Верона — Милан, 19 октября 2014

19 октября 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 7-й тур. Матч пройдет 19 октября 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
2 — 2
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 27 125 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Привет всем почитателям спорта №1! Воскресный марафон матчей 7-го тура серии А стремительно набирает обороты, предлагая нам устремить свои взоры на стадион "Маркантонио Бентегоди", где местная "Верона" принимает "Милан". Начало поединка запланировано на 17:00 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Как всем хорошо известно, Верона - город романтиков, однако сегодняшнее противостояние будет похоже больше на трагическую историю, нежели на романтическую для одной из команд, ведь оба коллектива базируются на соседних строчках в таблице и явно не желают отпускать оппонента вперед. Да и ничья едва ли устроит соперников. Такому острому сюжету наверняка позавидовал бы сам Шекспир.
0’ В прошлом туре "Милан" принимал на "Сан-Сиро" веронцев, а в это воскресенье красно-черные сами отправятся в город Ромео и Джульетты. Но соперником подопечных Филиппо Индзаги будет не "Кьево", а "Верона". В турнирной таблице команды делят пятое и шестое места, но говорить, что в предстоящей встрече силы будут равны, вряд ли уместно.
0’ Стартовый состав "ВЕРОНЫ": Рафаэл - Маркес, Рафаэл Маркес, Морас, Агостини - Халльфредссон, Ионицэ, Тахцидис - Гомес, Тони, Янкович
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Аббьяти - Рами, Абате, Алекс, Де Шильо - Эссьен, Поли, Мунтари - Хонда, Торрес, Эль-Шаарави
1’ Что ж, пора главному арбитру встречи Паоло Валери подать сигнал о начале встречи! А для нас - получить максимум наслаждения от красоты итальянского футбола! "Верона" vs "Милан"! "Желто-синие" vs "красно-черные"! Смотрим!
2’ Сегодня у хозяев в центре обороны играют два Маркеса: Рафаэль Маркес - капитан мексиканской сборной и Рафаэл Маркес - бразилец под 25-ым номером. Так что не стоит считать их братьями.
3’ "Верона" пока завладела мячом на подступах к штрафной гостей и смело его перекатывает. Думается, что "Милан" будет играть вторым номером. Посмотрим.
4’ Ошибается левый защитник хозяев Агостини, буквально отдавая снаряд Торресу, однако Фернандо сам не поверил своему счастью и упустил мяч.
6’ Абате подключается по правому флангу и простреливает поперек ворот. Вратарь веронцев Рафаэл (еще один) на выходе спокойно вылавливает "круглого".
7’ "Милан" медленно, но верно прибирает инициативу к своим ногам и пытается проводить осмысленные набеги.
8’ Эль-Шаарави внезапно заполучил футбольный снаряд близ штрафной и пробил сходу. Удар получился слабым да и с отскоком от газона - вратарь справляется.
10’ Замерла игра на несколько минут - идет пассивная борьба за владение мячом. Миланцы с переменным успехом смотрятся лучше.
11’ Адиль Рами далековато выбежал из своей зоны ответственности и помог своему крайнему защитнику вынести мяч в аут.
12’ Янкович красиво обыграл Абате и попытался навесить, но защитник не лыком шит - помешал сербу выполнить акцентированную подачу. Даже угловой не смог выжать из этого эпизода нападающий.
13’ Эссьен фолит на Гомесе в 20-ти метрах от ворот. Опасный штрафной!
14’ Рафаэль Маркес попытался плавно перебросить стенку, правда, плоховато вышло. Мяч улетает выше ворот.
16’ Не удаются хитрые комбинации полузащите "Вероны". Вот получше бы отладили на тренировках - больше опасности у ворот гостей создавали. А так пока скучновато выглядит средняя линия хозяев.
18’ Оказались отрезаны от полузащиты Торрес и Эль-Шаарави - абсолютно без мяча пока бегают нападающие. Инзаги, подскажи, что делать.
19’ Тони, получив около штрафной, не смог изловчиться и вырезать опасную передачу налево. В самый ответственный момент упал итальянец.
21’ Бразильский Маркес после прострела Абате срезает мяч в свои ворота. Прострел был типичный, не представлявший никакой опасности, однако Маркес посчитал иначе. Далеко не факт, что даже Торрес в такой ситуации забил.
21’
Автогол! 0:1
Рафаэл Маркес
23’ Совершенно ниоткуда пришел этот гол - ну никто, даже Абате, не ждал такого развития событий.
24’ Миланцы надолго завладели "круглым", изредка угрожая защите и воротам хозяев.
25’ Исландец Халльфредссон качнул Алекса и пробил в дальний от себя угол с левой ноги. крайне тревожно, но мимо метра на 3. А местная публика уже видела этот мяч в воротах соперника.
27’ ГОЛ! 0:2! Отличный пас выполнил на проникшего в штрафную площадь хозяев Хонду Эль-Шаарави. Никого не оказалось рядом с японцем, чем он и воспользовался, отправив мяч в пустой левый угол с левой ноги.
27’
Гол! 0:2
Кейсуке Хонда
29’ Агостини сбивает в грубом подкате Эль-Шаарави. В принципе, фол оправдан, так как опасная атака россонери намечалась. Сейчас будет такой же степени опасности штрафной от Хонды.
29’
Алессандро Агостини
32’ Янкович отличным ударом заставил Аббьяти совершить сейв, выловить мяч из правого нижнего угла своих ворот. Эссьен явно опоздал накрыть серба.
34’ Момент у ворот "желто-синих"! Снова Абате обошел Агостини и прострелил на Торреса. Простре получился не совсем удобным как для принятия мяча, так и для удара. Как итог: выше ворот!
35’ Угловой подает Хонда - защита в лице Маркесов выносит снаряд как можно дальше.
36’ Лука Тони с разворота наносит удар по воротам "россонери". Аббьяти на своем вратарском посту.
37’ Эль-Шаарави обкрадывает Халльфредссона у штрафной миланцев и мчит по направлению к чужим воротам. Не долго бежал итальянец - защита высоко встретила Стефана и перекрыла ему все пути.
39’ Центральный полузащитник хозяев Тахцидис явно не вошел в игру - за последние пять минут отдал несколько неточных передач. На мой взгляд - первый кандидат на замену.
41’ Суматоха в штрафной площади миланцев после подачи углового от Халльфредссона. Капитан гостей Аббьяти забирает мяч после серии ударов головой тех и других.
43’ Фернандо Торрес прибежал назад и в красивом и эффективном подкате выбил мяч из-под ног завозившегося Тахцидиса. Не в атаке, так в обороне полезен Фернандо.
44’ Скромно начинают свои атакующие действия веронцы - похоже, команда не рискует под перерыв мчаться в атаку, дабы не пропустить встречный выпад. Доигрывается первая половина встречи.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Итак, самая пора коллективам пообщаться с тренерами, причем некоторым на спокойных тонах, а некоторым - на повышенных. Возымеют ли эти разговоры какое-либо действие на футболистов - типичная интрига перерыва. Ну и мы отдохнем.
46’ Вынужден констатировать, вторая половина первого тайма была не такая событийная, нежели первая. "Верона", неожиданно забив в свои ворота усилиями Маркеса и пропустив колкий выпад Хонды, так и не смогла нащупать свою игру. На сей момент из состава "мастифов" можно выделить лишь Янковича и Тони, которые горят желанием поквитаться с гостями. Хватит ли сил нападающим "тащить" свою команду? Быть может, быстрее силы закончаться у обороны миланцев? Будем выяснять.
47’ Наверняка, самой главной задачей для Инзаги в перерыве было решить: атаковать в таком же темпе или же удержать текущий счет. На первых минутах непонятно, что же все-таки выбрал итальянский специалист.
49’ Торрес получает мяч на левом фланге, смещается в центр, попутно прокинув Рафаэла Маркеса, однако капитана Мексики Маркеса не получилось. Экс-игрока "Барсы" так просто не обведешь, что и доказал Рафаэль, выбив "круглого".
50’ Бошко Янкович одновременно умудрился сыграть и в мяч, и в ногу сопернику. Судья жестами показал сербу, что за такие вещи далее будут следовать карточки.
52’ Угловой удар выполняет Хонда - Маркес спокойно отбил мяч обратно японцу, но повторный навес последовал точно в руки голкиперу.
53’ Ионицэ попробовал свои силы в дриблинге, правда, Мунтари этот эксперимент румыну сорвал, чисто отобрав мяч.
55’ Тотальный провал в обороне веронцев! Торрес и Эль-Шаарави выбежали два в два, первый стремглав пронесся по правому флангу, навесил на японца, но неточно. Рафаэл вышел из вратарской и мяч забрал. Стало попахивать третьим голом гостей.
56’ ГОЛ! 0:3! А вот и назревавшее взятие ворот хозяев! Хонда получил снаряд из глубины близ ворот "мастифов", прокинул Маркеса, и выйдя на вратаря, пробил с правой под опорную. Как следствие, Рафаэл не у дел, мяч в воротах. Дубль японца!
56’
Гол! 0:3
58’ Абсолютно никчемно смотрится защита веронцев, просто ужасно. Раз за разом проваливаются "братья" Маркесы на пару с Агостини. Все три сегодняшних гола пришли с фланга именно этого крайнего защитника.
60’ Абате здорово на замахе убрал Халльфредссона и пробил с нерабочей левой ноги в ближний! Сейчас мимо, но удар по силе был вполне боеспособным. Еще пару таких провалов от игроков левой бровки хозяев, и четвертый гол влетит.
62’ Владение мячом - 49 на 51 в пользу "россонери". Практически паритет в этом показателе. Однако в забитые веронцами мячи это никак не выливается.
63’ Один из неудачников первого тайма Тахцидис бьет по воротам издали. Капитан миланцев на месте - угроза ликвидирована.
65’ Гомес воспользовался медленной скоростью Эссьена, ускорился и, чуть сблизившись со штрафной гостей, пробил! Алекс эффектно заблокировал летящий снаряд. А ведь мог Гомес и убрать бразильца - технический арсенал, видимо, не позволил.
67’
Густаву Кампаньяру - Бошко Янкович
67’ Мною неоднократно хваленый Янкович уходит. На поле появляется Кампаньяру и сразу же бежит занимать позицию серба.
69’
Нене - Хуан Игнасио Гомес Талеб
69’
Жереми Менез - Фернандо Торрес
69’ Не самый лучший матч Торреса. В принципе, много моментов у Фернандо сегодня не было, но те, что были, ничем примечательным не закончились. Менез выходит.
70’ По всей видимости, поднаелись "красно-черные" к концовке, немного сбавили обороты. Судя по сегодняшней игре, наверняка ждут очередного привоза защиты соперника, чтобы разящей атакой "забить гвоздь в крышку гроба" хозяев.
72’
Николас Федерико Лопес - Артур Ионицэ
72’ Тони Лука бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
72’
Рафаэль Маркес
74’ Эх, какой момент у Тони! Проник в штрафную Нене, срезал угол и отпасовал на Луку, которого придерживали Реми и Алекс. Именно эти действия и помешали Тони завершить нехитрую комбинацию. Аббьяти выгребает снаряд и фиксирует его.
75’ 15 минут осталось провести командам на поле. "Верона" не сдается, команда старается отквитать хотя бы 1 мяч, но у нее по-прежнему ничего не получается.
77’
Джакомо Бонавентура - Стефан Эль-Шаарави
77’ Стефан Эль-Шаарави покидает поле, уступая позицию новичку "Милана" Бонавентуре, купленному у "Аталанты" минувшим летом.
78’ Не сдаются парни из "Вероны", не хотят признавать поражение - постоянно несутся всей командой в атаку, абсолютно не думая о своих оборонительных редутах.
80’ Менез доселе не сделал ни одного полезного действия в нападении "россонери". Скорее всего, именно по этому миланцы меньше угрожают воротам соперника в последнее время.
81’ Свеженький Бонавентура несется забивать гол, но бразилец Рафаэл останавливает нападающего корпусом. Штрафной.
83’ Лопес Николас с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
83’
84’ Хонда в воздухе нарушает правила на Халльфредссоне, атакуя оппонента в спину. Без карточки.
85’
Даниэле Бонера - Кейсуке Хонда
86’ Последняя замена в матче: сегодняшний автор дубля Хонда уходит с поля под свист местных болельщиков. На поле появляется центральный защитник Бонера. Инзаги усиливает оборонительные позиции.
87’ ГОЛ! 1:3! Лопес в стиле Роббена сместился в центр и пальнул с левой ноги в дальний угол. К сожалению для фанатов "Милана", Аббьяти был бессилен и не смог остаться "сухим".
87’
Гол! 1:3
Николас Федерико Лопес
88’ Нене бьёт с правой ноги из штрафной в перекладину. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Шанс спасти имеется, но небольшой. Забивать надо из таких позиций, Нене.
89’ "Верона" усиливает итак нехилый натиск! Почувствовали хозяева, что матч можно еще по-стамбульски спасти. "Милан"-то в этой ситуации "спец".
90’ +4 минуты к основному времени матча.
90+3’ Рафаэль Маркес очень грубо встретил Бонавентуру, прокинувшего мексиканца между ног. Обидно, конечно, но нельзя так фолить. За это и красная.
90+3’
2-я желтая карточка
90+4’ Тут же Тахцидис сбивает Менеса близ своих ворот. Небольшая заварушка началась между командами, но на решение судьи эти яростные внефутбольные действия никак не повлияют. Вердикт-то вынесен.
90+5’ Ну вот и завершен сей поединок. "Милан", здорово воспользовавшийся автоголом хозяев в начале встречи, утроил преимущество и оторвался в таблице от соперника. Веронцы же пытались что-то предпринять по ходу встречи, однако сподобились только на один гол. В итоге - 1:3 в пользу "россонери". Отличный матч, уйма моментов, 4 эффектных гола, красная карточка - вот краткое изложение противостояния "Милана" и "Вероны". С вами за этой игрой лицезрел я, Тимофей Лейпунский. До новых встреч на футбольных просторах Италии!