Фиорентина — Интер, 5 октября 2014

5 октября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 5 октября 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=3
-15
16 — 33
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 34 279 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Всем привет! Сегодня день итальянского футбола, не иначе - два суперматча состоятся в серии А "Ювентус" сразится с "Ромой" в поединке за лидерство, а "Фиорентина" встретится с "Интером". Меня зовут Александр Деев, и я приглашаю вас в текстовый онлайн второго матча. Начнем в 22:45 по московскому времени.
0’ Идет шестой тур, и оба соперника подошли к этой игровой неделе, скажем, не совсем на своих местах. Если "Интер" местами демонстрирует интересный и яркий футбол, то "Фиорентина" на старте сезона выглядит очень блекло. Поэтому невозможно предугадать исход встречи.
0’ Эмоциональный фон у команд тоже примерно одинаковый. "Фиалки" в прошлом туре сыграли вничью с "Торино", а потом на классе вторым составом разобрались с "Динамо" из Минска. А "Интер" потерпел сокрушительное поражение от "Кальяри" на своем же поле - 1:4. Потом там же разобрался с "Карабахом" в Лиге Европы. "Карабах", конечно, карабахом, но именно сегодня команде Вальтера Маццарри предстоит сдать важный экзамен.
0’ После разгрома в домашних стенах тучи явно сгустились над Маццарри. Понятно, что задача минимум, поставленная перед специалистом на сезон, - это Лига чемпионов. А "Интер" идет шестым и проигрывает дома худшей команде чемпионата с разницей в три мяча. Поэтому сегодняшний матч во многом решающий для Маццарри.
0’ Монтелла, пожалуй, чувствует себя безопаснее коллеги. Молодого тренера в некоторой степени оправдывают травмы лидеров команды - Хоакина, Марина, Марио Гомеса и, разумеется, главного забивалы Джузеппе Росси. Короче, ждет нас непредсказуемый и оттого интересный матч. лишь добавлю, что в прошлом сезоне оба раза победа осталась за "нерадзурри", с одинаковым счетом - 2:1.
0’ "ФИОРЕНТИНА": Нету - Томович, Родригес, Савич, Алонсо -Писарро - Куадрадо, Аквилани, Куртич, Фернандес - Бабакар.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Раноккиа, Видич, Жуан Жезус - Медель - Д`Амброзио, М`Вила, Ковачич, Додо - Освальдо, Икарди.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, поехали. Паоло Тальявенто дает стартовый свисток, кстати, второй матч "Интера" подряд он судит. Джанлука Рокки сегодня зажег в Турине, поэтому пожелаем Тальявенто удачи.
2’ Отметим, что Неманья Видич опять в основном составе, впрочем, как и Додо. Оба явно провалили старт сезона, в большей степени серб, но Маццарри доверяет им с завидным упорством, хотя варианты есть.
3’ Ну вот как раз Видич сейчас едва третий пенальти в сезоне не заработал. Жестко сыграл против Бабакара, но в пределах правил. Пока.
5’ "Фиорентина" прибрала мяч, пока на своей половине защитники перебирают друг друга - кто же начнет атаку...
7’ ГОООООЛ! Такой не каждый день увидишь! Сенегалец получил мяч в 25 метрах от ворот и по диагонали положил снаряд в девятку мощный ударом! Ханданович тут был бесполезен, что не встречает то никто!?
7’
Хума Бабакар
8’ Куадрадо насмотрелся на подвиги партнера и тоже бабахнул по воротам из-за пределов штрафной. Колумбиец пробил с отскоком от газона, но Самир Ханданович успел сложиться и перевести на угловой.
10’ Просто роскошный удар, конечно, получился у Бабакара. Монтелла лишний раз задумается, кого ставить в основу, когда выздоровят Гомес и Росси.
11’ Ну вот не хочется быть занудой, но это Неманья Видич не встретил Бабакара и позволил тому пробить.
12’ ИКАРДИ! Аргентинец отыгрался в стенку с Гари Меделем и смачно пустил мяч в ближний верхний угол, классно закрутив, но сантиметры отделили его от гола.
13’ В принципе, то была первая вразумительная, толковая атака "Интера", и сразу вышло опасно.
15’ Додо бездарную передачу делает в штрафную, подарив по сути мяч Томовичу, который разряжает обстановку. А вот Ковачича хочется только хвалить - блестящий перевод на бразильца по всей ширине поля.
16’ Аквилани чуть выше ворот! Куадрадо повозился на фланге и сбросив мяч в центр, откуда 10-й номер и приложился сходу.
18’ Неплохо выбегали после углового у своих ворот игроки в черно-синих футболках, но Матео Ковачич выдал недостаточно сильный пас вперед. А Додо мог убежать.
19’ ГООООООЛ! И снова дальний выстрел - на сей раз Медель позволил противнику пробить, и Куадрадо, сместившись в центр, уложил мяч в дальний угол. Ханданович плохо видел момент удара и не смог спасти.
19’
Гол! 2:0
Хуан Куадрадо
20’ "Интер" плох. Как бы команда Маццарри не поплыла, как это произошло неделей ранее в матче с "Кальяри".
20’
Андреа Раноккиа
22’ Ах, Ковачич опять играет интеллектуально - черпачком забросил в штрафную, куда ворвался Додо. Бразилец в касание на штангу, а там никого. А где Освальдо вообще?
24’ Мауро Икарди на секунду упустили в штрафную, и сразу удар в касание в исполнении аргентинца. Накрывает его Родригес.
25’ Д`Амброзио смело пошел на двоих и получилось. Данило угодил в Алонсо и заработал угловой удар.
26’ Ого! Родригес сейчас сыграл очень смело - в своей штрафной убрал Икарди на замахе, подработал пяткой и выбил подальше. Уровень.
28’ "Фиалки" решили, что дело в шляпе - имеют право. Отошли назад хозяева, а "Интер" пытается ответить.
30’ Медель опять проигрывает Куадрадо. Судя по всему, "питбуль" сегодня персонально привязан к одному из лидеров "Фиорентины", но пока уступает почти в каждом эпизоде.
33’ Бабакар откликнулся на роскошную передачу Писарро, который доставил мяч в ногу сенегальца, а тот запутался в своих же ногах и завалился на газон.
35’ Странно гости себя повели. Бабакару наступили на руку, тот лежит на газоне, а "нерадзурри" неспешно атакуют. Трибуны все уши просвистели, а толку нет.
38’ Думается, будут замены в перерыве, одна так точно. Например, Пабло Освальдо просто отсутствует в игре "Интера", хотя он на поле. И дело не в том, что не идет в атаке у гостей, Икарди то постоянно мелькает, ищет мяч.
39’ ДОДО! Никто не встретил бразильского хавбека, и тот решил повторить удар Бабакара. Получилось низом, но тоже опасно - Нету пришлось постараться, чтобы дело закончилось угловым.
42’ Возможно, главным усилением может стать выход Эрнанеса. Бразилец всегда полезен, а сегодня почему-то остался в запасе. Да и Паласио в недавнем прошлом был главной ударной силой "Интера".
43’ Ковачич запустил мяч в космос. Икарди скинул на Освальдо, который то ли пропустил, то ли перебежал мяч, а хорват сразу бабахнул сильно выше цели.
45’ У Бабакара не только забавная фамилия, но и техника. Подхватил мяч на углу штрафной, поколдовал перед Раноккиа странными движениями, зато пробил отлично - в ближний угол и мощно, что Ханданович едва справился.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Два красивых мяча забили хозяева. Возможно, и гости могли поразить цель - пока не сложилось. Ждем продолжения и достойного ответа миланцев.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Странно, но никого не поменял Маццарри. Ну посмотрим.
47’ А Монтелла хоть сам на поле готов выйти. Запоздал в подтрибунном помещении, однако выдал такой спринт, что сорвал аплодисменты трибун.
49’ Неплохую атаку соорудили Ковачич, Икарди и Освальдо. Последний уже готовил удар, но услышал свисток. Офсайд зафиксирован у Мауро Икарди.
52’
Данило Д`Амброзио
53’ На трибунах мелькнул Габриеле Ориалли - знаменитый футболист "Интера" в прошлом и любимый болельщиками спортивный директор, который покинул свой пост в 2010 году. Ходят слухи, что может вернуться.
53’
Ясмин Куртич
55’ Алонсо сейчас пытался пробить в духе Златана Ибрагимовича, используя приемы из восточных единоборств доставал мяч у лицевой, но в итоге лишь пробил вдоль ворот.
56’ Такое ощущение в последние минуты, что это "Интер" удобно ведет в счете.
58’ Бабакар вновь испытывает удачу, нанося удар с приличного расстояния, но не так точно, как в первом тайме.
59’
Эрнанес - Андреа Раноккиа
61’ Основательно перестроил игру Вальтер Маццарри. Поменял схему на 4-4-2, а может и 4-3-3. Посмотрим.
63’ ЗАБИВАТЬ! Нет, не справляется с Хандановичем Куардадо, а как он сыграл! В стеночку с Бабакаром, который просунул мяч между ног Видичу, и колумбиец расстреливал ворота "Интера" с 10 метров, но голкипер выручил.
65’
Федерико Бернардески - Хума Бабакар
66’ Франческо Бернардески, 20-летний итальянский форвард, на неделе отличился в Лиге Европы, забив мяч минскому "Динамо".
67’
Джоэл Оби - Додо II
68’ Маццарри, конечно, сегодня кого хочешь запутает своими заменами. В принципе, и слева может сыграть Оби, он же левша в конце концов.
70’ Третьей заменой, вероятнее всего, станет Освальдо, который уступит место Паласио. А пока Пабло только получает карточку.
70’
Пабло Освальдо
71’ Нету в порядке! Выскочил мяч из штрафной "Фиорентины", и Гари Медель влупил под перекладину, чем ничуть не смутил голкипера.
73’ Времени все меньше, собственно, как и сил у футболистов "Интера". Устал Ковачич - главный заводила впереди - не вписался в игру и Эрнанес.
75’
Родриго Паласио - Пабло Освальдо
75’ Вот и та самая замена.
75’ Моментально включается аргентинец - врывается в штрафную после классной передачи Икарди и бьет в сетку с внешней стороны. Немного не повезло.
76’ ГООООООЛ! Томович сделал то, чего не смог Паласио. Бардак в штрафной "Интера", троих проходит защитник "Фиорентины" и бьет в ближний угол, а Ханданович тоже стоит как вкопанный.
76’
Гол! 3:0
Ненад Томович
77’ Сорвал футболку, погнал к болельщикам - получи желтую.
77’
78’
Хуан Варгас - Матиас Фернандес
80’ Совершенно ясно, что "Фиорентина" одерживает сегодня победу, а гости сейчас бьются за свою честь и за своего тренера. Кажется, Маццарри может покинуть свой пост в ближайшее время.
81’ Вот опять же две сложные перестановки в схеме миланцев не могли не сказаться на обороне. Томович спокойно вошел в штрафную, а встречали его Ковачич и Эрнанес, по-моему. Ну что они там делали? А где Медель с М`Вилой...
84’ Заработали опасный штрафной гости, бить, конечно, пошел Эрнанес. Классно бабахнул бразилец, пронзив стенку, но его соотечественник Нету занял верную позицию.
86’
Джош Бриллант - Хуан Куадрадо
86’ Опять не достает мяч Родриго Паласио. Кстати, последний раз забивал аргентинец 10 мая, это еще в прошлом сезоне, как вы понимаете.
87’ А у "фиалок" вышел еще один добрый молодец Бриллианте. Да и игра "Фиорентины" сегодня в целом "бриллианте".
89’ Бернардески едва не убежал от защитников "Интера". Жуан Жезус в последний момент обокрал нападающего. Не зря его в сборную Бразилии видать вызвали.
90+1’ Уверенно катает мяч "Фиорентина", у гости смирились с поражением. Со вторым подряд и вторым разгромом.
90+2’ Бриллианте никто не встречает в штрафной, и молодой хавбек расстреливает ворота из пределов вратарской! Сначала в защитника, потом в Хандановича! Не повезло просто, а Жезус молодец - до последнего сражается.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, второе разгромное поражение "Интера" кряду, с разницей в три мяча. Безвольный футбол, бардак в обороне и отсутствие острых атак. Маццарри нужно срочно что-то менять или поменяют его. А "Фиорентина" показала качественный футбол, забила очень красивые мячи и порадовала болельщиков.
90+4’ Дальше "фиалки" тоже сыграют дома - против римского "Лацио", а затем последует ПАОК в Лиге Европы. У "Интера" же домашний поединок с "Наполи" и "Сент-Этьен" в ЛЕ. Так что обязательно встретимся в трансляциях чемпионата Италии на "СЭ". С вами был Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!