Вильярреал — Атлетико, 29 апреля 2015

29 апреля 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! В Испании играется 34 тур чемпионата и мы приглашаем вас последить за центральным матчем тура, в котором "Вильярреал" примет на своем поле мадридский "Атлетико". Для вас трансляцию матча проведу я, Евгений Перехожев.
0’ Несмотря на высокое 6 место в турнирной таблице, "Вильярреал" находится в глубочайшем кризисе. Команда уже 9 матчей не может одержать победу. В эти матчи уместились и поражения 1:3 и 1:2 от "Севильи" в Лиге Европы, и три ничьих в последних трех матчах чемпионата.
0’ В итоге отрыв от "Малаги" сократился до 6 очков. А борьба идет за попадание в Лигу Европы в следующем сезоне, которое дает 6-е место и не дает 7-е. Так что очки очень нужны команде, да вот список травмированных не настраивает поклонников на хороший лад. Тот же Черышев по-прежнему не может помочь кастельонцам.
0’ У "Атлетико" своя борьба. Мадридцы вряд ли смогут догнать лидеров, а вот "Валенсия" всего в четырех очках позади, что намекает на сражение за третье место в чемпионате. Крупная победа в выходные над "Эльче" показала, что поражение от "Реала" в Лиге чемпионов не сломала подопечных Симеоне и они готовы продолжать битву.
0’ Но есть интрига и в этом матче. В мае 2013 года "Атлетико" потерпел домашнее поражение от "Барселоны" в рамках примеры. С тех пор и до сегодняшнего дня у мадридцев прибавилось всего одно домашнее поражение в чемпионате. И нанес его именно "Вильярреал" в первом круге этого чемпионата. Удастся ли взять реванш? Узнаем совсем скоро.
0’ Тренеры обеих команд объявили стартовые составы. Смотрим!
0’ "Вильярреал": Асенхо - Марио Гаспар, Руис, Байи, Йокич - Рукавина, Тригерос, Пина, Хауме - Морено, Кэмпбелл. Схема 4-4-2.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Годин, Миранда, Хесус Гамес - Арда Туран, Тиагу, Габи, Коке - Гразманн, Манджукич. Аналогичная схема 4-4-2.
1’ Поехали за красивым футболом, дамы и господа!
2’ И почти сразу голевой момент: прекрасный удар Кэмпбелла из пределов штрафной прерывает Облак.
4’ Кэмпбелл прострелиивает в штрафную, где находится в выгодной позиции Морено. Но оборона гостей надежно играет, блокируя этот прострел.
7’ Рукавина делает хороший навес в штрафную "Атлетико", но Облак первый на мяче.
8’ Летит навес в штрафную, но своей цели не достигает. Рекомендуем Хуанфрану поправить прицел.
10’ Держать мяч посредством коротких перепасовок стремятся игроки "Атлетико" в первые минуты матча.
12’ Арда Туран навешивает в штрафную хозяев. Защитники надежны в этом эпизоде, и мяч выбит подальше.
15’ Серхио Асенхо отбивает удар Гризманна в нижний угол ворот после отскока. Хотя его удар нанесен с близкого расстояния, вратарь играет классно и выручает партнеров.
17’ Габи бьет! Ну и ударище! Хороший удар с дальней дистанции, но мяч летит в полуметре выше перекладины.
19’ Кэмпбелл пробивает с линии ворот. Удар не создал для вратаря "Атлетико" неразрешимых задач. Мяч катится за лицевую.
21’ Хорошую передачу делает Коке Арда Турану, который бьет, казалось, прицельно головой с близкой дистанции, но - чуть-чуть мимо ворот.
23’ Гризманн видит поднятый флажок в руках бокового судьи. Увлекся атакой нападающий гостей - офсайд.
24’ Кэмпбелл получает мяч в штрафной и опасно бьет, но Миранда успевает подставиться под мяч. Трудно сказать, спас бы голкипер или нет. Главный арбитр показывает на угловой флажок.
26’ Манджукич слишком выдвинулся вперед и поэтому попадает в положение "вне игры".
28’ Хуанфран отправляет заброс в штрафную. И сейчас оборона играет на опережение и выносит мяч.
29’ Коке получает точную передачу от партнера и незамедлительно бьет по воротам. Совсем немного мимо.
31’ Поинтереснее в первые полчаса матча выглядят гости. Преимущество во владении мячом, а вот по опасным моментам практически паритет.
34’ Хуанфран нарушает правила. Штрафной для "Вильярреала".
34’ Едва-едва не открывают счет хозяева! Облак совершает фантастический сейв! Из пределов штрафной пробивает головой Виктор Руис, но голкипер, сложившись, отбивает мяч на угловой.
35’ В отличие от штрафного, угловой опасности в себе не таил.
37’ Со своего левого фланга навешивает Коке. Защита хозяев справляется с навесами столичных гостей.
39’ Коке делает передачу, мяч получает Хуанфран и наносит удар. Игровой снаряд проходит значительно выше ворот.
41’ Габи совсем жестко играет против Тригероса. Хосе Луис Гонсалес непреклонен, и хотя бы по желтым карточкам счет у нас открыт.
41’
Габи
43’ Манджукич наносит очень опасный удар головой после навеса с правого фланга. Чуть выше ворот.
44’ Годин забегает в офсайд. Он не нарочно, просто совпало.
45’
Бордонадо Мойсес Гомес - Антонио Рукавина
45+1’ Мало было остановок в первом тайме, и Хосе Луис Гонсалес мудро решает не затягивать со свистком на перерыв.
45+1’ В целом равную игру в первом тайме продемонстрировали нам команды. Если у "Атлетико" игра построена на контроле мяча и мелком пасе, то пружина "желтой подводной лодки" всегда готова расжаться и больно ударить убаюканного соперника. Отдыхают команды, отдохнем и мы.
46’ Отдохнули? Продолжаем вместе с командами.
46’ И в экипаже "желтой субмарины" замена - вместо Рукавины на поле появляется Мойес Гомес.
48’ Лайнсмен поднимает флажок: Кэмпбелл в офсайде.
49’ Дурной пример заразителен: на этот раз в положении "вне игры" оказывается Хауме Коста.
50’ Гомес по правому флангу продвигается к воротам гостей, но перед самой штрафной у него из-под ног защитник выбивает мяч на угловой.
52’ Хесус Гамес хотел чисто выбить мяч, но в итоге бьет соперника по ногам. Арбитр свистит и останавливает игру.
55’ Не внял словам арбитра Гамес, принялся за старое. А рефери помнит известную фразу о том, что доброе слово и "смит-вессон" способны сделать больше, чем просто доброе слово. И предъявляет наглецу свой "смит-вессон" желтого цвета.
55’
Дуарте Хесус Гамес
57’ Габи делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Асенхо забирает мяч.
58’ Кэмпбелл делает неплохую передачу, но оборона соперника начеку: угроза отведена от ворот.
60’ Гризманн отправляет снаряд в штрафную. Защита на высоте в прямом и переносном смысле.
62’
Фернандо Торрес - Марио Манджукич
62’
Ньигес Сауль - Арда Туран
62’ Неплохо открывается под передачу Коке с левого фланга Гризманн, но вот завершающий удар у него откровенно не получается: много выше ворот.
62’ Сразу двоих новых игроков выпускает сейчас на поле Симеоне, один из которых - Фернандо Торрес. Посмотрим, удастся ли 31-летнему "малышу" внести в игру своей команды разумную долю детской непосредственности - уж слишком академичными выглядят атаки столичных гостей. Разве что тросточек не хватает.
64’ Свежий Ньигес бежит в атаку, получает мяч и наносит удар по воротам. Но неточный, чуть мимо.
67’ Теперь преимущество во владении мячом уже на стороне "Вильярреалла". Как говорится, если мяч у нас, то как минимум не пропустим.
69’
Эскудеро Рауль Гарсия - Габи
69’ Ва-банк идет Симеоне, делая последнюю замену уже на 69-й минуте.
71’ Находясь вдали от ворот, Марио Гаспар выходит на ударную позицию и бьет. Чуть-чуть не попадает.
72’ Мойсес Гомес оказывается почти один в штрафной и наносит удар, но полет мяч прерван защитником. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок.
74’ И Эль-Ниньо уже через 12 минут доказывает главному тренеру, что не зря он выпустил форварда на поле. Хотя начиналось все с атаки "Вильярреала", но грубая ошибка Бейи позволяет нападающему выйти один на один, раскачать Асенхо и, усадив вратаря на пятую точку, направить мяч мимо него и еще пары защитников аккуратно в ворота.
74’
Фернандо Торрес
77’ Гомес грубо играет сейчас. Так и горчичника можно дождаться.
77’
Ян Облак
78’ Что-то рановато Облак начал тянуть время. В итоге справедливая желтая карточка в руках у арбитра.
78’ Рауль Гарсия попадает в положение "вне игры"
81’ Кэмпбелл получает снаряд на краю штрафной и первым касанием бьет по воротам. Намного выше перекладины!
82’ Асенхо выручает! Гризманн получает точный пас в штрафную и наносит удар по воротам! Молодец вратарь, отбивает удар с близкого расстояния.
83’ Бедняга Асенхо! Оказывается, в ходе своего спасения он крайне неудачно приземлился на правую ногу. Крики от болевого шока прекрасно слышны даже по телетрансляции. Пожелаем здоровья парню!
85’
Санчес Мартинес Хуан Карлос - Андрес Серхио Асенхо
85’
Фран Соль - Жерар Морено
85’ Да, хоть носилки и не потребовались, но играть после такого повреждения Асенхо явно несподручно. Замена вратаря - выходит Хуан Карлос.
87’ Игра прервана из-за офсайда. Хауме Коста снова в офсайде.
87’
Миранда
89’ Всеми силами мешают гости хозяевам сравнять счет. Тактика мелкого фола для этого подходит лучше всего.
89’
Хуанфран
90’ 4 минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Это понятно: замены, оказание медицинской помощи Асенхо.
90+3’ Какой шанс! Марио Гаспар принимает мяч в штрафной после классного паса и отлично бьет по воротам. Чуть выше перекладины!
90+5’ Судья в последний раз подносит свисток к губам - матч окончен!
90+5’ С ужасным итогом завершился сегодняшний матч для "Вильярреала". Дело не только в затянувшейся безвыигрышной серии и не в том, что уже в 4-м домашнем матче кряду "подводникам" никак не удается забить гол - в конце концов, позиции клуба из провинции Кастельон были достаточно прочными. Очень плохо то, что к уже и так переполненному лазарету присоединяется новый пациент - Серхио Асенхо. Если вспомнить утверждение, что вратарь - половина команды, получается, что сегодня "желтая субмарина" потеряла еще 50% запаса прочности. Искренне желаем команде не затонуть и, конечно, скорейшего выздоровления больным. Что же касается "Атлетико", то лигочемпионская гонка для столичного клуба в самом разгаре, и очень многое в ее исходе будет зависеть от матча с "Барселоной". Это значит, что мы с вами еще обязательно встретимся, уважаемые читатели! А сегодня - всем пока! С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!