Кристал Пэлас — Арсенал, 21 февраля 2015

21 февраля 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Сегодня реальный шанс доказать болельщикам "Арсенала" свою состоятельность может появиться у Яя Саного и Маруана Шамаха. Марокканец наверняка выйдет в стартовом составе, а вот у Саного есть проблемы со здоровьем, но вполне вероятно, что француз появится на поле по ходу матча. В противостоянии этих команд статистика против хозяев: за всю историю личных встреч "орлы" побеждали "Арсенал" только трижды, причем на "Сэлхерст Парк" – лишь раз. А "канониры" меж тем нынче находятся всего-навсего в одном очке от привычного для себя четвертого места в таблице. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Мог шанс появиться, да не появился... Ни Саного, ни Шамаха нет в заявке "Кристал Пэлас" на матч против их бывшей команды. Что же касается "Арсенала", главный тренер Арсен Венгер выставил ту же атакующую линию, которая в предыдущей кубковой встрече обыгрывала "Мидлсбро".
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Номинальные гости начинают встречу в атаке. Месут Езил получает от Алексиса-Алехандро Санчеса мяч в штрафной за спинами защитников, но в положении "вне игры".
5’ Первые выпады организует и "Кристал Пэлас", но до ворот с мячом не доходит.
7’ Пенальти в ворота хозяев! Это Пап-Ндиай Суаре потерял мяч и к тому же крайне неудачно, подножкой, встретил Даниела Уэлбека на входе в штрафную.
8’ Сантьяго Касорла аккуратно уложил с "точки" мяч в нижний угол, выждав падения Хулиана Сперони в противоположный.
8’
Гол c пенальти! 0:1
Санти Касорла
10’ Красно-синие пока облюбовали для нападения правый фланг. И сейчас зарабатывают штрафной почти у самого углового флажка.
12’ Защитники "канониров" справляются с довольно неплохим навесом со "стандарта".
14’ Накал борьбы в дебюте этого не первостепенного, прямо скажем, лондонского дерби невелик. "Арсенал", сделав важное, увеличивать перевес не спешит.
16’ "Кристал Пэлас", в свою очередь, получив мяч в свое распоряжение, безуспешно пытается добраться до ворот и потревожить в них Давида Оспину.
18’ "Арсенал" согласен перейти в контратакующий режим.
19’ Один из таких быстрых выпадов привел к тому, что Джо Ледли сбил с ног разогнавшегося Санчеса.
19’
Джордон Матч
21’ "Арсенал" зарабатывает угловой, на котором демонстрирует эффектную комбинацию с завершающим ударом Лорана Косьельни головой. Француз бьет без каких-либо помех и тем не менее в створ ворот не попадает.
23’ С попытками хозяев нагнетать давление красно-белые справляются непринужденно, позволяя им подолгу контролировать мяч.
25’ Но вот "Кристал Пэлас" зарабатывает штрафной удар прямо на углу штрафной площади.
27’ Дуайт Гэйл бесхитростно посылает со "стандарта" мяч над перекладиной.
28’ Еще раз не успевают подопечные Венгера за своими оппонентами: Франсис Кокелен вынужден был сбить с ног Фрезера Кэмпбелла.
28’
Франсис Коклен
30’ Штрафными, однако, хозяева фавориту встречи не грозят. Их исполнение оставляет желать много лучшего.
32’ Санчес отвечает "орлам" дальним ударом. Рикошетом от защитника мяч взмывает вверх и опускается в пределах досягаемости Сперони.
34’ "Арсенал" решил все же отвести игру со своей половины поля и комбинирует уже сам.
36’ Оспине наконец-то тоже доводится вступить в игру и забрать летящий на удобной для него высоте мяч.
38’ К концовке тайма можно констатировать, что "Арсенал" чувствует себя на "Сэлхерст Парк" очень комфортно.
40’ Езил с чего начинал 45-минутку, тем и заканчивает: офсайдом в пределах штрафной.
42’ Но вот и у ворот "канониров" становится жарковато. После подачи углового Оспине приходится постараться, чтобы в падении зафиксировать прилетевший с фланга во вратарскую мяч.
44’ На последних минутах игра обостряется, и уже Сперони едва успевает выбежать из ворот и сыграть на опережение.
45+1’ Уэлбек ворвался в штрафную слева, и его непростой удар с острого угла Сперони отбил прямо на ногу Оливье Жиру.
45+1’
Гол! 0:2
Оливье Жиру
45+2’ Две минуты добавил арбитр.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Если подводить итоги тайма кратко, сюрпризов он не принес. Ни одного точного удара по воротам "Арсенала", несмотря на примерно равный процент владения мячом, до сих пор не было.
46’ Начался второй тайм.
48’ Недостаток мастерства "Кристал Пэлас" продолжает компенсировать активностью, но пара угловых к завершающему удару снова не приводит.
50’ Только сейчас "Арсеналу" удается сбить атакующий порыв хозяев и организовать собственное наступление. Езил наносит несложный для вратаря удар под перекладину.
52’ "Орлы", кажется, все ближе к тому, чтобы впервые попасть по воротам. "Стреляют" все кучнее, хоть и по-прежнему в молоко. Джейсон Панчеон сильным ударом метров с двенадцати посылает мяч рядом со штангой.
54’ Кэмпбелл зарабатывает угловой ценой травмы бедра и сам пока остается за кромкой поля.
56’ "Кристал Пэлас" разыграл мяч у углового флажка, и Жиру пришлось возвращаться в оборону, оказывая ей сомнительную поддержку.
56’
Оливье Жиру
57’
Янник Боласье - Фрэйзер Кэмпбелл
59’ Езил в мгновенной контратаке пасом бросает в штрафную Санчеса, который бьет в сантиметрах от дальней штанги.
61’ Жиру дважды подряд бьет с линии штрафной. Первый удар в падении принимает на себя защитник, а второй толком не удается: мяч летит в руки Сперони.
63’ В очередной контратаке "Арсенал" должен доводить дело до разгрома, но снова в центре внимания оказывается Жиру, спотыкающийся с мячом на ровном месте перед завершающим пасом.
65’ Оспина блестяще играет головой, далеко выходя из ворот и помогая своим защитникам. И чуть не получает травму, неудачно упав плечом на газон. Минутная пауза нужна ему, чтобы прийти в себя.
67’ Вышедший на замену Янник Боласье отмечается на поле неподготовленным и очень неточным дальним ударом.
69’ Гэйл в высоком прыжке головой замыкает подачу Боласье почти от самого углового флажка и тоже близок к тому, чтобы хотя бы один из десятка с лишним ударов, наконец, попал в цель.
71’ Вообще, гола престижа "Кристал Пэлас" сегодня вполне заслуживает - не говоря уж о пресловутом попадании в створ ворот.
73’ И вот все-таки мяч впервые попадает в рамку!.. Однако, оказывается, за секунду до этого арбитр дал свисток и назначил штрафной в ворота "Арсенала".
75’ Классный удар Панчеона со штрафного! Правда, мяч и тут просвистел мимо, в сантиметрах от дальней "девятки". Оспина-то здесь был уже бессилен помочь.
76’
Томаш Росицки - Месут Озил
77’
Киран Гиббс - Дэнни Уэлбек
78’ Жарко в штрафной "Арсенала", который не стесняется сейчас играть на отбой. Судья в сутолоке мог даже усмотреть игру рукой и назначить пенальти.
79’
Гленн Маррей - Дуайт Гэйл
80’
Шола Амеоби - Джо Ледли
82’ Перехватив мяч, красно-белые временно прекращают штурм ворот и выводят его со своей половины поля.
83’ Дождались болельщики хозяев первого удара своей команды в створ ворот. Боласье попал издали по центру - туда, где Оспина ждал мяч.
85’
Калум Чемберс
87’ А вот и удар, который имел все шансы стать голевым. Панчеон головой подрезал мяч после подачи углового, но и с ним Оспина справляется.
89’
Габриэл Паулиста - Алексис Санчес
90+1’ Пять минут добавляет судья. "Кристал Пэлас" с таким азартом продолжает нагнетать давление, что не оставляет своим болельщикам повода покинуть стадион до финального свистка.
90+3’ Оспина выходит на перехват прострельной передачи, а мяч срезается в ближний угол, и все равно вратарь успевает переложиться и дотянуться до него в броске.
90+4’ Хозяева заслужили этот гол! После подачи углового Маррэй затолкал отскочивший к нему мяч в сетку.
90+4’
Гол! 1:2
Гленн Маррей
90+5’ И Маррэй едва не сравнивает счет, пытаясь опередить вратаря и совсем чуть-чуть не успевая на последний навес!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Как комфортно было на поле "Арсеналу" в первой половине встречи, и с каким трудом он удержал эту победу! "Кристал Пэлас" заслужил аплодисменты. Помимо мастерства ему явно не хватило и везения. С вами вместе за ходом дерби следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!