Наполи — Лацио, 8 апреля 2015

8 апреля 2015 года • 21:45

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Лацио (Рим). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 апреля 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+7
=7
-5
27 — 24
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) Вместимость 54726
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Всем привет! Это юг Италии, Неаполь и стадион "Сан Паоло". Здесь местный клуб "Наполи" примет столичный "Лацио" в ответном матче полуфинала Кубка Италии. Тактика и борьба тренерских идей. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Первая встреча этих команд месяц назад в Риме завершилась боевой ничьей 1:1. Клозе счет открыл, Габбьядини его сравнял. Это было еще до встреч "Наполи" с московским "Динамо". И внутри победной серии "Лацио" в чемпионате. Римляне в серии А отпраздновали успех в семи встречах подряд! Но "Наполи" не проиграл.
0’ На пути к полуфиналу "Наполи" убрал со своего пути "Удинезе" (2:2 и 5:4 в серии пенальти), а также миланский "Интер" (1:0). Два этих матча были дома. "Лацио" одержал две победы в гостях - над "Торино" (3:1) и "Миланом" (1:0). Жди третью?
0’ Во вторник определился первый финалист Кубка. "Ювентус" со счетом 3:0 одолел "Фиорентину" во Флоренции и теперь ждет соперника на дуэль. В декабре "Наполи" превзошел туринцев в битве за Суперкубок. Правда, только лишь в серии пенальти.
0’ Состав "Наполи": Андухар - Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям - Гаргано, Инлер - Габбьядини, Хамшик, Мертенс - Игуаин.
0’ Состав "Лацио": Бериша - Баста, Маурисиу, Де Фрай, Брафхайд - Кандрева, Билья, Пароло, Катальди, Фелипе Андерсон - Клозе.
1’ Команды уже на поле! "Сан Паоло" гудит, стадион поет клубный гимн. Идиллия. Увидим ли насыщенный и событийный матч? Скоро узнаем. ВСТРЕЧА НАЧАЛАСЬ!
2’ И сразу какие высокие скорости! Словно кубики озверина вкололи футболистам. Идет борьба за инициативу, борьба за мяч. А там уже и опасные моменты скоро придут.
3’ Примечательно, что "Лацио" сегодня совершенно не собирается отсиживаться в окопах. Также небесно-голубые идут в атаку. Им же, прежде всего, нужно забивать. "Наполи" устроят и сухие нули на табло.
4’ Какая кинжальная атака гостей! Кандреву вывели проникающим пасом к воротам. но хавбек сборной Италии слишком долго готовился нанести удар, и в итоге он был заблокирован Бритосом! Образцовый подкат.
5’ Что задумал сейчас Андерсон, непонятно и ему самому. То ли навес, то ли хитрый удар. Как бы то ни было, мяч в руках Андухара. Может, статистики и занесут эту попытку в протокол.
6’ А сейчас кипер "Наполи" немного растерялся, когда Кандрева пошел на него лоб в лоб. Мяч в итоге Андухар сумел выбить, но было все очень на тоненького.
7’ Хамшик показывает класс! Разрезает всю защиту "Лацио" одной передачей, Габбьядини открывается на углу штрафной, катит вдоль ворот и...И никто не может замкнуть этот пас.
8’ Забрали себе неаполитанцы мяч, хлеб-соль закончился. И вот уже Мертенс настырно лезет, как умеет, по левому флангу, а потом - бах. И пас на ход Хамшику. Тот вроде бы Беришу обыгрывает и бьет с острого угла. Мимо!
9’ Волей неволей заставили подопечные Бенитеса прижаться соперника к своим воротам. Не показывая при этом какой-то кружевной игры или чего-то особенного.
10’ Фигаро тут, Фигаро там. Кандрева, оказавшийся справа, поднимает голову, чтобы найти глазами Клозе, но арбитр на линии портит красоту момента. Поднимает флажок.
11’ Начиная с 1942 года, команды 8 раз встречались в Кубке Италии. 4 победы у "Наполи", 3 победы у "Лацио". В чью сторону качнется маятник статистики сегодня?
12’ Габбьядини снова хорошо открывается в штрафной, но толкает в спину мощного Брафхейда. И тот, несмотря на комплекцию, падает на газон, как карточный домик.
13’ Тренер "Лацио" Пиоли, верно, знает больше, чем остальные, но все же пока удивляет, что очень неторопливо гости себя ведут пока. Словно бы счет их устраивает. Но это не так.
14’ Подвела Гуляма тактичность. Мимо Де Фрая он в штрафной мяч прокинул и мог спокойно падать - судья мог "клюнуть" и назначит пенальти. Но алжирец решил на ногах устоять и добился только углового.
15’ Следом Габбьядини проверяет Беришу на соответствие фамилии. Но не мог албанский вратарь сейчас мяч забрать - потому что он ударился об чью-то ногу и улетел в сторону.
16’ Мертенс! Ворвался в штрафную, отклеился от защитника и прямо перед Беришей ногу тянул, чтобы мяч проткнуть в в уже оставленные ворота! Но не дотянулся! Эх.
17’ Вспоминаем, что на поле есть Клозе. Воспользовался отскоком от ноги защитника, перехватил мяч и добился углового. Не забитый мяч, не удар по воротам. Но тоже хорошо.
18’ Минуты активности "Лацио" - вязкая и медленная манера владения мячом вот-вот должна перерасти во что-то опасное. Но игру пока никто не готов брать на себя. Ни Андерсон, ни Кандрева.
19’ Ничего себе! Голевой шанс у "Лацио" почти с нуля! Клозе поборолся за мяч в окружении трех опекунов и отбросил мяч обратно, под выстрел Кандревы! Мощно, но мимо!
20’ Начинают постепенно римляне раскрываться и идти вперед большими силами. И вот уже стандарты у ворот "Наполи" стали таким же обыденным явлением, как и песни котов в марте.
21’ Радует, что при всей важности поединка игра совсем не грубая. Да, нарушения правил случаются, но все это без злого умысла. Разрушители справляются.
22’ Забитый мяч здорово раскроет игру - как нож консервную банку. Но "Наполи" лишний раз события не форсирует, а "Лацио" не может у хозяев мяч отобрать. Так откуда голам взяться-то?
24’ Неаполитанцы попробовали было задействовать Маджо справа. В связке с Габбьядини крайний защитник придумал навесить в штрафную. Но безрезультатно.
25’ Фелипе, Фелипе, пожадничал! Обрез Инлера "Лацио" едва не переплавил в опасный момент. Но Андерсон попер танком сразу на троих и мяч быстро потерял. А мог катить направо, на Клозе.
26’ Фанаты "Лацио" сегодня на игру допущены не были - в целях безопасности. Может, этот фактор на действиях гостей тоже сказывает? Совсем мало ладится у них впереди.
27’ Элегантно Пароло переправлял мяч пяткой в центр штрафной, рассчитывая, что Клозе уж точно там за него зацепится. Но немец завис в пространстве и времени. А когда опомнился, было поздно.
28’ Опасный штрафной у ворот "Лацио"! Долго думают Габбьядини и Мертенс, кому бить, в итоге по мячу лупит итальянец! Без разбега! И попадает в штангу! Вот так ударище!
29’ "Орлы" сразу же отвечают своей спокойной атакой, в ходе которой было сделано порядка 30 касаний и один неточный заброс в штрафную на Пароло. Жуем попкорн, смотрим дальше.
30’ Пиццей не корми Кандреву, дай по воротам пробить. Иногда такая нацеленность - фактор положительный. Но в ситуации, когда ты ближе к правой бровке, а рядом партнеры, это выглядит странно.
31’ Игуаин продрался в штрафной и мог уже наносить удар, как был остановлен Бастой. Если бы аргентинец не медлил, все могло быть иначе. Но в сторону сослагательные наклонения.
32’ Альбиоль сорвал перспективную контратаку 2 в 2, срубив в центре поля Клозе. И Орсато сразу же тянется в кармашек за предупреждением.
32’
Рауль Альбиоль
33’ Игру в контроль "Лацио" стадион встречает оглушительным свистом. И замирает, когда Пароло заряжает по воротам метров с 25! Андухар провожает мяч взглядом. Мимо!
34’ "Наполи", на минуточку, защищает свой титул. Это ведь неаполитанцы в прошлом сезоне победили в финале Кубка "Фиорентину". Инсинье тогда еще был в ударе. А сегодня он на скамейке.
36’ А больше всего выигранных кубков Италии у "Ювентуса" и "Ромы" - по 9 раз. И как же мечтают в Турине сделать это в юбилейный раз и нацепить еще одну звездочку на форму. Ну, вы понимаете.
37’ Вообще забавно. Сейчас за выход в финал бьются команды, бравшие три последних кубка Италии. "Наполи" в 2012-м и 2014-м, а "Лацио" в промежутке между этими годами. Такие дела.
38’ Опасно! Хамшик справа вырезает передачу - точно на голову Габбьядини. Но Маноло как-то неуклюже подставляется под пас и бьет мимо. Не подрезал, что называется.
39’ Игуаин словно сороконожка запутался в своих ногах, а уже потом Мертенс простреливал просто на удачу. В надежде, что Хамшик все же замкнет в отчаянном подкате. Не замкнул.
40’ На блюдечке с наливным яблочком будто бы Гаргано отдает мяч Андерсону. Бразилец тащит мяч, ищет глазами Клозе и...Съедают его двое защитников "Наполи". Игра плотная. Игра вязкая.
42’ Растерялся, похоже, сам Брафхайд, когда ему на бритую голову прилетела радиоуправляемая передача Кандревы. Кивнул в итоге защитник в сторону ворот, но мяч в другую сторону совсем полетел.
43’ "Наполи" больше владеет мячом, чуть более активен. Но на табло нули, футболисты много ошибаются. Не покидает ощущение, что оба клуба не в лучшей форме.
44’ Что странно, учитывая, что "Лацио" одержал восемь побед подряд в чемпионате. Но игроки по полю ходят пешком. Тросточек не хватает только. Пиоли, может, в перерыве раздаст.
45’ А вот и ПЕРЕРЫВ. Ребята, соберитесь. Нам нужен зрелищный футбол во втором тайме. И чтобы голы были. Иначе зачем все это? Отдохнем пока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах пока нет, а изменится ли игра - скоро узнаем. Но верим заранее.
47’ Игроки "Лацио" показали свой настрой сразу же, выйдя из раздевалки на пару минут раньше соперника. И атаковать римляне принялись. Забивать-то надо!
48’ Хозяева же с большим удовольствием сосредоточились на игре вторым номером. Это Бенитес. прагматик до мозга костей. Испанцу нужен результат. Трофей. Чтобы в конце сезоне не уволили.
49’ Маурисиу бросился сзади в ногу Игуаину. Аргентинцу больно, темнокожему защитнику - "горчичник".
49’
Маурисиу
50’ А ведь "Лацио" и "Наполи" через полтора месяца играть здесь же в заключительном туре чемпионата. Кто знает, будет ли эта встреча иметь какое-то решающее значение.
51’ Ох! Как мяч сейчас в ворота римлян не залетел? Маджо опасно прострелил вдоль ворот, Игуаин едва не замкнул в пустые ворота, а потом мяч метался по штрафной, пока не оказался в руках Бериши.
52’ А "Лацио" продолжает много суетиться и ошибаться в самых простых передачах. И все это на очень низких скоростях. На которых даже "Чезену" не обыграть.
53’ Кандрева хитрец. Прокинул мяч мимо Маджо и ножки подогнул. Фол? Может быть опасный штрафной. Но нет. Орсато падению не верит. По системе Станиславского.
54’ Хавбек "Лацио" разозлился и хлестко пробил, нанеся первый удар "Лацио" в створ. Но Андухару даже прыгать за мячом не пришлось. Все в него летит.
55’
Стефано Маури - Данило Катальди
55’ Вот и Маури выходит. Меняя Катальди. Так-то Маури капитан. Интересно, заберет ли повязку у Клозе.
56’ Билья ошибается в передаче у своих ворот, и эта ошибка могла дорого стоить гостям! "Наполи" тут же огрызнулся. Габбьядини прострелил, Игуаин пропустил мяч между ног, а удару Мертенса помешал подкат Басты.
57’ "Наполи" стал легче доставлять мяч в чужую штрафную. При этом не сказать, что число опасных моментов у ворот Бериши возросло. Но игра уже не такая вязкая и низкоскоростная. Это радует.
58’ Нежданно негаданно Андерсон просочился через опорников "Наполи" в штрафную, но замешкался, не отдал Маури сразу. А в таких матчах секунда промедления смерти подобна.
59’ Момент! Клозе лезет настырно между двух защитников и падает, почувствовав касание! Орсато показывает - поднимайся! Пенальти нет!
60’ И тут же "ответка" от "Наполи"! Игуаина выводят один на один с Беришей! Но техника подводит аргентинца! Отпускает он далеко мяч при приеме. И все.
61’ С острого угла, не веря учебникам физики, лупит по воротам Маджо. И удивляется, увидев, что удар приходится выше ворот. И что Бериша прыгнул только для очистки совести.
62’ Бенитес с заменами пока не спешит. Хотя первый кандидат на замену очевиден - Габбьядини. Часто принимает неверные решения в последние минуты молодой итальянец.
63’ Альбиоль зацепил Клозе на подступах к штрафной, сорвав атаку, но Орсато пожалел испанца. И не стал показывать ему карточку. Которая стала бы для защитника второй.
64’ Цепко играют с Игуаином сегодня! Хорошо Гонсало открывается, но потом к нему словно клеем цепляются игроки "Лацио". Заблокировали уже ударов пять у форварда.
65’ Давят неаполитанцы. Подали несколько подряд угловых, организовали панику в защитных рядах противника. Закончилось все слабым ударом Бритоса из-за штрафной.
66’ Бразильский Колобок. Андерсон одним финтом ушел от Маджо и если бы не Гулям, подстраховавший партнера, быть беде. А так всего лишь корнер.
67’
Сенад Лулич - Антонио Кандрева
67’ Лулич меняет Кандреву. Это неожиданно. Кандрева был одним из лучших сегодня. И нанес единственный удар в створ римлян.
68’
Джонатан де Гузман - Дрис Мертенс
68’ Нойер стайл! Бериша выходит далеко за пределы штрафной и прерывает выход Игуаина один на один! Что же так аргентинцу не везет сегодня. Хоть Сапату выпускай.
70’ Свежий Де Гузман сразу выполняет дурной кросс на дальний угол штрафной, где мяч становится легкой добычей Бериши. Но "Наполи" давит!
71’ Второй тайм поживее смотрится. При этом "Лацио" немного подсдал в последние минуты. Клозе совсем на поле растворился. А ведь он наконечник римских атак.
72’ Габбьядини уходит, Кальехон выходит. Вторая замена у "Наполи". Третью Бенитес приберег напоследок.
73’
Хосе Кальехон - Маноло Габбьядини
73’ Красиво! Де Гузман в касание бил после маленького "парашютика" из глубины. Заметил голландец, что Бериша вышел и хотел мимо него мяч пустить. Получилось в руки.
74’ Кандрева ушел, но суть атак не поменялась. Есть, кому издали пробить! Билья постарался, но сильно выше мяч полетел. Непохоже это на удар отчаяния, но...
76’ А вот этот момент "Лацио" стоил двух! Андерсон на рывке ушел от Де Гузмана, навесил, и Лулич бил почти что в упор, в угол, головой! Андухар с большим трудом парирует удар!
77’ Красота! Хамшик, не думая, нанес плотный удар влет, как только мяч к нему отскочил. До ворот было метров 27, и в самый последний момент мяч разминулся с левым углом!
78’ Забыли команде о защите, и сразу же возросли скорости, выдумки прибавилось впереди. "Лацио" выжимаем максимум из своих созидательных способностей.
79’ И все-таки со второй попытки эта связка сработала! Андерсон снова сделал игру прорывом справа, прострелил, а Лулич опередил Альбиоля и в пустые ворота направляет мяч!
79’
Сенад Лулич
80’ Немного отравляет впечатление от забитого мяча повтор. Он показывает, что перед тем, как отдать мяч Андерсону. Клозе залез в офсайд. А боковые арбитры не заметили.
81’ Как поведет себя теперь "Лацио"? Отойдет ли большими силами назад или будет действовать в том же ключе, что и раньше? Лучшая защита это нападение и все такое.
82’ Серия отскоков, рикошетов, и мяч от падающего Маджо пытался переправить в ворота Игуаин! И тоже падая. Но не попал в ворота, мимо севшего уже Бериши.
83’ Каванда меняет Брафхайда. Это последняя замена "Лацио". Не спеша темнокожий легионер покидает поле. Ну а чего спешить, в самом деле.
84’
Луиш Педру Каванда - Эдсон Брафхайд
84’ Контратака "Лацио" 2 в 1! Странно писать такое, но Клозе, несмотря на весь свой опыт и мастерство, затянул с передачей. А Андерсон был один одинешенек.
85’
Лоренцо Инсинье - Вальтер Гаргано
85’ Инсинье меняет Гаргано. Бенитес ставит все на карту. Терять, действительно, уже нечего. В пяти минутах от вылета в Кубке "Наполи".
85’
Джонатан де Гузман
86’ "Лацио" же грамотно все делает. Отодвинули римляне игру от своих ворот и хорошо держат мяч на чужой половине. "Орлы" контролируют игру, надо признать.
87’ А Андерсон кураж поймал! Сразу троих обыграл и, когда готовился бить, мяч с его ноги снял отработавший сзади Хамшик! Трудоспособный Хамшик.
88’ Вот он, герой матча. Лулич вынес мяч из пустых ворот! Инсинье вывели на удар, итальянец зряче направил мяч мимо Бериши, Кальехон готовился замыкать...
89’ На поле какой-то импровизированный хаос. Каванда пробегает все поле, чтобы потерять мяч у штрафной. Бритос выступает в роли плеймейкера и ошибается в диагонали. В общем, ничего не понятно, но жутко интересно.
90’ Все, осадил "Наполи" штрафную гостей, идут постоянно кроссы, передачи, прострелы. И "Лацио" еще четыре минуты терпеть. Именно столько арбитр добавил.
90+2’ А это уже усталость. Пароло далеко отпустил мяч при приеме, влетел в ноги Альбиолю и получил желтую карточку. Все справедливо.
90+2’
Марко Пароло
90+3’ От Де Гузмана как-то неловко отскакивает мяч после навеса Гуляма. Не хочется выступать в роли бабушки Ванги, но это очень похоже на конец интриги. "Лацио" своего не упустит.
90+4’ ВСЕ! "Лацио" одерживает минимальную гостевую победу над "Наполи" и выходит в финал Кубка Италии! Где и встретится с "Ювентусом". Сказать, кто там фаворит, решительно невозможно. Римляне умеют терпеть и использовать свои шансы. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.