Болтон Уондерерс — Ливерпуль, 4 февраля 2015

4 февраля 2015 года • 22:45

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болтон Уондерерс (Болтон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Кубок, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 4 февраля 2015 года на стадионе Toughsheet Community Stadium (Болтон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! "Ливерпуль" - в Болтоне! Это ли не повод собраться у мониторов? 1/16 финала Кубка Англии, матч номер два. Продолжать выяснение, кто же достойнее попасть в 1/8 турнира, вместе с вами буду я, Александра Якупова. Встречаемся в 22:45 по Москве!
0’ Брендан Роджерс в преддверии переигровки назвал матч с "Болтоном" очень сложным, но пообещал, что "Ливерпуль" планирует все-таки пройти максимально далеко в национальном турнире. Первый матч доказал, что "люди в белом" не так-то просты: седьмая команда премьер-лиги не смогла забить 14-му клубу Чемпионшипа.
0’ Сегодня определится последний участнику 1/8 финала Кубка: дальше пойдет либо "Ливерпуль", выигрывавший в этом турнире аж семь раз (последний раз - аж в 2006 году), либо "Болтон", из четырех викторий в Кубке одержавший последнюю в 1958 году.
0’ Всего же история личных встреч, учитывая игры в премьер-лиге с 2006 по 2012 год, а также кубковое рандеву десятидневной давности, составляет 13 игр, и статистика - совсем не на стороне хозяев. За "Болтоном" - две победы при одной ничьей, за "красными" - десяток побед и убийственная разница мячей 27:10.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Ливерпуль": Миньоле - Джан, Шкртел, Сако - Маркович, Аллен, Джеррард, Альберто Морено - Лаллана, Стерлинг, Коутинью. "Болтон Уондерерс": Лонерган - Дервит, Миллс, Уитер, Рим - Мокси, Вила, Дэннс, Фини - Клаф, Гудьонсен.
1’ Что ж, поехали! Рукопожатия, любознательные детишки в сопровождении, подтрибунная болтовня - все позади. Впереди главное - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пока "Болтон" страдает от кадровых потерь из-за невозможности некоторых новичков поучаствовать в кубковой игре, "Ливерпуль" и вернувшийся в состав после повреждения Стивен Джеррард отмечают юбилей: 700-е появление капитана команды на поле в составе "красных".
3’ В убаюкивающей, в очень спокойной манере начали соперники матч, так что обходимся без дебютных навалов и моментом. Постепенно въезжаем в игру.
4’ Уверенно гости мячом владеют, но при первой же полупопытке выйти из обороны мяч отвоевывает "Болтон". Но стоит "Ливерпулю" вернуть мяч, как на прострел Лалланы никто из форвардов не добирается.
6’ Зреет первый момент у ливерпульского клуба, потому что владение мячом - тотальнее не придумаешь!
7’ Лаллана со Стерлингом сумел обыграться, и последний уступает великодушно мяч Джеррарду - капитан "Ливерпуля" в ближний угол выстреливает, но вратарь "Болтона" совершает невероятно нужный сейчас сейв! Выстояли!
9’ Небольшая остановка игры: это Стерлинг получил микротравму. Однако, кажется, все обойдется. Расходился!
10’ Временами и Клаф здорово держит мяч, но не подставиться под прием в исполнении Джеррарда он не мог. Стивен отбирает мяч у оппонента чисто.
11’ А из обороны-то как выходить? До чего плотно поджимают настырные гости футболистов "Болтона" у ворот Лонергана!
13’ Коутинью! Одной правой, отняв мяч у Фини, шарахнул из-за пределов штрафной - даже такой хороший выстрел прошел мимо ворот "людей в белом".
14’ Ай да Стерлинг! Под его чутким руководством оформил еще одно спасение ворот "Болтона" Лонерган. Удар из штрафной после эффектной паузы идет под левую руку кипера - напрасно стараетесь!
16’ Хороший прострел получает Гудьонсен с фланга, но пробивает исландец - неподобающе для игрока с таким опытом - много выше ворот...
17’ Еще одна попытка от Коутинью и Стерлинга. Последний "стеночку" оформил с одноклубником, несильно пробил - слишком неточно.
19’ Уи-и-итер! Что творит он и что творит Миньоле! Защитник головой пробивает - вратарь демонстрирует филигранную реакцию в игре на линии ворот.
21’ Непредсказуемо равная игра получается. И "Болтон"-то каков! Не терпится им организовать в Кубке сенсацию. Хоть и без творившего в первой встрече чудеса в воротах Богдана, но держится команда!
22’ Беспардонно перехватывает "Болтон" инициативу, и после очередного неточного удара Стерлинга хозяева клещами хватают преимущество и несут его к воротам Миньоле.
24’ В контратаке "белых" диагональ Гудьонсена почти удается, если бы не Сако, вовремя помешавший форварду добраться к мячу.
25’ Стивен Джеррард навешивает в штрафную с правого угла - на стандартах оборона хозяев смотрится очень уверенно, даже в противостоянии с живой легендой "Ливерпуля".
27’ Дервит! Неплохо прикладывается к мячу одной левой Дориан, но мяч, к его великому сожалению, идет мимо ворот гостей.
29’ Але-оп - решает внезапно для всех в округе Дэннс прыгнуть в ноги оппоненту. Желтая!
29’
Нил Дэннс
30’ Полчаса игры позади, и это событие Рахим Стерлинг отмечает: от души бьет из-за пределов штрафной. Смело решил он проигнорировать Джеррарда - эх, не пожалеть бы об этом! Штанга против того, чтобы 700-й мяч "Ливерпуля" в Кубке страны был забит не капитаном?
32’ Неплохой прострел низом в штрафную хозяев - внимательнее, защита!
33’ Коутинью пока чувствует себя не в своей тарелке. Дело, судя по всему, в Уитере, который раз за разом неуступчив в единоборствах.
35’ Ой-ой, как же понапрасну растрачен был штрафной. Дервит разыгрывать поленился, пробил - все мимо.
36’ Лаллана не дает расслабиться ни на минутку Лонергану: не входя в штрафную, пробивает мощно, мастерски, мимо.
37’ Ответная любезность от игроков "Болтона" - это дальний удар Миллса, который попадает мячом прямиком в руки ливерпульца Миньоле.
39’ К концу первой половины встречи обе команды сбавили темп, но игра-то по-прежнему держит в напряжении!
40’ Вырвавшийся из неволи Стерлинг порхнул было на очную ставку к Лонергану, но тут вмешалась судьба в лице бокового судьи, зафиксировавшего положение "вне игры"!
42’ Становится тише на поле, и только ба-бах - выбивание мяча кулаками в исполнении Миньоле - разбавляет молчание. Подача в штрафную гостей шла, но никто из игроков "Болтона" не успел к подачу.
44’ Еще и Коутинью под занавес тайма наносит удар - с пары десятков метров пытается попасть в дальний угол, но точности совсем не хватает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вот и передышка. Кому она нужнее - "Ливерпулю", которому никак не удается оправдать звание фаворита, или расслабленному и играющему с развязанными руками "Болтону"? Ответ на этот вопрос мы узнаем совсем скоро. Через четверть часа возвращаемся на поле, а пока есть время на группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начался!
47’ Хочется верить, что до пенальти команды не доведут дело, но все-таки выявить победителя сегодня надо, не 80-е же на дворе!
49’ Обменялись команды положениями "вне игры": сначала Гудьонсен не успевал подобрать мяч в офсайде, а потом и Джеррард пробивал по воротам "Болтона" под свист судьи.
50’ В первом тайме пара Стерлинг-Коутинью давала жару, вот и сейчас не думают останавливаться они. На хорошей скорости бегут к воротам Лонергана, но бразилец все портит передачей.
52’ Джеррард по-капитански рвется в атаку! В центр забегает, получает мяч, пробивает в дальний угол - вратарь на месте.
54’
Джордан Хендерсон - Адам Лаллана
54’ Первая замена в нашей встрече: Джордан Хендерсон сменил подуставшего Адама Лаллану.
54’ Предупреждают Уитера: не грубить!
56’ После углового "Ливерпуль" не смог как следует напугать оппонента: Шкртел пробить-то сумел головой, но Лонерган в крепкие объятия заключил мяч.
58’ ПЕНАЛЬТИ! Шкртел ногой цепляет Клафа в штрафной. Судья свистит мгновенно!
59’ ГОЛ!!! Гудьонсен выводит "Болтон" вперед! Исландец пробивает низом в угол, а вратарь, не угадывая, падает в противоположный.
59’
Гол c пенальти! 1:0
Эйдур Гудьонсен
60’ Еще и желтую Аллен получает. На нервах в подкат бросился с головой.
60’
Джо Аллен
62’ Еще и второй собирается заколотить гостям "Болтон". Угловой у ворот гостей, но Клаф не успевает развернуться - просился мяч в ворота!
63’ Неприятнейший момент: Гудьонсен влетает в Марковича, и Лазар вынужден покинуть поле. Будет замена?
65’
Фабио Борини - Лазар Маркович
65’ Безумно грустно, но приходится Лазару Марковичу - тому, что и серб, и молод, - покинуть поле. Борини вместо него.
66’ Неугомонный Дэннс чуть не вырезал ноги Лаллану. Вторая желтая!
66’
2-я желтая карточка
Нил Дэннс
67’ Ох, как зашумел стадион, как подддерживает своих публика Болтона! Контратака молодому форварду удалась, Джана прошел Клаф, но мимо дальнего угла ворот "Ливерпуля" махнул.
69’ Стивен Джеррард, совсем мало времени остается на то, чтобы оформить 700-й клубный гол. На ближней штанге оказался капитан после углового, но попал мячом выше ворот.
70’
Дэниэл Старридж - Джо Аллен
70’ Очень динамичная игра, несмотря на приближение концовки. "Болтон" - в меньшинстве, "Ливерпулю" надо из последних сил добивать оппонента, чтобы продолжить выступление в Кубке, а нам совсем некогда заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ", ну ни секунды покоя не дают футболисты.
72’
Лайам Троттер - Зак Клаф
72’ Лиам Троттер выходит вместо Зака Кафа. Пытается чуть остудить пыл игры наставник "белых".
73’ Аааа! Назревает второй гол "Болтона"? С правого фланга пришел мяч к Гудьонсену, но пробивает он аккурат в руки Миньоле. Вратарь "Ливерпуля" работает за себя и за того парня - только благодаря ему момент не реализует исландец!
75’ Как бы "красным" не пришлось краснеть за результат! А пока они бросают в бой все, даже защитников. И Джеррард выкатывает Стерлингу - сантиметров не хватает, чтоб попасть в створ ворот!
76’ Понемножку отодвинул от королевства Миньоле мяч "Ливерпуль" - будет навал на ворота хозяев-то? Пора бы, если хочет запрыгнуть на подножку кубкового паровоза команда Роджерса!
78’ Старридж пробивает с дюжины метров по воротам соперника, мяч отскакивает, но и добивание блокируют защитники "Болтона".
79’ Ой, как не везет "Ливерпулю": в простейшей ситуации, когда уже все готово и нога занесена, попросту сваливается мяч с ударной у Хендерсона.
81’ Не так давно вышедший на поле Борини получает - в суматохе - повреждение. Впрочем, лечиться он не спешит, разбегается, кажется, ему не впервой.
83’ Перекладина! Кажется, фортуна против изменений в счете... Удар сильнейший Джана удается вратарю "Болтона" подправить - прямо в каркас ворот! Вот это меткость.
84’ Суматошный характер игры совершенно точно сохранится до финального свистка. До которого остается совсем немного, минут десять, включая компенсированные мгновения.
86’ ГОЛ!!! 700-й гол "Ливерпуля" в Кубке страны. Вот это Стерлинг! Заброс в штрафную от Старриджа, и Рахим в одно касание элегантно отправляет мяч навстречу овертайму!
86’
Рахим Стерлинг
88’ Фух, вот это "Болтон" дает. Пусть сейчас забила не эта команда, но хозяева все равно - пусть и в меньшинстве - не опускают ноги и стараются выцепить мяч.
89’ Морено! Где ж ты был? Вот и Альберто выходит из тени, чтобы пробить из-за пределов штрафной "Болтона" - голкипер дежурит внимательно.
90’ "Пятерку" рисует на табло резервный арбитр: совсем немного остается до окончания матча.
90+1’ ГОЛ!!! Не везет! Как же не везет "Болтону": то перекладина десять минут назад спасает "белых", а теперь мяч от нее залетает в ворота. Хендерсон выдает на линию штрафной мяч, а Коутинью в дальнюю "девятку" транзитом через перекладину запускает второй мяч "Ливерпуля".
90+1’
Гол! 1:2
Филиппе Коутинью
90+3’ Последний шанс для игроков "Болтона" отыграть свое, и есть перспективнейший штрафной для этих целей! Сразу восемь белых надвигаются на к Миньоле - кто угодно забоится.
90+4’ Почти отыгрались гости, и только один скромный удар от Троттера - на большее уже не хватает "Болтона". Кажется, это конец.
90+6’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН победой гостей! Два мяча в концовке встречи позволяют "Ливерпулю" обыграть команду мистера Леннона. "Болтон" почти был готов упаковать подарок для своих поклонников, в меньшинстве удерживая победу над Джеррардом и Ко, но все же пропустил два обидных укола. В 1/8 финала Кубка Англии после переигровки проходит "Ливерпуль", а вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на поле!