Осер — ПСЖ, 30 мая 2015

30 мая 2015 года • 22:00

Франция. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Осер (Осер) – ПСЖ (Париж). Франция. Кубок, Финал. Матч пройдет 30 мая 2015 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+5
=4
-7
18 — 22
Stade de France (Сен-Дени, Франция) 81 000 зрителей Вместимость 80000
Главный арбитр: Антони Готье
0’ Бонжюр мадам и мисье! Чемпионат франции завершен, но последнее слово еще не сказано. Замечательный воскресный вечер дарит нам финал! Финал кубка Франции, где сойдутся 9-я команда Лиги 2 и первая команда Лиги 1. "Осер" против "ПСЖ". Начинаем в 22:00, с вами Сергей Щабельский.
0’ Каков же был путь финалистов? "Осер" прошел в финал сражаясь в основном с командами равными себе, лишь только "Генгам" был представителем элиты французского футбола. "Страсбур" 1:0, "Жюра Зюд" 1:0, "Ле Пуаре-сюр-Ви" 1:1 и серия пенальти 6:5, "Брест" 0:0 и серия пенальти 4:2, ну и "Генгам" 1:0. В основное время 4 забитых и 1 пропущенный мяч. Не самый плохой показатель, команда умеет оборонятся.
0’ У "ПСЖ" список повнушительней. "Монпелье" 3:0, "Бордо" 2:1, "Нант" 2:0, "Монако" 2:0 и "Сент-Этьен" 4:1. "ПСЖ" сегодня безоговорочный фаворит. Просто 100%-й. Если не больше. "Осеру" будет непросто. Оба конкурента за титул должны отлично подготовится к сегодняшней игре. У команд была для этого неделя.
0’ Самая же главная интрига сегодня. Сможет ли "ПСЖ" взять четвертый трофей за один сезон? Ранее парижскому клубу этого не удавалось ни разу. Лоран Блан ни как не может взять трофей на еврокубковой арене, но компенсирует это игрой внутри Франции. А 4 трофея за сезон все же отличное достижение, и сгладит итог еврокубкового сезона.
0’ "ПСЖ": Душез — Ван дер Вил, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл — Верратти, Мотта, Матюиди — Лукас, Ибрагимович, Кавани.
0’ "Осер": Леон — Агилар, Фонтен, Пюигренье, Джеллаби — Бертье, Мулумба, Аит Бен Идир, Саммаритано, Буби — Диарра.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Осер" разыгрывает мяч с центра.
2’ Первая же атака номинальных хозяев дает первый угловой. Но розыгрыш вышел невнятным. Навес на ближний угол и потеря.
3’ Дают жару хозяева. Бертье прорвался от фланга и обскакав Луиза пробил по воротам. Правда мимо, но все же удар!
5’ Ибрагимович разыгрывает мяч в центре поля, только его заброс глубже был легко заблокирован.
6’ По первой пятиминутке складывается впечатление что на поле вальяжные джентльмены ("ПСЖ") и бешенные питбули ("Осер").
8’ Ван дер Вил прервал хитрых заброс "Осера" от своей штрафной высоко прыгнув и приняв мяч на свою умную голову.
9’ Лукас в центре поля фолит против Бертье, сваливая его с ног. Судья на стороне "Осера".
10’ Диарра и Баби играют в стеночку в штрафной парижан, Максвелл успевает выбить мяч на угловой.
12’ Бен Идир забрасывает мяч от центрального круга на убегающего к воротам Диарра. Силва легко прерывает заброс играя головой.
14’ "Бургундцы" соорудили два ряда зубов в защите, которую парижанам пройти совсем не просто. Остается делать забросы, но Кавани попадает в ловушку. Офсайд.
15’ Ну и Диарра. Смещается с мячом к центру, стягивая на себя двоих центральных защитников, и собирается отдать пас на забегающего слева Саммаритано. Отдал, но слишком поздно, еще один офсайд.
16’ Опасный момент! Прострел от правого фланга, Кавани на левой штанге с лета бьет по мячу. Выше ворот, радуются бургундцы.
18’ Ибрагимович не успевает за Агиларом и играет в чужой штрафной по чужой же ноге. Знаем мы как Златан может бить, но здесь вроде все обошлось. Хотя Агалир из уважения к шведу изобразил боль.
19’ Угловой подает Мотта, а хозяева легко отбились и организовали контрвыпад. Правда Саммаритано передержал мяч и потерял его на чужой половине поля.
21’ Универсальные солдаты играют в "ПСЖ". Давид Луиз ходит в атаку, и когда не успевает вернуться к своим воротам, его работу выполняет Кавани.
22’ Матюиди дальним ударом опасно бьет по воротам прямо по центру. Рикошет - угловой как итог, но было опасно, да.
23’ Еще момент! Ван дер Вил и Лукас играют в короткий пас и бразилец смог приблизиться достаточно близко чтобы пробить по воротам. Но снова мяч летит на трибуны, а не в створ.
25’ Как и говорил перед игрой, "ПСЖ" фаворит, и моментов создает больше "Осера". Но какие же наглые в хорошем смысле "бургундцы". Не дают себя в обиду, отважно и самоотверженно сражаются. Молодцы.
26’ Мотта от правого угла штрафной навешивает на голову Златану, который дежурит на левом краю вратарской. Но Златан проиграл воздушной бой защитнику в белой футболке.
27’ Кстати, если кому это важно, "ПСЖ" играет в синем, "Осер" в белом.
28’
Карим Джеллаби
29’ Джеллабри сбивает Лукаса играя ему сзади по ногам. Штрафной, до ворот 31 метр. Мотта навешивает. Давид Луиз воздух выигрывает, но слишком большая суматоха в штрафной, пробить толком не удалось.
31’ А вот это уже серьезно! Мотта забрасывает мяч на ход Ибрагимовичу на левый край, офсайда нет, правый защитник "Осера" потерял позицию. Спас команду Леон, выйдя из ворот и помешав Златану прицелиться.
32’ "Осер" тут же ответил опасным прострелом от правого фланга, но Максвелл подставив свою голову под мяч переводит игру на угловой.
33’ Лоран Блан у бровки. Его команда уже должна как минимум забить 1 мяч, а все никак. Еще и фолит на чужой половине поля.
35’ Ух! Снова швед выскакивает к воротам, снова первый на мяче и снова на него отважно бросается Леон и не дает пробить.
36’ Но и бургундские питбули не дают скучать защитникам парижан. Тьягу Силва и Давид Луиз едва отбились от назойливых Диарра и Саммаритано.
37’ Мотта играя в своей манере идет в подкат под Саммаритано, неудивительно, что судья назначил штрафной в пользу "Осера". Хорошо карточку не дал.
39’ Мотта!!! Дальним ударом из-за пределов штрафной прицелился к воротам и попал в штангу! Не повезло "ПСЖ", повезло "Осеру".
40’ Диарра, в ответной атаке тоже исполнил дальний удар, но вышло совсем не так опасно как у Мотты. Мяч даже в створ не пошел.
42’ Парижане подходят к штрафной "Осера". Но бургундцы выдавливают их к центру поля. И так по новой. Волна за волной.
43’ Максвелл зацепил Бертье по ноге. Штрафной в пользу "Осера" метрах в 35-и от ворот. Но навес вышел слишком низким, атака не удалась.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Были моменты. У "ПСЖ" их было больше, но "Осер" совсем не выглядят как мальчики для битья. Дают бой и смотрятся достойно. С такой игрой и до серии пенальти можно дойти. А там уже и лотерея.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Навешивают гости мяч в штрафную на Златана. Пюигренье выигрывает воздух. Резкая контратака не удается. Мулумба фолит на Верратти.
49’ Максвелл забегает во флангу. Навес к воротам. Лукас проигрывает воздух Леону. В вратаря фора, вытянутые вверх руки.
50’ Бургундцы зарабатывают штрафной, но подача снова хромает. Бертье навешивает слишком низко.
51’
Марко Верратти
52’ Еще один шанс навесить. Верратти сфолил, подарив стандарт. Бертье на этот раз слишком высоко зажег свечу. Дюшез выходит из ворот и забирает мяч.
53’ Пюигренье, выбивая мяч от своих ворот зажигает свечу. Кавани идет до конца едва не задавив Леона. Ну и извинился тут же.
54’ УДАЛОСЬ! Удалось Максвеллу навесить в штрафную точно на голову, в данном случае Кавани. Прошла передача, и Кавани смог замкнуть как надо, посылая мяч под перекладину. Но Леон на месте.
56’ Играя в короткий пас парижане застревают на линии штрафной, теряют мяч, вынос. Нужно начинать сначала.
57’ Матиюди догоняет мяч у боковой линии. Прострел к воротам Кавани и Пюигренье столкнулись в борьбе. Эдинсон изображал пострадавшего, но пенальти выпросить не удалось.
58’ Что замечательно, так это то, что "Осеру" удается огрызаться. Прострел от фланга на Диарра вышел очень опасным. Дюшез летит руками вперед на ногу Диарра и успевает выбить мяч.
59’ Луиз прихватывал за майку убегающего от него противника. Желтая по делу.
60’
Давид Луиз
62’ Диарра получает мяч на линии штрафной находясь спиной к воротам. Полуоборот и удар выше ворот. Поторопился.
64’
Эдинсон Кавани
65’ ГОООООООООООЛ!!!! Додавили парижане! Ван дер Вил навешивает в штрафную с флага. Кавани выиграл воздух и пробил под перекладину, мяч от нее и отскочил за спину Леону. Со второго раза у Эдинсона получилось.
67’ ДТП в центре поля. Силва в борьбе за воздух прыгает на Диарра локтями вперед, оба падают и страдают тоже оба.
69’ Неточный, чуть более сильный чем нужно, пас с центра поля на забегающего к штрафной Диарра. Дюшез резво выскочил из ворот и подобрал мяч.
71’ Ибрагимович увидел забегающего по левому краю поля максвелла, выдал ему пас, но переоценил сою силушку богатырскую. Максвелл на мяч не успел.
73’
Эсекиэль Лавесси - Лукас Моура
74’ Груб Пюигренье. Сбивает Кавани в 33-х метрах от ворот не дав Эдинсону принять мяч.
75’ Навес исполняет Мотта. Матюиди на дальней штанге успевает на мяч, но на ногу он ему лег совсем не так как нужно. Поэтому забить второй не получилось, а можно было.
76’
Шейк Диарра
77’ Диарра засадил Луизу локтем по лицу, хотя и утверждал, что этого не делал. Судья достает горчичник. А Давида теперь освистывают при каждом контакте его с мячом.
79’ Играть чуть более 10-и минут, парижане откровенно начинают придерживать мяч, не спеша развивать атаки.
80’
Ливио Набаб - Грегори Бертье
82’
Жюльен Виаль - Амара Баби
83’ Диарра получает мяч на линии штрафной с левого фланга и тут же, в касание, низом бьет по воротам. Дюшез справляется с этим не сложным мячом.
86’
Александр Венсан - Реми Мулумба
87’ Наелся Париж. Мотта с центра поля выдает отличный пас на ход Кавани и Ибрагимовичу, но она нападающих не спешат ускоряться и упускают мяч.
88’ Угловой подают хозяева. Мяч перелетая штрафную задерживается на короткое мгновение, чтобы подразнить Виаля соскочить с его ноги и не пойти в створ, а ускакать вдаль.
89’ Бен Идир в 30-и метрах от ворот останавливает Лавесси на полном ходу. Естественно с нарушением правил.
90’
Джамель Аит Бен Идир
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3’ Париж ликует! "ПСЖ" собирает полный букет трофеев с внутренней арены и это уникальное достижение клуба. Сегодняшняя победа далась нелегко. "Осер" совершенно не выглядел как 9-я команда второго по значимости турнира. Трепал нервы и пропустил всего один гол. Поздравляем "ПСЖ" с этим уникальным достижением, сезон окончен на позитивной ноте. С вами был Сергей Щабельский. До скорых встреч!