Бернли — Манчестер Сити, 14 марта 2015

14 марта 2015 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бернли (Бернли) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 14 марта 2015 года на стадионе Turf Moor (Бернли, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет, на связи Англия! Субботний вечер здесь закрывают команды занимающие вторые места в таблице АПЛ. "Манчестер Сити" с начала, "Бернли" с конца. Фаворит и аутсайдер ясны как божий день, но давайте смотреть так ли все будет на поле! За ходом поединка для вас, и вместе с вами, следить буду я, Сергей Щабельский. Начинаем в 20:30 по Москве.
0’ У "Бернли" сейчас очень сложный график. Допустим последние 4 игры были с "МЮ", "Челси", "Суонси" и "Ливерпулем". И только с синими, что удивительно, удалось сыграть в ничью. Поэтому сложно говорить, что будет сегодня. Возможно "бордовые" выдержав несколько серьезных спаррингов дадут бой "горожанам", а возможно падут от усталости и не смогут ничего.
0’ "Манчестер Сити" в прошлом туре в не самом простом для себя матче обыграл последнюю приму АПЛ "Лестер" 2:0, в этом туре его взор обратился на предпоследнюю приму. А до этого "горожане" проиграли "Ливерпулю и "Барселоне" с одинаковым счетом 1:2. Для Манчестера сегодня важно победить, следующая игра против "Барселоны", в котором окончательно определится участник следующей стадии ЛЧ, нужно быть в надлежащей психологической форме.
0’ Прошла игра между нынешними соперниками проходила на "Этихад Стадиум" и пришлась на 19-й тур. Забавное совпадение, но и тогда, и сейчас, обе команды находились в таблице на 2-х местах с разных концов таблицы, прошло 10 туров, а позиции все те же. Так вот, "горожане" первый тайм выиграли 2:0 и казалось сделали игру, но после перерыва "бордовые" сотворили маленькую сенсация отыграв два мяча и отняв очки у явного фаворита. "Бернли" умеет упираться рогом в землю, "горожане" это знают не понаслышке.
0’ "Бернли": Хитон — Триппьер, Шакелл, Дафф, Ми — Арфилд, Джоунс, Бойд — Воукс, Барнс, Ингс.
0’ "Манчестер Сити": Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши — Навас, Туре, Фернандинью, Сильва — Джеко, Агуэро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака за хозяевами поля. Ингс получает мяч за центральным кругом, подработал себе под удар и нанес дальний неточный удар выше ворот.
3’ Навас и Сабалета атакуют своим флангом. Сабалета пробует прострелить к воротам. Ми отбивает мяч в аут.
4’ Сохранили у себя мяч "горожане" и продолжают робкие атаки. Мяч в центре поля.
5’ Опасно простреливает Навас на ворота. Хитон выпрыгивает как пума из ворот и первым оказывается на мяче.
6’ Очередь идти в атаку за "бордовыми", но даже через центр пройти без потери мяча не выходит.
7’ Однако быстро они возвращают его себе назад. Триппьер забрасывает его на ход Ингсу, в штрафной он теряет мяч и держится за лицо. Клиши по его мнению нарушал правила.
8’ Но не будет пенальти, будет молниеносный ответ гостей. Фернандинью бьет из-за штрафной. Мяч через два рикошета улетает за пределы поля. Джеко был последним, кого коснулся мяч.
9’ Триппьер простреливает от фланга в глубь штрафной. Клиши грудью останавливает мяч, а все подумали что рукой.
10’ Бойд снова от правого фланга стреляет к воротам. Компани выбивает мяч на угловой спасая ворота у ближней штанги.
11’ Навес, мяч доходит до левой штанги, Ми выиграл воздух у Сабалеты, но пробил не точно. Выше.
12’ Тяжело "горожанам" дается игра по началу. Даже в дежурные атаки сложно ходить.
13’ Сабалета прерывает пас от центра поля на Ингса, "сити" идет в атаку. Сабалета пасует от фланга на Джеко, Сильва перехватил мяч и вынес его за пределы поля.
14’ Сабалета второй раз ищет пасом Джеко, на этот раз через верх. Джеко за мяч поборолся, но борьбу защитнику проиграл.
15’ Держат гости мяч в своих ногах, но только в центре поля, даже через Харта приходится играть. А Харт еще и подарил мяч сопернику через вынос. Атака принесла угловой в пользу "Бернли".
16’ Навес в центр штрафной. Борьба за мяч, гости отбились, но мяч отобрать не получилось.
17’ Бойд ускоряется по флангу за передачей, не догоняет мяч и упускает его. Харт готовится ввести его в игру.
18’ Плотная борьба за инициативу. Мяч держится в центре поля и каждая из команд допускает ошибки в передачах.
19’ Агуэро подхватил мяч у центрального круга. Сам пошел вглубь через центр, сам сместился к правому краю штрафной, сам пробил. Защитник блокирует удар.
20’ Не получается никак зацепиться за мяч, то потеря, то аут.
21’ Триппьер получает мяч на фланге, заброс через верх в штрафную. Воукс выиграл воздух, но пробил не точно.
22’ Продолжаются потери. Сабалета хотел перевести игру на чужую половину поля и выбил мяч за пределы поля.
23’ Хозяева держат мяч у себя, но опять же, на своей половине поля. Не только у "горожан" проблемы с атаками.
24’ Ну хоть что-то. Заброс почти от своих ворот на Агуэро. Серхио мяч принять не смог, зато Джеко с подбора дальним ударом разряжает обстановку и напоминает что есть еще и вратарь и ворота.
25’ Хитон вводит мяч в игру ,"Бернли" снова держит мяч у себя. "Сити" играет вторым номером.
26’ Отнимают гости мяч, идет в атаку, и даже переходят центр поля, но к воротам все еще не удается подойти.
27’ Нет. Не получается. Сильва и Клиши теряют мяч, "бордовые" его выбивают на чужую половину и все по новой.
28’ Наконец-то к Туре приходит умная мысли нагрузить мяч через верх. Навас принял мяч, дальше на Сабалету, Сабалета простреливает на голову защитника.
29’ Ух, пошли ошибки. Джеко с близкой дистанции бил в ближний угол. Хитон спасает. Агуэро на подборе, его удар Хитон уже фиксирует.
30’ И тут же отвечают хозяева. Перевод на фланг, прострел в штрафную. Скидка назад, Арфилд дальним ударом проверяет Харта.
31’ Гости зарабатывают угловой. Навес в штрафную. Фернандинью простреливает на дальней штанге к воротам, защитник "бордовых" успел вынести его раньше, чем до него добрались нападающие "горожан".
33’ Навас от фланга на Сильву, Давид в касание на Агуэро, Серхио в касание на Джеко, Эдин застрял в защите. На подборе дежурит Агуэро. Его удар с острого угла прошел мимо ворот.
34’ Бойд получает мяч на самом углу штрафной, против него играют сразу трое, и чисто отняли мяч.
35’ Заброс на фланг к Навасу. Хесус только норовил пройти центр поля, а его блокирует Ми. Будет карточка? Нет ,судья ограничился устным предупреждением.
36’ Стал почаще атаковать Манчестер. Но ошибок в передачах все же еще много.
37’ Воукс получает мяч на левом фланге, перевод мяча в центр, дальше на Триппьера, тот в штрафную на Ингса. Не удается за него зацепиться, потеря.
38’ Гости снова в атаке. На этот раз атакуют неспешно. Кружат вокруг штрафной с одной мыслью, удержать мяч.
39’ Агуэро не выдерживает напряжения и бьет дальним ударом. Мяч застревает в частоколе ног. Подбор за гостями.
40’ Клиши забегает по флангу с мячом, навес к воротам. Агуэро принимая мяч нарушает правила в атаке.
41’ Отодвигают хозяева игру от своих ворот и прессингуют Компани, когда тот хотел забросить мяч назад в атаку. Будет аут в пользу гостей.
42’ Продолжают гости держать мяч, но пройти через короткий пас не выходит. Сабалета навешивает к штрафной от центра поля. Джеко вроде воздух выиграл, но толку, если от его головы мяч улетает к противнику.
43’ Еще один угловой зарабатывают гости. Навес к воротам, "бордовым" успешно удается отбиться, мяч выноситься куда подальше.
44’ Мало грубости в игре, но и она есть. Демикелис в центре поля не дает принять мяч Воуксу. Судья снова использует устное предупреждение.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Стык в центре поля, Дафф вынося мяч натыкается на вытянутую ногу Агуэро.
48’ Ух, выкарабкиваются из обороны в атаку хозяева. Воукс получает мяч, оттеснил Демикелиса, но не смог уже противостоять подключившемуся Компани.
49’ Навас в попытке отнять мяч подставляет свою ногу, Триппьер по ней пробил, но от этого удара пострадал больше.
50’ Ух, Агуэро и Сильва убегают в контратаку. Серхио принял мяч у центра, развернулся, довел его до штрафной, отдал в пустую зону на Давида. Но Сильва зачем-то сместился в самый угол и хоть и пробил с острого угла по воротам, было это уже не так опасно.
52’ Сабалета умудрился в падении прострелить к воротам от боковой линии и прямо на ногу Агуэро попал. Серхио с близкого расстояния пробил мимо ворот.
53’ Барнс от правого фланга навешивает в штрафную, Харт выходит из ворот и кулаками выбивает мяч назад в поле.
55’ ОПАСНО! Заброс от края на Ингса к линии штрафной, головой скидывает назад и мяч плотно ложится на ногу Бойда. УДАР! Эх, мимо. Гол бы получился на загляденье.
57’ Ми выбил мяч из под Наваса, и по мячу попал, и по ноге Наваса тоже. Первый горчичник в игре.
58’
Бен Ми
59’ "Бернли" в пламенной атаке через правый фланг. Заброс на Ингса, Харт успевает на мяч быстрее.
60’
Мартин Демикелис
61’
Джордж Бойд
62’ ГОООООЛ!!! Триппьер навешивает со стандарта. Компани выигрывает воздух и выносит мяч точно на ногу Бойду. В касание Джордж приложился к мячу и вколотил его в угол. Шикарно!
63’
Вильфрид Бони - Эдин Джеко
63’ Триппьер на фланге пострадал от опеки Демикелиса, будет вторая карточка? Нет, судья пощадил аргентинца.
64’ Туре навешивает в штрафную от угла на Бони. Защитник выигрывает воздух.
65’ Навас зарабатывает угловой. Сам же его подает, "бордовые" отбились, на подборе Фернандинью. Удар выше ворот.
67’ Не только гости могут сегодня играть с позиции силы. "Бернли" прижал "горожан" к своим воротам и атакует на манеру "горожан". Кружится вокруг штрафной с мячом.
68’ Навас пасует на Теру, Яя от линии штрафной навешивает на голову Агуэро, Серхио пробил мимо ворот.
70’ Дафф сыграл в ногу Агуэро, промахнувшись мимо мяча. Серхио упал. Гости готовятся разыграть штрафной.
71’
Майкл Дафф
72’ Шикарный навес. Бони без труда выиграл воздух, и затылком пробил по воротам. Хитон правда угол закрыть успел.
74’
Стеван Йоветич - Давид Сильва
75’ Навес от левого фланга в штрафную Хитона. Защитник головой мяч выносит прямо на ногу Фернандинью. Тот мог повторить фокус Бойда, но пробил выше ворот.
76’ Агуэро у штрафной пасует на ход Бони уже в штрафную. Принимает мяч иувариец, удар по центру, Хитон без проблем его забирает.
78’ Воукс зацепился за мяч на линии штрафной, скидка на Барнса, несильный удар на исполнение, в правую девятку, Харт выручает.
80’ Удается организовать опасную атаку. Туре забрасывает мяч на угол вратарской, Агуэро выиграл воздух, но снова пробил мимо ворот.
81’
Фрэнк Лэмпард - Яя Туре
82’ На поле появляется Лэмпард, а это его, внимание, 600-я игра в рамках АПЛ! Еще внимание, "Бернли" Фрэнк еще ни разу не забивал.
83’ Барнс отнимая мяч у Лэмпарда задевает его рукой. Фрэнк сразу же нажаловался судье, и будет штрафной. Сам Фрэнк у мяча.
84’ Небольшой разбег, и мяч попадает прямо по центру стенки. "Горожане" выигрывают подбор.
85’ Йоветич получает мяч за пределами штрафной. Чуть его подработал, и пробил не точно.
86’ Мануэль Пеллегрини усиливал игру атакующими игроками, а Шон Дайч под занавес встречи выпускает 3-го защитника, вместо игрока атаки.
87’
Стивен Уорд - Сэм Воукс
88’ Лэмпард от центра простреливает сильно к правому краю на Наваса. Хесус не успевает на передачу и упускает мяч за пределы поля.
89’ Бони в центральном круге фолит на Ингсе. "Бернли" не спеша встает и готовится разыграть штрафной.
90’ +4 минуты добавляет судья.
90+1’ Ох, моментище! Сабалета ворвался в штрафную с мячом, Ми сыграл против него в подкате и уронил аргентинца. Очень похоже, что было нарушение, но судья не дает "горожанам" пенальти.
90+2’ Снимает второго нападающего Шон Дайч выпуская еще одного защитника. 6-4-0 схема под конец игры.
90+3’
Стивен Рид - Дэнни Ингс
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Финал! Сенсация! "Бернли" в этом сезоне дважды огорчал действующего чемпиона. На выезде ничья, дома победа. А Пеллегрини есть над чем задуматься, на носу выезд в Барселону. За игрой для вас, и вместе с вами, наблюдал я, Сергей Щабельский. Пока!