Манчестер Сити — Мидлсбро, 24 января 2015

24 января 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Мидлсбро (Мидлсбро). Англия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Манчестер Сити 0 : 2 Арсенал
Эвертон 1 : 1 Манчестер Сити
Манчестер Сити 2 : 1 Шеффилд Уэнсдей
Манчестер Сити 3 : 2 Сандерленд
Манчестер Сити 2 : 2 Бернли
Мидлсбро
Мидлсбро 2 : 1 Кардифф Сити
Мидлсбро 2 : 0 Хаддерсфилд
Рединг 0 : 0 Мидлсбро
Барнсли 0 : 2 Мидлсбро
Блэкберн Роверс 0 : 0 Мидлсбро

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 44 836 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Привет, друзья! Давайте внесем в нашу жизнь немного разнообразия. Пока чемпионат АПЛ взял паузу, предлагаю вам сосредоточить внимание на старейшем футбольном турнире. Здесь и сейчас состоится трансляция 1/16 Кубка Англии между "Манчестер Сити" и "Мидлсбро". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Для начала давайте вспомним турнирный путь команд. В первом раунде "Манчестер Сити" с превеликим трудом сломил сопротивление "Шеффилд Уэнсдей", вырвав победу в добавленное время. А вот "Мидлсборо" одолел своего соперника малой кровью. Со счетом 2:0 на выезде был повержен "Барнсли".
0’ От дел минувших давайте перенесемся в сегодняшний день. С каким багажом команды подходят к этому матчу? "Горожане" в последнее время прилично сдали. Ничья и поражение в последних матчах привели к тому, что отрыв до лидирующего "Челси" увеличился до 5 очков.
0’ Сегодняшний соперник "Сити" метит в АПЛ в следующем сезоне. На данный момент подопечные Айтора Каранки идут в чемпионшипе вторыми. Беспроигрышная серия "Боро" длится 6 матчей, в которых команда пропустила только 1 мяч! С таким соперником "горожанам" придется считаться.
0’ К составам! Вот в таком сочетании выйдут на поле футболисты "Сити": Кабальеро - Сабалета, Компани, Боята, Коларов - Хесус Навас, Милнер, Фернанду, Сильва - Йоветич, Агуэро.
0’ А вот список из 11 отважных ребят "Боро", которые попытаются преподнести сенсацию на "Этихад стэдиум": Мехиас - Уайтхэд, Гибсон, Айяла, Френд - Адома, Клейтон, Лидбиттер, Бэмфорд - Фоссен, Томлин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Свисток Фила Дауда возвестил о начале игры. Кто же шагнет в следующий раунд Кубка? Или нас ждет переигровка? Узнаем через пару часов!
2’ Вот так начало! Гости словно с цепи сорвались. Обрушив на "горожан" шквал прессинга, футболисты "Боро" заставили Компани ошибиться, но его успел подстраховать Боята.
3’ Гнет свою линию "Мидлсбро", и у хозяев пока что не получается со своей половины поля выйти. Но с такой энергозатратной игрой батарейки могут быстро сесть.
4’ Перехватив мяч, гости тут же швыряют его вперед, где постоянно дежурят 2 форварда. Но у них пока не получается за мяч зацепиться.
5’ А вот подопечные Пеллегрини эдакую тики-таку исполняют. За счет короткого и среднего паса пытаются хозяева подобраться к чужим воротам, но пока безуспешно.
6’ А это могло быть опасно! После флангового прострела Агуэро обработал мяч на линии вратарской, но нанести удар ему защитник не позволил. Глаз да глаз за этим парнем нужен, а то проблем не оберешься.
7’ Выставить на кубковый матч дублеров? "Нет, не слышал", - сказал Пеллегрини и выпустил на игру с "Боро" всех сильнейших. Разве что центральный защитник Боята не попадает под эту категорию, да и Кабальеро в рамке мы видим нечасто.
8’ Ох! Чуть было не начудила эта парочка. Кабальеро в стиле Нойера выбежал из штрафной и сыграл на опережение, но попал в Бояту. Повезло, что мяч к угловому флажку отскочил.
9’ А это уже момент полноценный! Навас сильно прострелил в центр штрафной, где Сильва пролетел мимо мяча, а Мехиас на долю секунды опередил Агуэро.
10’ Йоветич разбросал финтами защитников и шлепнулся на ровном месте. И еще что-то у судьи принялся выпрашивать. Нет уж, пенальти тут и не пахло.
11’ Гости прогнозируемо сбавили в активности, и у хозяев появилось больше пространства для комбинаций и перепаса. И сразу моментики у ворот Мехиаса появились.
13’ Агуэро исполнил проход "а-ля Месси". Рванул он с мячом из глубины поля и принялся защитников обыгрывать, как стойки на тренировке. Но на последнем споткнулся.
14’ Не самый высокий темп в дебюте матча. Хозяева пока что никуда не торопятся, а "Боро" затаился на своей половине поля в ожидании ошибки соперника.
15’ "Сити" делает ставку на фланговые атаки. Одно из первых подключений Коларова закончилось подачей в центр штрафной, но там никого из его партнеров не оказалось.
16’ Перепахать обе бровки хозяева еще успеют. Тут надо ключики к насыщенной обороне соперника подбирать. И сейчас "горожане" пытаются ее растянуть.
18’ Ничего себе! В первой же атаке "Боро" забивает! Вот только Фоссен в офсайд угодил, так что счет на табло не изменится. Однако же мяч нашел путь в ворота Кабальеро.
19’ "Горожане" нисколечко не смутились и продолжили атаковать. Только что мы стали свидетелями первого корнера, но защита отбилась.
21’ Когда речь заходит о "Мидлсбро", многие болельщики "горожан" сразу же вспоминают сезон 2007/08 и разгромное поражение со счетом 1:8 от команды Гарета Саутгейта. Тот сезон стал для "Боро" предпоследним в элите, и с тех пор команда никак не может вернуться в АПЛ.
22’ Но давайте об игре. На поле "Этихад стэдиум" все та же картина. "Сити" контролирует мяч в центре поля, а подобраться к воротам Мехиаса пока не получается.
23’ Вот так подарочек! Защитник "Боро" сделал скидку головой точно на Сильву, но его удар в касание пришелся в Айялу. Ложная тревога.
25’ Агуэро взял на себя инициативу, и сразу запахло жареным! Обыграв двоих защитников, аргентинец шандарахнул в ближний, но мяч затрепывался в сетке с внешней стороны.
26’ Одна из редких атак "Боро" закончилась угловым, но после его розыгрыша защитники "Сити" уберегли Кабальеро от неприятностей.
27’ После стремительной контратаки "горожане" устроили настоящий обстрел ворот Мехиаса! Вот только до вратаря мяч так и не долетел - отважные защитники приняли все удары на себя.
28’ Всего минуту спустя и до Мехиаса очередь дошла. Мяч после богатырского удара Йоветича в полетел поменял направление, но вратарь гостей справился.
30’ МОМЕНТИЩЕ! После розыгрыша стандарта с правого фланга мяч прилетел в ноги к одинокому Бояте, который от всей души запустил его в манчестерские небеса.
31’ И еще один момент! На сей раз Милнер с линии штрафной "стреляет" точно в угол, но Мехиас вытянулся в струнку и сэйванул. Брависсимо!
33’ Очень близок "Сити" к голу! Атакующее кольцо сжимается вокруг штрафной "Боро", но завершающая нота из раза в раз выходит фальшивой.
34’ Гости в кои-то веки зубки показали. После веерной атаки Адама вполне мог бить сам, но вместо удара последовал прострел на дальнюю и перехват от Компани.
35’ Удалось гостям на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот. Ну а "горожанам" теперь нужно перевести дух и очередной штурм устроить. Малой кровью такой "Боро" не обыграть.
36’ Мехиас продолжает летать из угла в угол! На сей раз Сильва пальнул в самую девятку, но прыжок вратаря оказался и эффектным, и эффективным.
38’ Первый удар в исполнении "Мидлсбро"! Это Томлин постарался. Вот только забить ударом с разворота метров с 25 - та еще задачка.
39’ И снова Мехиас тащит! На этот раз Йоветич жахнул с острого угла, но пробить 25-летнего испанца не удалось.
41’ Под конец тайма гости вновь взялись за прессинг на чужой половине, и это чуть было не сработало! Френд перехватил мяч, но с ударом явно поторопился - очень неточно.
43’ Совсем обнаглели гости! Заставляют они хозяев носиться за мячом у своих ворот, но точку в этой атаке так никто и не поставил. Решительности что ли нападающим не хватает?
44’ Фоссен в чужой штрафной откликнулся на навес Бэмфорда с правого фланга, но мяч после его удара головой летит выше ворот.
45’ А концовка тайма явно за гостями остается! Ли Томлин издевательски легко обыграл Компани и вдарил с линии штрафной, но на пути мяча защитник оказался. Хорошая попытка.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В первой половине "Манчестер Сити" контролировал ход матча, а гости пару раз неплохо огрызнулись, но на табло по-прежнему нули. В общем, ничегошеньки не ясно в нашей игре.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды зарядились силенками в перерыве и готовы продолжить рубку на "Этихад стэдиум". Итак, "Манчестер Сити" - "Мидлсбро". Кто кого?
47’ Гости сразу же принимаются штурмовать чужую штрафную навесами, но Кабальеро на выходах хорош. А ему особо никто и не мешает.
49’ А у нас первая карточка. Айяла ударом по ногам буквально "срубил" Агуэро метрах в 15 от своей штрафной. Отсюда и пробить можно.
49’
Жёлтая карточка
Даниэль Айяла
50’ Так и есть. Коларов бьет, и мяч рикошетом от стенки на угловой улетает, едва не заскочив в угол ворот! Но Мехиас все контролировал.
51’ Момент! После подачи с углового Йоветич остался в одиночестве в центре штрафной, и никто не помешал ему головой пробить. Мехиас тащит!
51’
Жёлтая карточка
Венсан Компани
52’ Где первая карточка, там и вторая. На этот раз Компани не сумел по правилам настырного Фоссена сдержать.
52’ После подачи со штрафного "горожане" отбиваются, но подбор остается за Адома. Тут же следует удар, но шансов на то, чтобы мяч проскочил через частокол ног было мало.
53’ Ай да "Боро", ай да красавцы! Томлин после "обреза" в исполнении Компани протолкнул мяч мимо Кабальеро, а Фернанду, пытаясь выбить мяч с "ленточки", попал в Бэмфорда и стал невольным соавтором первого в матче гола.
53’
Гол! 0:1
Патрик Бэмфорд
55’ Разгневанные "горожане" полетели сравнивать счет. Йоветич прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там - пустота.
56’ КАБАЛЬЕРО! В эпизоде с голом он ошибся на выходе, но сейчас аргентинец исправился. Отбил он и пушечный выстрел с острого угла, и добивание.
58’ Развеселая игра пошла, качельная! Агуэро приложился из-за штрафной, и мяч после серии рикошетов прилетел в руки Мехиасу.
60’ И снова Агуэро! На этот раз аргентинец подставлял голову под навес партнера, но мяч прошел рядом с дальней штангой.
62’ Адома исполнил длиннющий кросс на дальнюю штангу, где Фоссен уже готовился стрелять на поражение, но Кабальеро кончиками пальцев до мяча дотянулся.
63’ Гости пользуются любой возможностью, чтобы в контратаку убежать. Сейчас Адома откликнулся на заброс из глубины, но парашютик за спину Кабальеро запустить не получилось. Слишком низкая траектория.
65’ ТОМЛИН! Что творит этот парень! Ошеломил он финтом Зидана Компани и технично пробил мимо вышедшего из ворот Кабальеро, но мяч попал в штангу. А какой мог быть голешник.
67’
Замена
Фрэнк Лэмпард - Гонсалес Хесус Навас
67’
Замена
Фернандинью - Стеван Йоветич
68’ Дела у "горожан" разладились окончательно, и ситуацию спасать вышли Фернандинью с Лэмпардом. Что-что, а атаки конструировать эти ребята умеют.
69’ Это умение очень не повредит хозяевам, ведь взламывать такую плотную и насыщенную оборону всегда непросто. Особенно если против тебя играет команда, которая в последних 6 матчах один гол пропустила.
71’ Не успел Фернандинью выйти на поле, как тут же заработал карточку. Желания ему явно не занимать, вот только не в то русло он его направляет.
71’ И тут же карточка для Уайтхэда появляется в руках арбитра. Слишком долго он готовился стандарт исполнять. Не рано ли время тянуть?
71’
Жёлтая карточка
Фернандинью
71’
Жёлтая карточка
Дин Уайтхэд
73’ Наконец-то Агуэро вышел из сумрака. Откликнулся он на передачу Сильвы и пробил в касание в дальний, но Айяла поставил ему блок-шот.
75’ Какое-то вдохновение сегодня снизошло на футболистов "Боро"! Фоссен после навеса Адома технично пробил с лета, но Кабальеро играет кулаками.
77’ А что же "Сити"? Хозяева окопались возле чужой штрафной, но слишком медленно и предсказуемо действуют "горожане". Пока что даже до удара дело довести не получается.
79’
Замена
Эдин Джеко - Фернанду Режес
81’
Замена
Адам Рич - Ли Томлин
82’ Очередная массированная атака заканчивается навесом, после которого Агуэро выцарапал мяч из борьбы и пробил с линии штрафной - чуть выше ворот!
83’ К концу матча гости уже явно "наелись". Футболисты "Боро" уже не помышляют об контрвыпадах. Тут бы атаки хозяев сдержать, которые всей командой наседают.
85’ Не выглядит сегодня "Сити" единым целым, в отличие от "Мидлсбро". В атаке хозяева могут похвастать лишь индивидуальным мастерством Агуэро, а вот командная игра оставляет желать лучшего.
87’
Замена
Кике Гарсия - Йелле Фоссен
88’ И все-таки гости находят в себе силенки для ответных рейдов. Двужильный Адома в очередной раз пробежался по бровке, но прострел превратился в подарок для Бояты.
89’ ЛЭМПАРД! Цель была близка. Фрэнки не стал ничего выдумывать, а просто пробил из-за штрафной. Мяч, срикошетив о ногу защитник, перелетел через Мехиаса и встретился со штангой. Ух, жара!
90+1’ К основному времени матча добавлено 4 минуты, и одна из них уже истекла. А я напомню, что в случае ничейного результата никакого овертайма и пенальти не будет. Командам придется переиграть матч, но для этого "Сити" нужно забить.
90+2’ Два подряд корнера подавал сейчас Милнер, и оба раза защитники "Боро" выигрывали второй этаж.
90+3’ Красный островок на "Этихад стэдиум" сошел с ума! Это проделки Кике. Вышедший на замену футболист подхватил мяч в чужой штрафной и отправил его под опорную Кабальеро. Вынимай!
90+3’
Гол! 0:2
Кике Гарсия
90+5’
Замена
Янник Вилдсхут - Патрик Бэмфорд
90+6’ Сенсация на "Этихад стэдиум"! "Мидлсбро" обыгрывает "Манчестер Сити" и выходит в 1/8 финала. Железная дисциплина и вера в свои силы помогли гостям сломить сопротивление звездного оппонента, который сегодня был далек от своей лучшей игры. Что ж, давайте прощаться. Субботний вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!