:
5
пенальти

Германия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 8 апреля 2015 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня второй день четвертьфиналов кубка Германии и мы предлагаем вам последить за одним из самых интересных матчей недели, в котором леверкузенский "Байер" примет мюнхенскую "Баварию". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В марте "Байер" играет здорово. В "Бундеслиге" команда одержала четыре сухие победы, забив при этом 12 голов. В кубке победа над "Кайзерслаутерном" была добыта в дополнительное время, а "Атлетико" проиграли в Лиге чемпионов по пенальти. Зато кубкового опыта теперь "аспириновым" не занимать.
0’ Несмотря на прекращение борьбы за один из трофеев, намного легче "Байеру" не стало. Борьба за место в Лиге чемпионов с "Боруссией" из Менхенгладбаха в разгаре. И сделать выбор на чем сосредоточиться будет не легко. А вот "Бавария" бьется за любой трофей всегда и везде. И кубок Германии не исключение.
0’ При этом в чемпионате все спокойно и "Вольфсбург" первому месту вряд ли сможет угрожать. Поэтому мюнхенцы неоднократно на этой неделе говорили в интервью, что очень хотят выиграть кубок. У Хаби Алонсо, например, есть в коллекции кубки Англии и Испании и он не прочь добавить к ним немецкий.
0’ У "Баварии" в марте статистика не хуже, чем у сегодняшнего оппонента, и так же одно поражение, но в рамках чемпионата. "Боруссия" М оказалась более мотивированной и смогла одержать так нужную ей победу. Но сегодня проблем с мотивацией и мюнхенцев не будет и нас ждет увлекательный матч.
0’ Составы команд. "Бавария": Нойер - Боатенг, Бенатиа, Данте - Хаби Алонсо - Рафинья, Лам, Гетце, Бернат - Мюллер, Левандовски.
0’ "Байер": Лено - Хильберт, Топрак, Спахич, Венделл - Бендер, Рольфес - Беллараби, Кастро, Брандт - Кисслинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Сумбурное начало встречи. "Бавария" завладела мячом, но набросы в район штрафной не находят адресатов.
3’ А вот заброс Беллараби от бровки в штрафную соперника нашел там Кисслинга, но мяч летел слишком сильно и тот не смог его обработать до подхода защитника.
5’ И опять "Бавария" катает мяч по своей половине поля, не находя путей даже для перехода центральной линии.
6’ Венделл сносит Мюллера некрасивым подкатом метрах в 15 от своей штрафной. Многовато фолов в самом начале встречи.
8’ Хозяева начинают прессинговать только в районе центральной линии, но располагаются при этом так плотно, что игроки "Баварии" не могут пройти даже первый рубеж этой обороны.
10’ Гости пытаются вытащить соперника на свою половину поля, но при этом часто ошибаются в передачах и ходят по грани, рискуя выпустить на свои ворота кого-то из леверкузенцев.
12’ Прострел в штрафную и Кастро падает, пытаясь прорваться мимо Лама, но арбитр, под свист трибун, пенальти не дает. А активно там Лам работал локтями, как минимум спорный момент.
14’ Предвкушают команды долгий поединок и пока не форсируют развитие событий. А борьбы очень много.
16’ Беллараби подает в район одиннадцатиметровой отметки и Кисслинг выигрывает верховую борьбу, но бьет головой сильно выше ворот.
18’ "Байер" то пока поинтереснее смотрится, особенно взаимодействие Беллараби и Кисслинга. А вот про "Баварию" в атаке сказать вообще нечего.
20’ Кисслинг входит в штрафную, режет угол и Данте в подкате в последний момент успевает выбить мяч на угловой.
21’ Нойер вводит мяч от ворот, но в течение 6 передач мюнхенцам не удается отойти от своей штрафной. Отличный прессинг у "Байера" сегодня.
22’ Угловой подает "Бавария". Мяч находит Мюллера в штрафной и тот дважды корявенько пытается пробить. Оба раза блокируют защитники.
23’ В ответ рывок Беллараби по бровке через полполя, но на точный удар сил уже не хватило и мяч ушел выше ворот.
24’ Венделл слева промчался и вырезал в штрафную на Кисслинга, но защитники, в последний момент, вынесли мяч в подкате.
25’ Вырисовывается серьезное преимущество на флангах у "Байера", за счет скорости Беллараби и Венделла.
26’ Данте рукой по лицу Бендеру зарядил в борьбе за верховой мяч. Мог бы уже арбитр припугнуть игроков карточкой.
28’ Творят что хотят хозяева. Меняют темп, перепасовываются верхом и низом, теряют мяч и тут же его отбирают.
29’ Брандт нарушает правила на бровке. Хаби Алонсо подает в штрафную, но защитник выносит.
30’ Топрак в центре поля толкает Гетце в спину и уже игроки "Баварии" начинают намекать арбитру, что у того есть карточки в кармашке.
32’ У "Баварии" выделяется Данте... своей шевелюрой. Больше никого отметить и не получается.
34’
Себастьян Роде - Мехди Бенатиа
34’ Хильберт болезненно получил мячом в лицо. Но все у него хорошо и матч продолжается.
34’ А вот Бенатиа поле покинул. Не понятно по какой причине решил убрать его Хосеп.
36’ Опять "Бавария" владеет мячом и владеет им вдоль центральной линии. Гвардьола уже высказывает свое недовольство.
38’ Правда защитники "Баварии" тоже под мяч бросаются будь здоров. Понимают они, что сейчас именно на них лежит большая ответственность за исход этого матча.
40’ Пришла беда откуда не ждали! Подача от левой бровки и Мюллер на дальнем углу вратарской оказывается с мячом наедине с Лено. Удар в упор, но голкипер успевает сложиться и парировать коленом.
42’ И опять игра возвращается в центр поля. И опять "Бавария" владеет мячом, но что с ним делать не знает.
44’ "Бавария" отдала сопернику фланги, "Байер", в замен, отдал мяч. Патовая ситуация.
45’ Навес слева и Беллараби приложился по летящему мячу в штрафной, но послал того гораздо выше ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не смогли команды открыть счет в первом тайме. "Байер" выглядит поинтереснее, пытаясь играть в быстрый пас, использовать фланги и очень много прессинговать. У "Баварии" можно выделить разве что Мюллера, который все-таки свой момент получил, но не реализовал. Ну и Данте... уж больно хороша шевелюра. Отдыхаем, все только начинается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Данте ошибается в центре, Брандт подхватывает мяч добегает до штрафной и хлестко бьет, но выше ворот.
48’ Арбитр выносит устное предупреждение тренеру "Байера". Очень активно ведет себя Роджер Шмидт у бровки и его можно понять.
49’ Какая жесткая борьба в штрафной "Байера" и Роде затоптали в итоге защитники. Но все в пределах правил.
50’ Ну тут уже не обойтись без карточки. Бендер явно не успевал к мячу, но прыгнул в ноги Роде.
50’
Ларс Бендер
52’ Подача углового и Гетце головой бьет с одиннадцатиметровой отметки. Бьет зряче в тот угол, где нет голкипера, но не попадает в створ.
53’ Какая странная атака у "Баварии" получилась. Быстро они вышли из своей штрафной после углового и бросились вперед. Дважды нарушали хозяева правила, но оба раза арбитр не останавливал игру, так как мяч оставался у гостей. Но в итоге Левандовски не сумел пробить из пределов штрафной.
54’ А по ходу этой атаки Венделл головами столкнулся с Ламом и теперь лежит на газоне. Арбитр разрешает появиться на поле врачам.
56’ Нужна замена "Байеру". Венделла на носилках уносят с поля. Жаль, но в первом тайме хорошее впечатление произвел.
57’ Но нет. Оценили врачи состояние контуженного, провели какие-то свои тесты и разрешили Венделлу продолжить игру. Мужик!
58’ А "Бавария", за время игры в большинстве, обосновалась у штрафной соперника. Правильно, если не удается пройти центральную линию, надо как можно дольше цепляться за чужую половину поля, раз уж удалось туда добраться.
59’ Подача в штрафную, пара ударов, блокированных защитниками и очередной угловой.
60’ Подача и Левандовски, одновременно со свистком арбитра, вгоняет головой мяч в ворота. Но арбитр указывает, что толкал Роберт Топрака, когда стремился к этому мячу.
62’ Обменялись офсайдами команды. Вне игры сегодня мало, так как в основном позиционными атаками играют соперники.
64’ Фолы арбитр свистит каждые 20-30 секунд. Очень быстро стараются избавляться от мяча игроки обеих команд и, естественно, защитники не всегда успевают.
65’ НОЙЕЕЕЕЕЕРРРР!!!! Потрясающая атака "Байера". Быстро, в "стеночку", полполя прошли игроки и Кисслинг вывел Беллараби один на один, но тот не смог переиграть вышедшего из ворот голкипера.
65’ ЛЕНОООООО!!!!! Сразу отвечает "Бавария" быстрой атакой, мяч проходит вдоль линии штрафной и Левандовски без помех бьет, но голкипер и в этих воротах парирует.
67’ Бендер получил повреждение в борьбе за мяч в штрафной, но борьбу эту выиграл, так как на нем сфолили.
68’
Тиагу Алькантара - Филипп Лам
68’ Вторая замена у Хосепа. Лам не мало получал по ногам сегодня, так что может быть и повреждение у него. А может, просто решил Гвардьола освежить центр поля.
70’ С такой игрой голкиперов, возможная серия пенальти сегодня, может затянуться.
71’ Данте на бровке сфолил и получил совсем необязательную карточку.
71’
Данте
72’ Хильберт приложился по мячу из-за пределов штрафной, но удар получился совсем неподготовленный и мяч ушел на трибуны.
73’ Трибуны, кстати, сегодня отлично болеют. Не умолкают не на секунду и это должно давать "Байеру" дополнительные силы.
74’ Теперь Спахич головой столкнулся с соперником и ему необходима помощь врачей.
76’ Прибавила "Бавария" в активности во втором тайме. Никто и не думал, что можно такую команду запереть на своей половине поля на весь матч. Но пока игра равная.
78’ Беллараби получает мяч на линии штрафной и бьет под ногой Данте, но Нойер внимателен и ловит мяч намертво.
79’ А вот то, чего мы заждались. Убежал Нойер играть в поле и едва не поплатился за это. Дважды могли перехватить мяч хозяева, но в итоге удалось мюнхенцам отправить мяч подальше от своих ворот.
80’ И опять Нойер за пределами штрафной, но в этот раз четко выносит мяч подальше.
81’ Боатенг вырезает в штрафную и Левандовски пытается пробить через себя. Получается плохо.
82’ Мюллер открылся на линии офсайда, ворвался в штрафную, но и Лено обыграть не смог, да и судья все-таки свистнул офсайд.
83’ "Бавария" не хочет серии пенальти. Вперед они большими силами идут, потому и Нойер начал играть последнего защитника. А Гвардьола сейчас силой впихнул в игру Гетце, зазевавшегося на бровке.
84’ Тяжелая игра для голов... не тех, за которые дают очки, а для тех, которые на плечах футболистов. Теперь Данте получил самое популярное сегодня повреждение.
85’ Притащили гости мяч в штрафную соперника и попытались протащить его сквозь оборону до ворот, но им это не удалось.
87’ Позволил арбитр игрокам попить водички, пока оказывали помощь опять пострадавшему Спахичу. А у "Байера" первая замена готовится. Пападопулос переодевается.
89’ Устали хозяева и они согласны на дополнительное время. Всем составом они на своей половине поля и это не облегчает "Баварии" путь к воротам соперинка.
90’
Кирьякос Пападопулос - Эмир Спахич
90’ Спахича в итоге и меняет Пападопулос.
90+1’ Пять (!!!) минут добавляет арбитр.
90+1’ И начинаются они с супермомента! Беллараби простреливает вдоль линии ворот и Рафинья в последний момент в подкате успевает помешать Кисслингу пробить в пустой створ.
90+3’ Ого, приемы карате пошли в ход. Тиагу ногой в грудь Кисслингу пробил.
90+3’
Тиагу Алькантара
90+4’
Йосип Дрмич - Штефан Кисслинг
90+4’ Кисслинг не сможет продолжить игру.
90+4’ Но момент еще не заигран. Навес со штрафного и Бендер головой бьет в нижний угол, Нойер забирает мяч.
90+6’ Беллараби бьет из-за пределов штрафной и Боатенг успевает подставить ногу и перевести на угловой.
90+7’ ПЕРЕРЫВ! Прекрасный матч и основное время не выявило победителя. Тем лучше, значит мы с вами насладимся еще получасом игры. В первом перерыве я вам обещал, что все только начинается и теперь все не очень близко к концу. Забить могли обе команды, не забила ни одна. Ждем продолжения.
91’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!
93’ Не стали в этом перерыве делать замены тренеры. Берегут свежих игроков на более поздние минуты.
95’ Перерыв охладил атакующий пыл "Баварии". Да, теперь в любом случае придется играть дальше, так что куда спешить.
98’ ОГО! Рафинья с правого фланга подает на дальнюю штангу, а там Гетце бьет с лета и умудряется не попасть в пустой угол ворот.
99’
Хакан Чалханоглу - Симон Рольфес
100’ Сконцентрировались игроки в центре поля и уже Лено вынужден играть последнего защитника.
101’ Продолжают гости забрасывать мяч в штрафную на Мюллера, но сейчас Лено ловит нелегкий мяч.
103’ Упали скорости в игре. И скорее это не из-за усталости игроков, а из-за того что ощущение близости концовки не позоволяет рисковать.
104’ Топрак сбивает Мюллера в центре поля.
104’
Емер Топрак
105’ ПЕРЕРЫВ. Пролетел первый дополнительный тайм в мгновение ока. Мог Гетце принести лидерство своей команде, но ворота остаются неприкосновенными.
106’ ВТОРОЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!
107’ Даже трибуны совсем немного приутихли. Дух серии пенальти летает над полем, но еще есть время избежать лотереи.
108’ Бендер исхитрился пробить с самой лицевой линии, но Нойер оказался готов к этому и мяч забрал.
110’ Тиаго за плечо дернул соперника и уложил на газон. Осторожнее надо быть, карточка у него есть.
112’ Скорость прямо на глазах падает. Те кто собираются бить пенальти начинают беречь силы?
113’ Кастро принял мяч на линии штрафной и без обработки пробил. Не попал в створ, но делал все правильно, обработать мяч ему бы не дали защитники.
114’ Гетце получает мяч на ход в штрафной и хлестко бьет с подъема - Лено блестяще играет в этом эпизоде.
116’ Страсти накаляются. Пара фолов заканчивается потасовкой команда на команду. Арбитры успокаивают тренеров, а с трибун летят посторонние предметы.
116’
Кирьякос Пападопулос
116’
Томас Мюллер
117’
Хольгер Бадштубер - Джером Боатенг
117’ Возобновилась игра и до серии пенальти остается рукой подать.
117’ Едвай умудрился на скамейке запасных карточку получить.
118’ Дрмич находит Брандта на дальнем углу штрафной, выдает тому отличную передачу, а Брандт бьет немного выше крестовины.
120’ Гвардьола уже не смотрит игру. Сидит спиной к полю и обсуждает с соратниками список тех, кто будет исполнять послематчевые пенальти.
120+1’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОКОНЧЕНО! Все! Игра закончилась и по ее итогам никто не смог доказать свое превосходство. А значит, нас ждет серия пенальти. Учитывая, как сегодня показали себя вратари, она может оказаться не очень короткой.
121+1’
121+2’
121+3’
Гол! 0:2
Роберт Левандовски
121+4’
Гол! 1:2
Ларс Бендер
121+5’
Гол! 1:3
Хаби Алонсо
121+6’
Гол! 2:3
Гонсало Кастро
121+7’
Гол! 2:4
Марио Гетце
121+8’
Гол! 3:4
Хакан Чалханоглу
121+9’
Гол! 3:5
121+10’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В серии пенальти сильнее оказалась "Бавария", она и проходит дальше. "Байер" может винить себя за то, что не реализовали свое преимущество в первом тайме, но в целом команды сегодня были равны. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!