Севилья — Реал, 2 мая 2015

2 мая 2015 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 2 мая 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+7
=1
-16
37 — 70
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 39 689 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Всем привет. 35-й тур Примеры в самом разгаре, но самый жаркий матч пройдет в Севилье, на "Рамон Сачнес Писхуане", куда едет столичный "Реал". Визит годичной давности очков команде Анчелотти не принес, все мы стали свидетелями победы Унаи Эмери над "Реалом". Давайте смотреть, что будет сегодня. С вами Сергей Щабельский.
0’ Ни что не ново под луной, и в первенстве Испании все старо как мир. "Атлетико" пока не может навязать такой же борьбы как в прошлом сезоне, поэтому сейчас только два гранда претендуют на корону Примеры. "Реал" упорно догоняет "Барселону", надеется на ошибку соперника, но сам должен играть безупречно, иначе не быть им чемпионами.
0’ "Севилья" в этом плане очень неудобный соперник. Команда Унаи Эмери дома играет очень успешно, не проигрывая уже 14 месяцев подряд. И именно "Севилья" в прошлом году поставила "Реал" подножку, окончательно выбив "сливочных" из чемпионской гонки.
0’ Амбиций у красно-белых не занимать. "Севилья" успешно идет по квалификации лиги Европы, добравшись уже до полуфиналов, а так же продолжает бороться за попадание в Лигу Чемпионов активно борясь за 4-ю строчку с "Валенсией". "Севилье", как и "Реалу" тоже нельзя терять очки.
0’ Планам Эмери трудностей добавляют травмы. Оборона красно-белых ослаблена травмой Парехи, участие в матче Витоло под большим вопросом, в то время как у "Реала" в общую группу вернулся Бэйл. Бензема и Модрич не могут помочь "Реалу", но и без них "бланкос" довольно грозный соперник.
0’ Состав «Реала»: Касильяс — Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу — Хамес, Серхио Рамос, Кроос, Иско — Криштиану Роналду, Эрнандес. Бэйл остался в запасе.
0’ Состав «Севильи»: Серхио Рико — Диогу Фигейраш, Колодзейчак, Каррису, Тремулина — Крыховяк, М’Биа — Алейш Видаль, Банега, Рейес — Бакка.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ С места в карьер! Рейес дотащил мяч до чужой штрафной и заработал угловой.
1’ «Севилья» разыгрывает угловой. Но хозяева делают несколько лишних движений и принимают несколько спорных решений, и в конечном итоге они теряют мяч.
2’ «Реал» заработал штрафной в 25 метрах от ворот. К мячу подходит Криштиану Роналду, который после узнаваемого разбега бьет по воробьям.
3’ Много борьбы, мелких фолов и как следствие свистков. Зрители, мягко говоря, недовольны. Недовольны, что «Севилье» не дают играть, а «Реал» симулирует.
5’ Варан и Марселу начинают атаку в 40 метрах от чужих (!) ворот. Не самый точный пас в штрафную, и первым на мяч успевает Серхио Рико.
7’ Бакка ускоряется на пас с глубины поля, но передачу перехватывает защитник "Реала", чем Бакку сильно расстроил.
9’ Марселу подает мяч во вратарскую. Роналду подхватил мяч, пробил в касание, но ему забить помешал выскочивший на него вратарь. Это сэйв!
10’ Хамес и Криштиану разыгрывают стенку, Родригес забегает в штрафную, но Крыховяк успел дотянуться до мяча и вынести его на угловой.
11’ Рамос на газоне, Бакка в порыве борьбы зацепил Сережу по ноге и сбил того с ног.
13’ Бакка подходит к углу штрафной, покатил мяч на Рейеса, тот глубже на Видаля, офсайда нет, удар мимо выскочившего Касильяса. Варан! Варан выносит мяч с ленточки.
15’ Продолжают хозяева нагнетать обстановку. Проходят дальние передачи. Бакка получает пас внутри штрафной но его удар блокируют защитники.
17’ "Реал" перехватил мяч и пошел в атаку. "Севилья" всем составом на своей половине поля и за линией мяча.
18’ Марселу остановил забег в штрафную Фигейраша, на проникающий пас из глубины, но судья не стал давать свисток, даже не смотря на то, что Фигейраш упал.
19’ Марселу навешивает от фланга, его передачу перехватывают. Рамос на подборе, можно пробить по центу. Удар у Серхио не получился. Даже до ворот мяч не долетел.
21’ Рейес успел отдать пас на входе в штрафную, Бакка выскочил на передачу, но отпустил мяч чуть дальше чем нежно, и Икер не позволил себя переиграть.
22’ Еще один опасный момент. Обыгран Марселу, прострел с фланга от Бакки на дальнюю штангу не дотягивается до мяча Рейес.
24’ Иско получил мяч на левом углу штрафной, подработал его себе под удар и пробил в М`Биа, который ловко подставил свою спину.
25’ Карвахаль не успевает сыграть в мяч и пробил сзади по ногам М`Биа.
26’ Острая игра, ох острая. "Севилья" очень опасно атакует левым флангом, прострелив к ближней штаге, но судья останавливает игру. Офсайд.
27’ И тут же гости организовывают похожую атаку. Чичарито прострелил к линии вратарской на Роналду, но того помяли сразу трое защитников не позволив замкнуть передачу.
29’ Пауза в игре. Крыховяк и Рамос в воздухе поборолись за мяч. У Рамоса пострадал затылок, у Крыховяка нос. И даже кровь пошла. Врачи колдуют над польским полузащитником.
31’ Возобновляется игра, после осмотра обоих футболистов, и если Рамос уже на поле, то Крыховяк все еще за его пределами. И возможно даже не сможет он продолжить игру. "Севилья" пока в меньшинстве.
33’ "Севилья" старается держать мяч у своих ворот, а после выноса Видаль и Варан поборолись за воздух в центральном круге, и Варан выставив локоть нарушил правила.
35’ Марселу пробросил мяч к линии ворот, на Иско, который навесил на дальнюю штангу на ворота. Роналду перевисел в воздухе защитников и замкнул головой.
36’
Криштиану Роналду
37’
Гол! 0:2
38’ ГООЛ! Быстро удваивают преимущество гости. Хамес навешивает в штрафную, Чичарито головой переводит мяч на Кришитану, который в прыжке замыкает передачу ногой и заносит мяч в сетку.
40’ М`Биа у фланга грубовато встретил Иско, зарядив ему локтем по лицу. Ну а Крыховяк только-только вернулся в игру.
41’ Кстати говоря, Месси оформив дубль в матче с "Кардобой" опередил Роналду в гонке бомбардиров. Как оказалось не надолго. Дубль Криштиану снова возносит его на вершину бомбардирской гонки.
44’ Ох, ну и дела. "Севилья" разыгрывая штрафной навешивает мяч к воротам. Скидка грудью на левую штангу, которая пустует, Бакка не важно пробил по воротам.
45’ Рамос внутри штрафной идет на авантюру стелясь в подкате под Видаля. Карточка и пенальти.
45+1’
Серхио Рамос
45+2’ Бакка забивает свой юбилейный 20-й мяч и возвращает интригу в матч.
45+2’
Гол c пенальти! 1:2
Карлос Бакка
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Какая игра! Какой накал! Драйв и запредельные эмоции. Роналду оформляет быстрый дубль, но Рамос не смог доиграть первый тайм не подарив сопернику шанс, которым "Севилья" тут же воспользовалась. Второй тайм будет еще жарче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Крыховяк появляется на поле в специальной защитной маске, а хозяева начинают второй тайм очень активно, разыграв третий, четвертый и пятый угловые. Последний получился самым опасным. М`Биа переиграл Рамоса и послал мяч рядом со штангой.
49’ Кроос дальним ударом проверяет свою точность. Серхио Рико мог и не прыгать за мячом, потому как тот летел мимо ворот.
50’ Карвахаль останавливает забег Рейеса, выставив руку как шлагбаум.
51’
Даниэль Карвахаль
52’ Еще один угловой подают хозяева. М`Биа выиграл воздух, пробил по воротам с отскоком от газона. Мяч предательски летел под перекладину, но Касильяс опытный вратарь, смог отразить коварный удар.
53’ Новая атака, после подачи выигран воздух, скидка на Рейеса, и сильно неточный удар выше ворот.
54’ М`Биа фолит на Родригесе, "Реал" получает хороший шанс для удара. Роналду у мяча. Без разбега бьет и попадает Криштиану в стенку.
56’ Марселу выдал отличную диагональ на Карвахаля, к правому флангу. Но Карвахаль захотел пробить в касание и мяч с ноги у него срезался.
58’ Офсайд. Серхио Рико выносит мяч от ворот, Бакка на чужой половине поля оказывается за линией защиты. Поймали его в ловушку.
60’ Как-то поутихла страсть. Команды ведут борьбу за мяч и центре поля не доводя дело до опасных ударов.
61’ Чичарито на полной скорости врезается в Банегу. Судья отдает мяч хозяевам поля.
63’ Ну наконец-то удается проникнуть глубже в штрафную. Только М`Биа делает лишний пас и его перехватывает Карвахаль. Перехватил мяч, Карвахаль перевел игру от своих ворот к чужим, Хамес бил по воротам, но и его удар перехватили защитники.
65’ А вот это было очень опасно. Кроос получил пас вдоль ворот, и закрутил мяч в правую крестовину, самую малость пробив чуть выше.
66’
Гарет Бэйл - Хавьер Эрнандес
67’
Хосе Антонио Рейес
68’
Гол! 1:3
69’ ГОООЛ!!! Браво! Шикарный гол. Бэйл навешивает с правого угла штрафной, на левый угол вратарской, Роналду подставил свою голову и перевел мяч в правый угол ворот. Зигзаг удачи.
70’
Денис Суарес - Диогу Фигейраш
72’ Бэйл покатил мяч к флангу на Марселу. Тот в касание переводит его вдоль линии штрафной. Кроос с ходу бьет выше ворот.
74’ Ух! Видаль от правого фланга не то навешивает, не то исполняет целенаправленный удар по воротам. Но вышло довольно опасно. Мяч попадает в сетку, но с обратной стороны. Касильяс испугано таращит глаза, не веря, что пронесло.
75’ Рамос на газоне. На этот раз кровь из носа идет уже у него. Но не Крыховяк стал причиной кровотечения, а М`Биа.
78’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
78’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Гжегож Крыховяк
79’
Гол! 2:3
Висенте де ла Фуэнте Иборра
80’ ГООООООООЛ!!! Это "Севилья"!!! Она может добавить огня! Марселу и Варан прозевали забегающего за спину Видаля, который получил мяч и в касание простерли на свежего Иборру. Иборра оставил с носом и защитников и вратаря переведя мяч в левый угол.
82’ Очередная попытка Крооса пробить по воротам удалась, но сам удар хоть и был точным, получился слабым. Серхио Рико ловит мяч у правой штанги.
84’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
85’ Боже мой, что творится у ворот Икера Касильяса. Мяч мог дважды проскочить через ленточку, но в первый раз Икер спас, а на добивании чуть неточен был Суарес.
86’ Тремулина сбивает на фланге Хамеса Родригеса. Это пойдет на пользу "Реалу", передышка им нужна очень сильно.
87’
Бенуа Тремулинас
88’
Альваро Арбелоа - Марселу
89’ Суарес скинул головой за спину защитникам, Иборра и Касильяс летят на мяч, вратарь выиграл в скорости и спас ворота.
90’ +3 минуты добавляет судья. Время уходит.
90+1’
Даниэл Каррису
90+2’ Каррису в центральном круге в прыжке дотягивается до ноги Криштиану, Роналду упал. Судья дает паузу, которая вообще не на руку хозяевам.
90+3’
Парреу Алейш Видаль
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Великолепная игра, отличные голы, супер борьба, и дикое обилие голевых моментов. "Севилья", как это не печально, прерывает серию без поражений на своей поле, но судить их сегодня не может никто, они выдали отличный матч. "Реал" продолжает погоню за "Барселоной", борьба за чемпионство Примеры еще впереди. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию, пока!