Боруссия Д — Гамбург, 4 октября 2014

4 октября 2014 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 7-й тур. Матч пройдет 4 октября 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Добрый день, дорогие друзья! Сегодня суббота, но выходных дней для спорта не существует. Мы перенесемся в Германию, где в матче седьмого тура чемпионата страны "Боруссия" в Дортмунде примет "Гамбург". А вместе с вами за ходом встречи с участием вице-чемпиона страны буду следить я, Александра Якупова. Стартуем в 17:30 по Москве.
0’ В прошлом туре "Гамбург" забил свой первый в сезоне мяч, но даже в игре с "Айнтрахтом" победы добиться не удалось - у сегодняшних гостей на счету лишь две ничьи и последнее место. "Боруссия" тоже нуждается в очках: в трех последних бундес-поединках желто-черные набрали всего один балл, завязли на 12 месте, потерпев, ко всему прочему, поражение в рурском дерби.
0’ И "Гамбург", и Дортмунд испытывают немаленькие проблемы на кадровом фронте. На больничной койке у "Боруссии" по-прежнему находятся Блащиковски, Гюндоган, Кирх, Ройс, Мхитарян и Шахин. В составе "динозавров" точно не появятся Адлер, Райкович, Байстер, Иличевич, Юнг, и Филипп Мюллер. Зато на поле планирует вернуться Рафаэл ван дер Варт.
0’ А вот и стартовый состав гостей! "Гамбург": Дробны - Дикмайер, Джуру, Вестерманн, Острцолек - Бехрами, Арслан - Николай Мюллер, Холтби, Янсен - Ласогга.
0’ А вот и боевой состав "Боруссии": Вайденфеллер - Дурм, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер - Бендер, Кель - Обамеянг, Кагава, Гросскройц, Рамос.
1’ Что ж, мы начинаем! Феликс Цвайер дал стартовый свисток - поехали! МАЧТ НАЧАЛСЯ!
2’ Мгновенно первый фол фиксирует арбитр. Гросскройц получил толчок в спину, после чего не преминул возможностью упасть на газон. А мяч дальше центра поля пока не уходит...
3’ Ошибся защитник "Боруссии", и Янсен, подхватив мяч, рванул вперед, к воротам Вайденфеллера - Сократис Папастатопулос подстраховал партнеров по обороне, тактически сфолив.
5’ Даром время не терял Шмельцер, по левому флангу прогарцевал до чужой штрафной. Бабах - сильно, плотно в касание пробил по воротам метров с 15. Вестерманн едва успел в подкате среагировать на удар.
6’ Рискованно Дробны пошел в обводку, где чуть не потерял мяч. Обамеянг очень активно действует в дебюте матча: это его прессинг заставил понервничать вратаря.
8’ Очень неплохо Ласогга боролся с Сократисом, но мяч у этого цепкого защитника не отобрать просто так. Есть аут, но Клопп не спешит отдавать мяч игрокам, паузу организует.
9’ Рамос вылез из-за спины Дикмайера на мяч, однако получил по ноге. До ворот - метров 25, и это будет неплохой штрафной для хозяев поля!
10’ Штрафной исполнил Шмельцер, очень хлестко и задорно пробив в сторону левого верхнего угла. Ох, чуть выше, чем надо, получилось!
12’ Свисток судьи звучит почти ежеминутно. Многовато нарушений - такими бы темпами лучше моментами радовали немецких болельщиков.
13’ Старательно действует сегодня Рамос: вот и сейчас отвоевал мяч, протащил по левому флангу... Надо бы прострелить - Бехрами вмешался в этот эпизод.
15’ Первая желтая: Холтби впервые провинился в этой встрече, но арбитр подкат сзади под Шмельцера вниманием не обошел.
15’
Льюис Холтби
16’ Отважно Мюллер пробил с трех десятков метров, не дождавшись приближения партнера. Ох, не очень удачно вышло.
18’ Острцолек устроил невероятный забег по флангу, заработал аут для своих. Но вот возобновление встречи готовится неспешно, как и вся сегодняшняя игра.
19’ Игроки Юргена Клоппа терпеливо катают мяч на половине поля гостей, но реальной опасностью даже не пахнет! Или нравится находиться уже на 13-й, после вчерашней победы "Герты", строчке турнирной таблицы?
20’ Наклевывалась неплохая атака у "красноштанников", но Папастатопулоса это не устраивало. "Горчичник"!
20’
Сократис Папастатопулос
22’ Янсен убежал на очную ставку с голкипером "Боруссии", пробил по воротам мощнецки - увы, уже все после поднятия флажка. "Вне игры" зафиксировали арбитры.
24’ "Боруссия" все чаще рассчитывает на контратаки, и потихоньку-полегоньку инициатива переходит к гостям. И чаще бьют игроки "Гамбурга" по воротам - от них и будем ждать первый в матче мяч?
25’ В штрафной Дортмунда организовали небольшую суматоху гости, и все закончилось неуверенным ударом-тыком от Холтби. Вайденфеллер, нисколько не испугавшись, выставил руку.
27’ Рамос залез во "вне игры" очередной раз, и Иммобиле на скамейке запасных, кажется, может уже строить игровые планы на второй тайм.
28’ А вот в защите Адриан Рамос отрабатывает на пятерку. Оппонента по атаке Ласоггу он обезмячил в считанные секунду - на раз-два.
30’ Не получается у группы атаки "Боруссии" сделать что-то с гостями, поскольку в защиту "Гамбург" отходит полным составом. В этих плотных защитных редутах Кагава с Гросскройцем практически растворились.
31’ Огого! Неожиданно для всех Дурм ускорился по правому флангу, но точную передачу в центре поля так и не сумел отдать. Могло быть опасно!
33’ Ох, чуть не возникли крупные у "Боруссии" проблемы. Мюллер убежал от двух оборонцев желто-черных, но в ответственный момент голкипер вице-чемпиона страны спас.
35’ ГОЛ! ЛАСОГГА! Второй в сезоне мяч забивает "Гамбург" в матче седьмого тура. Ошибкой Рамоса в центре поля пользуется Мюллер - Николай убежал в атаку, откатил мяч правее одинокому Ласогге, а ему метров с 8 осталось лишь покрепче вдарить! 0:1!
35’
Пьер-Мишель Ласогга
36’ Вперед вышли гости, обратив в гол первый же опасный момент. Что ж, чем ответит "Боруссия"?
38’ Активнейший Шмельцер с фланга исполнил подачу - спокойно Джуру выбивает мяч подальше от штрафной "Гамбурга".
39’ Исполняющий обязанности главного тренера "Гамбурга" гонит вперед своих ребят, жаждет Циннбауэр второй мяч. Неужели проведет оставшуюся пятиминутку команда Клоппа в обороне?
41’ Безуспешно Шмельцер с левого фланга отправил мяч во владения "динозавров": защитники "Гамбурга", завладев единицей на табло, в обороне действуют очень внимательно.
42’ Методично хозяева штрафную "Гамбурга" со всех сторон обстреливают, болельщики гонят своих вперед, но пока что равновесие в матче не думает устанавливаться.
44’ Мюллер увел мяч от Вайденфеллера в сторону, с острого угла шарахнул по пустым воротам - в падении все-таки сумел кипер мяч перчатками отвести от ворот.
45’
Милош Йоич - Свен Бендер
45’ ПЕРЕРЫВ! Да, не такой игры ждали болельщики Дортмунда. Но впереди - еще целый тайм, и вместе с вами мы продолжим следить за встречей "Боруссии" и "Гамбурга" через четверть часа. А пока есть время на группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте" - там все последние новости из мира футбола.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ В перерыве матча главные тренеры команд обошлись лишь одной заменой. Видимо, игра все же поменяет свой характер.
48’ Небольшая пауза возникла в игре, после того как капитан "Гамбурга" получил небольшое повреждение. Джуру столкнулся с Обамеянгом - досталось обоим футболистам в этой битве в "воздухе".
49’ Игроки команды хозяев вышли на вторую половину встречи очень заряженными, но пока не удается им пробить "Гамбуг". Видно, в перерыве получили от Клоппа игроки - проигрывать им нельзя.
51’ Мюллер получил желтую карточку за, удивительно для 51 минуты, затяжку времени.
51’
Николай Мюллер
52’ Слишком далеко от ворот "Боруссии" вышел Вайденфеллер, выбил мяч на чужую половину поля - игрок "Гамбурга" газоне. С неудовольствием болельщики желто-черных освистывают своих гостей.
54’ Ласогга получил сильнейший толчок в спину - тут перед падением не устоять было автору единственного в матче гола. Тут уж свистеть не стоит зрителям.
55’ Николай Мюллер в положение "вне игры" попал после передачи Дикмайера - хорошо отработали судьи. Отзывает тренерский штаб к себе Денниса, чтобы отдать очередной ряд распоряжений.
57’ Батюшки, а про Гросскройца совсем забыли! А он возьми и появись у левой штанги с мощным прострелом полузащитника. Джуру действовал отменно - эту опасность он пресек.
59’ Отменную набрал Рамос скорость по левому флангу, но до мяча дотянуться он не сумел. Болельщики недовольны - острие атаки у хозяев какое-то потупившееся.
60’ Хороший момент! Рамосу удалось от штанги скинуть мяч на Обамеянга, который чуть выше и левее угла затылком! На вес золота такие моментики.
61’ И еще одно проявление затяжки времени фиксируют судьи. Дробны - желтая! А ведь рано, рано еще хитрить!
61’
Ярослав Дробны
62’ Йойич сорвал атаку Янсена на входе в штрафную Вайденфеллера - наказан.
62’
Милош Йоич
64’ Надо было забивать! "Гамбург" мог второй класть мяч: Вестерманн в центре штрафной стоя пробил головой в левый угол, но Роман Вайденфеллер показал себя с лучшей стороны, отметившись отменной реакцией!
66’
Золтан Штибер - Деннис Дикмайер
66’ Крайний защитник "Гамбурга" слегка травмировался - вместо него сыграет Штибер.
67’ Острцолек с Шмельцером в борьбу вступил - обоим досталось. Карточку, впрочем, выдали лишь "динозавру".
67’
Маттиас Острцолек
68’
Лукаш Пищек - Эрик Дурм
68’ Зеркальная гамбургской замена - Дурма сменил Пищек.
69’ Очень уверенно действует защита "Гамбурга", а вот атаке хозяев без Ройса с Мхитаряном совсем худо. Пока мяч катается все больше вдали от ворот.
71’ Прострел с левого фланга на ближнюю штангу выдал Шмельцер - аккурат на голову Рамоса. Нападающий в падении пробил - прямо в насторожившегося в воротах Дробны.
72’ "Гамбург" традиционно забивал дортмундцам в последних семи матчах. Три победы, одна ничья - все было. Однажды сегодняшние гости даже разгромили "Боруссию" (3:0 в минувшем феврале) - в общем, неплохая серия удается команде.
74’ Шмельцер споткнулся на Острцолеке - Гросскройц исполнит штрафной. Шарах - мяч застрял в толпе футболистов у ворот Дробы.
75’ Острцолек в центре штрафной с разворота пробил в правый угол ворот Вайденфеллера - пятой точкой Кель смог спасти "Боруссию" от беды.
77’ Обамеянг принял мяч в чужой штрафной, моментально пробил в левый угол - Дробны позволил заработать игроку "Боруссии" лишь угловой.
78’
Чиро Иммобиле - Кевин Гросскройц
78’ Иммобиле появился на поле! Поздновато, спросит вы? Лучше уж сейчас! Гросскройц отправлен на скамейку запасных.
80’ Мгновенно Чиро создал опасный момент! Иммобиле влетел по центру в штрафную Дробны, глядя в глаза вратарю в гордом одиночестве, зарядил от всей души - совсем рядом с дальней штангой!
81’ Всего минут десять осталось до конца встречи. Очередной кросс исполнил Шмельцер, мяч у Келя, а тому даже пикнуть не дали, не то что удар исполнить какой-никакой.
83’
Петр Йирачек - Пьер-Мишель Ласогга
83’ Герой (пока что) матча покинул поле под отдельную порцию ненависти от одних болельщиков и оваций от другой их части. На поле - Йирачек.
84’ Холтби на грани офсайда принял мяч, а он, хитрец, не пошел в пустые ворота после удара почти с нулевого угла! Как обидно!
85’ Обамеянг! Какой классный удар с ходу ему удался - загляденье. Мимо цели, впрочем, как и вся сегодняшняя игра у габонца.
87’
Артем Руднев - Николай Мюллер
87’ Нечасто появляется на поле Руднев - решили порадовать Артема тренеры участием в столь успешном матче.
88’ Совсем немного осталось до конца встречи, и оглушительный рев трибун только раззадорить должен игроков "Боруссии"!
90’ Резервный судья приготовился показать табличку с "пятеркой". Именно столько минут добавлено к основному времени матча.
90+1’ Хором эксперты прочили дортмундцам легкую победу, а пока все выходит совсем не так. А кто верил в "Гамбург"?
90+2’ Дробны столкнулся с Папастатопулосом и, решив убить пару мгновений, полежал. По хитрости сегодня голкиперу "Гамбурга" равных нет.
90+4’ Дробны! Вот это кулачищи у вратаря! Мощно выбил мяч далеко-о за пределы штрафной - замыкать подачу некому, все игроки гостей в обороне дежурят!
90+5’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Серия неудач "Боруссии" из Дортмунда и не думала прекращаться! Сегодня на ее костях станцевал "Гамбург", очень грамотно, но неожиданно оформивший первую в сезоне победу. Желто-черные продолжают залечивать травмы, ну а пока - домашние 0:1. А вместе с вами сегодня за ходом этой удивительной встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!