Интер — Ювентус, 16 мая 2015

16 мая 2015 года • 19:00

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 16 мая 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+5
=6
-9
23 — 28
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 60 362 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Вы зашли по адресу, так как у нас в программе сегодня Derby d'Italia или Дерби Италии: в рамках 36-го тура обеспечивший себе титул "Ювентус" навестит "Интер" на "Джузеппе Меацца". Трансляцию этого визита проведет для вас Тимофей Лейпунский.
0’ Для "Интера" в чемпионате еще не все потеряно: за три тура до финиша "неррадзури" отстают от пятой "лигоевропейской" строчки всего на три очка. Учитывая, что "Фиорентина" сейчас показывает не самую лучшую игру, отыграть эти баллы в оставшихся матчах вполне возможно.
0’ Команда Роберто Манчини по-ударному провела минувший месяц: в шести последних турах миланцы одержали четыре победы при двух ничьих. Победные результаты приходятся в основном на выездные матчи, тогда как дома успехи у "Интера" чуть скромнее. Подопечные Манчини на "Джузеппе Меацца" обыграли только "Рому" со счетом 2:1 и четыре раза сыграли вничью.
0’ "Ювентус" на этой неделе сделал очень важный для себя шаг - команда впервые с 2003-го года пробилась в финал Лиги чемпионов. В ответном поединке в Мадриде "Старая синьора" сыграла вничью с "Реалом", и по сумме двух встреч оказалась сильнее испанцев (2:1; 1:1). Сил на "Сантьяго Бернабеу" футболисты "Ювентуса" положили немало, чем, несомненно, постарается воспользоваться "Интер".
0’ Конечно, после прохода в финал "Ювентус" находится на кураже. Наставник туринцев Массимилиано Аллегри однозначно предоставит отдых большинству героев поединка с "Реалом" в Мадриде. Особой мотивации у гостей не будет, трофей уже выигран, но это вовсе не значит, что "Старая синьора" даст "Интеру" себя победить без борьбы.
0’ Стартовый состав "ИНТЕРА": Ханданович - Д`Амброзио, Раноккиа, Видич, Жуан - Ковачич, Медель, Шачири, Брозович - Паласио, Икарди
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Сторари - Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Падоин - Ромулу, Маркизио, Перейра, Стураро - Мората, Матри
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, самое время для главного арбитра встречи Даниэле Довери свистеть, а нам - доверится ему и спокойно смотреть итальянское дерби. Поехали!
2’ Взглянем на составы: отсутствует сегодня примерно половина игроков основы у "Юве": Буффон, Кьеллини, Видаль, Пирло, Тевес - все эти герои полуфинала Лиги чемпионов остались в Турине. Что ж, неплохой шанс хозяевам разжиться полновесными тремя очками.
3’ Ничего себе! Шикарный выстрел с правой от Икарди из-за пределов штрафной. Под правую "девятку" метил форвард, но Сторари реагирует и отбивает в сторону, хоть и немного неуверенно. Угловой.
4’ "Ювентус" отвечает сольным проходом Мораты, но после удара испанца мяч влетел в сетку с внешней стороны.
5’ Шачири сместился к штрафной и с левой ноги послал мяч намного выше перекладины. Пристрелка, не более.
7’ Джердан Шакири очень очень активен в дебюте встречи. Неплохо швейцарец открылся слева, однако принять хороший навес мастерства у него не хватило.
8’ Поочередно владеют инициативой команды. Была двухминутка "Ювентуса", а теперь вот "Интер" погостил у чужой штрафной, но ничего интересного показать хозяева не смогли.
9’ ГОЛ! Икарди открывает счет в матче! Разыграли хозяева угловой. Мяч пришел к Брозовичу. Дальний удар хорвата, и мяч от живота Икарди оказывается в воротах. Поднимал руки Сторари, сетуя на игру рукой, но Довери не поверил киперу. 1:0!
9’
Мауро Икарди
11’ Продолжают атаковать "нерадзурри". Похоже, "бьянконери" немного шокированы такой уверенной игрой миланской команды. В принципе, забили те, кому больше надо, так что все логично.
12’ Шачири заработал ещё один угловой. Быстро хозяева разыгрывают, но зачем-то уводят мяч к центральному кругу, будто беря передышку. Да, по такому началу она явно не помешает.
14’ На левом фланге за мяч зацепился Мората, сделав затем слишком неточный навес в сторону Матри. Слишком сильно получилось.
15’ Икарди справа пробил точно в Сторари. Не без труда поймал мяч кипер "Юве". Благо, не так сильно был послан мяч.
17’ "Интер" продолжает держать мяч, но активность хозяев несколько снизилась. Стало много поперечных передач без продвижения вперед. Очень надеюсь, что так весь матч продолжаться не будет. Должны же чемпионы показать характер, зубы. Ну хоть клычок...
18’ Брозович справа откликнулся на заброс из глубины и рванул вперед, но упустил мяч за пределы поля. На этом вся атака "Интера".
19’ Нечто непонятное сейчас у нас происходит на поле. Такое впечатление, что команды прямо сейчас начали доигрывать поединок. Ничего интересного. Очень эпизодично игроки включаются.
20’ Капитан "Интера" Раноккия в прыжке с трудом перехватил опасный наброс Лихтштайнера во вратарскую его команды. В итоге, Шачири выбил мяч восвояси.
21’ Угловой в редкой атаке "Ювентуса". Это Видич нейтрализовал угрозу у своей штрафной. Разыграли корнер с правого фланга туринцы, после чего пошла подача в центр штрафной. В образовавшейся куче мала кто-то смог даже пробить из гостей по воротам, но уже после свистка - сбили игрока "Интера".
22’ Мората! Обычная "стеночка" с партнером позволила Альваро прорваться слева и с острого угла пробить в ближнюю "девятку" - Ханданович успел среагировать!
24’ Паласио в опасной контратаке отклеился от опекуна и в упор расстреливал Сторари, но умудрился попасть прямо в голкипера! По идее, уже в два мяча должны вести миланцы.
25’ Жуан Жезус подтолкнул Стураро, пытаясь на дальней штанге замкнуть подачу с углового. Свисток - от ворот.
27’ Паласио прошел справа и в решающий момент сделал пас за спину на открывавшегося в центре штрафной Шачири. Очередной потенциальный момент для взятия ворот упущен.
28’ Перейра справа пошел в центр и откатил мяч на Маркизио. Дальний удар в правый угол Ханданович отбивает в сторону. На добивании никого из игроков "Ювентуса".
29’ Немного оживилась игра в последние минуты, команды штампуют моменты один за другим. И правильно, лучше обойдемся без той тягомотины, которую могли видеть минут 10 назад.
31’ Перейра послал "парашют" на ход Лихтштайнеру, но мяч оказался у вышедшего из ворот Хандановича. Без устали носится швейцарец, будто матча в Мадриде и не было, где он играл со старта. Явно мотор вместо сердца.
32’ Икарди по центру вырывается к воротам, но далеко от себя отпускает мяч, и мяч оказывается зафиксированным в руках Сторари.
33’ Желтую карточку получает Андреа Раноккиа. Грубовато въехал он в ногу Алессандро Матри в центре поля. Кстати говоря, арбитра доселе видно не было вообще, настолько корректно играют футболисты. Но капитан хозяев все "испортил".
33’
Андреа Раноккиа
35’ Ну вот, сглазил. Брозович в центральном круге срубил Стураро и тут же получил желтую карточку. Давайте без грубости.
35’
Марсело Брозович
36’ В офсайд после розыгрыша штрафного забегал кто-то из туринцев. Лайнсмен поднял флаг, но мяч не попал к игроку, поэтому и не свистнул Довери.
37’ Снова игра потускнела на глазах. То ли усталость под конец сезона так влияет, то ли нежелание "Юве" играть. "Интер", конечно, ирает на три очка, но нужно еще разок хоть забить. Счет-то скользкий.
38’ Паласио вошел в штрафную и сыграл в центр на Икарди, который решил не бить, а попробовать обыграть Барцальи один в один - мяч был отобран у аргентинца.
39’ ГОЛ! А, нет, отменен. Шачири с линии штрафной попадает в перекладину, а оказавшийся первым на добивании Брозович в момент удара оказался в офсайде. Довери отменяет гол.
41’ Пенальти в ворота "Интера" ставит Довери!
41’ Видич в штрафной срубил Матри! Повезло, что не красная, так как фол-то, по сути, был последней надежды.
41’
Неманья Видич
42’ ГОЛ! Маркизио точно низом пробил в левый угол. Ханданович, который славится огромным количеством взятых пенальти, на сей раз не угадывает! Ждал удара в другой угол словенец.
42’
Гол c пенальти! 1:1
Клаудио Маркизио
44’ Лихтштайнер в быстрой атаке сблизился со штрафной "Интера" и пробил в корпус Видича. Вот здесь молодцом серб выступил, в ноги бросаться не стал.
45’ И уходим на перерыв! Футболисты неспеша покидают поле, Видич доказывает Матри, что не нарушал против итальянца правила, мол, ты сам нырял, но на табло счет говорит сам за себя - 1:1. "Ювентус" этим пенальти свел на нет преимущество "Интера", а хозяев ничья никак не устраивает, только победа. Интрига жива, ждем продолжения зрелища после 15-минутного отдыха!
46’ Возвращаемся на "Джузеппе Меацца". Замен нет, продолжаем.
47’ Мората! Как же так?! Лихтштайнер справа закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда с метра в створ не попал юный испанец. Все-таки претендент на место в основе "Ювентуса" такие моменты забивать обязан.
48’ Икарди потерял мяч у штрафной "Ювентуса" и сбил с ног Стураро. Откровенная грубость, но Даниэле Довери не показал "горчичник" скандальному нападающему "Интера".
50’ Стало чуть больше свистков. "Интер" категорически не устраивает ничья, а "Юве" показал, что вполне способен на ровном месте отыграть один гол так точно. Так что хозяевам стоит забивать минимум два, чтобы точно иметь шанс выиграть.
51’ Классный удар с линии штрафной наносит Паласио! Оттер Родриго корпусом защитника "Ювентуса" и пробил с правой в правый нижний угол, но в створ не попал. Близко!
52’ Мората вернулся в оборону, чтобы сорвать быструю атаку "Интера". Арбитр материально предупредил испанского форварда.
52’
Альваро Мората
53’ Д'Амброзио после розыгрыша стандарта ошибся с переводом на левый фланг, куда забегал Ковачич. Крайне неточно.
53’ Штефан Лихтштафнер тоже обзавелся "горчичником". Довери предупредил швейцарца за чересчур долгий вброс мяча из аута. Немного странное решение арбитра.
54’
Штефан Лихтштайнер
56’
Анджело Огбонна - Штефан Лихтштайнер
56’ Первая замена в матче. Как раз неутомимого Лихтштайнера и снимает Массимилиано Аллегри. Анджело Огбонна выходит вместо него на фланг. Скорее всего, они с Падоином поменяются бровками.
57’ Шачири накрутил свеженького Огбонну и выдал остроумный пас в штрафную на неприкрытого Икарди. Пока Мауро разворачивался, Барцальи успел подбежать и удар заблокировал.
58’ Пошла раздача желтых карточек. И это в матче, где одной команде совершенно ничего не нужно. Ковачич в центре поля сбивает Морату, срывая атаку. Тут же карточка для Матео.
58’
Матео Ковачич
59’ Навес с правого корнера был в направлении Паласио, вот только мяч к форварду не дошел. Вынесли в аут мяч туринцы, а уже после вброса из-за боковой пошла вторая волна атаки.
60’ Абсолютно незаметный в текущем матче Ромулу сделал неточный пас по правому флангу на Перейру. Упал темп в игре, это заметно. Будем думать, что команды приберегли силы на концовку.
61’ Альваро Мората протащил мяч слева к центру, не смог отцепиться от Раноккии, но и так выстрелил с правой метров с 23-х - над перекладиной. Справа подключался Ромулу, но Альваро его в упор не видел, уж очень хотел сам забить.
62’ "Интер" продолжает контролировать мяч, но все вокруг да около штрафной Сторари, который после перерыва толком в игру и не вступал.
63’ Жезус на чужой половине поля завалил руками на газон Перейру. Нет, даже при такой тотальной раздаче "горчичников" этот фол не тянет на карточку.
65’ Во втором тайме "Интер" никак не может прибавить в скорости. Темп игры больше устраивает гостей, которые провели сложный матч посреди недели против "Реала".
65’ Шачири! Потеряли полузащитники "Ювентуса" перед штрафной проворного швейцарца, который вышел на ударную позицию и неплохим по силе ударом не попал в ближнюю "девятку". Еще один полумомент.
66’
Фернандо Льоренте - Алессандро Матри
66’ Вторая замена в стане "Юве": Аллегри всем показывает, что не собирается садиться в оборону, хотя команда соперника ближе к голу, меняя форварда на форварда. Льоренте вместо заработавшего пенальти Матри.
67’ Обе команды стали много фолить в центре поля. Если такая тактика "Ювентуса" вполне понятна, то со стороны хозяев это выглядит странно. Хотя, имея в команде такого мастера фолов разной степени грубости как Гари Меделя, этот факт легко объясним.
67’ Крайне недоволен решением арбитра Жуан Жезус, но на что он рассчитывал? Да, на фланге он буквально снес Маркизио, въехав тому в ноги. Мяч, если и достал, то только потом. Карточка защитнику "Интера".
67’
Гильерме Жуан Жезус
69’ Барцальи лицом блокирует скидку Брозовича в собственной штрафной, но трибуны здесь разглядели игру рукой у защитника "Юве". Арбитр разобрался в эпизоде.
71’
Юто Нагатомо - Джердан Шакири
71’ Юто Нагатомо выходит поиграть оставшиеся 20 минут, активного Шачири снимает Манчини. Довольно странная замена.
72’ Д`Амброзио классным ударом ножницами едва не забивает гол тура в дальнюю "девятку", но как и его партнерам ранее Данило чуть не везет!
73’ Оживились "Интер" и, как следствие, трибуны. Лига Европы-то уплывает. Проникающий пас в штрафную на правый край на рывок Икарди, однако Сторари в воротах тоже не дремал и перекрыл форварду путь к мячу. От ворот.
74’ Нагатомо заработал угловой, а Перейра получил повреждение несколькими секундами ранее, поэтому арбитр приостановил игру. Это уже проштрафившийся Жезус грубовато сыграл против аргентинца.
75’ Нагатомо в попытке обезмячить Маркизио втыкается в спину капитану "бьянконери". Резонный свисток Довери, но вот карточку не решается показать арбитр. Видимо, выполнил матчевую норму. Как никак, уже 7 штук набралось.
77’ Переодевается, кстати, Погба. Это значит, что мы все-таки увидим молодого француза на поле.
78’
Поль Погба - Роберто Перейра
78’ Последняя замена у туринцев: главный хедлайнер команды Погба выходит вместо хромающего Перейры.
80’ Д'Амброзио прихватил за футболку Морату, который пытался продраться между двоих соперников к штрафной. Наступает последняя десятиминутка, которая вполне может лишить миланцев всех амбиций.
81’ Маркизио с назначенного штрафного с левого края навесил строго на линию вратарской, где всех растолкал Самир Ханданович, который и выиграл воздух.
82’
Лукас Подольски - Марсело Брозович
82’ Нагатомо слева навесил на Икарди. Мауро головой пробил в дальний угол очень неточно.
83’ ГОЛ! И вот так бывает в футболе! Грубейшую ошибку совершил Ханданович. Погба навязал силовую борьбу обороне "Интера". В итоге, мяч отлетел к границе штрафной на Морату, который хлестким ударом послал мяч в ближний угол, а Ханданович плохо выставил руки, отразив мяч в ворота.
83’
Гол! 1:2
85’ Вот это ответ! Сторари в ответной атаке "Интера" включает режим Буффона, отбив два подряд удара в упор от Паласио и Икарди на добивании! Реализация миланцев просто ужасает.
87’ А тут уже и заканчивать все можно было! Маркизио справа сделал классную подачу, на которую выскочил Мората, головой срезав мяч мимо дальнего угла ворот.
88’ Паласио забежал в положение "вне игры" после паса Подольски.
89’
Ассане Гнукури - Андреа Раноккиа
89’ Последняя замена в матче: капитан "нерадзурри" Раноккиа с поникшей головой покидает поле, уступая место Гнукури. Ну, если капитан не верит в команду...
90’ Пять минут еще играть командам в этом матче.
90+1’ Нагатомо слева ворвался в штрафную площадь, но пройти двух соперников и выйти к воротам не смог японец.
90+2’ Концовку матча активнее проводит "Ювентус". Хозяевам никак не удается даже перейти на чужую половину поля. А м, в принципе-то, и не надо. Надо вот парням в синем, а у них как раз забить не получается. Даже штурмовать толком не удается.
90+4’ Ковачич влетает в чужую штрафную на всем ходу с левого края, но спотыкается и вместо прострела у него получается пас в руки Сторари.
90+5’ Не понимает Льоренте, что он такого совершил. Но нет, подталкивал Ковачича. Было, было. Последний штрафной, пожалуй, в матче.
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, свистит Довери. 2:1 - "Интер" дома оказался не в состоянии победить, откровенно говоря, второй состав "Ювентуса". Наверняка большинство зрителей осталось разочаровано такой вялой игрой в одном из самых статусных итальянских дерби, но что поделать, если одна из команд даже в разобранном виде, имея лишь палочку-выручалочку в лице Мораты, способна выиграть у своего амбициозного соперника. С вами крах надежд "Интера" на Лигу Европы лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!