Ливерпуль — Болтон Уондерерс, 24 января 2015

24 января 2015 года • 20:30

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Болтон Уондерерс (Болтон). Англия. Кубок, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! На повестке - поединок 1/16 финала Кубка Англии "Ливерпуль" - "Болтон". Команда Брендана Роджерса занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, а "Болтон" - 15-й в чемпион-лиге. Но не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд - болельщики "Манчестер Юнайтед" не дадут соврать. Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 20.30 по московскому времени.
0’ Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс накануне успокоил болельщиков вестью о том, что Стерлинг скоро продлит контракт с командой. Сама собой разрешилась и вратарская проблема – на тренировке в ворота встал полузащитник Коутинью. Кроме того, выздоравливающий Старридж накануне опубликовал фото вместе с Балотелли. Ну и о достойном матче с "Челси" в Кубке лиги забывать не стоит. В общем, жизнь налаживается. Да и ближайший соперник – "клиент" "Ливерпуля". "Болтон" стабильно проигрывает на "Энфилде" уже больше 10 лет.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Сако, Джан - Манкильо, Хендерсон, Аллен, Хосе Энрике - Лаллана, Стерлинг, Коутинью.
0’ "Болтон": Богдан - Миллс, Рим, Дервит, Вила - Дэннс, Мокси, Претли, Фини - Гудьонсен, Хески.
1’ Матч начался!
2’ "Болтон" берет мяч под свой контроль и пытается организовать позиционную атаку.
4’ Долгая возня на левом фланге заканчивается угловым у ворот "Ливерпуля".
5’ Неразбериха возникает в штрафной площади "красных" после подачи в район одиннадцатиметровой отметки, но никто из игроков атаки "Болтона" до мяча не дотягивается. Угроза отведена.
6’ А вот и первая перспективная атака в исполнении хозяев. Стерлинг забрасывает мяч на ход партнеру, но немного сильнее нужного.
7’ Манкильо финтит на фланге и отдает на Лаллана, но тому обострить не удается. Мяч все же остается у "Ливерпуля".
9’ Фини зарабатывает угловой у ворот "Ливерпуля" на правом фланге.
11’ До удара довести розыгрыш корнера гостям не удается.
12’ Хендерсон решается на дальний удар, но Богдан парирует в эффектном броске.
13’ Миллс цепляет Стерлинга - чистая желтая карточка.
13’
Мэттью Миллс
14’ Стартовая активность "Болтона" постепенно улетучивается, а команда Брендана Роджерса, наоборот, мало помалу прибавляет.
17’ Вила сбивает Аллена на подступах к штрафной.
17’
Джош Вила
18’ Хендерсон пасует под удар Стерлингу, но тот неловко обрабатывает мяч, теряя драгоценные секунды - момент для выстрела упущен.
19’ Давненько мы не видели атак "Болтона". А "Ливерпуль", тем временем, зарабатывает угловой на левом фланге.
20’ Лаллана стреляет сильно и низом, но попадает в ногу защитнику. Можно было исполнить "стандарт" оригинальнее.
22’ Преимущество "Ливерпуля" растет с каждой секундой. Разница в классе все очевиднее.
23’ Хески едва не убегает в контратаку, но решает притормозить. Хозяева вернулись и грамотно расположились - теперь не пройти.
24’ Хосе Энрике выигрывает спринтерскую дуэль у Даннса на левом фланге, но выполнить точную передачу ему после этого не удается. Высоко и очень неточно летит мяч, за лицевую линию.
25’ Гудьонсен проходит по левому флангу, а потом идет вдоль лицевой линии с мячом, не обращая внимания на соперников, его окруживших. Останавливают его около ворот, взяв численным преимуществом.
26’ Стерлинг входит с мячом в штрафную площадь и пытается накрутить двух защитников. Мяч у него отнимает первый.
28’ "Болтон" организует неплохую атаку, которая завершается прострелом с левого фланга. Сако прерывает передачу.
29’ Гудьонсену достается от Сако в центральном круге в борьбе за верховой мяч. Арбитр свистит, но обходится без предупреждений.
30’ Позади полчаса игры. В целом "Ливерпуль" имеет преимущество, но до опасных моментов дело пока не доходит.
31’ Стерлинг устремляется к воротам соперника с мячом немного левее центра, потом резко смещается, едва войдя в штрафную, но защитники готовы к такому развитию событий. Мяч потерян.
32’ Лаллана фолит в центре поля.
33’ Мокси оказывается первым на подборе после розыгрыша штрафного и бьет в касание. Мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги. Миньоле его не доставал бы.
35’ Тут же нагнетает темп "Ливерпуль", очень затяжная атака с несколькими возможностями для взятия ворот завершается дальним ударом Джонсона. Богдан ловит мяч намертво. Оборона "Болтона" изрядно понервничала.
37’ А теперь Лаллана решает на выстрел с дальней дистанции. Снова вратарь без проблем ловит мяч.
39’ "Болтон" снова взял паузу и сосредоточился исключительно на оборонительных действиях. Пока успешно.
41’ Фини выполняет очень неудачную подачу в штрафную площадь "Ливерпуля". Во-первых, точно в руки Миньоле, а во-вторых, там никого из партнеров и вовсе не было.
42’ "Красные" владеют мячом, но обострять во что бы то ни стало не стремятся. Раскачивают оборонительные редуты соперника.
44’ Прэтли толкает в спину Хосе Энрике. Так нельзя. Судья все видит.
45’
Лазар Маркович - Санчес Диас Хосе Энрике
45+1’ Миньоле выходит за пределы штрафной площади навстречу высокой передаче соперника и грудью принимает мяч, опередив Гудьонсена. А вот потом голкипер решает неторопливо вести мяч, тщательно выбирая дальнейшее продолжение, и едва не теряет его. В последний момент отпасовал ближайшем, заставив понервничать болельщиков.
45+2’ Перерыв!
46’ 2-й тайм!
46’ "Ливерпуль" тут же бросается в атаку. Стерлинг бьет по воротам с линии штрафной площади, но защитник бросается под мяч и блокирует выстрел.
48’ "Болтон" применяет высокий прессинг и вынуждает защитников "Ливерпуля" пасовать на вратаря.
49’ Длинный пас на Марковича доходит до адресата, но дальше футболист "Ливерпуля" падает после контакта с защитником. Трибуны требуют штрафного удара и карточки для Миллса. А вот арбитр не видит фола вовсе - игра продолжается.
51’ Страсти накаляются нарушение правил за нарушением. Арбитру нужно срочно принимать меры.
52’ Гудьонсен бьет со штрафного по воротам, но мяч летит намного выше.
54’ Богдан выручает свою команду, вовремя выбежав из ворот и опередив Стерлинга, который был готов открывать счет после отличной передачи на ход от Коутинью.
56’
Конор Уилкинсон - Эмил Хески
57’ Стерлинг снова бьет по воротам, после нескольких обманных движений. Защитник переводит мяч на угловой.
58’ Великолепный момент не реализует "Ливерпуль"! Богдан парирует первый удар, но точно в ногу Манкильо, который неловко отправляет мяч мимо. Это самый острый момент в игре!
60’ "Ливерпуль" все ближе и ближе к взятию ворот.
62’ Гудьонсен неожиданно получает возможность возможность пробить по воротам Миньоле. Но удар в касание получается не самым качественным.
64’ "Болтон" пока справляется с атаками "Ливерпуля" и даже контратакует при возможности. Одна из таких атак заканчивается ударом слета Гудьонсена из района одиннадцатиметровой отметки. Мяч летит выше.
66’ Уилкинсон нарушает правила в борьбе с Сако в атаке.
67’
Пеззини Лейва Лукас - Джо Аллен
67’ Джан берет на себя инициативу и пускается в обводку. Доходит центральный защитник до штрафной площади соперника и теряет мяч.
68’
Фабио Борини - Хавьер Манкильо
68’ Роджерс идет ва-банк. Все замены сделаны. Остается только смотреть.
69’ Стерлинг упускает мяч за лицевую линию на правом фланге. Но тут вина скорее партнера, слишком сильно исполнившего передачу.
71’ Борини получает возможность пробить по воротам без сопротивления, но Богдан выручает. Всего лишь угловой.
73’
Джей Спиринг - Мэттью Миллс
73’ Дервит фолит на своей половине поля, но для прямого удара "Ливерпуля" дистанция слишком большая. Следует подача в штрафную площадь. Точно в руки Богдану.
73’
Дориан Дервит
75’ Между тем, до конца основного времени остается всего 15 минут. Будет ли "Ливерпуль" штурмовать в концовке?
77’ Борини совершает совершенно ненужный фол на чужой половине поля. Ему повезло, что арбитр не достал желтую карточку.
77’ А "Болтон"-то не прочь и ужалить! Гудьонсен едва не вываливается один на один, но в последний момент защитник выбивает мяч на угловой.
79’ Не могут ничего придумать игроки атаки "Ливерпуля". А может и сил уже на что-то креативное не хватает. Или эмоций.
80’ Лаллана выжидает паузу в штрафной площади соперника с мячом, но партнеры не открываются под его заброс. Там только голкипер Богдан.
81’ Спиринг оттесняет корпусом Хендерсона в штрафной площади, а игрокам "Ливерпуля" кажется, что было нарушение. Пенальти арбитр ставить не решается.
83’
Дэвид Уитер - Дин Мокси
85’ Претли сбивает Джонсона на фланге. Очень грубо.
85’
Даррен Претли
86’ Преимущество хозяева во владении мячом подавляющее. А толку пока нет.
87’ Намечается некое подобие штурма. Все игроки "Болтона" находятся в своей штрафной.
87’ Лаллана бьет головой после мягкой подачи Коутинью, но позиция у него была не идеальная. В итоге мяч летит несильно, и голкипер справляется без труда.
89’ "Ливерпуль" заметно активизировался, но хватит ли времени? "Болтон" отбивается отчаянно.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ Борини бьет сильно головой после подачи Хендерсона с правого фланга. Мяч летит рядом!
90+2’ У ворот "Болтона" по-настоящему жарко. Терпеть им остается совсем чуть-чуть.
90+4’ Лукас плотно бьет из-за пределов штрафной площади. Богдан подставляет руки.
90+5’ Вот и все! "Ливерпуль" и "Болтон" голов не забили. Придется им сыграть еще раз. С вами был Владимир Иринчеев. До свидания!