Динамо Др — Боруссия Д, 3 марта 2015

3 марта 2015 года • 22:30

Германия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо Др (Дрезден) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 3 марта 2015 года на стадионе Rudolf-Harbig-Stadion (Дрезден, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Вельц
0’ Дрезденское "Динамо" по итогам прошлого сезона вылетело из второй бундеслиги и ныне совсем не блещет в третьем, где осенью не смогло переиграть дома вторую команду дортмундцев. Практически ни у кого из его нынешнего состава нет опыта игры на высшем уровне, за исключением разве что капитана команды, немецкого испанца Кристиана Фьеля. "Боруссия" в своем нынешнем боевом состоянии, без сомнений, должна разбираться с таким соперником на классе. Вопрос только, какие силы она будет задействовать для этого в условиях, когда третий фронт может показаться обузой. Свидетелем этого с вами вместе стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ У гостей кубковую встречу пропустят Пьер-Эмерик Обамеянг и Нури-Казым Шахин. В числе запасных ее начнут, в частности, также Генрих Мхитарян и Роман Вайденфеллер.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ 32-тысячная дрезденская арена переполнена и, пока настроение титулованным соперником не испорчено, спешит радоваться значительному для себя событию, звучным хором распевая песни.
6’ "Боруссия" контролирует мяч, и лишь изредка трибуны взрываются еще более мощным гулом, фиксирующим переход хозяев с мячом через центр поля.
8’ Чиро Иммобиле фолит в нападении, в жестком стыке врезаясь в ногу Михаэлю Хефеле.
10’ Дрезденцы аплодисментами приветствуют потерю мяча Никласом Кройцером, добежавшим с ним по правому флангу до лицевой линии.
13’ Вратари в дебюте встречи бездействуют. До них очередь проявлять себя, по большому счету, еще не дошла.
15’ "Боруссия" не стремится форсировать события и нагнетать давление.
17’ Кройцер оказывается в положении "вне игры" после еще одного выпада по правой бровке.
19’ Патрика Вигерса дортмундцы разминают несложным навесом на удобной для вратаря высоте.
21’ Деннис Эрдманн незаметной для арбитра подножкой роняет на газон пробегающего мимо Марко Ройса, который падает так неудачно, что покидает поле хромая и только с помощью врачей.
23’ Требуется замена Ройсу.
24’
Генрих Мхитарян - Марко Ройс
27’ "Динамо" организует еще одну контратаку, которая завершается неточным прострелом Синана Текерджи слева.
29’ "Боруссия" зарабатывает штрафной в центре поля, откуда Илкай Гюндоган навешивает к воротам, а там дортмундцы в борьбе нарушают правила.
31’ Ответным "стандартом" с угла штрафной площади активные динамовцы едва не зажигают "пожар" во владениях Митчела Лангерака и даже требуют пенальти после падения Хефеле, но игра продолжается.
33’ Мхитарян с ходу наносит удар над ближней "девяткой" метров с двадцати - после розыгрыша еще одного штрафного Марцелем Шмельцером.
35’ Все ближе к чужим воротам подбираются черно-желтые, вынуждая фолить на себе соперников.
37’ Гюндоган подает от боковой линии на дальний угол вратарской, откуда Иммобиле не попадает с лета в створ ворот.
39’ А теперь Иммобиле, стоя на 11-метровой отметке, не успевает уследить за скрытым проникающим пасом Мхитаряна, пропуская мяч буквально у себя под ногами.
41’ Шмельцер на бровке грубо сбивает сзади Текерджи, и уже Лангерак вступает в игру, забирая мяч после "стандартного" навеса Кройцера.
43’ Якуб Блащиковски стремится нанести завершающий удар, но не успевает к мячу и едва не пропускает контратаку: Юстин Айлерс убегает один на один со своей половины поля. На счастье гостей зафиксирован офсайд.
44’ Что-то случилось еще и с Иммобиле, который досрочно уходит в раздевалку. "Боруссия" доигрывает тайм вдесятером. Кажется, Хефеле в верховой борьбе заехал ему локтем по носу.
45+1’ Одна минута добавлена арбитром.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Практически без моментов прошла первая половина встречи и при этом с потерями для старших по рангу.
46’ Начался второй тайм.
47’ Игра возобновляется технической ошибкой Матса Хуммельса: чемпион мира в безобидной ситуации на своей половине поля отправляет мяч в аут.
48’ Лангераку приходится выручать "Боруссию", выходя из ворота и принимая на себя удар в упор с острого угла.
49’ Врзогич, отбирая мяч, ударил сзади по ноге Блащиковски.
49’
Давид Вржогич
50’ Вернувшийся в игру Иммобиле отомстил Хефеле за разбитый нос, перехватив мяч после его опрометчивого паса через центр, выйдя один на один и пробив в ближний угол мимо вратаря.
50’
Чиро Иммобиле
53’ Айлерс едва не наказывает за похожую ошибку и Хуммельса, но в отличие от Иммобиле попадает с острого угла в Лангерака.
54’
Лука Дюрхольц - Роберт Андрих
56’ "Боруссия" готова уступить инициативу сопернику, и вышедший на замену Лука Дюрхольц встречает с мячом сопротивление только в чужой штрафной.
58’ Мхитарян с трудом замыкает высоковатый прострел Оливера Кирха справа, не попадая в цель.
60’ Нильс Тейшейра чуть было не ловит дортмундцев на контратаке, пытаясь вывести к воротам партнеров по атаке, после чего сам бьет издали в руки Лангераку.
62’ Хуммельсу сегодня не удаются привычные забросы из центра поля, принесшие "Боруссии" успех в субботнем рурском дерби.
64’ Иммобиле решается на дальний удар - чрезвычайно неточный.
66’
Марвин Штефаняк - Никлас Кройцер
67’
Адриан Рамос - Синдзи Кагава
69’ Блащиковски решительным, но не чистым подкатом отправляет к врачам Янника Мюллера. Защитники "Боруссии" исправляют его оплошность, прерывая навес со штрафного.
70’
Кристиан Фиэль - Янник Мюллер
72’ Еще один "стандарт" назначен прямо по центру ворот. Хефеле дальним ударом отправляет мяч в руки Лангераку.
74’ Фьель не успевает к мячу, грубо снося в центре поля Гюндогана.
75’
Кристиан Фиэль
77’ Иммобиле перехватывает мяч на чужой половине, набирает с ним скорость и выводит один на один Адриана Рамоса, который обыгрывает вратаря, но, находясь под углом к воротам, попадает только в их каркас.
79’ Тейшейра после розыгрыша штрафного сильно пробивает метров с 35 над перекладиной.
81’ Надо сказать, в концовке динамовцы владеют мячом заметно чаще действующих по счету гостей.
83’ Блащиковски увлекся активным прессингом дрезденских защитников и попал одному из них по ноге.
84’
Якуб Блащиковски
86’ Лангерак проявляет слабость, суетливо выбивая мяч за боковую линию и пробуждая трибуны к активной поддержке дрезденской команды.
88’ Впрочем, "Боруссия" все-таки не позволяет сопернику свободно комбинировать, оттесняя его за центр поля.
90’ Очередными перехватом и контратакой дортмундцы сняли последние вопросы: Блащиковски был брошен Гюндоганом вперед по правому краю, после чего точно выложил мяч под завершающий удар Иммобиле.
90’
Гол! 0:2
90+1’
Свен Бендер - Якуб Блащиковски
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Классическая кубковая победа над играющим несколькими дивизионами ниже соперником: одна использованная обидная ошибка защиты плюс одна удачная контратака, в остальном прилагая минимум усилий. Правда, неизвестно пока, на какой срок теперь выбыл получивший повреждение Марко Ройс... Своего оппонента по четвертьфинальному поединку "Боруссия" узнает в ходе предстоящей жеребьевки, а за ходом сегодняшней встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!