Милан — Кьево, 4 октября 2014

4 октября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 4 октября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+14
=1
-1
33 — 8
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 34 601 зритель Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Приветище всем любителям итальянского футбола! 6-й тур серии А открывается двумя матчами, и нас с вами приглашают на "Сан-Сиро", куда на дуэль с "Миланом" пожаловал "Кьево". Матч, в котором "россонери" терять очки уже просто не имеют права. Меня зовут Сергей Кузнецов, будем смотреть игру вместе.
0’ Пока "Ювентус" с "Ромой" выигрывают все, что можно, "Милан" не знает побед уже 3 тура подряд. Именно после поражения от туринцев у "красно-черных" как отрезало - незапланированные ничьи со скромными "Эмполи" и "Чезеной" отбросили команду Индзаги на 6-е место с 7-ю очками отставания от лидеров.
0’ "Кьево" всего лишь раз в своей истории сумел обыграть "Милан", победив здесь же, на "Сан-Сиро", в сезоне 2005/06 со счетом 2:1. С тех пор "желто-синие" проиграли 14 матчей из 15, и ни в одном из них им не удалось забить больше одного мяча. Первый "сухой" матч сезона "россонери" прогнозирует и "СЭ".
0’ В гостях "Кьево" в этом сезоне сыграл лишь дважды, по разу выиграв и проиграв. Но свою единственную победу в текущем чемпионате "желто-синие" одержали как раз на выезде, причем поверженным оказался не кто-нибудь, а крепкий "Наполи". Станет ли скромный клуб из пригорода Вероны грозой авторитетов?
0’ "Милан": Аббьяти - Абате, Рами, Алекс - Де Шильо - Мунтари, Де Йонг - Бонавентура, Хонда, Менез - Торрес.
0’ "Кьево": Барди - Фрэ, Зуканович, Дайнелли, Бираги - Хетемай, Радованович, Кофи, Бирса - Палоски, Макси Лопес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу матча, погнали!
2’ Фланги "Милана" включаются в работу с первых минут - Де Шильо пытался накрутить Фрэ, но отделался только угловым.
3’ Импозантный Индзаги с позицией "руки в брюки" стоит у бровки с видом умудренного опытом старца. Не очень органично для него.
5’ Де Шильо вновь подоспел в атаку на стандарт и с разворота пытался пробить, но на пути мяча возник Кофи. Как напиток, только пишется по-другому.
7’ Как же активен Де Шильо на первых минутах - как заправский вингер! Вспахал левый фланг в очередной раз и выкатил поперечную передачу на Менеза, удар которого в касание минует штангу буквально в метре-двух.
8’ Хонда упустил мяч за боковую и крайне недоволен тем, что это заметил арбитр. "Удивление" в глазах Кейсуке напоминает взгляд главных злодеев из боевиков с Ван-Даммом.
10’ Торрес слета завершает фланговую передачу, но снова в защитника. Удачно пока гости подставляются под удары соперника.
12’ Более-менее равная игра в дебюте наблюдается. "Милан" ожидаемо пытается вести игру, но "Кьево" особо не дается, демонстрируя, что голыми руками их не возьмешь.
14’ Опасно как! Макси Лопес ворвался в штрафную "Милана" и рухнул, встретившись со спиной Алекса. Движение защитника было едва уловимо, а на повторе четко видно, как Лопес начинает заваливаться еще до контакта с соперником.
15’ Четверть часа позади, Аббьяти пока откровенно скучает, да и у его визави Барди работы маловато. Но это уже благодаря слаженным действиям обороны.
17’ Ох, пронесло сейчас "Кьево"! Торрес с линии штрафной пробивал в дальний угол, Бонавентура подставил ногу и дезориентировал голкипера, однако в створ мяч не полетел.
19’ Хетемай локотком отмахнулся от Торреса - еще один стандарт для хозяев. Пока, правда, пользы из них "россонери" извлекают немного.
21’ Шикарно Хонда закручивал в ближнюю девятку - Барди вытаскивает в красивейшем прыжке из угла, а добивание Бонавентуры принимает на себя защитник.
22’ Практически не появляется мяч на половине поля "Милана". окружили хозяева штрафную "желто-синих", держа оборону соперника в диком напряжении.
24’ "Кьево" окончательно свыкся с ролью отбивающихся, но никаких "автобусов" ставить не собирается, достаточно плотно играя с соперников на флангах.
26’
Вальтер Бирса
27’ "Милан" в этом сезоне прилично забивает и немало пропускает. Чаще, чем "россонери" ворота соперников не поражал ни один клуб серии А, но при этом по пропущенным мячам показатели хуже только у "Пармы" и "Палермо", идущих в зоне вылета.
29’ Редкая вылазка гостей в штрафную "Милана" успехом не увенчалась. Палоски скидывал на Хетемая, но Алекс подстраховал.
30’ Полчаса оттрубили команды, "Милан" ведет игру, выискивая ходы в сложной оборонительной схеме гостей, но пока тщетно.
32’ Радованович разразился ударом метров с тридцати - точно в руки Аббьяти, с благодарностью принявшему мяч после долгого "голодания".
33’ А это разве не пенальти? Проход Де Шильо левым флангом венчался прострелом в штрафную, который Кофи остановил рукой. Арбитр на точку не указывает.
34’ Перед Макси Лопесом внезапно открылся "коридорчик", но аргентинец затянул с проходом и дал возможность защите "Милана" вернуться на место.
36’ Время идет, а рисунок игры не меняется. "Милан" владеет преимуществом, которое ни во что не выливается. Ничего убойного ему создать не удается, а с остальным "Кьево" справляется.
37’ Хонда проник в штрафную с правого края, на технике ушел от Хетемая и пытался пробить, но мяч от ноги защитника улетает на угловой.
39’ Палоски вернулся помочь обороне и помог так помог! Пнул мяч прямо на ногу Торресу в собственной штрафной, но на его счастье удар испанца пришелся рядом со створом.
41’ Плавная подача со штрафного нашла голову Алекса на дальней штанге, но и после его удара мяч разминулся со штангой не с нужной стороны.
43’ Менез не успел к передаче Бонавентуры и проиграл спринтерскую дуэль Зукановичу. "Кьево" подстроился к такой игре соперника и ничего менять не думает.
44’
Кристиано Бираги
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр не добавил, идем отдыхать и читать новости в нашей группе ВКонтакте в ожидании голов во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Снова все внимание на поле, где голов пока нет, но мы же верим, что они обязательно будут, ведь правда?
48’ Оказавшийся не левом краю Бонавентура подключил Де Шильо, тот прострелил на Менеза, но эффектный удар последнего получился слишком неточным.
49’ Теперь Хонда вдоль ворот простреливает - Барди выставляет руку и прерывает полет мяча. С первых минут взялся за дело "Милан", затягивать с голом до концовки он явно не собирается.
51’ Аббьяти по-прежнему напоминает зрителя на последнем ряду кинотеатра. Ему видно все происходящее, но дальше всех.
53’ Хонда так нацелен на ворота, что готов сам в них влететь, вот только счет от этого не изменится. Не дождался мяча Кейсуке и, не удержавшись, оказался за линией ворот.
55’ Вот это прилетел привет от Мунтари! Идеально ему на ногу вынес мяч защитник, и Салли с подъема по красивой дуге зашвырнул мяч в сетку.
55’
Салли Мунтари
57’ "Милан" продолжает наращивать преимущество, Торрес подстраивался под скидку Бонавентуры, но мяч полетел в сторону от штанги.
59’ Остро подает Хонда прямо во вратарскую с углового, Зуканович выставляет ногу и разряжает обстановку. Если "Кьево" сейчас пропустит второй, это будет конец.
60’ А самим "желто-синим" остается рассчитывать только на такие удары, как исполнил сейчас Радованович - издалека и на силу. Точность, соответственно, подвела.
62’ Скоро замены пойдут уже. И прежде всего интересно, что придумают гости. Хотя и тактические изыски Пиппо нам тоже любопытны, чего уж там.
63’ Хонде не хватило скорости - и такое в нашем мире бывает, друзья. Абате мягко принял заброс в штрафную и в касание отдал вдоль ворот, но Кейсука не успел замкнуть эту передачу.
65’ И вот первый кандидат на усиление стоит на бровке - Лазаревич с минуты на минуты выйдет на поле. Первым на коррективы решился Корини.
65’
Найджел де Йонг
66’
Деян Лазаревич - Вальтер Бирса
68’ Менез прорывался по флангу и успел пробить в дальний угол из-под защитника, но Дайнелли успевает подставить ногу и изменить направление полета мяча, который прилетел точно в лоб голкиперу.
69’ Неразбериха в штрафной "Кьево" едва не привела ко второму голу, но никто из миланцев долго не мог добраться до мяча, а когда это наконец удалось Торресу, удар у него не получился.
70’ Какой моментище упускает "Кьево", мама дорогая! Двестипроцентный! Три в одного убежали гости, но Лазаревич зачем-то стал обыгрывать Де Шильо, проигнорировав двух своих партнеров, и дуэль эту проиграл.
71’ Менез запустил свечу почти от углового флажка, Мунтари подстроился под мяч и слета целил в ближний угол, но получилось выше ворот.
72’
Риккардо Меджорини - Макси Лопес
72’ Освежает атаку "Кьево" - счет пока позволяет надеяться на спасение в матче. А что же Индзаги? Молчит пока.
74’
Стефан Эль-Шаарави - Фернандо Торрес
74’ И вот она, первая замена в составе "Милана": Эль-Шаарави вместо Торреса появляется в атаку.
76’ Кофи фолит на карточку в опасной близости от штрафной. Есть Хонда, есть Алекс. Оба могут сейчас поставить крест на надеждах "Кьево".
77’
Исаак Кофи
78’ Все-таки Хонда, и все-таки гол! Идеально перекинул стенку Кейсуке и "приземлил" мяч, в ближнем углу, словно по команде.
78’
Гол! 2:0
Кейсуке Хонда
79’
Эрвин Зуканович
80’ Меджорини опасно выставлял ногу в борьбе за мяч с выбежавшим из ворот Аббьяти - так можно и травму голкиперу нанести.
80’
Риккардо Меджорини
81’
Андреа Поли - Кейсуке Хонда
81’ А занимательная геометрия в исполнении "Милана" продолжается. Менез выиграл борьбу на "втором этаже" и головой подправлял мяч в ближний после фланговой передачи. Немного не срослось.
82’
Никола Белломо - Исаак Кофи
82’ Хонда сделал свое дело, Хонда может уходить. Поли на концовку выходит.
84’ Двадцать ударов "Милан" нанес по воротам соперника сегодня, и только 4 - в створ. У "Кьево" и вовсе один из семи попал в цель, но результативным не стал.
86’ "Милан" не совсем готов ограничиваться малым и об атаке забывать не спешит. Эль-Шаарави открывался под заброс Мунтари, но Салли немного переборщил.
89’
Майкл Эссьен - Салли Мунтари
90’ Палоски убежал от защитников и пытался пробросить мяч мимо Аббьяти, но слишком "широка кость" оказалась у голкипера "Милана".
90+1’ Минута компенсированного времени прошла, а всего арбитр добавил четыре. Интрига остается только одна - продолжится ли "сухая" традиция "Милана" в матчах с "Кьево"?
90+3’ Эль-Шаарави лихо пробежался вдоль лицевой и вырезал под удар Менезу, но его удар в касание получился хоть и чуточку, но неточным.
90+4’
Стефан Эль-Шаарави
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Лишнюю минуту в итоге переиграли команды, но "Кьево" это не спасло. "Милан" одерживает убедительную и красивую победу, а мы уже ждем завтрашней битвы лидеров. Серию А этим вечером с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.