Вильярреал — Хетафе, 23 ноября 2014

23 ноября 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2014 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=3
-5
21 — 21
Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания) 19 500 зрителей Вместимость 24890
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем хорошего воскресенья! С вами Артем Симченко. Этим вечером мы будем следить за испанской Примерой, в которой сойдутся Вильярреал и Хетафе. Хозяева не могут победить уже в трех матчах кряду, а вот Хетафе две последние игры в гостях выиграл. Поэтому номинальные фавориты, как в обычное время можно назвать Вильярреал, вовсе не имеют гарантий на очки в сегодняшнем матче: команду Черышева несколько лихорадит.
0’ Встреча будет матчем между соседями по середине турнирной таблицы Примеры. Вильярреал идет 8-м, а Хетафе занимает 11-ю строчку. Впрочем, гостей от хозяев отделяет лишь одно очко. При этом хозяева из 12 последних домашних игр выиграли лишь четыре. Обе команды завершили последний матч вничью. Вильярреал разошелся миром с Эспаньолом, а Хетафе - с Эльче.
0’ По словам главного тренера Вильярреала, команда позволила пяти очкам ускользнуть, и теперь все очень сосредоточены. В то же время из-за травм хозяева не досчитаются Бруно Сориано, Джовани дос Сантоса. Также у Вильярреала матч пропустят Уче Икечукву, Боян Йокич, Матео Музаккьо и Эрнан Перес. У гостей потери куда меньше: в игре не примут участия Педро Леон, Хуан Валера и Альваро Веласкес.
0’ Стал известен состав Вильярреала: Асенхо - Марио Гаспар, Виктор Руис, Габриэл Паулиста, Хауме - Томас Пина, Тригерос, Мойсес Гомес, Черышев - Вьетто, Морено.
0’ Состав Хетафе: Гуаита - Арройо Мартинес, Налду, Веласкес, Эскудеро - Йода, Ласен, Хуан Родригес, Сарабия, Инестроса - Лафита.
0’ Всем привет! Вот и настал вечер воскресенья. А это значит, что совсем скоро начнется матч испанской Примеры между Вильярреалом и Хетафе. Разумеется, нам матч будет интересен игрой Дениса Черышева в составе хозяев. Россиянин в этом сезоне уже успел забить гол и отдать пять голевых передач. У нас есть около пяти минут перед началом, хотя команды уже показываются на поле. Немного передохнем - и в бой!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты Хетафе разводят мяч. Лафита дает старт этой игре. Надеемся, что она будет интересной.
1’ Хетафе атакует левым флангом. Йода получает мяч в свободной зоне и пытается то ли подать, то ли пробить по воротам прямо с фланга. Интересно, но прямо в руки вратарю.
3’ Хозяева пытаются перейти в атаку. Черышев завозился с мячом неподалеку от центра поля. Показалось, что его немного придержали. Аут.
3’ Первый неплохой момент у Хетафе! Кто-то из полузащиты гостей длиннющим пасом выводит к вратарю Вильярреала Йоду, но тот бьет с острого угла. Мяч врезается в сетку с внешней стороны.
5’ На поле борьба за мяч, но снаряд в последние пару минут особо не задерживается ни у тех, ни у других.
6’ Опять Йода! Полузащитник буквально проталкивается по левому флангу в борьбе с Габриэлем. Йода пытается подать, но мяч уходит за лицевую. Казалось, что на угловой, но у судьи другое мнение.
7’ Мойсес Гомес выдает неплохую подачу в свободную зону штрафной гостей. Жаль, что там никого не оказалось. Мимо.
9’ Йода получает мяч на этот раз на правом фланге после неудачного подката защитника хозяев. Его проникающий пас на Лафиту находит нападающего у самой боковой. Подача Лафиты уходит к болельщикам. От ворот.
10’ Марио Гаспар пытается опередить защитника гостей на правом фланге атаки. Неудачно. Мяч с рикошетом уходит в аут для гостей.
11’ Гости зарабатывают первый угловой. Оригинальный пас Инестросы нашел в штрафной свободного Лафиту, но прострел последнего защита Вильярреала довольно спокойно выбила. Как и последующую подачу с углового.
13’ Позади уже почти треть тайма. Надо сказать, что пока гости смотрятся поактивнее. У Вильярреала не слишком получается игра впереди.
14’ Хозяева в атаке. Черышев, сместившись в центр, передает мяч направо, где его теряет Гомес.
15’ Контратака гостей завершается ударом по воротам. Йода, получив мяч у штрафной, обыгрывает защитника и, пройдя в штрафную, бьет в дальний угол. Мимо. Но момент был опасный.
17’ Позиционная атака хозяев завершается на вратаре Хетафе. Тот выбивает мяч в центр поля, где кто-то из полузащитников отправляет мяч на Лафиту. Того на фланге сбивает Руис. Очередная контратака гостей. Пока они смотрятся неплохо.
17’ Руис получает желтую карточку за фол на Лафите.
17’
Виктор Руис
18’ Футболисты Хетафе разыгрывают мяч. Эскудеро получает мяч у штрафной и пробивает с лету. Получается неплохой удар, но немного мимо.
19’ Гости подают угловой, после чего мяч отскакивает к Инестросе, уже готовому нанести удар. Судья вовремя замечает, что полузащитник подыгрывает себе рукой. Свободный удар.
20’ Вильярреал снова неудачно попытался пойти в атаку. Кто-то из защитников протащил мяч, но только до центра. Интересно, что хозяева мячом владеют, но сообразить что-то интересное у них пока не выходит.
21’ Вбрасывание из аута находит голову кого-то из защитников Хетафе на половине поля гостей. Тот отбивает мяч на Черышева, который почти выходит на свидание с вратарем. Гуаита едва опережает Дениса. Но первый полумомент у хозяев есть.
23’ Вьетта, оказавшись в центральной части поля, передает мяч Морено, который, чуть продвинувшись вперед, бьет по воротам. Это - первый выстрел по воротам гостей, но и тот улетает достаточно высоко.
25’ Любопытная атака получается у хозяев! Вьетто тащит мяч в центр, где хозяева выходят на оперативный простор. Нападающий отдает мяч налево на Черышева, который обыгрывает защитника на замахе. Но россиянин, выйдя на ударную позицию, оказывается накрыт Йодой. Тот выбивает мяч на угловой.
27’ Черышев снова получает мяч не на фланге, а в центре. Полузащитник уходит от Йоды и бьет по воротам. Несколько выше, чем надо. Мимо ворот.
29’ Марио Гаспар достаточно опасно выбивает мяч у Лафиты, показав свою растяжку. Показалось, что игра была опасной, но судья молчит.
30’ Вьетто в небольшой отдалении от штрафной оказывается в неплохой позиции для удара. Но нападающий предпочитает забросить мяч в штрафную. На передачу никто из игроков Вильярреала не откликается.
31’ Позади тридцать минут матча. Вильярреал несколько успокоился и начал создавать хоть какое-то подобие моментов. А вот футболисты Хетафе после нескольких интересных атак притихли.
32’ Отличный момент у Черышева. Вьетто отдает мяч на левый фланг, где Коста почти сразу подает в штрафную. Россиянин, мгновенно обработав мяч, бьет левой ногой в створ ворот. На месте Гуаита.
34’ Курьезный момент у ворот хозяев. Паулиста сбрасывает мяч Руису, который головой отдает мяч вратарю. Между тем, Руис едва успел снять мяч с ноги Лафиты.
36’ Легкая паника в штрафной Хетафе. Мяч, не попав ни к кому из нападающих гостей, отскакивает к Косте, который с разворота отдает мяч на ход Черышеву. Тот входит в штрафную и простреливает. Гуаита мяч отбивает. Последующая подача Херарда никому не достается.
38’ Вьетто наконец-то находит снайпера. Нападающий получает мяч неподалеку от штрафной и, чуть продвинувшись к флангу, проникающим пасом находит набегающего Марио Гаспара. Тот входит в штрафную и сильно бьет в ближний верхний угол. Хозяева открывают счет.
38’
Перес Марио Гаспар
41’ После забитого мяча Вильярреал и не думает отдавать мяч. Хотя пока это больше ни к чему интересному не приводит. А Хетафе продолжает скромничать в атаке.
42’ Лафита протаскивает мяч и делает передачу на Инестросу, которого опережает Руис. Не то, чтобы опасно, но нервно для защиты хозяев.
43’ Херард получает мяч в штрафной после быстрой атаки хозяев. Нападающий несколько путается с мячом, после чего находит Черышева чуть левее своей позиции. Тот сразу же углубляется в штрафную и возвращает мяч Херарду, который бьет мимо вратаря.
43’
Гол! 2:0
Жерар Морено
45+1’ Арбитр почти ничего не добавляет к основному времени первого тайма. Гости получают гол в раздевалку, а хозяева удаляются с отличным настроением. Их преимущество как по счету, так и по игре, довольно существенно. Отдохнем и продолжим смотреть.
45+1’ Команды уже появились на поле и готовы к началу второго тайма. После первой половины матча игру уверенно ведут хозяева. Хетафе нужно что-то менять, если они хотят увезти из Вильярреала хотя бы очко.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Футболисты Вильярреала вводят мяч в игру. Смотрим вторую часть этого матча.
46’ Коста пытается длиннющим пасом найти кого-то из игроков атаки. Мяч для защитников. Но, в общем-то, это можно назвать началом второй половины игры.
47’ Черышев и Коста на левом фланге играют в стеночку, после чего российский полузащитник выходит к самой лицевой линии. Его мягкая передача никого из игроков атаки не находит. Угловой.
48’ После подачи углового кто-то из игроков хозяев пытается нанести удар головой. Мяч уходит мимо ворот. Пока неясно, назначает ли судья угловой или отдает мяч гостям. Между тем, кто-то, кажется, Лафита, в ходе розыгрыша углового получает повреждение. Пауза в игре.
50’ Лафита уходит за боковую, чтобы получить медицинскую помощь. А хозяева между тем разыгрывают угловой. Гомес после розыгрыша пытается подать, но мяч выбит. Последующие попытки вернуть снаряд в штрафную приводят лишь к ауту.
51’ Инестроса сохраняет мяч для гостей на левом фланге атаки. Полузащитник делает пас на Эскудеро, но его подача на ближнюю штангу выбита защитником.
52’ Неплохая атака выходит у гостей. Все тот же Инестроса получает пас на левом фланге и спокойно убирает на замахе защитника. Инестроса простреливает, но Лафиту опережают. Нервозно было в штрафной хозяев.
54’ У хозяев в первую десятиминутку второго тайма не очень получается атака. Но и гости ничего чересчур опасного не создали. Такая игра вполне устраивает хозяев.
56’ Тригерос принимает мяч в центре поля и пробрасывает его себе на ход. Полузащитник Вильярреала сразу же получает по ногам от Сарабии. Безусловное предупреждение.
56’
Пабло Сарабия
58’ Черышев снова хозяйничает на левом фланге атаки. Его подача едва не заканчивается автоголом. Налду очень вовремя сыграл на опережение, но чуть не срезал мяч в свои ворота. Угловой.
59’ Херард получает предупреждение.
59’
60’
Круз Кампос Саммир - Пабло Сарабия
60’ Первая замена в составе Хетафе. Вместо предупрежденного Сарабии на поле появляется Саммир.
61’ Гости сокращают отставание в счете. Саммир получает мяч в штрафной и откатывает его под удар Ласену. Тот низом бьет в ближний угол ворот. Асенхо до мяча не дотягивается.
61’
Гол! 2:1
Мехди Ласен
63’
Мичел - Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
63’ Вильярреал то ли немного шокирован пропущенным мячом, то ли сознательно снижает темп игры. По крайней мере, угловой игроки хозяев разыгрывали не меньше минуты.
63’ Замена в составе Хетафе. Мичел заменяет Хуана Родригеса.
65’ Саммир снова неплохо держится за мяч. Полузащитник протаскивает мяч в центре поля, обыгрывая защитника хозяев. Тот в подкате цепляет Саммира за ноги.
66’ Вьетто финтом убирает защитника и вырезает мяч в штрафную. Защита Хетафе играет надежно. Мяч улетает в центр поля.
68’ Вильярреал немного засушил игру. Хозяева спокойно перекатывают мяч, не торопясь играть на обострение.
68’ Вместо Черышева выходит Кани. Трибуны провожают россиянина аплодисментами.
69’
Кани - Денис Черышев
69’
Баба Диавара - Фреди Инестроса
69’ Последняя замена у гостей. Диавара заменяет активного во втором тайме Инестросу.
70’ Между тем Вильярреал владеет мячом, вольготно чувствует себя на половине поля гостей, но опасных моментов мы не видели уже минут десять - как только Хетафе забили.
72’ Кани отличной передачей выводит Тригероса один на один с защитником, от которого полузащитник уходит. Тригерос тащит мяч до самой штрафной, где вместо удара почему-то предпочитает отпасовать налево на Вьетто. Тому не дают пробить, да и судья фиксирует оффсайд.
74’
Хонатан дос Сантос - Ману Тригерос
74’ У хозяев еще одна замена. Дос Сантос заменяет Тригероса. Вильярреалу действительно пригодится свежий игрок.
76’ Хетафе подает угловой. Передача следует на ближнюю штангу, где Лафита толкает в спину защитника. Судья фиксирует фол в атаке.
77’ Мичел получает мяч в центре поля и тащит его к воротам. Дойдя до штрафной, полузащитник наносит неплохой удар в левый от вратаря угол. Асенхо в прыжке отбивает мяч. Но удар был совсем неплох.
79’
Икечукву Уче - Жерар Морено
79’ Вместо Морено Херарда выходит Уче Икечука.
80’ Хетафе выдает отличный момент. Мичел получает мяч от Йода у штрафной и мягко выводит к вратарю Бабу. Тому не удается переиграть вратаря. Атака продолжается, но снова обострить ситуацию у Хетафе не выходит. Следует отметить, что Хетафе явно лучше смотрится во втором тайме.
81’ Веласкес получает желтую карточку за грубую игру. Кроме этого, хозяева подадут опасный штрафной с правого фланга.
81’
Эмилиано Веласкес
82’ Подача штрафного ничем опасным не заканчивается: защитники выбивают мяч. Вильярреал смотрится довольно блекло в атакующих действиях. Такое впечатление пока от второго тайма.
85’ Футболисты Хетафе фолят на Уче в самом центре поля. Розыгрыш штрафного выводит все того же Уче на оперативный простор. Но его прострел прерван защитником.
87’ У гостей остается чуть больше трех минут на то, чтобы отыграться. Должно быть, немного времени добавит судья. Но пока, несмотря на несколько ударов по воротам Асенхо, игра идет довольно спокойная.
89’ Пина финтит в центре поля, но теряет мяч. В итоге Дос Сантос вынужден фолить, чтобы остановить игрока гостей.
89’
Хонатан дос Сантос
90+1’ Арбитр добавляет к матчу четыре минуты. Время, чтобы отыграться, у гостей имеется. Но Вильярреал играет довольно спокойно: реальных моментов у Хетафе почти нет.
90+2’ Эскудеро убегает в свободную зону на левом фланге и делает навесную передачу в штрафную. До нее никто не дотягивается, но мяч достается Йоде, который бьет с лета. А следовало бы обработать - мяч улетает куда выше ворот.
90+3’ Лафита лишь теряет время, пытаясь обыграть двоих игроков обороны на левом фланге. А следовало отпасовать. Мяч достается Вильярреалу.
90+4’ Вьетто был хорош в распасовке в течение всего матча. Вот и на этот раз он разрезал оборону соперника проникающим пасом. Нападающий доставляет мяч на фланг, где его партнер навешивает в штрафную. Мяч достается вратарю.
90+4’ Хетафе идет вперед, но арбитр уже дает свисток к окончанию игры. МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну что ж, мы увидели три забитых мяча и неплохой футбол, показанный соседями по середине таблицы в испанской Примере. Пожалуй, хозяева заслужили победу: большая часть матча прошла под их контролем.
90+5’ Вильярреал провел неплохой матч и наконец-то прервал свою неудачную серию: хозяева не могли добиться победы на протяжении трех встреч. Мы с вами увидели сегодня хорошую игру: обе команды старались создавать моменты, хотя и предпочитали атаке оборону. Спасибо всем, кто смотрел этот матч вместе с нами. Удачи вам и берегите себя. Хорошей рабочей недели.