Манчестер Сити — Ньюкасл Юнайтед, 21 февраля 2015

21 февраля 2015 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Доброго всем вечера! Нынче в футбольной программе дня прописана Англия, и нам с вами предстоит отправиться на "Этихад", где местный "Манчестер Сити", идущий на чистом втором месте, примет явного середняка "Ньюкасл". Что из этого получится - узнаем в 20:30 вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ В минувшем туре "горожане" прервали безвыигрышную серию выездным разгромом "Стоук Сити" (4:1). До этого же подопечные Пеллегрини набрали всего 3 очка в 4 матчах, отпустив лидирующий "Челси" в свободное плавание. И если они еще рассчитывают на что-то большее, чем 2-е место, больше осечек допускать нельзя.
0’ От "Ньюкасла" многого сегодня ждать не стоит. Команде не светят еврокубки, да и до зоны вылета добрых 10 очков. Плюс отсутствие целого ряда игроков, в числе которых Де Йонг, Стивен Тэйлор, Тиоте, Кабелла, Дамметт, Эллиот, Аронс. Список внушительный, и едва ли в текущей ситуации "сорок" можно опасаться.
0’ Но и "Сити" есть для чего поберечь силы. Уже во вторник им предстоит сыграть с "Барселоной" в плей-офф Лиги чемпионов, а посему нет смысла рвать жилы. Впрочем, вариантов для маневров у Пеллегрини хватает. Отсутствует разве что Милнер, все остальные в строю. Даже вернувшиеся с Кубка Африки Туре и Бони.
0’ Знакомимся с составами. "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Мангала, Компани, Коларов - Насри, Фернандинью, Туре, Сильва - Агуэро, Джеко.
0’ Состав "Ньюкасла": Крул - Янмат, Уильямсон, Колоччини, Айдара - Сиссоко, Колбэк, Анита, Гуффран - Перес, Сиссе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начинается, да сразу как! Пенальти зарабатывает "Сити"! Анита ошибся в штрафной и сфолил на подхватившем мяч Джеко.
1’
Вюрнон Анита
2’ Крул не стал гадать, а Агуэро пробил так, что и гадать смысла не было - точно в угол, без вариантов. 1:0 "Сити" повел.
2’
Гол c пенальти! 1:0
Серхио Агуэро
4’ Насри стелется в подкате, попадая не в мяч, а в ногу, но предупреждать его арбитр не стал. Но устно пожурил. Мол, на будущее, имей в виду.
5’ Гости выглядят сраженными наповал, а "горожане" разгулялись не на шутку. Соскучившийся по АПЛ Туре финтит в центре поля, Агуэро лихо врывается в штрафную - веселуха на всех участках поля.
7’ Ну и мяч, да, совершенно не дают хозяева сопернику. Катают себе поперек своей половины поля и в ус не дуют. Поди, отбери у них.
9’ А теперь через Джеко попробуем! Сильва забрасывает на ход боснийцу, но уж больно велика была фора у голкипера гостей Крула.
10’ Янмат дотащил мяч почти до самой штрафной и каааак пробил из-под Фернандинью в уголок - Харт не достал, но мяч обогнул штангу с внешней стороны.
12’ В Англии нет масленицы, но гулянка продолжается! В три паса "горожане" доставили мяч в штрафную левым флангом, Джеко покатил на Насри, который выждал паузу и метров с десяти послал мяч в ближний верхний угол.
12’
Гол! 2:0
Самир Насри
13’ Невольно закрадывается мысль, а не ждать ли нам сегодня эпичного разгрома? Чем "Сити" не шутит, как говорится. Но поживем - увидим. Начало бойкое.
15’ Джеко врывался в штрафную под пас Фернандинью, Айдара его откровенно прихватил за футболку (правда, до линии штрафной), но свисток арбитра молчит.
16’ Кстати, о разгромах. Последний раз "Сити" громил "Ньюкасл" в августе 2013-го - со счетом 4:0. С тех пор в чемпионате "горожане" выигрывают с одинаковым счетом 2:0.
18’ Джеко с разворота лупит выше перекладины, а в ответной атаке стандарт гости зарабатывают. Метрах в 25 от ворот, можно и пробить.
19’ И действительно Сиссоко прикладывается со всей силы, но попадает в защитника, от которого мяч взмывает над штрафной.
20’ Насри справа отдавал в центр, Сабалета красиво пропускал, а Агуэро в касание бил в дальний угол. Там еще Сильва летел в подкате, надеясь подправить, но тоже не срослось.
21’ И вот уже разгром за полтайма! Сильва одним пасом разрезал всю оборону "сорок", Джеко выскочил к воротам, принял на грудь и вторым касанием переправил мяч мимо Крула.
21’
Гол! 3:0
Эдин Джеко
23’ "Ньюкасл" контролирует мяч на своей половине поля, но настолько робко это делает. А "Сити" прессингует по полной.
25’ Но вот уже мяч снова у хозяев этой вечеринки, "Этихад" запевает, у людей сегодня праздник. И гости больше похоже на сторонних наблюдателей на этом футбольном шоу.
27’ Коларов обострял с фланга, Айдара в подкате успел прервать передачу, отправив мяч на угловой.
29’ Клбэк в безобидной ситуации нарушил правила, а потом еще и пару ласковых арбитру "прописал" - карточка не заставила себя долго ждать.
29’
Джек Колбэк
30’ Колоччини не успел в подкате к мячу и въехал шипами в голень Агуэро. А ведь у аргентинца только-только повреждение было.
32’ Туре со штрафного хотел всех обхитрить и отдавал в угол штрафной под открывающегося Агуэро, но Айдара прочитал этот замысел и сыграл на перехвате.
33’ Взяли паузу хозяева, подпустили "Ньюкасл" поближе к своим воротам, выжидая момент для разящей контратаки.
35’ Долго кружили "горожане" вокруг штрафной гостей, но так и не нашли должного варианта продолжения, и Фернандинью зарядил метров с 30 - в руки Крулу.
36’ В этом сезоне "Ньюкасл" ужасно играет в гостях. Из последних 9 игр он выиграл лишь одну и еще один раз сыграл вничью. Согласитесь, показатель удручающий.
37’ Компани заехал вместо мяча по ноге Сиссе и тут же схлопотал за это дело карточку.
37’
Венсан Компани
39’ Карточка за карточкой посыпались, "Сити" коллекционировать начал. Теперь Туре отличился.
39’
Яя Туре
40’ Еще один заход "горожан" с левого фланга, Агуэро подключал Коларова, тот почти от лицевой простреливал, но защитники вынесли мяч.
42’ Джеко открылся под хитрую передачу Насри на углу штрафной, ждал, пока Айдара не нем сфолит, а когда понял, что не дождется, несильно прострелил вдоль ворот. Своих там не было.
43’ И снова Джеко, теперь уже Туре нашел его в штрафной, но Эдин вместо удара отдавал поперек поля на Агуэро, чем загубил верный момент.
45’
Мехди Абед - Вюрнон Анита
45’ Две потерянные минуты аж нашел Фой в первом тайме и щедро компенсировал их. "Сити" по-прежнему полностью контролирует мяч.
45+1’ Сабалета грубовато встреитил на фланге Колбэка, но арбитр на сей раз не стал горячиться и за карточкой в карман не полез.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Сити" забил три гола за первую половину тайма и успокоился, но после перерыва, будьте уверены, в атаке "горожане" себя еще покажут. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, дабы посмотреть, насколько "Ньюкасл" смирился с ролью мальчика для битья и насколько "Манчестер Сити" удовлетворен происходящим.
47’ Сиссе классно приложился с лета под перекладину - Харт блестяще среагировал и дотянулся до мяча!
49’ "Ньюкасл" пока смотрится изрядно "накачанным" в перерыве и стремится с первых минут тайма что-то организовать в атаке.
51’ А получает гол в свои ворота! Агуэро протащил мяч чеерз чуть ли не треть поля, стянул на себя защиту и покатил на Насри. Тот отдал на Сильву, и Давид зафутболил от души мимо Крула!
51’
Гол! 4:0
Давид Сильва
53’ Какая боль! Очередной длиннющий заброс Туре на Агуэро, тот неудачно принял на грудь, а рядом оказался Сильва, который мощным ударом с ходу оформляет дубль за три минуты. А наша английская вечеринка превращается в сорочинскую ярмарку.
53’
Гол! 5:0
55’ Окончательно смирился со своей участью "Ньюкасл", а "Сити" продолжает выискивать наиболее эффектную возможность забить еще.
56’ Сильва оформляет заброс на Сабалету, но больно долго подстраивался под удар Пабло, и Колоччини успел выбить мяч у него из-под ног.
57’ Мангала прибежал в штрафную и головой замыкал подачу с фланга - рядом со штангой. Вволю веселится "Манчестер".
59’
Гонсалес Хесус Навас - Давид Сильва
59’ Сильву теперь можно и поберечь для "Барселоны" - снимает его с игры Пеллегрини, выпуская Наваса.
60’
Вильфрид Бони - Серхио Агуэро
60’ И тут же еще одна замена - Агуэро уходит, а вместо него дебютант Бони!
62’ Редкая вылазка гостей во владения Харта, подача Сиссоко в штрафную, но там без проблем Компани справляется со своей задачей.
64’ Насри врывается в штрафную, качает Уильямсона дважды, а третий уже не получилось - перемудрил француз, и защитник не дал ему в итоге пробить.
65’ Смотрю я, друзья мои, в историю противостояния, и за последние 10 лет не вижу ни одного матча, в котором "Ньюкасл" пропустил бы от "МС" 5 мячей.
67’ Сиссоко разгонял атаку правым флангом, попытался уйти от Туре, но в результате просто напоролся на ивуарийца. И даже штрафного не заработал.
68’ Джеко успел под красивую пикирующую подачу с правого края на дальнюю штангу, но головой пустил мяч над перекладиной.
69’ А тем временем последнюю замену готовят хозяева. Лэмпард переодевается и параллельно выслушивает тренерскую установку.
70’
Фрэнк Лэмпард - Самир Насри
70’ И пока врачи оказывают помощь получившему повреждение Янмату, Лэмпард появляется на поле, меняя Насри.
71’
Райан Тэйлор - Дарил Янмат
71’ И все-таки не смог Янмат продолжить игру. Тэйлор закончит на его месте.
73’ Размашистая атака "горожан", Туре хотел накоротке сыграть с Бони, но опередил его Уильямсон, подставивший ногу в последний момент.
74’ А "Сити", между прочим, в этом сезоне больше 4 мячей еще на забивал. Если не считать 7 голов, отгруженных в кубковом матче с "Шеффилдом". В чемпионате максимум 4 за игру.
76’ Бони мог забивать в первом же матче за "Сити", но, получив мяч на линии штрафной, сразу пробил - Крул ногой парировал.
77’ Коларов так закрутил с углового, что пытавшийся прервать подачу Колбэк едва не умудрился забить в свои ворота.
79’ Длинный заброс Айдара с левого фланга, но Коларов бдителен, подставляет корпус Сиссоко и оттирает от мяча.
80’ Туре долго готовился исполнять штрафной, в итоге подал на дальнюю штангу именно тогда, когда народ оттуда уже убежал.
81’ Теперь Сабалету уронили в нескольких метрах от края штрафной. Опасный стандарт может получиться.
82’ Коларов заряжает низом мимо стенки в ближний - Крул в прыжке отражает удар и переводит на угловой.
83’
Эдин Джеко
84’ Катает "Ньюкасл" мяч по своей половине поля и выглядит абсолютно обреченным. Гостям бы уже и свисток финальный сейчас за счастье услышать.
85’ Для гостей, кстати, сегодня тоже своеобразный рекорд сезона по пропущенным. По 4 гола они пропускали в текущем чемпионате от "Арсенала" и "Саутгемптона". Пятерку им еще никто не "ставил".
86’
Габриэль Обертан - Йоан Гуффран
86’ Последняя замена в матче. Обертан вместо Гуффрана. И спокойно доигрываем теперь.
88’ Уже и "Сити" взялся играть в "покатушки" на своей половине поля. И те, и другие готовы заканчивать матч хоть сейчас. Но надо еще немножко потерпеть.
89’ Сабалета пускает в прорыв по флангу Наваса, тот простреливает вдоль ворот, но первым на мяче оказывается Колоччини.
90’ Две минуты добавлено ко второму тайму. Собственно, чистая формальность это уже.
90+1’ Кстати, именно "Ньюкасл" осенью выбил "Манчестер Сити" из Кубка английской лиги, обыграв здесь же, на "Этихад". Более того, до этого "сороки" не обыгрывали "горожан" в 17 матчах подряд.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, финальный свисток фиксирует убедительнейшую красивую победу "Сити" над "Ньюкаслом", демонстрирующую, что к матчу с "Барселоной" команда готова весьма и весьма неплохо. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!