Ростов — Трабзонспор, 28 августа 2014

28 августа 2014 года • 21:00

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Трабзонспор (Трабзон). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 28 августа 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Праздник футбола сегодня в Ростове. Стадион под завязку, мест свободных нет. Еще бы, еврокубки это не просто так. Это серьезно.
4’ Первый опасный момент исполняет Торбинский. Удар из-за пределов штрафной и мяч едва не залетает в сетку. Чуть мимо.
6’ Жесткий стык. Канга столкнулся с игроком гостей и его после этого столкновения уносят с поля. Будем держать кулаки, чтобы это было не серьезно.
8’ "Ростов" держит мяч, уверенно им распоряжается, но пройти через центр пока сложно. Турки похоже приехали защищаться.
10’
Эссаид Белькалем
11’ Дьяков подключился к атаке, да вот незадача. Подскользнулся и упал. Конфуз!
12’
Дмитрий Торбинский
14’ Полоз и партнеры несколько недопонимают друг друга. Дмитрий сделал рывок чуть раньше чем нужно и судья фиксирует вне игры.
16’ Торбинский опасно простреливает к воротам. А там Калачев и совсем немного роста ему не хватает чтобы дотянутся до простерла. Эх, упущен верный момент!
18’ Сонер Айдогду проверил на себе что такое опека от Баштуша. Последний просто завалил турка на газон.
19’
Мустафа Юмлу - Айкут Демир
19’ Что-то Вахид Халилходжич усмотрел такое, что решился на раннюю замену.
22’ Угловой подает "Ростов". Торбинский навешивает на ближнюю штангу и Кыврак в суматохе забирает таки мяч.
24’ Много нарушают не пол делу гости. Сначала Междани, затем Муса Низам. Не гнушаются игрой мелкого фола.
26’ "Ростов" то ли подустал, то ли не знает как начать атаку. Плетикоса выбивает мяч от ворот в центр поля, в гущу борьбы. "Ростов" вперед! Нужно отыгрываться!
28’ Калачев берет игру на себя. Навес во вратарскую, с зоне суматоха, и Кыврак снова спасает ворота. Выносит его подальше от ворот.
30’ Только вот такой вынос достается голкиперу гостей ценой травмы. Врачи выходят на поле. Небольшая пауза в игре .
32’ ШТАНГА! Ох-хо-хох. Как же так? Канга нашел пасом Полоза, тот сместился к центру и пробил по воротам. Мяч от штанги ушел за лицевую.
34’ Канга фолит против Атика. Зеки Явру исполняет стандарт. "Ростову" нужно быть осторожней. Все мы знает проблему южан, сыграть на ноль в этом сезоне не простая задача.
36’ Хорошо "Ростов" временами держит мяч. Гости, понятно дело играют вторым номером, но все же и игру наших ребят нужно отметить.
38’ Йылмаз нарушает правила. Срывает же атаку, ну! Почему судья не дает горчичник?
40’ Калачев и Григорьев соорудили не очень опасную, но атаку на ворота. Последний бил по воротам, но удар был блокирован.
42’ Милич обострил игру. Разобрался с одним, вторым, третьим, а на решающий удар сил уже не хватило. Удар с острого угла был не опасным. Кыврак берет мяч в руки.
44’ Калачев! Ну зачем? Для чего? На пустом месте зарабатывает горчичник, просто из-за того что захотел о чем-то поговорить с арбитром.
44’
Тимофей Калачев
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Хорош "Ростов". Опасен и отчаянно ищет моменты в атаке. Но голы пока не идут. Не будем отчаиваться, есть еще второй тайм, а пока перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
54’ Сефа Йылмаз ускорился флангом, но попадает в офсайд.
55’ Григорьев опасно бьет по воротам. Эх, каркас. Чуть не точно.
56’ Дениз Йылмаз в опорной зоне не по правилам играет против Гацкана. Без карточки обходится эпизод.
57’ По центру развивается атака гостей. Петикоса вовремя выходит из ворот и спасает команду.
58’ Калачев прорвался через правый фланг. Навес в центр на своего нападающего, но мяч доходит до защитника турок.
59’ Пожар в штрафной "Ростова". Мяч опасно крутится в пределах штрафной и Плетикоса уже наготове, но защитники сами разряжают момент.
59’
Салих Дурсун
60’
Мусса Думбья - Дмитрий Полоз
61’ "Ростов" зарабатывает штрафной. Торбинский у мяча. До ворот метров 30. Полу-удар, полу-навес и мяч долетает до вратаря. Не опасно бил Дмитрий.
62’ Гости зарабатывают угловой. Фатих Атик у флажка и навешивает в штрафную. Стипе вовремя выходит из рамки и забирает мяч в руки.
63’ Калачев заставляет нарушить на себе правила на правом фланге. Сефа Йылмаз и нарушает. Калачев сам же навешивает на ворота со стандарта, но снова не совсем опасно.
65’ Но мяч все еще в штрафной турок и Думбья пытается за него зацепиться, да не тут то было, защита не дает развернутся, вынуждая Муссу нарушать правила.
66’ Муса Низам и Мусса Думбья поборолись за мяч на правом краю штрафной. Проиграл наш Мусса мяч.
68’
Александр Бухаров - Дмитрий Торбинский
68’ Похоже "Ростов" идет ва-банк. На поле появляется Бухаров, и меняет он не Григорьева.
70’
Оскар Кардосо - Сефа Йылмаз
70’ В ответ турки выпускают не менее опасного игрока. Кардосо готовится выйти не поле.
73’ Продолжают хозяева контролировать мяч. Но пройти центральную линию пока не могут. Только сыграв через Плитикосу получилось забросить мяч верхом к туркам к штрафной.
74’ Баштуш играет с огнем. Снова норовит покатить мяч своему голкиперу, а у него на хвосте сидит нападающий и ждет ошибки.
75’ Еще один стандарт зарабатывают хозяева. Но навесить не получается. На половине поля ростовчан Муса Низам тянет время. Говорит у него травма и просит чтобы подошли врачи.
76’ Навешивает все же "Ростов" с левого фланга в штрафную. Мяч дошел до Бухарова, но в ворота Александр не попал.
77’
Ю Бен Су - Максим Григорьев
77’ Освежает игру в атаке Божович. Еще один нападающий выходит, но уже замена равноценна. Григорьев уходит.
79’ Калачев и Канга разрывают правый фланг, но снова та же проблема что и раньше. В штрафную до нападающего довести мяч не получается. Фланги рвут, а в штрафную пройти не могут.
80’
Батухан Артарслан - Сонер Айдогду
82’ Чуть больше 10 минут отделяют гостей от лиги Европы. И они снов начинают тянуть время. Канга в штрафной задел одного из центральных защитников, и тот еле-еле сам встал.
84’ Гацкан у центральной линии нарушает правила и турки готовятся навесить в штрафную "Ростова". Кардосо у мяча, но его подача была блефом.
86’ Новая пауза в игре. Трибуны ясно дело свистят. Игроки скамейки тоже не сдерживают себя в эмоциях. А Дениз Йылмаз в паузу поправляет шнурки на бутсах.
87’ Подкрадываются потихоньку гости к воротам Плитикосы. И заброс с аута едва не дошел до ворот, но в последний момент Дьяков выбивает мяч подальше.
88’ Артарслан не по правилам останавливает атаку по центру. Горчичник в копилку гостям.
88’
Батухан Артарслан
90’ Опасную контратаку пропускают хозяева на последних минутах. Три в два выходили турки на ворота Плетикосы. Но Стипе вовремя вышел из ворот и спутал нападающим все карты.
90+1’ Еще одна атака проходит через центр. Фатих Атик бил по воротам находясь уже в штрафной. Снова Стипе правильно выходит из ворот и сокращает угол. Мяч попадает во вратаря.
90+2’ "Ростов" зарабатывает угловой после удара Калачева. Канга навешивает в штрафную, и через сумбур и панику гости выносят мяч из опасной для себя зоны.
90+3’ Еще одну атаку пропускают хозяева. Правым флангом идет Батухан Артарслан и только самоотверженный подкат в исполнении Канги спасает ситуацию.
90+4’ Размашисто пошли в атаку хозяева. Мяч с центра на Калачева. Навес с фланга на Бухарова, и Онур Кыврак выпрыгивает из ворот и забирает мяч в руки.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ "Ростов" сражался как зверь. Атаковал как джигит, но забить не смог. Гости сыграли по счету и они идут дальше. А для "Ростова", к сожалению, евросезон закончился так толком и не начавшись. С вами был Сергей Щабельский, в следующий раз повезет больше!