Хетафе — Вильярреал, 29 января 2015

29 января 2015 года • 22:00

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 29 января 2015 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+5
=3
-10
22 — 24
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 2 800 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ В этом матче команды определят соперника "Барселоны" по 1/2 финала. "Вильярреалу" Дениса Черышева для встречи с ней необходимо не упустить добытое неделю назад преимущество в один мяч. У россиянина есть шанс вписать свое имя в клубную историю, поскольку никогда прежде в Кубке страны "Желтая подводная лодка" за четвертьфинальные буйки еще не "заплывала". В отличие от "Хетафе". Получится ли? Свидетелем предстоящих событий с вами вместе стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Однако в стартовом составе Черышев на сей раз, похоже, не выйдет. Он пропустил предыдущую игру в чемпионате из-за дисквалификации, и сейчас в числе первых одиннадцати он тоже не значится.
0’ Да, так и есть: атакующий хавбек сборной России начнет встречу на скамейке запасных.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В первые мгновения после стартового свистка игра неторопливая, осторожная. Хозяева пробуют сразу взять ее под свой контроль.
5’ Гости готовятся действовать на контратаках. Форсировать событий пока никто не намеревается - соперникам есть смысл играть по счету.
7’ Угловой на правом фланге зарабатывают хозяева поля.
8’ Но вот и первый голевой момент: Педро-Леон Санчес навешивает с угла поля, Алекс Фелип на ближней штанге головой подрезал мяч, и Серхио Асенхо пришлось в броске перехватывать мяч, снимая его с ноги у нападающего.
9’ В ответ "Вильярреал" выводит один на один с Джонатаном Лопесом Икечукву Уче. Нигериец перебрасывает мяч и через вратаря, и через перекладину, после чего довольно болезненно сталкивается с ним.
11’ Пару минут требуется героям предыдущего эпизода, чтобы подняться на ноги и возобновить игру.
13’ "Хетафе" получает право на штрафной у правой бровки, следует неплохая подача на дальнюю штангу, но добраться там до мяча никому не удается.
15’ Удар Мануэля Тригероса с линии штрафной площади блокирован защитником.
17’ Заработанный Тригеросом угловой "Вильярреал" разыгрывает, правда адресата у ворот после серии передач так и не находит.
19’ А в данную минуту игра сводится к упорной борьбе за каждый метр в центре поля, словно в футболе американском или в регби.
21’ Попеременно команды владеют мячом. Если и есть у хозяев какое-то территориальное преимущество, то минимальное.
23’ "Хетафе" старается перейти в позиционное нападение, с трудом удерживая у себя мяч. В итоге теряет его, подходя ближе к чужой штрафной.
25’ Повода к бурному проявлению эмоций у трибун нет - затишье...
27’ Наконец, следует удар. Эмилиано Буэндия получил мяч перед штрафной и с разворота не попал в створ.
29’ "Вильярреал" зарабатывает штрафной удар на позиции правого инсайда.
31’ Со "стандарта" мяч закручен Жераром Морено над "стенкой", но не перелетает, а попадает в верхнюю ее часть.
33’ Гости перешли к активным действиям, так что "Хетафе" долго не может выйти с мячом со своей половины поля.
33’
Антонио Рукавина
35’ Трибуны начинают свистеть, наблюдая, как их команда выпускает нити игры из своих рук.
37’ "Досвистелись" до футболистов, получается, раз они снова, завладев мячом, пробуют комбинировать на входе в штрафную.
39’ Серия взаимных невынужденных потерь мяча не добавляет игре ярких красок.
41’ Судья выносит устное предупреждение Марио Гаспару за излишне агрессивную игру в отборе у центральной линии.
43’ Джоэлу Кэмпбеллу не удается удар с угла штрафной: мяч срезается у него с ноги и взмывает высоко вверх.
45’ Одна минута добавлена к тайму.
45+1’ Фреди Инестроса не слишком острым прострелом слева зажигает "пожар" в обороне "Вильярреала", и Буэндия с Педро-Леоном Санчесом едва не наказывают за это голом в раздевалку. Мяч проскакивает в полутора метрах от дальней штанги.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Понятная по двухматчевой стратегии пока что идет игра: при общем счете 0:1 пропускать опасно каждому, поэтому лезть вперед сломя голову было бы неразумно. Но "Хетафе" рано или поздно все же придется это делать, если только в каком-нибудь из эпизодов хозяевам не улыбнется удача, как, например, это могло произойти буквально только что.
46’ Начался второй тайм.
48’ Первыми подобие остроты у ворот создают фланговым прострелом игроки "Вильярреала".
49’ А следом - они же, но уже у своих ворот, не давая вышедшему из них Асенхо зафиксировать мяч, но страхуя его после этого.
51’ Несколько угловых подряд подают гости, и из одного техничной обработкой мяча перед воротами пользу извлекает Морено, удар которого все же блокирован.
53’ А в ответ Иван Лопес низом посылает мяч поперек вратарской, до которого не дотягиваются ни Асенхо, ни Инестроса, а ударить по пустым воротам на дальней штанге оказывается некому.
56’ Игроки линии атаки "Хетафе" быстрой трехходовкой выводят один на один Гаспара, но тот совсем чуть-чуть забегает в офсайд.
58’ Подопечные Марселино Гарсия по-прежнему не позволяют сопернику завладеть инициативой.
59’ Инестроса навешивает от боковой линии, но вместо площади ворот мяч летит в перекладину!
61’ За затяжку времени получил карточку голкипер.
61’
Андрес Серхио Асенхо
62’
Денис Черышев - Джоэл Кэмпбелл
64’ Первую свою атаку Денис Черышев разгоняет по центру, отдает пас направо Мойсесу Гомесу, навес которого неточен.
66’
Пабло Сарабия - Фреди Инестроса
67’ Педро-Леон Санчес вошел со своего фланга в штрафную, прокинул мяч вперед, наткнулся на защитника и упал, получив вместо пенальти карточку за симуляцию. Хотя физический контакт с соперником был...
67’
Санчес Хиль Педро Леон
68’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
70’ "Хетафе" постепенно начинает идти в нападение все большими силами.
72’ Гаспар сильной и низкой подачей вынуждает Лопеса выйти из ворот и вступить в игру, после чего попытка сыграть на добивании упирается в частокол ног защитников.
74’ "Вильярреал" и теперь не отсиживается в обороне, держа нередкими атаками хозяев в напряжении.
75’
Гарсиа Альваро Васкес - Санчес Хиль Педро Леон
77’ К борьбе за центр поля сводится в эти минуты игра. Время финального штурма еще не подошло.
78’
Хонатан дос Сантос - Ману Тригерос
78’ Черышев! Гомес справа отпасовал ему к линии штрафной, и россиянин одним касанием неожиданно для всех вывел один на один Морено, который легко переиграл вратаря.
78’
Жерар Морено
80’ И, похоже, на этом всё: "Вильярреал" в десяти минутах от полуфинала.
82’ Болельщики на трибунах приуныли. Действия их команды на поле не добавляют оптимизма.
84’ Гости спокойно доигрывают встречу, уверенно контролируя мяч и не ощущая прессинга со стороны соперников.
87’
Круз Кампос Саммир - Альварес Иви Лопес
89’ Высоко выпрыгнув в единоборстве у центральной линии Черышев случайно задел соперника локтем по лицу.
89’ Высоко выпрыгивая в единоборстве у центральной линии Черышев случайно задевает соперника локтем по лицу.
89’
Денис Черышев
90+1’ Две минуты добавляет судья. Дальний удар Черышева приходится в руки вратарю.
90+2’ Альваро Васкес подытоживает происшедшее неточным ударом с острого угла.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так Денис Черышев голевой передачей ни много ни мало вписал свое имя в историю "Вильярреала", который впервые дошел до полуфинала Кубка страны. Там его ждет "Барселона". Встречи с ней состоятся в феврале и начале марта. А сегодня за ходом игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!