" после того, как оборона "Наполи" вообще забывает об осторожности. Альбиоль и Бритос не разбираются, кому опекать Перишича, в итоге Иван после хорошего финта врывается в штрафную, проходит в лицевую и простреливает на Бендтнера, который с линии вратарской отправляет мяч в сетку!
80’
Никлас Бендтнер
80’
Гол! 1:4
81’ Бендтнер получает предупреждение за слишком активное празднование забитого мяча, торс у Николаса внушительный, но судье не понравился.
82’ Маджо постоянно подключается по своему флангу в атаку, очень ему хочется забивать голы, отсюда и такой номер на спине.
83’ Постоянно Бенитес от бровки подсказывает своим подопечным все необходимое, сейчас он еще и чем-то очень недоволен.
84’ Арнольд неудачно подает угловой на линию вратарской, где Бритос мяч спокойно выбивает подальше.
85’ Кальехон очень зрячий пас выполняет в штрафную на Игуаина, но аргентинец забирается в офсайд.
86’
Энрике - Гонсало Игуаин
86’ Замена в составе "Наполи", автор первого гола Игуаин поле покидает, вместо него появляется Энрике.
87’ Собственно, нужно понимать, что выход Энрике, скорее всего, призван укрепить шаткую конструкцию "Альбиоль-Бритос" в центре обороны.
88’ Кальехон простреливает с правого фланга на Инсинье, который пробивает с 11-метровой отметки в касание, но мяч летит немного выше ворот.
89’ Во всей трансляции всего пару раз упомянул фамилию голкипера "Наполи" Андухара. Это как нельзя лучше характеризует все атакующие потуги "Вольфсбурга" в этой встрече.
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Нужно постараться забить еще гол хозяевам в оставшиеся минуты, любой ценой, чтобы не ехать в Неаполь на ответный поединок с чувством стыда и полнейшей безнадеги.
90+2’ Кальехону досталось сейчас по ноге на правом фланге атаки "Наполи", арбитр карточки не показывает.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! В Германии случается сенсация, "Наполи" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы громит "Вольфсбург" со счетом 4:1! Особо в составе победителей стоит отметить Хамшика, отметившегося дублем и отдавшего голевую передачу. В стане "волков" никого выделять не приходится, команда представляла собой героев басни Крылова о лебеди, раке и щуке. Не пропустите ответную встречу ровно через неделю, а сегодня вам о футболе с удовольствием рассказывал Максим Машин, всего хорошего.