Арсенал — Челси, 26 апреля 2015

26 апреля 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Доброго дня, уважаемые! На связи Лондон, Англия. Закрывать 34-й тур на "Эмирейтс" едет "Челси". И этот матч будет жарким, уж поверьте. Потому как это не просто дерби, это противостояние Венгера и Моуринью. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Жозе Моуринью презирает Арсена Венгера (хотя и утверждает, что Венгер всего лишь соперник, другой лондонской команды), а француз ненавидит португальца. В матче первого круга, напомню, Венгер налетел на Особенного прямо во время матча, однако все равно проиграл 0:2. Двенадцать! Именно столько матчей подряд француз не может взять верх над португальцем.
0’ Возможно именно сегодня "Арсенал" выиграет. "Канониры" набрали отличную форму, 9 побед подряд во всех турнирах, можно выделить победу над "Ливерпулем" 4:1 и "МЮ" в кубке 2:1. И пускай "Челси" ставит автобус, ищет счастья в контратаках и ждет ошибок, "канониры" сегодня могут. Могут выиграть.
0’ Однако могут, не обязательно сделают. "Челси" все равно остается лидером таблицы (и вряд ли упустит чемпионский титул) и не проигрывает уже 14 игр к ряду, +9=5. Дополнительная интрига. Фабрегас уже играл против "Арсенала" после возвращения в Англию, но то было на "Стемфорд Бридж", Сеск отдал голевую. Но на "Эмирэйтс" он после возвращения еще не захаживал. Сегодня его ждет прием. Интересно какой.
0’ По поводу матча "Арсенал" - "Челси" можно говорить, говорить, говорить и все равно что-то можно добавить. Тема обширная и интересная. Краткий, но информативный материал, специально для вас, подготовил наш автор, Егор Чернов. Рекомендую ознакомится.
0’ Лондонское дерби приковывает внимание не только простых любителей футбола, но и самих футболистов. Например знаменитый Егор Титов дал свой собственный прогноз на предстоящий поединок. Подробности по ссылке.
0’ "Арсенал": Оспина — Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль — Рэмси, Касорла, Кокелен, Езил, Санчес — Жиру.
0’ "Челси": Куртуа — Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта — Рамирес, Фабрегас, Матич, Оскар, Виллиан — Азар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Активно, кто бы удивился, команды начинают игру, и самое главное борьбу за мяч. Стыки с первых секунд. Искры летят.
3’ "Арсенал" владеет мячом, но на своей половине. Чуть ближе к центру поля, гости сразу идут в отбор.
4’ Санчес и Жиру разорвали фланг на тряпочки и пробились к углу штрафной. Где Иванович нарушает правила на Алексисе. Стандарт в пользу "Арсенала" .
5’ Касорла и Езил у мяча. Пробил прямой наводкой испанец. Прямо в руки бельгийцу, тому, который Куртуа.
6’ "Арсенал" продолжает давить через фланг Ивановича. Удалось заработать угловой. Санчес пробил по воротам, да срикошетил за них.
7’ Фабрегас получает мяч, стадион гудит. Пас на ход Оскару в штрафную за спину Бельерину, защитник хватает Оскара за майку, бразилец падает, судья говорит вставай. Майкл Оливер не собирается убивать интригу.
8’ Иванович снова грубовато играет против шустрого Санчеса. Алексис получил по ногам и упал на газон.
9’ Судья подзывает к себе и Ивановича, и Терри и проводит устную беседу по теме правила поведения на поле. Обошлось без карточки.
10’ Кокелен на полной скорости врезается в Азара и роняет его на газон. Фол, свисток, карточку давать не за что.
11’ Ух! Заброс на Жиру, Оливье его принимает находясь спиной к воротам и в окружении толпы игроков в синих майках пытается изловчиться и пробить через себя. Не вышло, Куртуа подкрался сзади и подхватил мяч в руки.
13’ Езил подает второй угловой "канониров", вышло даже хуже чем в первый раз. Мяч перехватывается еще на подлетах к штрафной.
15’ Забрасывают гости мяч на ход Оскару, который оторвался от опекунов и уже в штрафной в воздухе переигрывает вышедшего Оспину и переправил мяч в сторону ворот. Бельерин успевает головой вынести мяч почти с ленточки.
16’ А Оскар снова на газоне. И на этот раз ему досталось все таки посолиднее. Оспина летел на него прямыми руками и головой вперед. Возможно сейчас уже можно было дать пенальти.
18’ Матич на Виллиана, тот пасует к центру, Фабрегас на подхвате — удар с ходу. Прямо в корпус Косьельни.
19’ Ух, Жиру сейчас едва не пропихнул мяч с линии штрафной на ход забегающему Санчесу. Самую малость не хватило.
21’ Монреаль навешивает с фланга на голову Жиру. Оливье проигрывает борьбу за воздух. Гости подхватывают мяч, их очередь атаковать.
22’ Касорла на самом углу штрафной то ли успевает убрать ногу, то ли наоборот помешать Сеску и это все прямо перед глазами судьи. Фарбегас рухнул внутри штрафной. Карточка за симуляцию.
23’
Сеск Фабрегас
25’ Езил выдал отличный заброс к штрафной. Санчес мяч подхватил, но затем что-то такое в его голове произошло, что он пнул мяч за ворота.
26’ Однако новую атаку организовывают хозяева арены. Прострел с фланга, Жиру проигрывает борьбу Терри и мяч уходит за линию ворот. Угловой? Нет.
28’ Езил перехватывает мяч у своей штрафной, доходит с мячом до штрафной гостей. Отдает на левый фланг. Монреаль навешивает на Жиру, но очень неточно.
30’ Еще одна атака через фланг Санчеса и Монреаля. Начо снова навешивает на Жиру. Уже точнее, но не достаточно.
32’ Серия обоюдных выпадов. Напором на напор, отбором на отбор. Мяч летает от центра поля до штрафной "Арсенала" и назад.
33’ "Арсенал" переходит центр поля и создает отличный момент. Санчес навешивает, Бельерин скидывает под удар Касорле. Касорла бьет и попадает в руку Кэйхиллу. Но и сейчас нет никакого пенальти, а "Челси" под шумок бежит в контратаку.
34’
Франсис Коклен
35’ Коклену приходится останавливать Азара ценой желтой карточки.
36’ Куртуа побежал за мячом к правому краю штрафной. Дотащил его до края поля и вынес на трибуны от греха подальше. Зачем только вышел сам, непонятно.
37’ Моментище! Виллиан протащил мяч до штрафной, разрезал оборону и вывел Рамиреса на убойную позицию. Но Рамирес не смог переиграть Оспину.
38’ Езил навешивает с углового. Жиру выиграл воздух, но пробил мимо. Касорла пытался пяткой мяч остановить, но и он не смог.
39’ Еще момент. Продавили оборону гостей "канониры", Санчес бьет совсем мимо ворот. Эх...
40’ Рэмси простреливает с правого угла штрафной к линии вратарской, Терри выносит мяч подальше.
41’ Санчес и Жиру на кураже, с оркестром, подходят к углу штрафной. Но финальный аккорд они отрепетировали не до конца, и ошиблись в взаимодействии.
43’ Ух, как же опасно действуют "канониры" уже внутри штрафной. Почти на линии вратарской. Подбираются все ближе, и даже пробить в руки Куртуа удается Езилу.
45’
Дидье Дрогба - Оскар
45’ +2 минуты добавляет к первому тайму главный судья. А "Арсенал" продолжает нагнетать.
45+1’ Но малейшая ошибка, и уже гости прижимают "канониров" к воротам. "Челси" заканчивает первый тайм в атаке.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Всем хорош первый тайм. И накал есть, и борьба и эмоции и страсть. Мастерства хоть отбавляй. Судейских ошибок в избытке. Но вот самого главного нет. Голов. Очень хочется чтобы мы их увидели во втором тайме, и есть чувство, что будут. Давайте надеяться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ На поле появляется Дидье, и следуют перестановки. Дрогба в нападении, Азар уходит на фланг, Рамирес в опорную зону, Фарбрегас в центре.
49’ Монреаль подключился к атаке и получив мяч у левого угла штрафной пробил выше ворот метя в ближний угол.
50’ Косьельни пытался корпусом закрыть мяч от Фабрегаса, но Сеск продавил Лорана и вместе они врезались в подхватывающего мяч вратаря "Арсенала".
51’ Оспина подождал пока на поля появятся врачи, осмотрят его и только потом продолжил игру.
53’ Синие придавили "канониров" к штрафной. Но пройти глубже не получилось, и они откатили свою атаку переведя игру на свою половину поля.
54’ Фабрегас нарушает правила на подходе к своим воротам. Стандарт в пользу хозяев. Навес в штрафную. Воздух выигрывают игроки в синем.
55’ Езил играет небрежно, теряет мяч и Азар, подойдя чуть ближе к штрафной, дальним ударом отправил мяч на трибуны.
57’ Матич на пару с Фабрегасом задавили Жиру и повалили его на газон. Судья отдает мяч "Арсеналу".
58’ Жиру получает пас внутри штрафной. Пас пяткой на подключившегося Бельерина. Но такого защитник не ожидал, и упустил мяч.
59’ Кокелен выиграл воздух у Дрогба, но получил травму, ударившись о легенду "Челси" головой. Врачи на поле, осмотр. Вроде все в порядке.
60’ Езил получает мяч на линии штрафной. Пас от угла в центр на набегающего Рэмси. В последний момент передача перехвачена.
61’ Фабрегас забрасывает мяч на Дрогба. До Дидье передача не доходит, все читалось и легко перехватывалось.
63’ "Челси" вновь владеет мячом, но не получается вот так вот легко атаковать. Иногда синие даже через Куртуа играют. Кстати, бельгиец хорошо играет ногами.
64’ Санчес получил возможность пробить в касание по воротам с линии вратарской. Но вышло не очень. Сильно выше.
65’ Фабрегас отдает на Виллиана. Тот назад на Дидье. Дрогба бьет с 20 метров прямой наводкой. Оспина на месте.
67’ Ох... "Арсенал" подает угловой. Борьба за мяч, Косьельни головой пытается сыграть в мяч, но получает по лицу от Виллиана. Прямая наводка ногой. Здесь можно и красную давать наверное.
68’
Виллиан
69’ Хозяева разыгрывают штрафной. Мертесакер получает возможность для удара. Мимо.
71’ Ёкарный бабай. Иванович пробил сзади по ногам Санчесу. Алексис покатился по газону с перекатываясь, изображая сильную боль. И ему можно поверить.
72’
Бранислав Иванович
73’ Дрогба получает мяч за линией штрафной. Обрабатывает его, и в этот момент попадает кому-то из обороняющихся игроков. Удар мимо цели. А судья снова ничего не видел.
75’ Игра сбавила накал, взяла паузу, такое чувство что команды не знают что делать.
76’
Дэнни Уэлбек - Франсис Коклен
76’ Косьельни прорвался по флангу и отдал пас на линию штрафной. Касорла пробил мимо дальней штанги.
77’ Уэлбек выйдя занимает фланг Рэмси, который переходит в опорную зону, вместо Кокелена.
79’ Бельерин получает мяч на ход, спускается ближе к линии ворот и его атакуют Фабрегас и Аспиликуэта. Выдавливая обоих за боковую линию.
81’ Уэлбек на скорости прорывается через фланг к штрафной. Обыгрывает Аспиликуэту и бьет с острого угла по воротам. Куртуа переводит мяч на угловой.
82’ Езил навешивает к воротам. Жиру помял Куртуа в пылу борьбы за мяч, и бельгиец просит помощи врачей.
84’
Тео Уолкотт - Оливье Жиру
85’ Уэлбек уходит на позицию центрфорварда, и к нему летит подача, которую он не сразу заметил, и в итоге упустил момент.
87’ Дбогба отнимает мяч на чужой половине поля ,тут же отдает мяч набегающему на ворота Рамиресу, да только бразилец не смог сохранить подарок иуварийца и потерял мяч.
89’
Аарон Рэмзи
90’
Курт Зума - Сеск Фабрегас
90+1’ Вот так вот. Моуринью под занавес игры усиливает оборону. А играть еще 3 минуты.
90+2’ Аааа!!! Вот так момент. Уэлбек имел возможность пробить по воротам с линии вратарской. Но он как будто не может привыкнуть к своей позиции и теряется в нужный момент.
90+3’
Хуан Куадрадо - Виллиан
90+3’
Санти Касорла
90+4’ Моуринью продолжает тянуть время заменами, а Касорла успел заработать карточку за минуту до финального свитка.
90+5’ И Монреаль туда же. Остановил забег Рамиреса через центр поля с нарушением правил.
90+5’
Начо Монреаль
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Эх, так мы и не увидели голов. Как сильно не желали, как сильно не ждали, но отличиться не смогла ни одна из команд. Игра удалась, есть что обсудить, много борьбы, моментов и спорных решений. Спасибо командам за игру, вам за компанию, с вами был Сергей Щабельский.