Манчестер Сити — Шеффилд Уэнсдей, 24 сентября 2014

24 сентября 2014 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Шеффилд Уэнсдей (Шеффилд). Англия. Кубок лиги, 1/16 финала. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол Тирни
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжаем следить за 1/16 Кубка английской лиги. Вчера "Ливерпуль" и "Мидлсбро" выдали фантастический триллер, с 30 послематчевыми пенальти. Сегодня же последим за противостоянием обладателя Кубка "Манчестер Сити" с "Шеффилд Уэнсдей". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Как я уже сказал, "Манчестер Сити" является действующим обладателем Кубка, а "Шеффилд" в прошлом сезоне бесславно выбыл из турнира еще в первом раунде, уступив "Ротерем Юнайтед". С тех пор не многое изменилось и "Сити" остается фаворитом не только в этом матче, но и во всем розыгрыше.
0’ Вот правда сезон горожане начали не очень успешно. Сейчас их серия без побед насчитывает уже 4 матча. Так что сегодняшний матч очень хороший шанс прервать затянувшуюся серию неудач. Хотя легко, конечно не будет. "Шеффилд" ведет борьбу за выход в премьер-лигу, но и кубком жертвовать не собирается.
0’ Как показывают последние матчи, в Англии тоже не стесняются выставлять смешанные составы на матчи кубков, а это в значительной степени уравнивает шансы соперников. Посмотрим сегодня, чьи резервисты сильнее, хотя по именам, конечно, скамейка "горожан" выглядит посолиднее.
0’ Единственный раз, когда "Сити" и "Шеффилд" пересеклись друг с другом в Кубке лиги, приходится на 1979 год. Во втором раунде состязаний манкунианцы добыли в гостях ничью (1:1) а дома победили (2:1). В этот раз ничьи быть не может. Команды будут играть до победы. Надеемся, что пенальти сегодня будет поменьше.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Гости не тушуются на первых минутах и активно прессингуют соперника на его половине поля.
3’ Милнер пытается прострелить от левой бровки, но попадает в защитника.
4’ Кстати, если кто не в курсе, у "Шеффилда" тот же спонсор, что и у "Атлетико". То есть, на груди красуется надпись Azerbaijan.
5’ Спокойно команды начали матч и присматриваются друг к другу, гоняя мяч в центре поля.
6’ А вот это опасно, Магома выдает выверенную верховую передачу в штрафную, где всеми забытый Мадин умудряется не попасть по мячу головой, в нескольких метрах от ворот.
8’ Ну, по опасным моментам впереди уже гости. Хозяева же пока не спешат к чужим воротам и Пеллигрини от бровки показывает своим игрокам идти вперед.
10’ Фернандинью вынужден срывать атаку соперника нарушением на Магоме. Пока без карточки.
12’ Навас совершил впечатляющий рывок по правому флангу, который завершился пасом в штрафную на Джеко, но тот не придумал, что делать с мячом.
14’ "Сити" вообще не использует левый фланг, потому и Навас вынужден был прибежать направо. Но и тут пока мало что получается.
15’ А вот еще один хороший диагональный навес в штрафную хозяев и опять Мадин не дотягивается до мяча. Видимо это домашняя заготовка "Шеффилда".
16’ "Сити" отвечает ударом Милнера из пределов штрафной, но не очень сильно и очень бесхитростно. Киркланд мяч забрал.
18’ Навас выдает пас на ход Санья, но тот запорол прострел в штрафную.
19’ Подача углового с левого фланга и Мангала слета бьет в ближний угол, но мяч со звоном попадает в штангу.
21’ "Шеффилд" старается побольше владеть мячом и нельзя сказать, что у них это не получается.
22’ Не стесняются в обводку идти игроки гостей и, временами, вынуждены фолить хозяева, чтобы остановить не в меру ретивых соперников.
24’ 51% владения мячом у "Сити". У них и премьер-лиге то редко бывает так мало. А тут пока ничего изменить они не могут.
26’ Санья мягко вырезает на одиннадцатиметровую отметку, а оттуда Джеко головой бьет. Но Киркланд мяч в углу зафиксировал.
28’ Все-таки постепенно обостряют ситуацию в штрафной гостей "горожане". Но для забитого гола пока маловато.
30’ Мэй в штрафной, пытаясь дотянуться до мяча, комично упал. А мог бы один на один выйти.
32’ И еще один кросс справа, на этот раз на Мэттока. Но он догнал мяч только у лицевой линии, да еще и повреждение получил, упав в борьбе с защитником.
34’ Мэтток продолжает игру, видимо обошлось. А команды продолжают упорную борьбу за мяч в центре поля.
36’ Успокоилась игра. Ничего опасного не происходит. Неужели команды уже ждут перерыва?
38’ Милнер слева пытается прострелить, но попадает то ли в грудь, то ли в руку защитнику. В любом случае, момент заигран.
40’ Милнер навешивает слева во вратарскую, но слишком высоко для Джеко. Да даже для Дзюбы было бы высоко.
42’ Джеко, получив мяч на линии штрафной, мощно бьет с разворота, но попадает в защитника, стоящего перед ним.
44’ "Сити" повеселее проводит концовку тайма. Пытаются забить в раздевалку, но гости умело обороняются.
45+1’ Коларов очень долго выцеливал штрафной метрах в 22 от ворот, а пробил в итоге неточно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Интересный первый тайм мы увидели, в котором было много борьбы. Вопреки мнению большинства специалистов, "Сити" не имеет какого-то подавляющего преимущества и пока предсказать победителя встречи весьма проблематично. Ждем развития событий.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И 45 минут до дополнительного времени, если команды так и не удосужатся забить.
47’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Удосужились! Милнер прострелил справа во вратарскую, а там Лэмпард выиграл борьбу у Бакстона и отправил мяч в ворота, практически в упор.
47’
Фрэнк Лэмпард
49’ Мангала нарушил правила на правом стыке штрафной и лицевой линии. Опасный штрафной удар.
50’ Прострел в гущу игроков во вратарской и мяч вылетел оттуда в сторону ворот, но Кабальеро спас команду.
51’ "Сити" отвечает быстрой контратакой по левому флангу, следует перевод на дальнюю штангу и Лэмпард бьет слета, но в этот раз Киркланд на высоте.
53’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Затяжная атака хозяев Яя Туре обводит пару защитников, отдает направо на Наваса, а тот простреливает на центр, где одинокий Джеко, первым касанием, отправляет мяч в притирку со штангой.
53’
Гол! 2:0
Эдин Джеко
54’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! Навас справа сам вошел в штрафную и неожиданно мощно зарядил под перекладину с острого угла. Киркланд явно оказался к этому не готов.
54’
Гол! 3:0
Гонсалес Хесус Навас
56’ Поймали кураж манкунианцы и за 10 минут сделали исход матча предельно ясным. Осталось узнать итоговый счет.
58’ Джеко не увидел другого продолжения и пробил из-за пределов штрафной. Сильно, но выше ворот.
59’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Джеко входит в штрафную и Зайятт фолит. Ну, не факт, что стоило за это красную давать. Но пенальти чистый.
59’
Красная карточка
Камиль Зайятт
60’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Туре не оставляет шансов голкиперу, пробив в левый нижний угол. Да Киркланд и не угадал.
60’
Гол c пенальти! 4:0
Яя Туре
61’
Атдхе Нухиу - Гари Мадин
61’
Клод Дьельна - Джайлс Кок
63’ Да, все так хорошо складывалось до перерыва у "Шеффилда" и так неудачно во втором тайме повернулась игра. Теперь бы уже не пропустить неприлично много.
63’ Мангала жестко встретил Мэя в центре поля.
63’
Эльяким Мангала
64’
Хосе Посо - Яя Туре
65’ Навас очень сильно простреливает справа во вратарскую, но, естественно, никто из партнеров к мячу не успел.
66’ Мяч в штрафной гостей и Милнер мощно бьет в дальний угол мимо голкипера, но попадает в штангу. А Джеко, с добивания, отправляет мяч в небеса.
68’ Милнер слева выходит один на один с голкипером, но Киркланд вовремя покинул ворота и спас свою команду от пятого гола. Надолго ли?
70’
Дедрик Боята - Фернандинью
70’
Жереми Элан - Лиам Палмер
71’ А "Шеффилд" огрызается. Мощнейший удар Мэя из-за пределов штрафной и Кабальеро парирует перед собой. Но Нухиу не смог справиться с волнением и добить мяч с близкого расстояния.
73’
Скотт Синклэйр - Джеймс Милнер
74’ Все, все замены сделаны. Доигрывать будем в этих составах.
76’ Джеко попытался повторить удар Наваса справа, но мяч только проскакал вдоль ворот.
77’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Коларов проходит по левому флангу, навешивает в штрафную, а там Джеко выпрыгивает выше всех и спокойно отправляет мяч в сетку ворот. Как на тренировке.
77’
Гол! 5:0
Эдин Джеко
79’ Мэй откликнулся на передачу и, казалось, убегал от Бояты в штрафной, но предпочел упасть в надежде на пенальти. Судья эту надежду не разделил. Но улыбнулся.
81’ По инерции уже атакуют хозяева. Удастся забить - хорошо, нет - не страшно.
83’ Джеко пытается с линии штрафной пяткой отдать пас партнеру на ход. Но мяч даже метра не пролетел.
85’ Джеко не побежал за мячом, упустив возможность выйти один на один с голкипером.
86’ Болельщик выбежал на поле. Судя по цвету одежды - местный. И странно, что английское телевидение показало этот момент. Обычно не показывают, чтобы не добавлять славы "бегунам".
87’ А вот у Посо пас пяткой получается лучше, но Лэмпард, адресат этой передачи, пробил схода слишком высоко.
88’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Ну раз с его передач не забивают, он сам забьет. Навас справа выманил на себя и защитников и голкипери, а сам отдал на центр Посо и тот без помех поразил пустые ворота.
88’
Гол! 6:0
Хосе Посо
90’ Навас слева исполнил штрафной и мяч едва не нырнул под перекладину, но Киркланд спас.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. Совсем не жаль гостей ему.
90+2’ ГООООООЛЛЛЛ!!!!! И Лэмпарду не жаль. Прострел с левого фланга и Лэмпард в шпагате дотягивается до мяча и отправляет его в ворота метров с 13.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Сити» празднует успех, проведя не самый яркий первый тайм, зато во втором забив 4 гола за 13 минут и гарантировав себе выход в следующий раунд. Ну а итоговые 7 голов стали результатом удаления у «Шеффилда» и полного расстройства их чувств. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!