Интер — Торино, 25 января 2015

25 января 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Торино (Турин). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 25 января 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+7
=4
-0
23 — 8
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 34 209 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! Сегодня преображенный «Интер» принимает «Торино». В случае победы «нерадзурри» оторвутся от «Милана» и включатся в борьбу за еврокубковые места. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. Встречаемся в 17.00.
0’ Милан, Турин и Генуя – три колыбели итальянского футбола. Поэтому встречи между клубами из этих городов всегда интересны и имеют дополнительный исторический подтекст. Кстати, первое дерби в истории итальянского футбола разыграли туринские «Интер» и «Торинезе». Позже первый клуб был поглощен вторым, а еще через несколько лет «Торинезе» и часть игроков «Юве» создали «Торино».
0’ Первые 11 туров «Интер» провел под руководством Вальтера Маццари. При нем миланцы отпраздновали четыре победы и набрали 16 очков (48,5 %). Роберто Манчини принял клуб на девятом месте и с турнирной точки зрения ничего не поменялось – «Интер» еще не поднимался выше и дважды опускался на 12-ю строчку. При новом тренере «нерадзурри» одержали две победы и набрали 10 очков (37 %).
0’ Сегодня «Интер» не может рассчитывать на дисквалифицированных Жуана Жезуса и Гари Меделя. Нагатомо на Кубке Азии, Кампаньяро травмирован, а Освальдо тренируется отдельно от команды и вскоре покинет клуб. Состав на сегодня: Ханданович – Д`Амброзио, Видич, Андреолли, Оби – Кузманович, Гуарин – Паласио, Ковачич, Подольски – Икарди.
0’ Свое последнее поражение в чемпионате «Торино» потерпело 30 ноября. За два неполных месяца «быки» одержали две победы и четыре раза сыграли вничью. Этих очков хватило, чтобы подняться с 15-го на 13-е место, и они обязательно пригодятся в конце сезона в борьбе за выживание.
0’ «Торино» из-за перебора желтых лишился Бруну Переса. Это единственная потеря туринцев перед сегодняшней игрой. Состав на матч: Паделли – Максимович, Моретти, Глик – Дармиан, Гацци, Фарнеруд, Бенасси, Молинаро – Джозеф Мартинес, Квальярелла.
0’ Обслужит встречу 35-летний Массимилиано Иррати. У него сегодня мини-юбилей: 30-й матч в серии А. Вдобавок, он впервые работает на матче с участием «Интера».
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали.
2’ Не самый аккуратный заброс в штрафную "Торино". Мяч пролетает в двух метрах от штанги и покидает поле.
3’ Оби подключают к атаке. Он не глядя навешивает на дальнюю – в никуда уходит мяч.
5’ Икарди принимает пас в штрафной, однако ему не дают времени на минимальную обработку мяча. Глик выбивает подальше.
7’ "Торино" - семикратный чемпион Италии. Однако большинство титулов было добыто в сороковых годах. Это известная и трагичная история. "Быки" были непобедимы и составляли костяк сборной Италии, но в мае 1949 команда погибла в авиакатастрофе.
9’ Гацци свалил Видича недалеко от ворот "Интера". Хозяева ушли в атаку. Икарди поборолся за верховой мяч на 11-метровой отметке и нечаянно ударил Максимовича. Два фола в атаке за одну минуту. Нечасто такое увидишь.
11’ Гуарин решился на удар с 24 метров по центру. Мяч пролетел над "девяткой" ворот "Торино".
12’ Не стареют душой ветераны. Видич сопровождал Фарнерунда в штрафной "Интера", и в конечном итоге швед упустил мяч за лицевую.
13’ Первый удар в створ! Паласио протащил мяч с левого фланга в штрафную и отдал в центр. Подольски в касание пробил в нижний угол – Паделли справился.
15’ Ответ "Торино". Джозеф Мартинес получил не очень удобный пас в штрафной и пробил в сторону углового флажка.
17’ Паласио простреливает слева и зарабатывает первый в этом матче угловой. Следует подача на ближнюю штангу, но защитники не дали Икарди пробить.
18’ "Интер" подал второй угловой, но "Торино" вновь отбился. Попытка организовать контратаку завершилась фолом Оби на Мартинесе.
20’ Паласио зарабатывает очередной угловой. В сегодняшнем матче за подача корнеров отвечает Подольски.
21’ Навес в центр штрафной. Видич выпрыгивает выше всех и бьет, однако мимо ворот.
22’ Вообще, Манчини сегодня удивил, поменяв местами Подольски и Паласио.
23’ Паласио классно навесил с правого фланга. Паделли проскакивает мимо мяча, но некому замкнуть на дальней штанге. Тот же Икарди вообще не сделал ни одного шага по направлению к мячу.
25’ Гуарин справа! Обыграл Фарнерунда и навесил на дальнюю. Мяч опускался по красивой параболе, но никого из партнеров Гуарина рядом не было.
27’ Встреча первого круга завершилась со счетом 0:0. Прежде всего, он запомнился удалением Видича в первом официальном матче за "Интер".
28’ Кузманович повеселил (я в хорошем смысле) публику своим дриблингом. Эффектно, но не эффективно.
30’ Молинаро ушел от защитника и прострелил в глубь штрафной – Видич отменяет свидание мяча с Мартинесом.
30’ Первый офсайд в матче. Паласио оказался в "волчьей яме". А он и не спорит.
31’ Максимович выбивает мяч из ног Паласио. Будет угловой.
32’ Подача углового принесла кое-какие дивиденды – "Интер" улучшил статистику ударов. Сначала Ковачич выстрелил низом, но в защитников, а потом Оби пробил без помех, но мимо ворот.
33’ Интересный факт про "Торино". В этом сезоне "быки" заработали три пенальти, но ни разу не забили с "точки".
35’ Фарнерунд подал первый угловой "Торино" в этом матче. Мяч перелетел всех игроков и покинул поле. Во всяком случае, так посчитали судьи.
37’ Очередной угловой "Интера". Подольски послал мяч на высоте человеческого роста, и первый же защитник "Торино" отводить угрозу от своих ворот.
40’ Хоть какая-то угроза воротам. Навес с правого фланга. Икарди бьет головой. Рядом со штангой.
41’ Ответ "Торино". Дармиан зарабатывает штрафной на правом фланге. Следует навес на дальнюю штангу – защитник выбивает за лицевую.
42’ Заброс на 20 метров за спины гостям. Паласио оказывается один перед воротами, но судьи фиксируют офсайд.
43’ Андреоли хватается за заднюю поверхность бедра и падает на газон. Андреоли - этот футболист, который совсем недавно отправил в нокдаун Манчини.
44’
Андреа Раноккиа - Марко Андреолли
44’ Участие Раноккиа в этом матче было под вопросом, так как недавно он получил микротравму. Но Андреа выздоровел.
45+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Максимович "обрезает" у своих ворот. Подольски подбирает, делает несколько шагов вперед и сильно бьет по воротам. Но точно в Глика попадает Лукас.
45+2’ Ответ "Торино". Гости выходят три в два, но неточный пас с фланга сводит всю атаку на нет.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Перед самым свистком "Интер" заработал угловой. Подольски подал с правого фланга, но защитники отбились. Тут-то судья и отправил команды отдыхать. Передохнём и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Первая атака во втором тайме. Дармиан запустил в штрафную Бенасси, но тот пробил в "молоко" с 10 метров.
48’ Кузманович подал угловой с левого фланга. Мяч полетел на дальнюю штангу. Уже оттуда мяч возвращается во вратарскую. Паделли выходит из ворот и забирает мяч себе.
49’ Оби повис Квальярелле и не дал последнему выйти один на один с Хандановичем.
51’ Подольски сильно пробил с острого угла. Паделли отбивает мяч на угловой.
51’ Угловой ничем интересным не обернулся, а вот в повторной атаке Гуарин классно подал в штрафную, но Паласио не хватило роста, чтобы пробить со второго этажа.
51’ Д’Амброзио свалил Мартинеса, сорвав атаку гостей. Первая желтая.
51’
Данило Д`Амброзио
53’ Кстати, еще год назад Д’Амброзио играл за "Торино". Всего на его счету 123 матча за туринский клуб.
55’ М-да. Заколдованный угол на "Сан-Сиро". Помните травму Андреоли в первом тайме? Похожее повреждение получает Д’Амброзио.
56’
Джердан Шакири - Данило Д`Амброзио
56’ Вторая вынужденная замена в матче.
57’ Опасно! "Торино" провел корявенькую атаку, которая неожиданно завершилась угловым. Фарнерунд навесил справа на ближнюю штангу, Мартинес пробил, но не хватило точности.
58’
Макси Лопес - Джозеф Мартинес
58’ Экс-игрок "Барселоны" и "Москвы" появился на поле.
59’ Интересно понаблюдать за противостоянием Макси Лопеса и Икарди. Напомним, что футболисты не так давно были вершинами одного любовного треугольника.
60’ Гуарин наступил на пятку Макси Лопеса в центре поля. Аргентинец на газоне, атака сорвана, но судья не лезе в карман за карточкой.
61’ Хороший пас Дармиана под линию штрафной. К мячу подбегает Фарнерунд, который в касание бьет выше ворот.
63’ "Интер" зарабатывает штрафной на правом фланге. Следует навес на ближнюю штангу, но защита выигрывает воздух.
64’ Опытный Видич заработал на себе фол в собственной штрафной. Ханданович пробивает "стандарт".
65’ Шачири подобрал мяч в опорной зоне, вошел в штрафную и задумался над выбором. Либо направо свободному Кузмановичу, либо в центр на закрытого Подольски. Шердан выбрал второе и прогадал.
66’
Айзек Донкор - Лукас Подольски
67’
Омар Эль-Каддури - Александр Фарнеруд
67’ Заменами обменялись команды. У "Торино" вышел Эль-Каддури – один из трех футболистов, не забивший пенальти в нынешнем сезоне.
68’ Шачири сыграл рукой в штрафной. Не в своей, но в чужой. Паделли начнет новую атаку "Торино".
70’ Две минуты бесполезных попыток "Интера" войти в штрафную. "Торино" классно отбивается. Справедливости ради отметим, что в действиях "Интера" много брака.
72’ Дармиан выскакивал один на один с Хандановичем. Ничего опасного – первым на мяч успел голкипер.
72’ Молинаро бьет с 20 метров в дальний угол – Ханданович ловит мяч в классном прыжке.
73’ Еще момент! Паласио входит во вратарскую слева и простреливает на Шачири. Швейцарец попытался достать до мяча, но все тщетно.
75’ Икарди получил мяч в 24 метрах от ворот и пробил. В последний момент Моретти вырос перед форвардом "Интера" и заблокировал удар.
76’ Гацци валит Донкора в метре от правой границы штрафной. Это желтая.
76’ Шачири низом откатил под удар Икарди, но первым на мяче был защитник. Бездарное исполнение.
76’
Алессандро Гацци
78’ "Торино" - одна из худших команд серии А по ударам в створ. В среднем туринцы попадают в цель 3,6 раз за игру. Сегодня подопечные Вентуры только один раз пробили куда надо. И то на 72-й минуте.
79’ Икарди сорвал контратаку гостей в центре поля. Желтая карточка.
79’
Мауро Икарди
81’
Чезаре Бово - Никола Максимович
81’ Начался отсчет последних 10 минут.
81’ Максимович не спеша покидает поле "Сан-Сиро". Бово в игре.
83’ Гуарин фолит на Эль-Каддури в 30 метрах от ворот.
84’ Молинаро доставляет мяч в штрафную, но кто-то из туринцев фолит в атаке.
85’ Оби хотел на дриблинге обойти Дармиана, но не тут-то было – Маттео зацепил ногу нигерийца и получил желтую.
85’
Маттео Дармиан
86’ Шачири мягко навесил в центр вратарской. Видичу не хватило считанных сантиметров, чтобы достать до мяча в падении. Красивый гол мог получиться.
88’ Оби угодил в офсайд. "Торино" сэкономит еще несколько драгоценных минут.
89’ Молинаро рвался в штрафную соперника, но его умело оттеснили от мяча.
90’ Шачири получил мяч перед штрафной соперника. Мог бы пробить сам, но Шердан решился на передачу на Паласио. Пас получился сильным, и Паделли забирает мяч себе.
90+1’ Очередной "стандарт", очередной навес и снова "Торино" с легкостью отбивается от атак "Интера".
90+2’ Эээх! Марио Лопес и Квальярелла выскочили два в одного, но аргентинец отдал слишком сильный пас на итальянца.
90+3’ Арбитр, кстати, добавил четыре минуты к основному времени матча.
90+4’ Угловой зарабатывает "Торино". Это интересно.
90+4’
Эмилиано Моретти
90+5’ Гооооол! Моретти! Шикарная развязка! Это штука посильнее "Ромео и Джульетты" будет. Эль-Каддури навешивает на ближнюю, Макси Лопес скидывает во вратарскую, а Моретти забивает с метра.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Интер" развел мяч и тут же услышал свисток.
90+6’ Вот это да! "Торино" мечтал о нулевом исходе, а получилось даже выиграть. Две вынужденных замены, дефицит игроков в атаке, большое количество брака – причины, по которым "Интер" не забил. Умение "Торино" играть на стандартах и несобранность в концовке – причины, по которым "Интер" пропустил. Вряд ли требуется более глубокий анализ. Этот матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!