Вильярреал — Хетафе, 21 января 2015

21 января 2015 года • 22:00

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Хетафе (Хетафе). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 21 января 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Hola! Como estas? Вечер середины недели пройдет под знаком "королевского" футбола - в Испании стартуют четвертьфиналы Кубка Короля, и первыми нас порадуют черышевский "Вильярреал" и "Хетафе". Веселую компанию на этом матче вам с удовольствием составлю я, Сергей Кузнецов.
0’ "Вильярреал" без особых проблем добрался до текущей стадии турнира. В 1/16 финала был дважды обыгран "Кадис" (2:1 в гостях и 3:0 дома), а затем "подводники" сломили сопротивление "Реала Сосьедада" (1:0 дома и 2:2 в гостях). "Хетафе" в первом раунде тоже легко прошел "Эйбар" (3:0 дома и 2:1 в гостях), после чего убрали с пути "Альмерию" (1:1 в гостях и 1:0 дома).
0’ У "желтых" наметилась кипельно-белая полоса - вкупе с чемпионатом и Лигой Европы "Вильярреал" не проигрывает уже в 15 матчах. И болельщики явно ждут продолжения банкета, мысленно благодаря жребий за "Хетафе". Который, напротив, не знает побед в чемпионате вот уже 9 игр, плетясь около зоны вылета. Где, если не в Кубке, доказывать свою состоятельность?
0’ "Вильярреал": Асенхо - Рукавина, Хауме, Паулиста, Дорадо - Гаспар, Тригерос, Пина, Черышев - Дос Сантос, Морено.
0’ "Хетафе": Лопес - Веласкес, Вигарай, Арройо, Эскудеро - Родригес, Фелип - Инестроса, Саммир, Йода - Буэндия.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А нам ничего не остается, кроме как начать смотреть (а кому-то и читать) первый четвертьфинал Кубка Испании.
2’ "Хетафе", как и подобает гостям, пока ведет себя скромно, держит мяч на своей половине поля и не спешит переходить линию фронта.
3’ Марио Гаспар первым взялся проверить бдительность голкипера и разразился ударом с угла штрафной - получилось почти в руки вратарю.
5’ Черышев увидел рывок Морено в штрафную и попытался "вложить" ему мяч в ногу, но форвард далековато от себя мяч отпустил.
6’ Пина теперь в роли снайпера себя решил попробовать, однако его удар в ближний с левого края штрафной цели не достиг.
8’ Черышев блестяще сыграл в отборе у своей штрафной и начал опасную контратаку! Джованни подключился слева, протащил мяч до штрафной и прострелил вдоль ворот, где Морено неудачно подставил ногу.
9’ Хозяева не форсируют события и в целом ведут себя так, словно уже сейчас уверены в исходе двухматчевого противостояния.
11’ Паулиста прискакал в атаку и головой завершал фланговый навес, но в дальний угол не попал и теперь возвращается восвояси несолоно хлебавши.
12’ Инестроса сместился на левый фланг и тут же получил длинный заброс из глубины, но Рукавина играючи подставил бедолаге корпус и оттер его от мяча.
14’ Гости ничуть не тушуются пока. С одной стороны, они предоставляют сопернику достаточную свободу действий, но с другой - очень плотно играют у собственной штрафной.
15’ В итоге "Вильярреал" вынужден изображать нечто каталонское, перекатывая мяч с одного края поля на другой.
17’ Еще одну возможность хозяева упускают! После флангового навеса мяч отлетал к Черышеву, но Дениса опередил защитник, выбивший мяч точно на ногу Морено, удар которого пришелся выше.
18’ Пытается исправиться Морено, берет игру на себя, но тут же дает повод арбитру дунуть в свисток, прихватив Арройо.
20’ Пина продрался по левому флангу почти до лицевой линии, отыграл назад Черышеву, Денис подал в штрафную, где надежно подчистил Веласкес.
21’ Теперь Джовани пробует исполнить похожий трюк, но и его передача в штрафную адресата не нашла. Затерялась.
23’ Черышев сольно прошел с левого края в центр и выложил мяч подоспевшему Гаспару, который отыграл назад и едва не подарил сопернику шанс на контратаку.
24’ "Эль-Мадригал" весьма скуп на эмоции сегодня. Болельщиков, конечно, слышно, но это лишь малая доля по сравнению с тем, что может быть.
26’ "Желтые" совершенно не парятся относительно темпа игры. Спокойно, размеренно, убаюкивающе - по такой игре не удивишься появлению на поле Хрюши, который вдруг пожалает нам спокойной ночи.
27’ В атаке пока не слишком изобретателен "Вильярреал". Черышев - и тот креативом не блещет. А ведь ему не играть в следующем матче примеры - мог бы и прибавить.
29’ Черышев в касание эффектно прокинул на Морено, сместившегося на левый фланг, но тот далеко отпускает мяч и не успевает его догнать раньше, чем закончится длина поля.
31’ Рукавина накручивает защитника на фланге, вырезает подачу во вратарскую, где Морено в окружении двух защитников успевает выставить ногу, но посылает мяч выше.
33’ Морено выцарапывает мяч в углу штрафной, пробивает в дальний угол, Джованни подставляет ногу и забивает, но боковой фиксирует офсайд.
34’ Кто только не ходит в атаку у хозяев! Теперь Тригерос навешивает с левого фланга - защита работает на вынос.
36’ Черышев ускоряется по флангу и пытается прострелить вдоль ворот, но не уступивший ему в скорости Вигарай успевает подставить ногу.
38’ Мы совсем забыли об Асенхо. А вот он - прыгает и забирает мяч в руки после первого в матче углового "Хетафе".
39’ Джованни смещается на правый край атаки, грузит в штрафную, а партнеров там и след простыл - мяч "вхолостую" пролетает вдоль ворот.
41’ Фелип не дал убежать Джованни, заплел ему ноги и удостоился первого в матче "горчичника".
42’ Дос Сантос! Классная передача от Черышева слева в центр штрафной, и Джованни с лета бьет от газона в ближний - рядом со штангой.
42’
Алекс Фелип
43’ И Родригеса "сажают" на карточку - не успел Хуан за рывком Черышева.
43’
Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
45’ ПЕРЕРЫВ. И за сим с первым таймом все. "Вильярреал" владеет преимуществом, однако воплотить его в "цифровой" формат пока не может. Отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И снова возвращаемся на "Эль-Мадригал". В ожидании голов, прежде всего. Все остальное приложится.
48’ Черышев искал в штрафной Дос Сантоса, но нашел голову Веласкеса, оказавшегося более расторопным в данном эпизоде.
49’ По первым минутам второго тайма кажется, что "Хетафе" не намерен все оставшееся время отсиживаться в обороне.
51’ Асенхо! Вот и первый стоящий сейв голкипера "Вильярреала"! Буэндия раскачал Дорадо и пробил в ближний с острого угла, но вратарь закрыл щелочку!
53’ Морено отдает на Джованни в штрафную, тот разворачивается для удара, но попадает в подставившегося защитника.
54’ Обе команды, кстати, за первый тайм нанесли лишь 9 ударов по воротам на двоих, из них всего по одному в створ. Все-таки мы на большее с вами рассчитывали.
56’ А у хозяев назрели первые замены. Сориано и Гомес появятся на поле.
57’
Бруно Сориано - Исла Томас Пина
57’
Бордонадо Мойсес Гомес - Перес Марио Гаспар
59’ Вернули хозяева себе инициативу, держат мяч, жонглируют им с фланга на фланг, но подачи в штрафную особо не проходят.
61’ Черышев! решил взять инициативу в свои руки, получил мяч перед штрафной прямо по центру и с левой пробил - прямо в руки вратарю.
63’ Черешев классной передачей разрезал ползащиты гостей, Хауме подхватил ускорение и рванул к мячу, но голкипер успел броситься на перехват и выбил мяч.
64’ Начинает по-спортивному заводиться "Вильярреал". Проседают фланги защиты у гостей, и "желтые" стараются этим воспользоваться.
66’ Практически все розыгрыши идут через дирижера Черышева, но Денису все равно не хватает какой-то оригинальной мысли в плане обостряющего паса Вот только в прошлом эпизоде прокатило.
67’ Кстати, из последних трех визитов "Хетафе" на "Эль-Мадригал", два завершились победно. Так что статистика вполне за гостей.
69’
Химененс Диего Кастро - Эмилиано Буэндия
69’ А тем временем Кике Санчес Флорес оставляет свою команду без номинальных форвардов - Кастро вместо Буэндии.
71’ Лопес неудачно приземлился и держится за ногу, но вроде бы все в порядке с голкипером, помощь врачей не потребуется.
72’
Лусиано Вьетто - Джовани дос Сантос
73’ Морено! Еще два момента за минуту губит! Сначала голкипер ногой отражает удар низом с угла вратарской, а затем после навеса с фланга Морено бьет в противоход Лопесу и не попадает в створ.
74’ И тут же Йода убегает по правому краю, сближается с голкипером и лупит в ближний - боковая сетка. Выдохнул стадион.
76’
Пабло Сарабия - Карим Абдул Йода
76’ Собственно, на этом миссия Йоды в этом матче завершена. Сарабия вместо него.
77’ Гомес разразился ударом с дистанции - мяч летит выше. Время неумолимо бежит вперед, а счет-то по-прежнему не открыт.
79’ Инестроса как хорош! Открылся на тоненького слева, накрутил за счет дриблинга Рукавину и прострелил вдоль ворот, но Асенхо ждал именно такой передачи.
80’
Сото Роберто Лаго - Круз Кампос Саммир
80’ Последняя замена в матче - Лаго вместо Саммира у гостей. "Хетафе" собирается удержать текущий счет.
82’ Хауме Коста что творит в обороне! Героически просто спас сейчас команду в отчаянном подкате, буквально выбив мяч из-под ног Родригеса, летевшего замыкать прострел на дальней штанге.
83’ Как невовремя и не к месту уронили Вьетто. И опаснейший штрафной для хозяев метрах в 20 от ворот буквально.
85’ Роскошный ударище Бруно Сориано - и мяч в обвод стенки опускается в левый верхний угол. Открыли-таки!
85’
Бруно Сориано
87’ Продолжает "субмарина" плыть вперед! Тригерос выполняет подачу с углового, Лопес кулаками выносит, Черышев подхватывает, но защитники бросаются под мяч.
88’ Практически не возникает никаких предпосылок для спасения у гостей. "Вильярреал" спокойно доигрывает матч, удерживая нужный счет.
90’ Плюс три минуты бесплатно - такова сегодня акция от арбитра встречи. "Бавария" за это время Лигу чемпионов выигрывала при счете 0:1.
90+1’ Ничего, абсолютно ничего не позволяет сопернику "Вильярреал". А у соперника и сил-то, похоже, никаких уже не осталось.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И свисток арбитра фиксирует скромную победу хозяев с минимальным счетом. Но не будем забывать, что впереди еще ответный матч. Самым стойким напоминаю, что с минуты на минуту начнется поединок "Барселоны" и "Атлетико", а я, Сергей Кузнецов, прощаюсь с вами. Болейте футболом и будьте здоровы!