Борнмут — Ливерпуль, 17 декабря 2014

17 декабря 2014 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Борнмут (Борнмут) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Кубок лиги, 1/4 финала. Матч пройдет 17 декабря 2014 года на стадионе Vitality Stadium (Борнмут, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Здравствуйте! Кубок английской лиги уже подбирается к своим заключительным стадиям. За право попасть в полуфинал сегодня сыграют "Борнмут" и "Ливерпуль". Вместе с вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Ливерпуль" в нынешнем сезоне не критикует только очень ленивый. Команда, удивлявшая всех красочной и эффективной игрой в прошлом чемпионате, сейчас обитает на 11-м месте в турнирной таблице премьер-лиги. Поражение от "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:3 в последнем матче только добавило масла в огонь критики.
0’ "Борнмут" же может похвастаться хорошими результатами, но на уровне чемпион-лиги. В условиях плотной борьбы за лидерство в турнирной таблице эта команда на данный момент преуспела лучше конкурентов. "Борнмут" имеет 39 очков в активе, как и "Мидлсбро", но позади целая группа клубов с отставанием всего в балл-два. В последнем матче "Борнмут" развлекся с недавним членом АПЛ "Кардиффом", победив со счетом 5:3.
0’ К кубковым соревнованиям клубы из низших лиг относятся очень ответственно, как известно, так что "Борнмут" может дать бой. С другой стороны, "Ливерпулю" тоже нужно найти поприще для реабилитации неудач в премьер-лиге. Отыграться в Кубке лиги на команде чемпион-лиги - неплохая возможность теоретически.
0’ "Борнмут": Боруц - Фрэнсис, Каргилл, Элфик, Смит - Ритчи, О'Кейн, Гослинг, Станислас - Керморгант, Уилсон. "Ливерпуль": Джонс - Туре, Шкртел, Ловрен - Хендерсон, Лукас, Джеррард, Лаллана - Коутинью, Стерлинг, Маркович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. С центра поля разыграли мяч игроки "Ливерпуля", но в первую атаку отправился "Борнмут".
2’ "Ливерпуль" пытается утихомирить лихо прессингующего противника обычным контролем мяча, поперечными передачами.
3’ Смит красиво прорвался слева к штрафной, пройдя двоих оппонентов на своем пути. Но пробил он точно в соперника.
4’ Фантастика! Шикарную комбинацию разыграли хозяева. Начал ее Гослинг отличным забросом к линии штрафной, оттуда последовала скидка на Уилсона, тот убрал защитников и метров с 10-ти пробил мимо штанги. Все схватились за голову.
5’ "Ливерпуль" не дремлет! Конечно, не такая изящная комбинация получилась, но на ударную позицию вывели Лаллану, который метров с 25-ти бахнул под перекладину. Вратарь спас!
6’ Гости разыграли угловой и осадили штрафную "Борнмута". Отличный удар слету получился у Джеррарда после передачи от лицевой, но кто-то из защитников грудью принял на себя мяч.
9’ "Ливерпуль" уже чувствует себя увереннее, ощущает свое преимущество в классе, больше стал владеть мячом.
12’ А у "Борнмута" очень активен Ритчи. Этот парень с интересной прической промчался по правому флангу и послал мяч над вратарской Джонса. Там никого не оказалось из своих.
14’ Гости часто разыгрывают мяч накоротке, подключая в атаку большие силы. Стерлингу и Лаллане не удалось влезть к воротам слева, но на другом фланге получилось заработать штрафной.
15’ Большими силами "Борнмут" отходит назад, и этим пользуется "Ливерпуль", запирая соперника на его территории и окружая. Хозяевам следовало бы пореже так закапываться.
16’ Не получилась атака у Фрэнсиса, но и ответный выпад Марковича вышел странным. Он просто бежал, бежал, пока не уткнулся в защитника.
17’ Неплохую затяжную комбинацию затевали гости, но Стерлингу, который получил мяч прямо на линии штрафной, развернуться и пробить не дали.
18’ Уже чуть ли не всем составом "Борнмут" заперт в своей штрафной, поэтому протиснуться туда "Ливерпулю" нереально, хотя напряжение витает в воздухе.
19’ Маркович бегает много, быстро, но игра в пас с партнерами не ладится, остроты от такой его шустрости немного.
20’ ГОЛ! Вот и Маркович тонко сыграл. Он забросил мяч слева на дальнюю штангу, где забыли все Хендерсона, Джордан исполнил скидку под удар Стерлингу, который в упор поразил ворота.
20’
Рахим Стерлинг
21’ "Ливерпуль" продолжает прессинговать, рассчитывая быстро добить противника и не дать тому даже надежды.
22’ Довольно много времени мяч проводит в центре поля. Но при этом он контролируется игроками "Ливерпуля" всецело.
23’ Отличное движение у "красных". Соперник выглядит просто статистом, не участвуя в розыгрыше мяча вовсе.
24’ Больше двух-трех передач "Борнмут" сделать не может. Да и те - на своей половине поля. Это критическое положение. Как тут спастись?
26’ "Ливерпуль" чувствует свое превосходство, позволяет себе наряду с передачами накоротке использовать длинные переводы с фланга на фланг. И получается.
27’ ГОЛ! Валится "Борнмут", валится. Коутинью получил мяч слева в штрафной, пробил с острого угла. Боруц парировал перед собой, ну а с линии штрафной сходу удачно попал Маркович - в цель.
27’
Гол! 0:2
Лазар Маркович
28’ Какой шанс отыграть один мяч упущен! Активный Ритчи снова прошмыгнул справа к лицевой и прострелил под удар Керморганту, который сходу умудрился с убойной дистанции пробить выше.
30’ Этот момент "Борнмута" должен остудить немного "красных", которые так увлечены наступлением. Впрочем, их давление не слабеет.
33’ Несмотря на "глубокую посадку" "Борнмута", Стерлинг умудрился попасть в офсайд, разбегаясь в контратаку.
34’ Едва ли не впервые в матче Станислас проявил активность на левом фланге. Но подачу исполнил неточно. Его коллега справа - Ритчи - куда острее.
36’ Джеррард передачей чуть ли не своей половины поля едва не вывел Стерлинга на ударную позицию, но перед тем быстро в штрафной выросли защитники.
37’ "Ливерпуль" берет паузу, перекатывая мяч на своей половине поля. "Борнмут" не рискует рваться в прессинг.
39’ Немного смелее заиграли хозяева, подольше стали разыгрывать мяч. Впрочем, это "Ливерпуль" позволяет неприятелю ощущать себя свободнее.
40’ После розыгрыша углового у ворот Джонса получился плотный дальний удар, который на себя принял Джеррард.
41’ Как стремителен Стерлинг! Подхватил мяч в глубине и на сумасшедшей скорости промчался мимо нескольких оппонентов, но Боруц вышел навстречу и опередил Рахима.
43’ Уже не так плотно встречают соперника "красные" в центре поля, поэтому удается переводить походы на фланги, а оттуда уже следуют подачи. Но все - в руки Джонсу.
45’
Мамаду Сако - Деян Ловрен
45’ Фланговая активность хозяев принесла свои плоды. Смит попытался двоих пройти и заработал опасный штрафной.
45+1’ А вот подача со штрафного пришлась точно на голову Шкртелу. Можно было и изобретательнее сработать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Довольно уверенно "Ливерпуль" ведет по итогам первого тайма. Но "красные" показали, что кое-что могут позволить противнику. Так что не все просто...
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Борнмут" бросается спасать положение, получив свежие установки в раздевалке.
46’ А Брендан Роджерс освежил центр обороны, выпустив Сако вместо Ловрена.
47’ Коутинью как-то слишком свободно справа прошел к штрафной, забрался в ее угол и пробил - защитник выстелился перед ним.
48’ Подача углового могла быть перспективной. Джеррард скинул мяч на дальнюю штангу, но там никто пас не замкнул.
50’ Обычно команды уровня "Борнмута" с именитым соперником нехватку мастерства компенсируют запредельным настроем. А тут его почему-то нет.
51’ ГОЛ! Стерлинг получил мяч перед штрафной, на смене направления движения накрутил пару соперников и пробил в цель.
51’
Гол! 0:3
53’
Гарри Артер - Янн Керморгант
53’ Что-то хитрое попытался придумать Маркович. Вошел слева в штрафную и мягко забросил мяч к дальней штанге. В створ не попал.
54’
Райан Фрэйзер - Джуниор Станислас
54’ Двойную замену провел "Борнмут". Ушли с поля Керморгант, упустивший самый реальный шанс забить, и Станислас, едва заметный и ошибавшийся.
55’ "Ливерпуль" мог увеличить разгромный счет. Снова справа прошла атака у гостей, но под удар бросился свеженький Артер.
56’ "Борнмут" вынужден приоткрываться, и игроки "Ливерпуля" забегают в свободные зоны. Коутинью нанес удар издали неточно.
57’ ГОЛ! Какой-то чудовищный разрыв в линиях получился у "Ливерпуля". В итоге упустили защитники "красных" на подступах к штрафной Гослинга, тот принял прострел и прошил Джонса.
57’
Гол! 1:3
Дэн Гослинг
58’ Обеспокоен Роджерс, такие ошибки его команде не идут. Но его подопечные уже пошли зарабатывать штрафной на чужой территории.
59’ Штрафной "Ливерпуля" принес в свою очередь угловой, а после его подачи Сако пробил в борьбе из неудобного положения неточно.
60’ Фрэйзер пытался доказать, что он полезнее замененного им Станисласа, уткнулся в землю и понесся к штрафной, вылетев за лицевую.
62’ Болельщики не унывают, поют, поддерживают команду, которая жива, демонстрирует признаки борьбы.
63’ Долго возил мяч перед чужой штрафной "Ливерпуль" справа налево. Потерю допустил Маркович, прострелив в толпу.
64’ Рьяно вцепился "Борнмут" в неприятельскую штрафную, влетел туда Уилсон, ушел было от защитника, упустил мяч и запнулся на сопернике. Судья не подумал дать пенальти.
65’ Могло стать жарко! Классная подача справа на дальнюю штангу ворот "Ливерпуля" прошла легко у "Борнмута", а там свободный игрок замыкал то ли ударом, то ли скидкой. Мяч пролетел рядом со штангой, а Уилсон не успел внести его.
67’ Красиво ответил и "Ливерпуль". Коутинью справа вошел в штрафную, прострелил на Лаллану, который пяткой отпасовал под удар Стерлингу. Рахим мог свободно расстреливать ворота, но ударил неуклюже мимо.
69’ Заиграли! Заиграли ребята! Кажется, "Борнмуту" не хватало как раз замен. Угадал с ними наставник. Куда быстрее и острее начали действовать хозяева.
70’ Удар с линии штрафной приняла на себя штанга ворот замершего в шоке Джонса. Защита "Ливерпуля" тоже оторопела, поэтому позволила дважды добить, но точности не хватило этим попыткам.
71’ Артер не стал выбиваться из пойманной волны и пробил с острого угла - неточно. "Ливерпуль" как-то не ожидал такой агрессии от неприятеля.
72’ Неуверенность "Ливерпуля" дает о себе знать. В обычных поперечных передачах на своей половине поля Шкртел и Туре допустили потерю под несильным прессингом.
73’ Сейчас бы "Борнмуту" "тепленькими" взять "красных", которые не собрались пока. А ведь можно и упустить момент.
74’
Эмре Джан - Филиппе Коутинью
74’ Роджерс почувствовал, что его ребятам нужна встряска, и совершил замену.
76’ Наступила тишина. Команды поочередно владеют мячом, но напряжение немного спало.
77’ "Ливерпуль" обозначает прессинг, чтобы не позволить сопернику свободно подготавливать позиционные атаки. Удается.
79’ Гости занялись тем, что делали при счете 2:0, - перекатывают мяч справа налево и обратно. Успокоили уже "Борнмут"?
80’ Фрэнсис попробовал себя в наступательной деятельности, но его дальний удар оказался неточным.
81’
Бретт Питман - Юнэн О`Кейн
81’ Стерлинг на фирменной скорости мчался по центру к штрафной и упал в борьбе. Могло показать, что на нем фолили, но судья так не считал.
83’ При розыгрыше углового у ворот хозяев неаккуратно сыграл Джеррард, коснувшись мяча рукой. Это не ускользнуло от глаз судьи.
85’ Ритчи перестарался на фланге в атаке и завалил оппонента, накричав еще и на судью за свисток. "Ершистой" прическе полузащитника эти действия подходят, смотрятся органично.
86’ Все игроки "Борнмута" злы на судью. Теперь фол в центре поля со стороны Артера он заметил. Спешит, суетится "Борнмут".
87’ Фрэйзер вырос с мячом перед штрафной Джонса и даже пробил, но угодил в Шкртела.
88’ А вот и Джан осмелел слишком, взял и уронил на фланге Смита. Слишком откровенно.
89’ Две подачи с флангов исполнили в штрафную хозяева, и одна из них привела к удару, но мяч направился точно в руки Джонсу.
90’
Фабио Борини - Стивен Джеррард
90’ Джеррард передал капитанскую повязку Хендерсону и уступил место на поле Борини.
90+1’ Сако дал Борини немного пробежаться, забросив мяч из глубины в штрафную "Борнмута", но вратарь опередил форварда.
90+2’ Ритчи не сдается. Сместился с фланга перед штрафной к центру и пробил низом. Но Джонс грамотно выбрал позицию.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под песни болельщиков "Ливерпуля" "красные" в атаке завершают поединок.
90+4’ Довольно интересным получился поединок. "Ливерпуль" начал встречу уверенно, полностью превосходя противника в первом тайме и доведя счет до 2:0, а после перерыва и до разгрома. Но перелом случился после замен в составе "Борнмута", который перехватил инициативу, мог даже спастись, однако забил только единожды. На самую концовку игры запала хозяевам не хватило, так что "Ливерпуль" добыл-таки путевку в полуфинал Кубка лиги. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!