Шрусбери Таун — Челси, 28 октября 2014

28 октября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок лиги. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шрусбери Таун (Шрусбери) – Челси (Лондон). Англия. Кубок лиги, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2014 года на стадионе The Croud Meadow (Шрусбери, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Шрусбери Таун
Шрусбери Таун 1 : 0 Норвич
Лестер 0 : 1 Шрусбери Таун
Шрусбери Таун 1 : 0 Блэкпул
Шрусбери Таун 1 : 3 Болтон Уондерерс
Лидс 4 : 0 Шрусбери Таун
Челси
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Челси
Челси 6 : 0 Марибор
Кристал Пэлас 1 : 2 Челси
Челси 2 : 0 Арсенал
Спортинг 0 : 1 Челси
The Croud Meadow (Шрусбери, Англия) 10 210 зрителей Вместимость 9875
Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Всем привет! Мы с вами в Шрусбери, английском городке недалеко от Уэльса. Здесь сегодня большой футбол. Местный клуб принимает лондонский "Челси" в 1/8 финала Кубка лиги. Будет интересно. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Сначала о том, как команды сыграли в предыдущем раунде турнира. "Шрусбери" дома одолел "Норвич", еще в прошлом сезоне выступавший в премьер-лиге (1:0). Победный мяч на счету Коллинза. "Челси" не без труда переиграл в Лондоне "Болтон" (2:1). Моуринью выставил полуторный состав, отличились Зума и Оскар.
0’ Вкратце о "Челси". Дела у синих в новом сезоне идут, как по маслу. В чемпионате Англии "пенсионеры" потеряли лишь 4 очка в 9 турах, везя "Саутгемптону" 4 очка, а "Манчестер Сити" все 6. Солидно выглядят лондонцы и в Европе. Моуринью строит очередную команду-убийцу, что поборется за победу во всех турнирах.
0’ Вкратце о "Шрусбери". Клуб выступает в четвертом по силе английском дивизионе. Раньше "землеройки" играли в Кубке Уэльса (и победили 6 раз). Когда-то за "Шрусбери" выступали Дэвид Мойес и Джо Харт (воспитанник клуба). Сейчас там нет звезд и очень молодой состав. Игроков за 30 можно пересчитать по пальцам.
0’ Матч против "Шрусбери" из-за дисквалификаций у синих пропустят Аспиликуэта и Иванович. Также травмированы форварды Коста и Реми. Возможно появление Рамиреса. Бразилец пропустил 5 недель из-за повреждения верхней части бедра.
0’ Состав "Челси": Чех - Кристенсен, Кэйхилл, Зума, Филипе Луис - Аке, Оби Микел, Сала, Оскар, Шюррле - Дрогба.
0’ Состав "Шрусбери Таун": Лойтвилер - Голдсон, Грэндисон, Найт-Персиваль - Лоуренс, Грант - Гриммер, Вудс, Деметриу - Коллинз, Акпа-Акпро.
1’ Ажиотаж огромный, что и говорить. Команды уже на поле. "Челси" вывел капитан Дрогба. Стороны поля разыграли, руки друг другу пожали. Пора играть! НАЧАЛСЯ МАТЧ!
2’ Настрой потрясающий у хозяев. Под одобрительный гул публики они забрали мяч себе и попробовали сконструировать пару атак. Но с кавалерийского отскока взять защиту "Челси" не вышло.
3’ Я в превью поскромничал. "Шрусбери Таун", помимо "Норвича", убрал с пути в этом розыгрыше еще "Лестер" и "Блэкпул". И всех с одинаковым счетом 1:0. Не команда, а сборище футбольных киллеров.
4’ Намеки на первый голевой момент. Шюррле пробороздил левую бровку и подал, а там Дрогба едва не добрался до мяча. Затем последовал угловой, и Оскар пробил с острого угла - в защитника.
5’ Хозяева в долгу не остались и тоже заработали первый угловой! Игроки "Шрусбери" выстроились паровозиком, а во время стандарта рассыпались, как горох! Найт-Персиваль бьет головой, спасает Чех!
6’ Хорошо Микки Меллон своих подопечных настроил. Пока "землеройки" землю грызут, борются и смотрятся совсем не хуже именитого соперника. Жаль, что следующие два угловых вышли не опасными.
7’ Могла быть фатальной эта атака для "Челси"! Тандем форвардов хозяев сработал. Акпа прострелил, а Коллинз едва не успел замкнуть передачу. Но Чех был быстрее.
8’ И кто-то называет эти плевочки жемчужиной? Слабый удар Шюррле из-за пределов штрафной пришелся точно в руки Лойтвилеру. Так, для статистики получилось.
9’ Удалось лондонцам, впрочем, игру немного успокоить и стартовый атакующий порыв "Шрусбери" сбить. Пошло медленное позиционное наступление по всей ширине поля. Классика.
10’ Шюррле молодец, конечно, но уже второй удар у него с носка срывается. Понятно, что он думает о погоде - легкий туман, моросящий дождик. Но пока даже сильными удары у немца не получаются.
11’ "Шрусбери" во Второй Лиге идёт на четвёртой позиции. Последние четыре встречи команда Меллона выиграла, а потому с настроением у футболистов всё в порядке. Да и с физформой тоже.
12’ Пристреливается "Шрусбери"! Грант получил мяч из-за штрафной и показал Шюррле, как бить надо. Тоже смазал, конечно, но хотя бы сильный удар нанес. Уже похвально.
13’ Поникающая передача Оскара на Сала была остановлена защитниками. А жаль, красивая версия опасного момента могла получиться. Пора бы и проснуться уже игрокам "Челси".
14’ Собственно, тактика "Шрусбери" вырисовалась вполне четко. На то, чтобы миновать середину поля, хозяева тратят минимум передач. Сразу грузят на парочку нападающих - авось зацепятся парни.
15’ При этом в защите "землеройки" образцово пока действуют. Игроки "Челси" раз за разом теряют мяч у чужой штрафной. Уж очень там навязчивый прессинг.
16’ Эх, техника подвела. Но все равно было неплохо. Деметриу хотел сыграть на опережение и пробить Чеха после паса с левого фланга. Да, Зума он опередил, но попытка удара вышла очень неточной.
17’ И ладно у игроков хозяев какие-то технические элементы не получаются, но футболисты "Челси", мастера...Как Сала смазал выстрел из-за штрафной. Невероятно просто. Очень неточно.
18’ Аке, внешне похожий на Рууда Гуллита (прической так точно) ворвался в штрафную, замахнулся для удара и упал. Арбитр матча на провокацию не повелся. Пенальти нет.
19’ Последняя победа "Шрусбери" над "Челси" датируется 1 января 1983-го в одном из кубков. В чемпионате встречи были исключены - "землеройки" никогда не поднимались выше третьей лиги.
20’ Ох, грубовато. Аке, потеряв мяч, срубил футболиста "Шрусбери" на бровке. Эмоции надо направлять на созидание, молодой человек. Голландец так отомстил, "по-мужски".
21’ За это весьма предсказуемо Аке получил предупреждение. Первое в матче. Как бы не аукнулось это "Челси" позже...
21’
Жёлтая карточка
Натан Аке
22’ То ли усталость какая-то присутствует у игроков "Челси", то ли вальяжность. Так сразу не поймешь. Но уж очень много ошибок и технического брака в их действиях. В самых простых ситуациях.
23’ Вот сейчас Оскар мало того, что залез в офсайд, не обратив внимания на положение защитников, так еще и мяч не смог обработать после заброса из глубины. А еще бразилец!
24’ Что рассказать еще? Последний раз команды встречались в Кубке Англии в январе 2003-го года. Тогда "Челси" выиграл без труда - 4:0. Дублем отметился итальянец Дзола. Еще забили Карлтон Коул и Моррис.
25’ Интересная атака удалась "Шрусбери", но в финале подкачала. У Деметриу навес сорвался с левой ноги и улетел куда-то на трибуны. Зрители рады, футболист в печали.
26’ Гости пытаются запутать соперника. На острие атак оказывается не только Дрогба, но и все игроки группы атаки. Оскар вот уже отметился, потом Шюррле. Обычное дело для команды топ-класса.
27’ Восхищает, как легко хозяева освобождаются от высокого прессинга "Челси" и уверенность защитников "Шрусбери". Голдсон сейчас Шюррле у своих ворот обыграл, как на тренировке.
28’ Моуринью активно жестикулирует на бровке. но напирает-то в эти минуты "Шрусбери". Старания у них хоть отбавляй, и физической силы. Немного выдумки не хватает.
29’ Акпа бежал не медленнее Болта, но все равно не успел на передачу Деметриу. А догони он мяч на бровке - и привет, перспективная контратака 3 в 3. Но что уж теперь.
30’ Что придумает "Челси"? Снова началась раскатка мяча, без особенной остроты и продвижения вперед. Сала было принял мяч в штрафной, но его тут же выдавили два мощных защитника.
31’ Сейчас разве что мог шальной мяч в ворота хозяев залететь. Уж больно неудачно он отскакивал от ноги Найта-Персиваля. Но кипер "Шрусбери" был начеку.
32’ Контратака "Челси" была прекрасной! Все начал Дрогба, отборовшийся на стандарте у своих ворот. Потом с мячом бежал Сала, потом последовал навес, скидка Шюррле и...Никого в штрафной, кто бы замкнул.
33’ Лондонцы немного прибавили в скорости, и у хозяев сразу возникли определенные проблемы. Дыры возникать стали. Сейчас вот дали Оскару пробить с линии штрафной. Но сильно выше.
34’ Кстати, один из повторов показал, что Дрогба в том моменте в своей штрафной сыграл рукой. Даже не одной, а двумя. Самое смешное, что игроки "Шрусбери" даже апеллировать не стали к судье.
35’ Дрогба, сегодня капитанящий, отличился 8 раз в 12 матчах Кубка Лиги за "Челси". Но пока на пути к девятому голу он выглядит неубедительно. Кроме разгона контратаки и вспомнить с его участием нечего.
36’ Сглазили игроков "Челси", не иначе. Уже который удар подряд улетает в "молоко". Но сейчас хоть причина есть. Сала перед касанием мяча поскользнулся на мокром газоне.
37’ Рано пока думать о дополнительном времени, но такой расклад хозяевам по душе. А вот гости вряд ли бы хотели удлинять себе футбольную жизнь. Жди замен на усиление от Жозе сразу в перерыве?
38’ Кристенсен молодец. Здорово отборолся с Акпа в штрафной. Хотя форвард уже Ибрагимовичем себя почувствовал. Стал мячом жонглировать, обыгрывать, корпус ставить. И правила в итоге нарушил.
39’ Едва ли не первая ошибка игроков "Шрусбери" у своих ворот. Оскар мяч перехватил и тут же передал на Дрогба. Но Дидье одним касанием мяч не обработал. А вторым не дали.
40’ Близится перерыв. Абсолютно равная игра. И если территориальное преимущество на стороне пенсионеров, то моментов больше создали как раз хозяева. Кто бы мог подумать до матча.
41’ Это анекдот какой-то. Смотрите на ютубе, что называется. Решил египтянин финт Роббена повторить. Сместился Сала справа в центр и так пробил, что мяч ушел за боковую линию. Смешно.
42’ В оправдание "Челси" можно сказать, что у них в выходные был тяжелый матч с "Манчестер Юнайтед". Даже ротация не всегда помогает в битве на нескольких фронтах и плотном календаре.
43’ Мяч первый раз побывал в сетке! Но гол Дрогба не засчитан. Перед ударом капитан "Челси" нарушил правила. Могла игра перестать быть томной...
44’ В любом случае, становится понятно, что вполноги "Челси" соперника не обыграть. Придется попотеть, взвинчивать скорости и придумывать какие-то нестандартные ходы.
45’ ПЕРЕРЫВ! В игре есть градус и мужская борьба. Жива и интрига. Пока нет лишь одного - забитых мячей. В их ожидании предлагаю отдохнуть. Минут так 15. Никуда не уходите.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сложно сказать, чем наш матч закончится. Традиционный сюжет (победа фаворита на классе, мяч Дрогба головой) или футбольная сказка? Скоро узнаем.
47’ Сразу отметим, что игроки "Челси" задвигались быстрее, чем в первой половине. Ну а контролем мяча никого не удивишь. Задачу взломать массированную оборону хозяев никто не отменял.
48’ Решить задачу с парой неизвестных пытался Оскар. Аке покатил ему мяч в штрафную, и бразилец пробил сходу. Но с рикошетом от защитника мяч укатился на угловой.
48’
Гол! 0:1
Дидье Дрогба
49’ А вот и гол. Защитников "Шрусбери" было около 8, нападавших - 3. Но класс побил количество. Шюррле с правого фланга нашел передачей Сала, а тот в касание скинул на набегающего Дрогба. Удар в угол - вынимай, Лойтвилер.
49’ А вот и гол. Защитников "Шрусбери" было около 8, нападавших - 3. Но класс побил количество. Шюррле с правого фланга нашел передачей Сала, а тот в касание скинул на набегающего Дрогба. Удар в угол - вынимай, Лойтвилер.
50’ Ивуариец забивает свой девятый мяч за "Челси" в Кубке Лиги. А все потому, что ему дали много свободы. Все потому, что Сала не бил, а сыграл нестандартно и в касание.
51’ Ну наконец-то. Шюррле исполнил-таки прицельный удар. Вратарь "Шлусбери" вытащил мяч кончиками пальцев из-под перекладины. Прибавил "Челси"!
52’ И теперь лондонцы играют в замечательную забаву под названием "Возьми и отними". Хозяева бегают вхолостую, тщетно пытаясь мяч себе вернуть.
53’ Проблема в том, что боевитостью "Челси" не удивишь. Лидер премьер-лиги сам не из неженок. А вот мастерства футболистам "Шрусбери" не хватает.
54’ Деметриу трогательно вытер скользкий мяч кофтой на бровке. Но такая процедура не помогла. Бросок из аута головы форвардов в чужой штрафной не достиг.
55’ Ох! Стандарты - вот где опасность для "Челси"! Банальный навес со штрафного закончился ударом Акпа, рикошетом и...Совсем рядом от правой штанги пролетает мяч!
56’ Еще момент! Коллинз ушел от Аке и, несмотря на противодействие еще двух лондонцев, пробил с разворота из-за штрафной! И снова совсем рядом со штангой!
57’ "Землеройки" удар сдержали и пошли активно вперед. Терять этим парням из четвертого английского дивизиона просто нечего. Не для того они в 1/8 финала выходили, чтобы довольствоваться 0:1 от "Челси".
58’ Чуть-чуть не достал Шюррле прострел Оскара. Не хватило навыка игры на опережение. Защитник оказался помощнее и попроворнее, чем немец.
59’ Старина Дидье в ударе! Подработал мяч под правую, да как саданет! Хорошо еще, что мяч точно в руки киперу полетел, а не куда-нибудь в угол. А то быть беде.
60’ Обидно-то как! Грант оказался один в самом сердце штрафной "Челси", получил прострел слева, но пробить не смог! А все потому, что отскочил от него мяч, как от стенки!
61’ Забавный момент. Кристенсен получил мяч в центре поля и побежал к своим воротам. Рывок метров на 30 получился. Правда, выяснилось, что стороны поля он не перепутал в итоге. Ну и слава богу.
62’ Терри сидит на скамейке. А вот зря. А знаете, почему? В этот день он дебютировал за "Челси". На дворе стоял 1998-й, и Джон вышел против "Астон Виллы". И тоже в Кубке Лиги. Лондонцы победили - 4:1.
63’ Все в порядке, Чех в кожаной шапке. Спокойно вышел вратарь "Челси" из ворот и забрал мяч. К нему уже летел коршуном Коллинз. Не сдаются хозяева, ищут свой шанс.
64’ Атаки "Челси" окончательно перекосились - теперь они развертываются преимущественно правым флангом. Шюррле приходит сюда на помощь Сала - и крутят они быструю карусель перед защитниками.
65’ Умный пас давал Оскар - слепой такой, не глядя, в центр штрафной катил. А там Сала что-то замешкался, не сделал шаг навстречу мячу. Мог второй забивать египтянин.
66’ Лавры Нойера не дают Чеху покоя - и вот уже чешский вратарь играет далеко за пределами своей штрафной площадки. И не сказать, что как-то атаки хозяев его к этому обязывают.
67’
Замена
Джордан Кларк - Бобби Грант
67’ А вот и первая замена у хозяев. Может, у Кларка получится лучше обработать мяч в чужой штрафной.
68’ Видимо, получив накачку от Моуринью, активно стал ходить вперед в последние минуты Филипе Луис. Правда, его созидательная активность ограничивается большим числом заработанных аутов.
69’ Чудные дела творятся в атаке "Челси". Аке распасовывает, Дрогба валится от касания защитника на газон. Расчет ивуарийца понятен - заработать опасный стандарт. Понятен он и судье.
70’ Игроки "Шрусбери" давно Чеха не тревожили. Ребята стараются, и шанс у них еще обязательно появится. Но пока им тяжело закрепиться даже на чужой половине.
71’ И вот ведь незадача - защитники "Челси" снимают весь верх сегодня. Кэйхилл просто уроки соседства на втором этаже преподает. А когда надо еще и Дрогба помогает.
72’ Происходящее на поле в эти минуты легко охарактеризовать тремя английскими словами. Борьба, борьба, борьба. Какие уж тут моменты...Рубятся парни.
73’ Интересно, что Моуринью до последнего тянет с заменами. Хотя на скамейке есть те, кому игровая практика не помешает. Тот же молодой английский форвард Браун, например.
74’ При этом сами лондонцы двигаются хорошо, пусть и играют стартовым составом вот уже 74 минуты. Другое дело, что счет по-прежнему скользкий. Всякое же бывает в футболе.
75’
Замена
Энди Манган - Джеймс Коллинз
75’ Манган - второй снайпер команды. У него пять мячей в чемпионате в текущем сезоне. Вот такой чудо-форвард вышел терзать оборону "Челси" в заключительные 15 минут.
76’ Эй, кто на новенького? Манган сразу здорово отборолся у штрафной и скинул мяч Акпа. Если бы тот не замешкался, то Чех мог не спасти. Позиция была ударная!
77’ И они забивают! Хозяева подают стандарт, Грэндисон скидывает к воротам, и там Манган, развернувшись, пробивает Чеха с нескольких метров! Вот это поворот!
77’
Гол! 1:1
Энди Манган
78’ И как тут не отметить тренерское чутье Меллона? Не успел нападающего выпустить, как он взял и послал мяч в сетку. Манган из Ливерпуля, кстати. Ему вдвойне приятно было забить.
79’ Сразу другая игра пошла! Атакуют хозяева, прижали игроков "Челси"! Еще бы суеты поменьше, а мысли побольше! Глядишь, одной сенсацией в турнире стало бы больше.
80’
Замена
Неманья Матич - Джон Оби Микел
80’
Замена
Виллиан - Мохамед Салах
80’ Двойная замена от Моуринью. Выглядит это, правда, весьма запоздалым шагом. Укрепляет португалец центр поля и край атаки.
81’ Эх, как же обидно игрокам "Шрусбери"! Виллиан на рывке ушел от опекуна, навесил, а там Грэндисон в борьбе с Дрогба головой срезал мяч в свои ворота. В падении...
81’
Автогол! 1:2
Джермейн Грэндисон
82’ И даже не будем говорить дежурные слова о том, что Моуринью тоже молодец. Вытащил тяжело складывающийся матч двойной заменой.
83’ Лондонцы теперь осторожничают и с открытым забралом в атаку не бегут. Но мяч при этом контролируют, пытаясь воспользоваться желанием соперника счет сравнять и раскрыться.
84’ Удачно Виллиан в игру вошел. Безотносительно голевой передачи даже. Затерзал он защитников "Шрусбери", заработал уже несколько штрафных в свою пользу. Технарь на прогулке.
85’ И сейчас кучерявый бразилец хитро задумывал передачу, через всю защиту, на выбегающего Шюррле. Но у немца на рывок сил не хватило. Хотя задумку он понял.
86’ "Шрусбери" не стал изменять себе и снова забил мяч, как и на предыдущих стадиях турнира. Проблема в том, что в их воротах впервые побывали голы.
87’ Непохоже, что "Челси" отдаст матч. Солидно пенсионеры действуют, атакуют размашисто, пусть и без большого желания. Просто помнят, что есть лучшая защита в концовках матчей.
88’ Но финальный штурм мы все-таки увидим! Надежду дарит Акпа! Откликнулся на навес "шведой" Вудса и пробил в борьбе с Кэйхиллом! Выше! Вот он был, шанс сравнять?
89’ И вот уже Чех вводит мяч очень медленно в игру. Фаворит фаворитом, но приемчиками по затягиванию времени все владеют одинаково. Неважно, мастер ли ты спорта или любитель попинать мяч.
90’ Трибуны недовольно свистят. Не привыкли они видеть, когда футболист корчится от боли. Местные ребята не ведают, что это такое. Не простили Виллиану минутной слабости, в общем.
90+1’ Первая из трех добавленных минут прошла спокойно. Грэдисон только пытался взорвать игру обостряющей передачей в штрафную. Но к ней первым успел Чех.
90+2’ Парад неточных ударов венчает Шюррле. Запутал защитника серией ложных финтов и пробил в ближний! А потом руку вытянул и перед партнерами извинился. Да, лучше бы отдал.
90+3’
Замена
Эден Азар - Оскар
90+3’ Замена Моуринью из той же серии - "быстрее бы конец, хочется домой". Азар вышел на пару шагов.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Челси" не без труда побеждает клуб из четвертого английского дивизиона! И выходит в четвертьфинал Кубка Лиги. Очень достойно выглядели хозяева, создавали моменты и даже забили. Но выше головы не прыгнешь. Теперь "Шрусбери" предстоят бои местного значения - а о встрече с "Челси" можно будет помечтать в следующем сезоне. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.