Интер — Фиорентина, 1 марта 2015

1 марта 2015 года • 20:00

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 1 марта 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Уверенно пройдя в 1/8 финала Лиги Европы, обе команды сейчас на кураже. Конечно, в первую очередь, это касается "фиалок", взявших верх над "Тоттенхэмом". В последнее время у тех и других налаживаются дела и во внутреннем первенстве. Миланцы впервые за долгое время одержали три победы кряду в серии А. Для команды Роберто Манчини встреча с таким соперником станет проверкой на прочность, поскольку флорентийцы не знают поражений уже семь туров. Припомнят ли хозяева "Фиорентине" разгром в первом круге? Фиксировать это с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В составе черно-синих в последних матчах ярче остальных играют Фреди-Алехандро Гуарин, Джердан Шакири и Мауро-Эмануэль Икарди. У гостей стоит обратить внимание на арендованного у "Челси" Мухаммеда Салаха Гали - египтянин забил три гола и сделал результативную передачу в пяти встречах за свою новую команду.
0’ В ворота у хозяев возвращается Самир Ханданович. Игравший в предыдущих встречах Хуан-Пабло Каррисо сегодня в запасе - так же, как, кстати, и Шакири. В остальном состав не тот, что обыгрывал "Селтик", но тот, что побеждал неделю назад в Кальяри.
0’ У "Фиорентины", в свою очередь, помимо Марио Гомеса, о котором было известно заранее, отсутствует в заявке на матч центральный защитник Хосе-Мария Басанта, а Салах Гали начнет встречу в числе запасных. Фланги в этот раз отданы на откуп Ясмину Куртичу и капитану команды Мануэлю Паскуалю.
0’ Начало матча, как и всех остальных в этом туре серии А, отложено на 15 минут - в качестве акции поддержки "Пармы" с целью привлечения внимания к ее финансовым проблемам.
0’ Ну вот, наконец, команды появляются на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Интер" пользуется хозяйским правом и сразу приступает к действиям "первым номером", устанавливая контроль над мячом.
5’ Миланцы зарабатывают штрафной у правой бровки. Лукаш Подольски не может толком навесить с него, буквально отдавая мяч защитникам.
7’ Пробу атакующего пера совершают и гости. Получают право на первый угловой.
9’ У флажка мяч разыгран, доведен до линии штрафной, удар откуда приходится в черно-синих. Но уже следующей волной Алессандро Диаманти заставляет сфолить на себе Гари-Алексиса Меделя.
10’ Диаманти с позиции правого инсайда закручивает мяч над "стенкой" - Ханданович в падении отбивает его кулаками.
12’ Подольски вместе с Икарди, комбинируя, едва не пробираются с мячом в штрафную соперника.
14’ Несмотря на невысокий пока темп игры, обе команды допускают сейчас большой процент брака в передачах.
16’ Марсело Брозович ударом метров с двадцати поражает... кого-то из своих партнеров по атаке.
17’ Паскуаль в контратаке простреливает с левого фланга на Хуму Эль-Хаджи Бабакара, который старается подправить мяч в дальний угол, но Ханданович все равно дотягивается и останавливает его.
18’ "Интер" продолжает вести планомерный контроль мяча почти по всему полю.
20’ Гуарин в одиночку проходит с мячом по флангу чуть ли не до ближней к нему штанги, откуда остро простреливает, но дальше четко действуют защитники, а Икарди не удается поймать рикошет.
22’ И снова игра перемещается в район центральной линии, убаюкивая зрителей.
24’ Ответный проход до лицевой линии со столь же безуспешным прострелом к 11-метровой отметке организуют и гости.
26’ Альберто Аквилани в пылу борьбы за мяч не удержался от сильного удара по ноге Меделю и из-за перебора карточек вынужден будет пропустить матч следующего тура.
26’
Альберто Аквилани
28’ "Фиорентина" играет не столько на контратаках, сколько в примерно том же стиле, что и соперник. Правда, мяч ей достается реже.
29’ Долго сейчас флорентийцы владеют мячом.
31’ Ненад Томович подключается в атаку и прицельно набрасывает мяч в штрафную на ногу Куртичу, который чуть-чуть до него недотягивается и потому из очень неплохой позиции бьет выше цели.
33’ "Интер" возвращает мяч себе после активной гостевой пятиминутки и зарабатывает угловой.
35’ От флажка следует подача на ближний угол вратарской. Она прервана, и тем не менее спустя несколько секунд Гуарин снова отбирает мяч, тут же нанося удар в штангу.
37’ Бабакар, стараясь сохранить мяч в центре поля, оступается и хватается за заднюю поверхность бедра, после чего хромает к врачам за бровку.
39’ Бабакар возвращается на поле и идет помогать защитникам, приготовившимся отражать штрафной, который назначен в тридцати метрах от ворот.
40’ Гонсало-Хавьер Родригес выигрывает верховую борьбу в опасной близости от своих ворот у Матео Ковачича после заброса со "стандарта".
41’ Замена африканскому бомбардиру, похоже, все-таки потребуется.
43’
Мохамед Салах - Хума Бабакар
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не разухабистый, прямо скажем, тайм - свойственный итальянскому футболу, где любят порой либо дождаться ошибки соперника, либо решить исход одним удачным действием.
46’ Начался второй тайм.
48’ После серии неточных завершающих передач "Интера" гости перехватывают мяч и отвечают ударом Йосипа Иличича низом в ближний угол.
49’ Неманя Видич с помощью рук уложил на газон устремившегося в штрафную Салаха Гали.
49’
Неманья Видич
50’ При розыгрыше штрафного на позиции левого инсайда до удара дело так и не доходит.
52’ Жуан Жезус потерял мяч на своей половине поля и, опомнившись, поспешил сбить своего оппонента.
52’
Гильерме Жуан Жезус
54’ "Интер" оказался прижат к своей штрафной. Ханданович, правда, остается без работы.
55’ Паскуаль острым диагональным прострелом вынудил вратаря в броске идти на перехват, в результате чего тот не удержал мяч, а отбил его перед собой на ногу Мухаммеду Салаху Гали.
55’
Мохамед Салах
57’ И, даже забив, "Фиорентина" продолжает контролировать мяч.
59’ Активизировался гостевой сектор трибун, освистываемый притихшими было миланскими тифози. Но тут Медель замечает впереди свободного Икарди и издали забрасывает мяч за спину защитникам, а форвард медлит при его обработке и упускает момент.
61’ Диаманти в контратаке тонким пасом пробует вывести к воротам Салаха. Египтянин отпускает от себя мяч.
63’ Подольски безуспешными финтами не вводит в заблуждение защитника и упирается в него на входе в штрафную.
66’
Джердан Шакири - Лукас Подольски
67’ Шакири сразу же получает возможность сильным ударом проверить Норберту Нету на прочность. Бразилец чуть ли не впервые всерьез вступает в игру.
68’ Давиде Сантон проходом слева до лицевой линии заставил Диаманти сбить себя с ног в подкате.
68’
Алессандро Диаманти
70’ Видич идет на "стандарт" в чужую штрафную, высоко выпрыгивает и... с силой врезается в опередившего его у мяча Нету.
72’
Санчес Родригес Хоакин - Алессандро Диаманти
72’ Великолепную многоходовую комбинацию проводит "Интер": мяч буквально выложен на ногу Икарди в пределах штрафной, он метит в "девятку" и не попадает.
73’
Родриго Паласио - Матео Ковачич
75’ Не сказать, что "Фиорентина" ушла в оборону, но миланцы все чаще находят возможность угрожать воротам. Сейчас будет штрафной с правого фланга.
76’ Видич выигрывает борьбу на "втором этаже" и бьет головой - Нету в падении фиксирует мяч в руках.
77’ Иличич отвечает ударом из-за штрафной в ближний угол.
78’
Данило Д`Амброзио - Давиде Сантон
79’ Снова Видич угрожает воротам сверху. На сей раз после подачи с углового и неточно.
81’
Хуан Варгас - Альберто Аквилани
83’ Пока "Фиорентина" торопливо делала третью замену, выяснилось, что серьезную травму в столкновении с Родриго Паласио получил Томович, которого уносят с поля на носилках.
84’ Паласио вдвоем с Икарди убегает в контратаке на одного защитника и жадничает, решая бить самостоятельно - в руки вратарю.
85’ Не попадает толком по удачно отскочившему к нему после подачи углового мячу и Брозович.
85’ Брозович, похоже, выругался вслух - возможно, на самого себя.
85’
Марсело Брозович
87’ Еще и другому защитнику Стефану Савичу выносят носилки. Вдевятером сейчас вынуждена отбиваться "Фиорентина".
89’ Но, даже имея на двух игроков больше, "Интер" не может доставить мяч в штрафную, в очередной раз теряя его.
90+1’ Шесть минут добавляет судья. Гости по-прежнему остаются вдевятером и дожидаются удара мимо ворот.
90+2’ Нету из-под перекладины вытаскивает мяч после удара Паласио головой.
90+4’ Как ни старается "Интер" числом штурмовать ворота, ничего не получается. До еще одного удара так дело и не доходит.
90+6’ Нету выбивает мяч в поле ударом от ворот. Гуарин отбирает, добегает до штрафной, но и последний прострел прерван.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Отбившись вдевятером, "Фиорентина" добыла еще одну воодушевляющую победу. На таком кураже добиться можно многого и на европейской арене, и на внутренней, лишь бы лазарет не оказался переполнен. Сегодня за ее успехом с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного завершения спортивного уик-энда!