:
2
дополнительное время

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 марта 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=2
-1
7 — 4
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 37 692 зрителя Вместимость 41631
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! За что мы любим середину недели, так это не только за то, что до выходных осталась пара дней, но и за то, что нас ждет Лига чемпионов. Я, Алексей Шабалин, предлагаю вам последить за продолжением противостояния "Челси" и "ПСЖ". Будет интересно!
0’ А противостояние в разгаре. Первый матч закончился в ничью 1:1, а значит шансы команд по-прежнему равны. При этом команды показали примерно равную игру и явно не собирались все свои козыри предъявлять уже в первой игре. Тем интереснее нам будет сегодня. Что припасли друг для друга Блан и Моуринью?!
0’ Дисквалификаций в первом матче командам удалось избежать, а значит потери все те же. А это травмированные Оби Микел и Лукас у "Челси" и Орье у "ПСЖ". Все остальные здоровы и рвутся в бой. Во всяком случае Давид Луиз успел заявить, что для него Моуринью не является "избранным". Что ж, у него будет шанс сегодня доказать это на поле.
0’ После первой встречи прошло прилично времени и команды успели провести немало матчей. "Челси" сыграл вничью с "Бернли" и выиграл у "Вест Хэма. При этом забили "синие" всего по одному голу в каждой встрече. Отдельно стоит победа в Кубке лиги над "Тоттенхэмом". Очередной трофей должен придать положительных эмоций и уверенности команде.
0’ "ПСЖ" провел аж 4 игры, что может не слишком хорошо сказаться на физическом состоянии. В чемпионате парижане обыграли "Тулузу" и "Ланс". Но есть и своя ничья - с "Монако". А вот в 1/4 кубка Франции, тот же "Монако" был бит со счетом 2:0. Результаты команд похожи до мелочей. А значит сегодня ждем такой же равной и результативной игры.
0’ «Челси»: Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Матич - Оскар, Фабрегас, Азар - Диегу Коста.
0’ «ПСЖ»: Сиригу - Маркиньюс, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл - Вератти, Мотта, Матюиди - Кавани, Ибрагимович, Пасторе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Вот так начало. Мотта неожиданно отдает разрезающий пас во вратарскую и Кавани с разворота пытается пробить, но выше ворот.
3’ И сразу ответная атака "Челси". Быстрой она не получилась, но долго они держали мяч на левом фланге у штрафной, но до удара так и не довели.
4’ Очень бодрый старт. В центре поля мяч фактически не держится и, думается, защитники обеих команд несколько обескуражены таким объемом работы.
5’ Азар слева очень опасно простреливает в штрафную на средней высоте, но защитники справляются.
6’ А у нас пауза в игре. Коста в этой атаке получил повреждение. Но уже готов он вернуться на поле, после получения разрешения от своих врачей.
7’ Сбила травма Косты атакующий порыв обеих команд. Французы катают мяч на своей половине поля. Все пути вперед перекрыты.
9’ Мотта очень жестко встретил Фабрегаса. Арбитр пока ограничился устным внушением. А Моуринью что-то внушил боковому арбитру в это время.
11’ Напомню, что "ПСЖ" надо обязательно забивать. При 0:0 дальше пройдет "Челси". А вот пропущенный мяч абсолютно ничего не изменит для французов. Так что смысла сидеть в обороне нет никакого.
13’ Рамирес в чужой штрафной выцарапал мяч, а вот навес ушел в ту зону штрафной, где никого из партнеров не было.
14’ Фабрегас перехватывает мяч, но вместо тонкой передачи, очень сильно бьет в Косту.
15’ Вератти в штрафной стремится к мячу и падает, после контакта с Рамиресом. Хорошая попытка, но за такое пенальти дают редко.
17’ Как-то увязли команды на правом фланге обороны "Челси". Уже минуты полторы мяч оттуда не уходит.
19’ Очень красиво Кэйхилл в подкате не дал мячу уйти за боковую, но упустил его за лицевую. Настрой бороться за каждый мяч.
20’ "ПСЖ" подает угловой, Куртуа мяч ловит и мощным броском вперед начинает атаку. 4 в 4 убегали игроки "Челси", но Оскар просто подарил мяч сопернику.
22’ Какая шикарная стеночка Азара с Рамиресом, но вот ответный пас ушел за спину. Мог Азар один на один выскакивать.
24’ Скорости может быть и упали,но мяч в центре поля по-прежнему на долго не задерживается.
25’ А вот атака "ПСЖ" быстрая и пас Пасторе в штрафную великолепный, но Матюиди не сумел обработать мяч.
26’ И сразу ответная атака "Челси", серия передач уже в штрафной соперника, которая заканчивается офсайдом Оскара. Уже не первым.
28’ Команды играют спокойно, но как только "ПСЖ" собирается с силами и проводит атаку, тут же получает ответ от "Челси". Очень интересно.
29’ Полчаса игры позади и мы все так-же далеки от определения победителя. Пока игра равная.
30’ Рамирес на полном ходу пытался влететь в штрафную с мячом, но потерял мяч.
31’ ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Оскар получает мяч у штарфной, успевает от него избавиться и тут же к нему в ноги прилетает Ибрагимович. Арбитр без сомнений показывает красную. Хотя не так уж серьезно все выглядело.
31’
Красная карточка
Златан Ибрагимович
32’ Ибрагимович покинул поле, а страсти остались. Толкаются игроки и никак не успокоятся, что бы продолжить встречу.
33’ Мотта получил свою карточку за недовольство решением арбитра.
33’
Тиагу Мотта
35’ И сразу жесткости серьезно поприбавилось в игре. Карточки еще сегодня, наверняка, будут.
36’ Фабрегас от Луиса получает по ногам вблизи штрафной. Разыграли "синие" мяч, но с дальним ударом голкипер справился.
37’ Оскар получает карточку. Тоже не за грубость, а за неспортивное поведение. Никак не успокоятся игроки.
37’
Оскар
39’ Оскар руками за плечи Вератти схватил и завалил на газон. Может быть Моуринью заменить горячего игрока, от греха подальше.
39’ Навес с левой бровки и защитник "Челси" в последний момент снимает мяч с ноги Кавани на дальней штанге.
40’ А парад карточек продолжается. В этот раз Матюиди подкатом отличился.
40’
Блез Матюиди
41’ Луис в очередной раз расправился с Костой, рвавшемся к штрафной. Вот бразилец жестче многих на поле играет сегодня, а пока без карточки.
43’ Коста от левого угла штрафной получил мяч и пошел. Прошел вдоль всей линии, прошел нескольких защитников, вошел в штрафную, где и получил по ногам от Кавани. Пенальти? Нет, арбитр сегодня везде со своим мнением.
45’
Виллиан - Оскар
45’ Неудачный пас назад и Сиригу в подкате вынужден выносить мяч из своей штрафной, чтобы не дать до него добраться сопернику.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр.
45+1’ Оскар отправляет мяч во вратарскую со штрафного и Терри с Кэйхиллом одновременно его настигают, но мяч, после удара головой, летит не в створ ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Очень насыщенный матч. К сожалению, спорные решения арбитра его не красят. При этом не подсуживает он никому, а ошибается в обе стороны. Хотя "ПСЖ", потерявшему лучшего игрока, от этого не легче. Но вся борьба еще впереди. Шансы у французов есть и бороться они не бросят. Но и Моуринью сейчас будет придумывать, как использовать лишнего игрока. Впереди еще минимум 45 минут интереснейшего футбола.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Челси" начинает тайм в атаке. Коста пытается пробить с линии штрафной, но защитник блокировал.
48’ А Оскар на второй тайм не вышел. Моуринью решил не рисковать. Мог Оскар получить красную карточку в первом тайме.
48’ А сейчас желтую Кавани мог получить. Азар на газоне, после столкновения с ним.
49’ Виллиан от угла штрафной неожиданно пробил по воротам. Сиригу в последний момент понял, что происходит, но успел подставить кулаки.
51’ Вератти грубо на фланге Аспиликуэту завалил. Подача в штрафную и Кэйхилу дали принять мяч и пробить, но попал он в спину защитнику.
52’ Рамрес блокировкой не дал Мотте начать контратаку.
52’
Рамирес
54’ Во втором тайме побольше владеют мячом хозяева. Гости, конечно, не совсем понимают до сих пор, как им играть без Ибры.
56’ Кэйхилл падает в штрафной и начинает сидя выпрашивать пенальти. А в это время, к нему прилетает мяч7 Встань он на ноги, мог бы и забивать.
58’ КАВАНИ В ШТИНГУ ПОПАДАЕТ! Пасторе выдает потрясающий разрезающий пас и Кавани выходит один на один, обводит голкипера и бьет с острого угла, но попадает в штангу и мяч возвращается в поле. Какой шанс!
60’ И сразу вперед идут "синие", пытаясь не дать ощутить сопернику вкус крови.
62’ Но нет. Атака закончилась безрезультатно и в полном составе игроки "Челси" на своей половине поля. А гостям сложно атаковать. Свободных зон нет.
64’ Прощупывают французы фланги, но пока все печально для них. А ведь всего один гол нужен.
65’ Матюиди из пределов штрафной пытается пробить, но попадает в защитника.
67’ Трибуна болельщиков "ПСЖ" сейчас за воротами "Челси". Так что каждая атака гостей без поддержки публики не остается.
69’ Пасторе уверен, что заработал угловой, но арбитр принимает другое решение. Недовольны футболисты. Борются они сейчас за каждый шанс.
70’ Пожар в штрафной "Челси". Пасторе потащил мяч, Матюиди подыгрывает, находясь в офсайде, но арбитр не замечает, но Куртуа справляется с попыткой Пасторе протолкнуть мяч. Затем Кавани присоединяется к атаке, но ему пробить не дают.
72’ Чем ближе конец встречи, тем жарче становится на поле. Эмоции захлестывают.
73’ Коста очень грубо подкатывается сзади под Силву. Если уж Ибрагимовича удалили, то тут совсем без вариантов.
73’ Луиз полез доказывать Косте, что тот не прав.
73’
Диегу Коста
73’
Давид Луиз
74’ Вератти получил свою карточку, за опасную игру. И Терри едва драку не затеял.
74’
Марко Верратти
76’ Виллиан подает в штрафную от бровки, но Сиригу спокойно мяч ловит.
78’ Мотта получает по ногам и все остановились в уверенности, что было нарушение, но арбитр не свистит.
79’ Вератти получает рукой по лицу от Виллиана, но арбитр и этого не замечает. Жаль, что арбитр сегодня не справился со своей работой. Мог получиться более интересный матч.
80’ Виллиан справа отправляет Рамиреса в штрафную и тот с линии вратарской бьет в притирку со штангой, но Сиригу спасает!
81’
Эсекиэль Лавесси - Марко Верратти
81’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
81’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Подача углового, Сиригу не выходит из ворот, защитникам не удается вынести мяч и Кэйхилл, которому мяч прилетел в центре штрафной, вколачивает мяч в сетку.
81’
Гэри Кэйхилл
82’ Для "ПСЖ", как я уже говорил, ничего не изменилось. Им нужно было забить один мяч и по-прежнему надо забить один мяч.
83’ Лавесси первым же касанием головой бьет из пределов штрафной и Куртуа чудом успевает среагировать.
84’
Курт Зума - Неманья Матич
85’ Пасторе вешает практически от лицевой линии и Куртуа только на угловой сумел перевести.
86’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Подача углового и Давид Луиз переигрывает всех в верховой борьбе и мощнейшим ударом головой отправляет мяч под перекладину!
86’
Давид Луиз
87’ А вот теперь счет по сумме двух встреч сравнялся. И если никто не забьет в оставшиеся 3 минуты + добавленное время, то нас ждет дополнительное время.
89’ "Челси" атакует. Не хотят они играть дополнительные полтора часа. И будет опасный штрафной, метрах в 20 от ворот.
90’ Навес во вратарскую, но защитники выбивают на угловой. Угловые сегодня опасны.
90+1’ Коста падает в штрафной, уткнувшись в Максвелла. И дальше в драку лезет, арбитр мог бы его наказать карточкой.
90+2’ Сколько моментов для удара, а они все тянут и в итоге удар Виллиана заблокирован.
90+3’ ПЕРЕРЫВ! И второй матч, который гораздо драматичнее оказался, закончился со счетом 1:1. Теперь нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут. А если и они не выявят победителя, то серия пенальти. Не засыпайте, все самое интересное еще впереди.
91’
Дидье Дрогба - Рамирес
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ! ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
92’ Дрогба появился на поле вместо Рамиреса. Побаивается Жозе серии пенальти?
93’ Сиригу не жалеет не своих, не чужих, добираясь до мяча. Все правильно, в такой ситуации главное не ошибиться.
94’ Дрогба активно открывается впереди, но пока мяч до него не доходит.
95’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПСЖ! Тиаго Силва выпрыгивает в борьбе за верховой мяч, но задевает его вскинутой вверх рукой.
96’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Азар бьет почти по центру, а Сиригу заваливается в угол.
96’
Гол c пенальти! 2:1
Эден Азар
98’ И опять "ПСЖ" оказывается в ситуации, что надо забивать любой ценой. Серии пенальти уже не будет, но если "ПСЖ" сравняет, то пройдет дальше, за счет голов забитых на чужом поле.
99’ Азар в штрафной получает мяч и Сиригу его цепляет за ногу. Вот тут был более очевидный пенальти, чем в предыдущем эпизоде.
101’ "ПСЖ" не сдается. После удара Луиса Куртуа переводит мяч на угловой.
102’ Лавесси подает, но защитники мяч выносят.
104’ Пожалуй, основные надежды у гостей остались на стандартные положения. И они есть у ворот "Челси".
105’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм дополнительного времени "Челси" выиграл. У французов остается 15 минут на то, что бы сотворить чудо и вырвать ничью, а вместе с ней и выход в 1/4.
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. ВТОРОЙ ТАЙМ!
107’ У "ПСЖ" еще остается одна замена, но Блан не желает ее использовать.
109’ Виллиан толкает Пасторе в спину на левой бровке. Вот очередной стандарт для "ПСЖ". Но очень плохая подача Лавесси.
110’ Контратака заканчивается ударом Косты с линии штрафной, но мяч уходит в небеса.
111’ Мало сил у игроков "ПСЖ", но все больше они берут игру на себя и бегут с мячом вперед, в надежде, что собьют их соперники.
112’ Навес в штрафную, но Дрогба опережает Кавани, который уже готовился пробить с центра штрафной.
113’ КУРТУААААААААА!!!!!! Подача углового и Лавесси головой бьет с центра штрафной, но Куртуа в потрясающем прыжке спасает команду. Будет еще угловой.
114’ ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Подача углового и мяч, казалось, уходил от ворот, но Силва перепрыгнул всех и головой мощно отправил мяч в дальний угол. Тут уже Куртуа не смог спасти.
114’
Гол! 2:2
Тиагу Силва
116’ Засуетились хозяева. В 4 минутах от вылета из Лиги чемпионов они.
117’ Подача Виллиана в штарфную и Коста головой бьет, но точно в руки Сиригу.
118’
Грегори ван дер Вил - Хавьер Пасторе
118’ А вот и замена Блана. Выдержал он этот накал и не психанул раньше времени.
120’ "ПСЖ" успокаивает игру всеми силами. Все делают неспешно, но арбитр это замечает и две минуты добавляет.
120+1’ Никак не удается "синим" перевести мяч к воротам соперника.
120+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «ПСЖ» в меньшинстве, без Златана, вырывает гостевую ничью, которая равноценна победе и продолжат свой путь в Лиге чемпионов. А вот «Челси» не смог воспользоваться своим шансом и теперь сосредоточится на внутреннем чемпионате. Для вас этот чудо матч комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!