Севилья — Атлетико, 1 марта 2015

1 марта 2015 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 1 марта 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+7
=6
-9
28 — 33
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 36 001 зритель Вместимость 43883
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Здравствуйте, друзья! Примера продолжает радовать нас горячими и сверхлюбопытными противостояниями. Этим вечером календарь приготовил нам еще два таковых. И первыми на авансцену выйдут "Севилья" и "Атлетико". Меня зовут Сергей Кузнецов, стартуем в 21:00.
0’ Мадритдцы в последнее время не складываются выездные матчи. После роскошной победы в дерби с "Реалом" команда Симеоне безвольно уступила в гостях "Сельте" (0:2), а среди недели в Лиге чемпионов неудачно съездила в Леверкузен, где уступила "Байеру" (0:1).
0’ Впрочем, у "Севильи" дела не лучше. Из 4 последних матчей андалусийцы проиграли 3 (хоть и все в упорной борьбе и с разницей в один мяч), а победили лишь безнадежного аутсайдера "Кордову" (3:0). В результате лидировавшие на старте чемпионата подопечные Эмери опустились на 5-е место и все дальше отпускают от себя зону Лиги чемпионов.
0’ "Севилья": Рико - Коке, Колодзейчак, Аррибас, Наварро - Крыховяк, Иборра - Видаль, Банега, Витоло - Бакка.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес - Габи, Суарес, Тиагу, Гарсия - Гризманн - Туран.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А нам пора смотреть футбол - мадридцы начали с центра поля, поехали!
2’ Вы наверняка заметили, что "Атлетико" сегодня играет по схеме 4-3-3. В первую очередь, отмечу одновременное отсутствие в старте Манджукича и Торреса.
4’ Пока особо без моментов, но свисток арбитра практически не утихает - нарушений по первым минутам многовато. Эмоциональный настрой у команд запредельный.
5’ Витоло входил в штрафную с левого фланга и напоролся на Хуанфрана - стадион взревел, но никакого пенальти арбитр там не увидел.
7’ Правым флангом атакует "Атлетико", Гарсия получает пас от Суареса и тут же попадает под опеку сразу двоих соперников.
9’ На Витоло передача с левого фланга проходит, но подкат Тиагу не дает ему пробить с лини штрафной. В обороне пока у тех и у других полный порядок.
10’ Бакку на левом краю штрафной валит Миранда, и это уже опасный стандарт для хозяев.
11’ Нет, не проходит мягкая передача на дальнюю штангу, выносят защитники "матрасников" мяч из штрафной, а потом еще и против Турана правила нарушили, не дав убежать в атаку.
13’ Бакка не стал входить в штрафную и зарядил низом в дальний угол - Мойя парирует перед собой и тут же забрал мяч намертво.
15’ Полыхнуло в штрафной "Атлетико"! Иборра с фланга прострелил, Миранда неудачно подставил ногу, но Мойя успел перегруппироваться и достал мяч из угла!
16’ Иборра играет в стеночку с Баккой, получает красивую обратку пяткой, но в последний момент блокирует его удар Годин.
17’ Бакка снова дальним ударом проверяет Мойю - теперь уже голкипер гостей ловит мяч сразу. Приноровился.
19’ Аррибас не успел за рывком Гарсии и жестко его "пригазонил". Опасный штрафной и карточка.
20’
Гарридо Алехандро Аррибас
21’ Гризманн с левой над стенкой посылает мяч, но вместе со стенкой перекидывает и ворота - Рико даже не прыгал.
22’ Коке поднял мяч и с подъема запульнул его в штрафную, но перестарался и закинул на трибуны. Пришлось извиняться перед партнерами.
24’ Странно, что не особо пока задействуют андалусийцы правый фланг атаки. Ввиду травмированного Ансальди и дисквалифицированного Сикейры там сегодня дежурит Хесус Гамес, что явно ему не по душе.
25’ Собственно, и у "матрасников" игра в атаке пока не клеится. Гризманн в роли центфорварда при схеме с тремя атакующими пока себя не оправдывает.
27’ Проникающая подача в штрафную, Иборра выигрывает борьбу у Миранды и проталкивает мяч мимо Мойи, однако за голкипера играет штанга!
28’ Интересно, что Эмери достаточно эмоционально жестикулирует у бровки, тогда как Симеоне являет собой образец спокойствия.
30’ Гризманн в кои-то веки получил мяч, выиграв верховую борьбу, но как-то слишком неточно и слабо пробил в угол.
31’ Гризманна Колодзейчак приложил локтем в борьбе - арбитр свистит штрафной. Знал бы он, что они не больно-то идут у "матрасников" сегодня.
32’ Как и сейчас - Суарес пытался пробить в касание после верховой передачи, но это даже на попытку не очень было похоже.
33’ Бакка получил мяч в штрафной, резко развернулся и потерял равновесие, но успел в падении поддеть мяч и чуть было не попал в дальнюю девятку.
35’ Позиционная атака гостей, Туран откликается на диагональ Гризманна и тут же отдает ему обратную передачу вдоль ворот, но Аррибас вовремя подставляет ногу.
36’ Иборра входил в штрафную слева и не рискнул пробить сам, а решил отдать дальше на Бакку - Годин перехватил.
37’
Арда Туран
38’ Шутка ли, но за последние две минуты команды подали по одному угловому, и это первые корнеры в этом матче.
40’ Банега сегодня не особо помогает партнерам в атаке, а теперь еще и в обороне "подсобил", жестко врезав по ногам Габи. Впрочем, обошелся без карточки.
41’ Коке лупит от души с правого фланга атаки, не входя в штрафную - высоко летит мяч, провожает его взглядом Мойя.
43’ Габи дважды за пару минут грубо сыграл в подкате, и арбитр посчитал, что на карточку он уже "наподкатывал".
43’
Габи
45’ ПЕРЕРЫВ. Добавить к первому тайму у меня нечего - у арбитра, как выяснилось, тоже. По нулям пока, но мы рассчитываем на голы после перерыва. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Передохнули, возвращаемся на поле. "Севилья" начинает с центра, Эмери уже занял привычное место на бровке.
48’ Гризманн получает пас в штрафной от Гарсии, подрабатывает и с лета бьет, но точно в руки голкиперу.
49’
Гжегож Крыховяк
51’ Полетели карточки. Гамес Иборру уронил в борьбе на бровке.
51’
Дуарте Хесус Гамес
52’ Ох, как жестко! Гризманн мимо мяча в подкате маханул и влетел прямой ногой в колено Видалю! За такое можно и красную смело показывать.
52’
Антуан Гризманн
54’ Оказали помощь Видалю, будем надеяться, что замена ему не потребуется. Накалились страсти до предела, пора бы уже и голом это дело разбавить.
55’ Суарес на углу штрафной тормозит беднягу Видаля - еще одна карточка.
55’
Мата Марио Суарес
56’ Иборра выше всех выпрыгивает при подаче со штрафного, легонько кивает головой в сторону ворот - и принимает мяч Мойя.
58’ Грустный Торрес в зеленой манишке ждет своего часа на бровке. Хоят по такой игре и Манджукича впору на помощь призывать.
59’
Фернандо Торрес - Арда Туран
59’ Бакка не успевает замкнуть на дальней фланговую подачу Видаля. А наскоро переодевшийся Торрес уже выходит на поле. Вместо Турана.
60’ Почему-то об уязвимости соперника слева в обороне "Севилья" задумалась только после того, как Гамес сел на карточку.
61’ Многообещающе выскакивал на скорости Торрес и покатил параллельно на набегавшего Гризманна, но пас получился за спину. Такие надо забивать.
63’ Очень активно вошел в игру Торрес. Сначала лихо ворвался в штрафную, потом потерял мяч, но тут же отвоевал назад. Есть ему что доказывать, в принципе.
64’
Коке - Габи
64’ Мадридский Коке появляется на правый фланг. Симеоне сейчас будет максимально рассчитывать на фланги.
64’
Кардозу Мендеш Тиагу
67’ Кстати, Гризманн с выходом Торреса не сместился на левый фланг. Там в поте лица трудится как раз-таки Фернандо.
68’ Снова связка Гризманн - Торрес снова в действии. Эль Нинью в касание завершал с линии штрафной - на месте Рико.
70’
Хосе Антонио Рейес - Коке
70’
Стефан М`Биа - Гарридо Алехандро Аррибас
70’ И двойная замена у "Севильи". Рейес меняет Аррибаса...
70’ И М'Биа - вместо Коке.
71’ "Севилья", кстати говоря, не может выиграть у "Атлетико" уже 10 матчей подряд - за это время андалусийцы успели 5 раз проиграть и 5 раз сыграть вничью.
73’ Рейес получает мяч в штрафной и в касание бьет низом в угол - неточно. Поспешил он, конечно. Были интересные варианты.
74’ Рейес изящно отдал между двумя защитниками на забежавшего Витоло, но Суарес успел выбить у него мяч на угловой.
75’
Марио Манджукич - Антуан Гризманн
75’ Вот и Манджукич - последняя ударная сила в загашнике Симеоне.
77’ Бакка в штрафной оказался оккупирован двумя защитниками, отпустил от себя мяч и в борьбе за него упал, споткнувшись о бросившего в ноги Мойю. Публика требовал пенальти, но какое там...
79’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
79’ И последняя замена в матче тоже касается позиции центрфорварда - Гамейро вместо Бакки.
80’ Проникающий пас на ход Гамейро, Миранда вроде бы опережает его и отдает вратарю, но Мойя не сразу понял, что эта передача адресована ему.
81’
Стефан М`Биа
82’ Торрес удрал от Колодзейчака, подработал мяч и пробил в дальний - немного мимо. Очень он старается сегодня, но каких-то мелочей по-прежнему не хватает.
84’ Витоло забыли в одиночестве на линии штрафной, тут же последовала передача на него и удар в касание - выше ворот.
85’ Смотрю я на статистику и вижу, что всего один удар в створ мадридцы нанесли. У "Севильи" с этим чуть получше - четыре попадания.
87’ Миранда без карточки не обошелся и пропустит следующий матч с "Валенсией".
87’
Миранда
89’ Суарес освобождается под удар и с линии штрафной заряжает - легко Рико ловит мяч в руки. Есть второй удар в створ!
90’ Плюс три минуты от арбитра - это все, что он может сделать для победы одной из команд. Остальное - за самими футболистами.
90+2’ И десятая карточка в матче - Банега за скос Манджукича награждается желтой картонкой.
90+2’
Эвер Банега
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, впервые за 4 года "Севилья" и "Атлетико" не смогли забить друг другу. "Барселона" и "Реал" имеют шанс оторваться (каталонцы, в принципе, свой матч вчера уже выиграли) от "матрасников" в таблице. А с вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.