Ливерпуль — Реал, 22 октября 2014

22 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию главного матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Ливерпуль" принимает мадридский "Реал". Тут и добавить нечего. Начинаем в 22:45 по московскому времени.
0’ Интерес к поединку фантастический. По сути, в группе В расклад ясен заранее: "Реал" идет в плей-офф с первого места, мерсисайдцы - со второго, а "Лудогорец" и "Базель" решают, кто сыграет в Лиге Европы. Но англичане уже успели потерять очки, проиграв в Швейцарии "Базелю". Так что завязалась какая-никакая интрига и теперь "красным" очень нужны очки в двухматчевом противостоянии с королевским клубом. Домашняя встреча - подходящая для этого возможность.
0’ Однако, если взвешивать предматчевые расклады, то сложно поверить в успех команды Брендана Роджерс, которая вяло вкатывается в чемпионат Англии, беззубо выглядит в атаке во многом из-за потери Луиса Суареса и апатичному поведению на поле Марио Балотелли. Сейчас только ленивый не критикует итальянца, который чаще меняет прическу, чем забивает. Тем не менее, почти с уверенностью можно говорить, что именно Супермарио появится в основе.
0’ У испанцев, напротив, полный порядок в национальном первенстве. Да, пока отстают от "Барселоны" на 4 очка, однако уже в ближайшее время состоится класико, где отставание можно сократить. Команда Карло Анчелотти очень внушительно выглядит в атаке, Криштиану Роналду бьет всевозможные рекорды результативности.
0’ Короче говоря, немногое говорит в пользу "Ливерпуля" в преддверии поединка. Хотя каждый знает, насколько магическим может быть эффект от дружного пения "Энфилда", который будет заполнен под завязку (еще позавчера в кассах уже не было билетов). Да и последние три встречи этих команд тоже говорят в пользу англичан - 1:0, 1:0, 4:0.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Ловрен, Морено - Хендерсон, Джеррард, Аллен - Стерлинг, Балотелли, Коутиньо.
0’ "РЕАЛ МАДРИД": Касильяс - Арбелоа, Варан, Пепе, Марселу - Родригес, Модрич, Кроос, Иско - Бензема, Криштиану Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дождались, наконец, стартового свистка! You`ll Never Walk Alone прозвучала во всю мощь и трепет. Никола Риццоли из Италии дает сигнал - понеслась!
1’ Все началось с фола Хендерсона на Криштиану. Португалец не глядя исполнял пас, ошибся, надо сказать, но в спину успел получить.
2’ Чудовищная ошибка Иско в центре поля - Балотелли забрал мяч и разогнал атаку. Его поддержали трое "красных", но Марио проигнорировал сей порыв партнерства.
3’ Кстати, интересный факт в пользу "Ливерпуля". Только мерсисайдцы и еще "Челси" никогда не проигрывали "Реалу", при этом сыграв хотя бы трижды с королевским клубом.
4’ Испанские гости пока толком и мяч не почувствовали. Впрочем, и хозяева тоже. Как-то быстро расстаются со снарядом обе команды. Стараются продуктивно играть.
5’ Иско оторвался от Аллена, поделился с Марселу. Бразилец тоже задумал так распорядиться мячом, но запустил в небеса.
6’ Два момента создает "Ливерпуль". Сначала Стерлинга в спорном моменте затоплали Пепе и Варан. А потом Хендерсон вскрыл оборону "Реала", и снова Рахим на острие - простреливает на Балотелли и слышит свисток. Офсайд.
7’ Взвинчен темп. Дважды взрываются фланги у гостей. Сначала Хамес наткнулся на Альберто Морено, а потом Глен Джонсон выдавил Криштиану за пределы поля.
8’ Классический проход Роналду. Португалец начал слева, сместился с фланга, прошел по линии штрафной и вложил весь свой корпус в этот удар. Послал мяч низом, плотно, но Миньоле на месте.
10’ Серия просто фантастических передач в исполнении кудесников из Мадрида. Просо, быстро, в касание и с продвижением вперед. Запорол все Бензема, который головой скинул сопернику.
11’ БАБАХ! Это Стивен Джеррард запускает ракеты дальнего действия. Заряжал Коутиньо, который удобно накатил капитану, а Стиви Джи по дуге пробил смачно. Касильяс отразил в сторону.
12’ Молодой бразилец насмотрелся на старшего. Коутиньо тоже лупит с приличной дистанции. Попал, кажется, в Хамеса. Угловой.
13’ Ох матч! Напряжение зашкаливает у ворот Касильяса. Угловой подают хозяева, завязалась борьба на ближней штанге, и приходится Икеру перепрыгивать и своих и чужих, чтобы забрать мяч.
15’ Родригес уже успел рассечь бровь, поэтому был отправлен Риццолли за пределы поля, переодел запачканую кровью футболку и готов снова играть.
16’ Балотелли продавил Пепе. Вот так! А говорят, против лома нет приема.
18’ Хороша атака "Реала". Долго она протекала и закончилась отличной подачей Арбелоа на Криштиану. Португалец уже застыл в воздухе посреди штрафной в присущей манере, но Ловрен сыграл на опережение.
20’ Пока больше остальных зажигают Иско и Стерлинг. Вот молодежь гуляет на "Энфилде"!
21’ Едва ли не по-русски звучит с бровки: "Дай на Роналду!". Представляете, Марселу так и поступил - в стеночку сыграл с семеркой и готовился бить. Слишком долго готовился, буквально съели его Шкртел и Джонсон.
23’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! КРА-СИ-ВО! Криштиану сам начал комбинацию - дал пощупать мяч Бензема, забрал обратно, скинул Хамесу, а тот совершенно невероятно точный заброс черпачком в штрафную. Роналду на скорости обходит Шкртела и в касание переводит в дальний угол!
23’
Криштиану Роналду
25’ Вроде равными выглядят соперники, но "Реал" чуть-чуть поувереннее, буквально на грамм.
26’ А Криштиану Роналду забил 20-й гол в 13 матчах. Это если считать все турниры. Машина.
27’ Эх, а Балотелли только в очередной раз расстраивает болельщиков на стадионе. Выиграл борьбу у Пепе (кстати, который раз!), но выдал пас вникуда. А ведь Стерлинг открывался там, стоило повернуться и посмотреть.
28’ Кроос выдвинулся ближе в атаку и ассистирует Криштиану. Португалец опять прокидывает мяч в центр и лупит вторым касанием. Сильно, с подкруткой, однако мимо цели.
29’ А, и еще - Крищтиану забивает в десятом матче "Реала" подряд. Я уже называл его машиной?
30’ ГООООООЛ! Пятился назад всей командой "Ливерпуль", Кроос опять подключился, с угла штрафной навешивает на дальнюю штангу, а Бензема бьет впротивоход Миньоле. Мяч в сетке!
30’
Гол! 0:2
Карим Бензема
32’ А вот сейчас уже трудно сказать, кто играет дома, а кто где...
33’ Футболисты королевского клуба постепенно втаптывают противника в газон. Здесь без знаменитого характера "Ливерпулю" не обойтись.
35’ Это Рахим Стерлинг уделывает как стоячего Тони Крооса, и немец подкатывается под соперника. Не успел к мячу.
35’
Тони Кроос
37’ Ох, не хочется опять критиковать Балотелли, но ведь сам итальянец творит что-то непонятное. Получил мяч на линии штрафной и отдал куда-то к угловому флажку да так, что партнер просто не успел. А почему не пробить... хотя Марио лупит тогда, когда передачи ждешь от него.
38’ А сейчас хорошо. Марио сместился левее, нашел там мяч и пошел обратно в центр. Пробил неожиданно, но только не для Пепе, который самоотверженно подставил свою голову.
39’ Ну и Иско хвалить не устану. Отрабатывает сзади не меньше Крооса, между прочим. Только Коутиньо убегает по правому флангу, как испанец ныряет в подкаты.
40’ Бороздит ливерпульские просторы Криштиану. Те просторы, который оставил за спиной Длен Джонсон. Но англисчанин успел отработать.
41’ ГООООООЛ! Угловой. Пепе неожиданно для себя получает мяч в голову, который отскакивает перед ним. Португалец пытается добить, но получается какая-то заваруха во вратарской, в результате которой мяч просто выкатывается на блюдечке Бензема. Француз кладет в сетку второй!
41’
Гол! 0:3
43’ КАСИЛЬЯС! Не спит голкипер "Реала"! Балотелли простреливает в штрафную, а там Джо Аллен в касание отправляет мяч точно в угол, куда кошкой и ныряет Икер. Браво!
45’
Адам Лаллана - Марио Балотелли
45’ Минутку добавил Никола Риццолли. Выстрадали момент хозяева в концовке, может быть, еще один успеют.
45+1’ И ТОЧНО! ШТАНГА! Коутиньо со всей дури вмазал со средней дистанции. Отлично получилось - прямо в штангу, и Касилься не у дел. Даже жалко, что не гол.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. Кто-то скажет, что футбол на сегодня закончен. Кто-то вспомнит былые заслуги "Ливерпуля" (да-да, матч с "Миланом" и отыгрышь с 0:3). Но и то, и другое - крайности, в которые рано кидаться. Давайте просто подождем, хоть и не так просто ждать возобновления такого матча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. На трибунах все еще поют, а значит "Ливерпуль" будет биться, пока бьется сердце "Энфинлда" - болельщики.
46’ Ох, надоел все-таки Супермарио и Брендану Роджерсу. Терпел наставник "красных", но поменял таки итальянца. Причем поменял даже не на нападающего, на Адама Лаллану.
48’ И по первым минутам можно судить, что роль центрфорварда досталась Рахиму Стерлингу. Лаллана пошел налево, Коутиньо держится правее.
49’ На конратаке ловят соперников игроки "Реала". Хамес и Модрич на пару здорово выбрались из обороны, разгонял атаку Криштиану, а завершал Иско, который расстрелял Шкртела.
50’ Еще раз Иско - теперь сольный проход со смещением в центр и подготовленным ударом. Ловрен ныряет под мяч, помогает смягчить удар, и Миньоле забирает себе снаряд.
52’ Роскошный пас Джеррарда на Стерлинга, но, кажется, Лаллана нечаянно попадается на пути мяча, мешает партнеру обострить.
53’ Лаллана атакует по центру. Обыгрался со Стерлингом, получил мяч перед штрафной, между двух защитников и пропихнул туда, в направлении ворот мяч.
55’ Насколько же диаметрально противоположно развивается как футболист Рахим Стерлинг в сравнении с Балотелли. Изумительно играет Рахим, спокойно, интеллигентно, на команду. Смотреть приятно.
57’ А Марио уже и тут успел отличиться. Взял да поменялся футболками с Пепе еще в перерыве, чем вызвал гнев фанатов. их можно понять - твою команду рвут на части, убивают, а тут игрок берет да обнимается с соперником до конца матча. Эх...
60’ Подсел темп игры, во многом по той причине, что гости насытились тремя голами и взяли небольшую паузу. Им же класико играть на выходных, между прочим. Не удивлюсь, если Криштиану станет первой заменой Анчелотти.
63’ Стерлинг опять ушел на фланг, оттуда добрался до штрафной, пытаясь попутно накрутить Арбелоа и Варана. Не удалось - только угловой.
64’ ГОЛ!? НЕТ! Криштиану расстреливал Миньоле с расстояния в три метра, но бельгиец вытащил этот удар. Но красота в другом - в комбинации "Реала". Аккуратный заброс на Марселу, который в касание на Банзема, а француз дальше - тоже первым касанием. Роналду оказался один, лишь Миньоле был на пути...
66’ Роджерс бросит в бой еще двоих. Лазара Марковича и Эмре Джана. Ламберт опять мимо кассы. Даже жалко его, может стоило остаться в "Саутгемптоне"?
67’
Эмре Джан - Джордан Хендерсон
68’
Лазар Маркович - Филиппе Коутинью
68’ Автор самого опасного момента "Ливерпуля" ушел. Это я про удар в штангу, да.
69’ Хитрец Стерлинг. Встретили его сразу двое в штрафной, а он отвел ногу и выстрелил, словно из револьвера. Знаете, когда соответствующий механизм опускается и резко бьет - так и сделал Рахим. Точно под перекладину, но по центру, что лишь помогло Касильясу.
71’ Странный эпизод Свежий, казалось бы, Маркович устремляется в забег с Вараном и проигрывает, хотя вроде бы с одной точки стартовали.
72’ Ну забивать же! Стерлинг опять играет тонко - в штрафной находит Аллена, который должен был поразить цель, но угодил в Лаллану, который в свою очередь стоял в офсайд.
73’ Пошла ответная атака. В результате Хамес на убойной позиции - бьет с 11-метровой отметки, немного мимо штанги.
75’
Сами Хедира - Криштиану Роналду
75’ Угадал я с заменой Криштиану, которого прибережет Анчелотти для класико. А португалец ушел под аплодисменты английских болельщиков. Аплодисменты им.
77’ Еще, наверное, уберет наставник "Реала" Бензема и Хамеса. Значит ждем Чичарито и Ильяраменди.
78’ Вот Криштиану ушел с поля,а мог сегодня же стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов за всю историю турнира. Гола не хватило. Одного. Сейчас тройка лидеров такая - Рауль (71 гол), Роналду (70) и Месси (69).
80’ Серия ударов по воротам Миньоле! Первым лупит Бензема после скидки Иско, потом на добивании работает Модрид - мощно посылает снаряд по центру. Миньоле в порядке.
81’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Тони Кроос
83’ Ух ты! Маркович повозился на фланге, откатил назад Джонсону. Глен как следует подает на дальнюю, и там Арбелова, опережая Стерлинга, едва не поражает свои ворота.
85’
Начо - Марселу
87’ А недурно так пробил Эмре Джан. Немец с турецкими корнями взял да выстрелил метров с 35, ни капли не стесняясь. Получилось здорово, но мяч в самый неподходящий момент ушел по дуге вверх.
89’ Показали Криштиану на скамейке - у него мешочек льда на левом колене. Но вряд ли что-то серьезное, судя по несерьезному выражению лица португальца.
90+1’ Все равно, несмотря ни на что, поют болельщики "Ливерпуля". И молодцы. На самом деле, этот "Ливерпуль" совершенно не обязан обыгрывать этот "Реал". Уровень команд все-таки разный в данный момент.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. По делу разгромлен "Ливерпуль". Точнее по делу выиграл "Реал" - так правильнее будет звучать. Как и тот факт, что для "красных" совершенно ничего не потеряно. Вести борьбу за выход в плей-офф им все же придется с "Базелем", а не с "Реалом". Хотя может и зацепятся в Мадриде, кто знает. Так или иначе, мы насладились роскошным первым таймом, не таким ярким вторым и красивыми комбинациями "Реала". Вместе с вами наслаждался футболом Александр Деев. До завтра - встретимся на матчах Лиги Европы!