Халл Сити — Манчестер Юнайтед, 24 мая 2015

24 мая 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 38-й тур. Матч пройдет 24 мая 2015 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ 10 сезонов. Более 400 матчей. 12 трофеев. Капитанская повязка. Вот краткая история карьеры Стива Брюса в "Манчестер Юнайтед". И как же жестока порой судьба! В этом сезоне клуб, ставший ему родным, может оформить вылет его "Халл Сити" в чемпион-лигу. Удастся ли "тиграм" спастись, вы сможете узнать в нашей трансляции. За клавиатурой - Никита Коновалов.
0’ "МЮ" же с вероятностью 99,9 процента завершит сезон на четвертом месте. Надо сказать, это не совсем то, чего ожидали от Луи ван Гала после столь серьезных финансовых вливаний. Впрочем, специалист пообещал, что уже в следующем сезоне поборется за чемпионство. Но обещать, как известно, не значит жениться.
0’ Кроме того, ван Гал пообещал, что выпустит против "Халла" сильнейший состав из уважения к премьер-лиге.
0’ Однако участие одного крайне важного футболиста все еще под вопросом. Лучший игрок "МЮ" по итогам сезона Давид Де Хеа все еще не до конца восстановился после травмы, полученной в матче с "Арсеналом". А ведь если он выйдет на поле, то примет участие во всех официальных встречах клуба в сезоне.
0’ Кроме того, в лазарете остаются защитники Джонатан Эванс, Рафаэл и Люк Шоу, а также хавбек Майкл Кэррик. Зато капитан команды Уэйн Руни выздоровел и рвется в бой.
0’ У "Халла" лазарет поменьше, но и скамейка покороче. Клуб недосчитался защитника Кертиса Дэвиса и хавбеков Гастона Рамиреса, Роберта Снодграсса и Мохамеда Диаме.
0’ Верите ли вы в "Халл"? Вот Егор Чернов не верит. По его мнению, встреча завершится вничью. Этот и другие прогнозы - по ссылке.
0’ Состав "ХАЛЛ СИТИ": Харпер - Честер, Доусон, Макшейн - Аль-Мухаммади, Мейлер, Хаддлстоун, Куинн, Брэйди - Ндой, Елавич. Запасные - Макгрегор, Росениор, Брюс, Робертсон, А. Эрнандес, Сагбо, Алуко.
0’ Состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Вальдес - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Рохо - Блинд, Мата, Эррера, Ди Мария, Янг - Руни. Запасные - Линдегор, Макнэйр, Блэкетт, Янузай, Феллаини, ван Перси, Уилсон.
0’ Все-таки не успел восстановиться Де Хеа и пропустит единственный матч команды в сезоне. Жаль. Но зато впервые за полтора года посмотрим на Вальдеса в полноценной игре.
0’ И, кстати, у "Халла" тоже место в воротах займет запасной вратарь - 40-летний Стивен Харпер. А Макгрегор остался на лавке.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Ну что, простимся с сезоном на мажорной ноте? Надеюсь на яркое голевое шоу!
2’ Ндой выиграл воздух и пробил в створ ворот. Но Вальдес в порядке. Не заржавел еще в запасе!
3’ Руни мощно пробил из-за штрафной. Мяч поцарапал перекладину. Достал бы Харпер, попади Руни чуть ниже? Не уверен.
4’ Ди Мария успел к уходящему мячу и отправил его в центр штрафной. Но там только защитники "Халла". Зря доставал.
5’ Янг упал на подступах к штрафной. Мы знаем о его любви к горизонтальному положению, когда надо и не надо. Но на этот раз все справедливо - хавбека зацепили.
6’ Очень опасно! Хаддлстоун навесил на Елавича, тот избежал офсайда - Эррера задержался - и навесил в центр штрафной. В итоге мяч переправлен на угловой.
7’ "Халл" подал два угловых. Оба так себе.
8’ В контратаке Ди Мария столкнулся с Аль-Мухаммади. Оба на газоне. Неужели очередная травма у аргентинца?
10’ Еще один опасный момент у ворот "МЮ". Сразу видно, кто сегодня более мотивирован.
12’ Неизвестно, сохранит ли Стив Брюс работу в случае вылета "Халла" в чемпион-лигу, но могу сказать точно: болельщики за него горой. Встречали специалиста аплодисментами и баннерами в поддержку.
14’ "МЮ" довольно долго разыгрывает мяч, но в атаку не торопится.
15’ Неплохая передача на Руни, но на месте Макшэйн, головой вынесший мяч в аут.
17’ Валенсия подключился к атаке, откатил мяч на Мату, тот - на другой фланг Ди Марии. И... мяч потерян.
18’ Вальдес не смог удержать мяч в воротах, выпустил его, и Макшэйн поразил ворота "МЮ". Впрочем, там была неразбериха у ворот, и игрок "Халла" оказался в офсайде. Все справедливо, никто не пытается спорить.
19’ А вот и Вальдес исправляется! Вытащил мяч из угла!
20’ И второй гол влетает в ворота "МЮ"! И снова отменен! И снова справедливо! Макшейн был в офсайде и закрывал обзор Вальдесу.
21’ Охо-хо... Вот и поиграл Ди Мария... Янузай готовится выйти. Вся вторая часть сезона у Ди Марии насмарку.
23’
Аднан Янузай - Анхель Ди Мария
23’ Открытие прошлого сезона на поле.
24’ Видимо, сейчас Мата сместится в центр, а Янузай уйдет на бровку.
25’ А вот и у "Халла" Елавич травму получил и покинул поле. Тоже замена?
27’ Куинн сбивает Эрреру в центре поля. "МЮ" быстро разыграл штрафной. Тут подойдет поговорка "Поспешишь - людей насмешишь". Мяч потерян.
29’ К середине тайма "Халл" нанес уже 4 удара по воротам "МЮ". Это без учета двух незасчитанных голов. В активе команды ван Гала один удар в исполнении Руни. Голландская школа.
32’ В последние минуты инициативой завладел "МЮ", но это не мешает ему и дальше с успехом НЕ проводить опасных атак. Самый титулованный клуб Англии явно не спешит показывать свой класс.
34’ Стив Брюс, кажется решил: "Я пешком постою". Вообще не садится с начала матча.
36’ А в параллельном матче "Ньюкасл" - "Вест Хэм" также голов пока нет. Это дает надежду "Халлу". Но для начала нужно забивать самим.
37’ Кстати, о "Вест Хэме". Тут появилась интересная информация. Говорят, что Эллардайса может сменить не кто-нибудь, а... Виллаш-Боаш! Да, я сам в шоке, но вот вам ссылка.
38’ Руни грубовато сыграл в борьбе с Брэйди, но арбитр не торопится показать, что у него в нагрудном кармане.
40’ Вы знаете, вся ситуация в этом матче может быть охарактеризована "низы не могут, верхи не хотят". "МЮ" не торопится забивать, а у "Халла" это не получается.
41’ Вот удар по воротам Харпера, но опытный вратарь правильно выбирает позицию и без всяких эффектных прыжков забирает мяч в руки.
42’ Вальдес! Отлично сыграл на выходе, сняв навес с головы Елавича.
43’ Вы-таки будете смеяться, но напомню: математические шансы "МЮ" на третью строчку есть. Но для этого нужно, а) крупно выиграть у "Халла". б) "Арсенал" проиграет "Вест Бромвичу". в) должна быть ликвидирована разница в 7 голов. А с учетом того, что команда Арсена Венгера выигрывает уже 4:0... в общем, вы поняли.
44’ Но ведь помимо холодного расчета есть еще честь, достоинство и прочие пафосные слова.
45+1’ Опасно! Янузай попытался принять мяч в центре штрафной, но не смог нормально пробить. Попади в створ, наверняка быть бы голу.
45+2’ Руни потерял мяч на подступах к штрафной и едва не стал виновником контратаки.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Как говорит на концертах Борис Гребенщиков, "пора на водопой". В первой половине "МЮ" выглядел не лучшим образом, а "Халлу" просто не везло. Но, несмотря на два нуля на табло, нельзя сказать, что команды играют скучно, незрелищно. В конце концов, даже два гола забили. Правда, отмененные.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Мата отдал шикарный пас на Эрреру, и тот немного промедлил с ударом - защитник "Халла" накрыл в подкате удар.
49’ Ну это уже невезение! У Мейлера сорвался удар, и мяч улетел мимо ворот "МЮ". А ведь убойная была позиция!
50’ Валенсия в этом сезоне окончательно, как пел Велюров, "пере-квалифи-цировался". Отлично сыграл в обороне, отобрав мяч у Хаддлстоуна.
51’ А вот это в перспективе очень опасно. Штрафной удар на самой линии штрафной "МЮ". Конечно, угол островат для удара...
52’ И ведь пробил! Низом. Ну и запутался мяч в ногах защитников. Голы-то будут?
53’ Если кому интересно, в одном из параллельных матчей 18-кратный чемпион Англии, пятикратный победитель Лиги чемпионов, вице-чемпион прошлого сезона "Ливерпуль" проигрывает "Стоук Сити" 0:5. Хоть какая-то радость болельщикам "МЮ". Потому как своя команда не спешит радовать.
56’ Как-то подуспокоилась игра. Моментов нет, борьба в центре поля...
57’ Но Блинд решил скрасить игру. Например, желтым цветом. Не надо так фолить, Дэйли, даже в центре поля!
57’
Дэйли Блинд
59’
Маруан Феллаини - Эшли Янг
59’ Первым не выдержал ван Гал. Феллаини на поле. Вторая замена "МЮ" и первая - не вынужденная. Напомним, в первом тайме Ди Мария из-за травмы покинул поле.
60’ Ну вот можете же! Эррера вошел в штрафную и пробил низом по воротам. Мяч миновал ноги всех игроков... и ворота. Но это было близко!
61’ Ван Гал, напомню, говорил, что из уважения к премьер-лиге выпустит на поле основной состав. А не хотел бы "МЮ" из уважения к премьер-лиге немного мотивации прибавить? Потому что можно хоть сборную мира выпустить, но такую игру уважением назвать язык не поворачивается.
62’ Еще одна грубая ошибка Вальдеса на выходе! Пытался в прыжке вынести мяч, но промахнулся и врезался в Руни. Ндой попытался добить мяч в пустые ворота - не сложилось.
63’ Да еще и Руни получил травму в столкновении с Вальдесом. Врачи на поле. В Испании Виктор установил кучу вратарских рекордов, но многие говорили, что это все благодаря классной обороне "Барселоны". Вот смотришь на него в составе "МЮ" и начинаешь думать, что не так далеки критики от истины. Хотя, справедливости ради, Вальдес за полтора года второй раз на поле выходит. Будем снисходительны.
65’ Ндой опять в центре внимания! Удар по воротам головой... Не зашло. Но экс-форвард "Локомотива", на мой взгляд, пока самый яркий игрок на поле.
66’ Перефразируя классика, "в "театре мечты" сегодня темно". Это я про серую игру "МЮ". Найдется ли тот "дух огня", что начнет игру? "Нам не начать без тебя", - пел все тот же классик.
68’ "Вест Бромвич" отыграл один мяч у "Арсенала"! Может, у "МЮ" есть шанс на третье место? Шутка, конечно, нет.
70’
Абель Эрнандес - Джеймс Честер
70’ И "Халл" сравнивает счет... по заменам. Сразу двое на поле.
71’
Соне Алуко - Даме Ндой
71’ Ндой явно устал, а Честера снимают, чтобы усилить атаку.
72’ "Халл" сейчас играет по схеме 2-5-3. Практически "дубль-вэ".
73’
Джеймс Уилсон - Хуан Мануэль Мата
73’ Не лучший матч Маты. На поле Уилсон. Либо в пару к Руни, либо Уэйн сместится в центр полузащиты.
74’ А вот и Вальдес! Отражает удар Елавича почти в упор! Все-таки есть еще порох в пороховницах!
75’ Вальдес рискованно выбивал мяч с головы Елавича и едва не получил травму. А мог бы не убиваться - офсайд.
76’ А, тем временем, повтор показывает, что Абель Эрнандес, не успев выйти, уже успел сыграть довольно подло. Ударил исподтишка в живот Джоунса. Судья момент пропустил. Посмотрим, пропустит ли дисциплинарный комитет.
77’ Вот так вот! Феллаини наступил ногой в пах Макшэйну. Сложно сказать, умышленно это было, или просто нога поехала. Но судя по тому, что Маруан не спорит, видимо не выдержали нервы.
77’
Красная карточка
Маруан Феллаини
78’ Пока Макшэйну оказывают помощь, из Ньюкасла приходят не самые приятные для "Халла" новости. Хозяева ведут 1:0, и если встреча так и окончится, то наш матч уже не будет иметь никакого смысла - Стив Брюс и компания отправляются в чемпион-лигу.
81’ Оказание помощи Макшэйну затягивается. Конечно, такие эпизоды не красят футбол, но можно быть оптимистами и сказать: зато это показывает, что борьба в Англии ведется до последнего тура.
82’ Оказывается, у Макшэйна еще и голова разбита. Ее перевязали черной повязкой, и игрок наконец-то поднялся и самостоятельно покинул пределы поля. Но, видимо, для того, чтобы вернуться. Кто сказал, что только в хоккей играют настоящие мужчины?
83’ Аль-Мухаммади прошел по флангу и неожиданно вместо навеса пробил по воротам! Вальдес удар отразил, но в центре штрафной мяч беспрепятственно принял Эрнандес. В результате его удар накрыли, но к ван Галу очередной вопрос по игре в обороне. Недаром команда уже год пытается вытянуть из "Боруссии" Хуммельса.
85’ 10 ударов по воротам в исполнении "Халла". Зачем дорога, если она не ведет к храму? Зачем удары, если счет все равно 0:0?..
86’
Эндрю Робертсон - Дэвид Мейлер
86’ И последняя замена "Халла" в матче.
87’ Вот они - минусы развития высоких технологий. Они на лицах болельщиков "Халла". Они понимают, что им нужен сейчас не один гол, а три. Один - в ворота Вальдеса и еще два - Тиму Крулу... "Ньюкасл" ведет уже 2:0.
88’ Куинн пробил издали - Вальдес на месте.
90’ Вальдес не спешит выбивать мяч. Пожалуй, только он доволен текущим результатом - намечается первый сухой матч в "МЮ". Хоть он и пропустил два мяча (напомним, оба были справедливо отменены).
90’ Семь! Целых семь минут добавил арбитр. В принципе, по делу - Макшэйну долго оказывали помощь.
90’
Майкл Доусон
90+1’ Нарушение на Янузае близ штрафной. Посмотрим... Для того же Роберто Карлоса это было как пенальти.
90+2’ Руни пробил неплохо, под перекладину, но Харпер взял.
90+2’ Смоллинг слишком уж возмущался действиями арбитра.
90+2’
Крис Смоллинг
90+3’
Стивен Куинн
90+4’ Болельщики поют "Халлу" песнь. Видимо, уже провожая команду в чемпион-лигу. Чудеса, конечно, бывают, но у любого чуда есть предел.
90+5’ Ну все, "Ньюкасл" победил, так что команды сражаются только за свою честь.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+8’ Все! "Манчестер Юнайтед" провел очередной невыразительный матч, а "Халл" старался-старался, но одного старания оказалось недостаточно. Впрочем, даже победа не спасла бы "тигров" от вылета - "Ньюкасл" выиграл у "Вест Хэма". Чемпионат Англии прощается с вами до следующего сезона. Удачи "МЮ" в Лиге чемпионов, а "Халлу" - в чемпион-лиге. Вместе с вами за встречей команд Стива Брюса и Луи ван Гала следил Никита Коновалов. До новых встреч.