Боруссия Д — Байер, 23 августа 2014

23 августа 2014 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 1-й тур. Матч пройдет 23 августа 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Дениз Айтекин
0’ Guten Tag, дорогие болельщики! Поочередно стартуют европейские первенства и вот пришла очередь Германии. Мы с вами будем следить за, определенно, центральным и самым интересным матчем первого тура, в котором встретятся "Боруссия" Дортмунд и "Байер" Леверкузен. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Между тем, сезон обе команды уже начали. Обе команды успели одержать убедительные победы в матчах 1/32 кубка Германии. Дортмундцы одолели "Штутгартер Киккерс" со счетом 4:1, а леверкузенцы не оставили камня на камне от второго состава "Алемании" 6:0.
0’ Но и это не все. "Боруссия" успела завоевать первый трофей, уверенно обыграв в Суперкубке "Баварию" 2:0. А вот "Байер" взял старт в Лиге чемпионов, не без труда выиграв в гостевом матче у "Копенгагена" со счетом 3:2. В общем, форму команды набрать успели.
0’ В своих ожиданиях на сезон оба коллектива очень похожи. Задача минимум для них - второе место в чемпионате, но если повезет, то почему бы и не побороться с грозной "Баварией", тем более, что "Боруссия" уже показала, что не испытывает перед мюнхенцами каких-то комплексов.
0’ Составы команд. "Боруссия" Дортмунд: Лангерак - Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Дурм - Кель - Йоич, Ройс, Мхитарян - Обаменьянг, Иммобиле.
0’ "Байер" Леверкузен: Лено - Едвай, Спахич, Топрак, Бениш - Рольфес, Кастро - Беллараби, Чалханоглу, Хын Мин - Кисслинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!!! Беллараби принимает мяч на линии штрафной, прокидывает мимо Пищека, и сразу бьет в левый нижний угол! Шла девятая (!) секунда матча!!!
1’
Карим Беллараби
2’ Нет, конечно мы ожидали, что игра будет интересной, но гол в первой же атаке - это здорово!
4’ А вот и ответ. Подача со штрафного из глубины поля и Ройс головой, практически с линии вратарской, умудряется пробить точно в руки голкиперу.
6’ Равная игра идет. Если кто-то ждал преимущества "Боруссии", то он ошибся. "Байер" пока отвечает атакой на атаку.
7’ Пищек, из под которого забили гол ливеркузенцы, попытался пробить с линии штрафной, но Спахич блокирует.
9’ Центр поля команды минуют очень быстро, там мяч вообще не задерживается, но и в штрафную войти пока не удается. Все вокруг, да около.
11’ Подача с очередного штрафного и Кисслинг переигрывает в воздухе Сократиса и наносит головой сильный удар - мимо ворот.
13’ Многовато фолов пока со стороны обеих команд. Но это следствие очень неплохих скоростей.
14’ Кисслинг плечом в грудь встретил Мхитаряна и трибуны настойчиво требуют у арбитра уже применить карточки.
15’ Иммобиле неожиданно оказывается с мячом в штрафной в одиночестве, но растерялся и сначала не смог его толком обработать, а затем не смог отдать на набегающего Обамеянга.
17’ Сон очень настойчиво пытался в штрафной соперника зацепиться за мяч, но Пищек все-таки оказался сильнее.
18’ Сократис рукой завалил Кисслинга на входе в штрафную и опаснейший стандарт мы увидим.
19’ Мощнейший удар Чолханоглу над стенкой, в направлении левой "девятки", но в створ не попал.
21’ У хозяев как-то совсем игра разладилась. Ни одной вдумчевой комбинации за последние 10 минут они не провели.
23’ Иммобиле пытался вывести Ройса в штрафную, но защитники "Байера" очень внимательно действуют.
25’ Спахич в прекрасном подкате выбивает мяч из под ног Обамеянга. Ничего не получается у "Боруссии".
27’ Все-таки интересно, это гол так повлиял на хозяев или они просто не были готовы к такой активной игре соперника. В любом случае, тут скорее вопросы к Клоппу.
29’ Вот, по последней информации, гол был забит на 7 секунде встречи и это самый быстрый гол в истории Бундеслиги.
31’ В верховой борьбе в своей штрафной хозяева наладили игру и сейчас уже нет оттуда большой опасности.
33’ Ах, поздно увидели партнеры Едвая, забытого соперниками в одиночестве на правом фланге. А очень хорошая атака могла получиться. В итоге же, когда пас до него дошел, только угловой смогли получить гости.
35’ "Боруссия" не спеша, но налаживает игру. Вот уже и прессинг от них в центре поля мы видим.
37’ Вот только скорости упали, по сравнению с началом встречи. Вряд ли уже устали команды, но теперь перешли на больше тактическую борьбу.
38’ Ройс получил мяч на входе в штрафную, но так и не сумел развернуться, чтобы пробить.
40’ 15 фолов насчитали статистики к этой минуте у обеих команд. Пора арбитру карточки показывать, пока не упустил он нити игры.
41’ Йоич решил издалека поразить цель, но поразил только кого-то из своих поклонников, за воротами "Байера".
43’ Обамеянг догнал мяч на фланге, сумел прокинуть его сам себе, а вот догнать второй раз не смог. Забавный эпизод.
45’ Едвай получает желтую, за игру рукой в центре поля.
45’
Тин Едвай
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На фоне феерического начала встречи, сам первый тайм был конечно скучноват. В то же время, накал борьбы чувствуется постоянно. Надеемся, что во втором тайме мы увидим не только борьбу, но и действительно опасные моменты, а там, чем черт не шутит, возможно и голы. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Без замен команды продолжают встречу.
48’ Беллараби ворвался в штрафную и пробил - мяч рикошетом от ноги Сократиса прилетел в руки Лангерака.
50’ Упорно пытается "Боруссия" пробиваться к воротам соперника через центр. И упорно натыкаются на защитников.
51’ Топрак не добрался до мяча, но добрался до но ноги Иммобиле на фланге.
51’
Емер Топрак
53’ Сон пытается пробить из прицелов штрафной и опять попадает в Пищека, который продолжает ложиться под мячи.
55’ Пищек очень старается, чувствуя долю своей вины за пропущенный гол и очень смело бросается под каждый мяч.
56’ Обамеянг проходит по флангу и очень опасно простреливает во вратарскую, но защитник мяч выносит, не давая до него добраться хозяевам.
58’ Все-таки, как только хозяева подключают фланги, так становится опасно. Непонятно, почему они не используют это на сто процентов.
60’ Пищек из-за боковой вбрасывает в штрафную, но Иммобиле проигрывает борьбу защитнику за мяч.
62’
Штефан Райнарц - Симон Рольфес
63’ Первая замена произошла в матче. А капитанская повязка перекочевала на руку Топрака.
63’ И опять хороший проход по флангу и Иммобиле простреливает в штрафную, но там опять защитники первые на мяче.
64’ Йоич наступил на ногу Кастро.
64’
Милош Йоич
66’ Как бы много не говорили мы о том, что Дортмунд не очень орошо сегодня атакует, но "Байер" вообще во втором тайме не тревожил оборону соперника.
68’ Болельщики "Боруссии" грустят. Время конечно еще есть, но как-то не слишком опасно выглядят пока хозяева.
70’ Ну вот и "Байер" все-таки сбегал в атаку, но Кастро так и не сумел избавиться от мяча, пока его не выбили соперники.
72’ Двойная замена готовится у "Боруссии". Не поздновато ли?
73’ А пока Кисслинг, после паса Сона отправляет головой мяч в ворота, правда уже сильно после свистка об офсайде у корейца.
75’
Кевин Гросскройц - Милош Йоич
75’
Йонас Хофманн - Марко Ройс
76’
Юлиан Брандт - Сон Хын Мин
77’ И "Байер" ответил своей заменой. И не сказать, что на усиление обороны она направлена.
79’ Чалханоглу со штрафного решил пробить по воротам. Вот только до них было метров 30 и дело происходило на бровке. В итоге мяч потеряв скорость прилетел в руки голкиперу.
80’
Кирьякос Пападопулос - Хакан Чалханоглу
81’ И это было последнее действие Чалханоглу на поле.
83’ Брандт имел возможность в любую сторону отдать на ход партнерам, но выбрал уткнуться в защитника. А могла получиться отличная атака.
85’ МОМЕНТИЩЕЕЕ!!!! Угловой подали хозяева и Гинтер головой, с отскоком от земли, пробил в правый пустой угол. Как Лено умудрился допрыгнуть до этого мяча - загадка на века. Но сэйв шикарный!
87’ Мхитараян навешивает на дальнюю штангу, на Обамеянга, но там Топрак отлично играет головой. Вот это уже похоже на штурм.
89’ Подача из глубины поля и настоящая паника в штрафной "Байера"! Все проскакивают мимо мяча и только Пищек в упор умудряется пробить головой, но Лено двумя ладонями мяч выбивает в поле.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр! Есть еще время у Дортмунда!
90+3’ Обамеянг бьет почти в упор слева, но защитник бросается под мяч.
90+4’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Беллараби выдает отличный пас на ход Кисслингу и тот, выйдя один на один, перебрасывает голкипера!!! Интересно, не самый ли поздний это гол в истории Бундеслиги?
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Байер», забив на седьмой секунде встречи самый быстрый гол в истории Бундеслиги, одерживает победу в этом матче. Кто-то скажет, что леверкузенцы очень правильно тактически провели встречу, кто-то скажет, что «Боруссия» не достаточно хороша была сегодня, но результат это не изменит. А для вас работал я, Алексей Шабалин. Всем удачи!