Эвертон — Ливерпуль, 7 февраля 2015

7 февраля 2015 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2015 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Англия. Эту субботу в АПЛ закрывает матч с отличной вывеской, "Эвертон" — "Ливерпуль". И мало того, что это дерби само по себе, это еще и последнее мерсисайдское дерби Стивена Джеррарда. Такое пропускать нельзя. Ведущий трансляции Сергей Щабельский, не опаздывайте.
0’ Конечно, наверняка знать мы не можем, возможно Стивен еще вернется к "красным" в команду, но очень сомнительно что в качестве игрока. Поэтому пока говорим как есть, сегодня 222 дерби межу "ирисками" и "красными". И Джеррард заканчивая этот сезон, уходит доигрывать карьеру в другую лигу. Забивал Стивен в мерсисайдских дерби 10 раз. В последнем матче кстати тоже.
0’ Шансы на успех сегодня выше у "Ливерпуля". "Эвертон" переживает не лучшие времена. В прошлом туре "ириски" одолели в гостях "Кристал Пэлас", однако до "вчерашней" победы не могли выиграть 8 игр к ряду. Еще и в Кубке проиграли "Вест Хэму" в серии пенальти. На днях даже Девид Мойес сокрушался, что при нем "ириски" играли лучше, а сейчас на них больно смотреть.
0’ Однако не стоит забывать о духе игры и о статусе дерби. В таких матчах фавориты условны. Да, уже четыре очных поединка "Эвертон" не может переиграть "красных", да, не самый удачный отрезок клуб совершил, однако возможно победа в прошлом туре над "орлами" это первый шаг на белую полосу? Может быть все плохое уже позади? Посмотрим.
0’ "Синие": Роблес — Коулман, Ягелка, Стоунс, Овьедо — Маккарти, Бешич, Бэрри — Миральяс, Лукаку, Нейсмит.
0’ "Красные": Миньоле — Шкртел, Сако, Джан — Айби, Хендерсон, Лукас, Морено — Джеррард, Стерлинг, Коутинью.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Эвертон" разыгрывает мяч.
2’ Бодрое начало. И синие и красные уже успели разыграть по штрафному опасно забрасывая мяч к воротам.
3’ Айби сыграв в стенку со Стерлингом пробует забежать в штрафную за мячом. Но пас был несколько не точен.
5’ "Ириски" напирают в ответ. Сако первую волну прерывает. Вторая волна атаки - неточный пас - от ворот.
6’ Сако слишком беспечно играет у своих ворот. Упускает мяч и Миральяс навешивает на Лукаку. Не точно, к счастью для Сако.
7’ Еще один прострел с того же фланга, здесь уже выручает Миньоле.
8’ Бытрый выход из обороны в атаку, Стерлинг в штрафной с мячом. Роблес вышел из ворот и не дал пробить.
9’ Коутинью страдает у чужой штрафной после контакта с Бэрри. Штрафной. У мяча Джеррард.
10’ Закручивает Стивен мяч через стенку и едва не закрутил под перекладину.Роблес тащит.
12’ Пару минут команды решают посвятить контролю мяча. Причем поочередно. Контроль ради контроля.
13’ Бешич разрезает оборону и пасует хитро на Лукаку. Но не так уж и легковерны защитники "Ливерпуля". Джан оттесняет нападающего от мяча.
14’ Что-то случилось с Лукасом. Эпизод остался за кадром, но что-то произошло. Врачи его осмотрели и вместе они ушли с поля. Возможно даже будет замена.
16’
Джо Аллен - Пеззини Лейва Лукас
17’ Ух, ну и обрез. Стерлинг входит в штрафную с левого края, бьет по воротам. Защитник выставил ногу и мяч покатился к правой штанге, куда уже мчится Айби. Кипер помог, успел перестроится и нырнуть в угол, закрыв его своим телом.
18’ Бешич в прыжке заваливается на Хендерсона и заваливает его на газон. Плотная и вязкая борьба за мяч в любой части поля.
20’ Реагируют трибуны на грязную игру Шкртела. Мартин из-за спины Лукаку выставляет свою ногу и не дает мячу приземлиться возле Ромелу.
21’ Коулман каков! Протащил мяч до штрафной, обманув защиту навесил к воротам и Нейсмит может винить только себя, что неудачно он принял мяч.
22’ Наверное я погорячился. Стивен похоже не удачно приземлился. Врачи появляются на поле и не ясно что будет дальше ,возможно вторая вынужденная замена.
23’ Однако все обошлось. Нейсмит поле покинул как и положено и тут же вернулся в игру.
24’ Контролирует "Эвертон" мяч ,но в атаку идти не спешит.
25’ Пас на левый фланг. Нейсмит мяч принял, да дальше пройти не получается проход ему закрывают.
26’ Да! Айби получает мяч, раскачивает на ходу защитника и дальним ударом сотрясает штангу. Повезло Роблесу.
28’ Продавливают сразу двое Сако, отнимают у него мяч и Миральяс обостряет от правого края штрафной. Дважды навешивает, и дважды "красные" отбиваются.
30’ Бешич проходит опорную зону без проблем, слегка покачав соперника, а вот у входа в штрафную его ждет Джан, его так легкое не пройти.
31’ Лукаку прорывается через правый край на заброс с центра поля. Его в последний момент успевает догнать и обокрасть Шкртел.
33’ "Ливерпуль" в атаке. Пройти две линии защиты невероятно сложно, однако Коутинью пытается оттянуть на себя внимание защитников и забегает в штрафную, чтобы Стерглин смог пробить от левого края штрафной. Забежал, пробил, удар все равно заблокирован.
35’ Ух! Коутинью за пределами штрафной удачно раскачал защиту и пробил без разбега в правую девятку. Роблес был к этому готов.
36’ Грубо, в ноги сыграл против Коутинью Маккарти у центрального круга. Первый горчичник.
37’
Джеймс Маккарти
38’ Ошибается Айби в обороне и упускает себе за спину Миральяса, тот по краю поля уже собирается проникнуть в штрафную, как его останавливает Аллен. Миральес считает не по правилам.
40’ Переместилась игра в центр поля. До ударов дело не доходит. Плотная борьба за мяч.
42’ Угловой зарабатывают номинальные гости. Однако и навес и пару подборов превратить в что-то достойное не удается.
43’ Падают понемногу скорости. "Ливерпуль" держит мяч в центре поля и не спешит.
44’ Коутинью на газоне. Бешич отнимая мяч подкатился грязновато. "Красные" выбивают мяч в аут и на поле появляются врачи.
45’ Возвращается в игру Коутинью, а судья добавляет к первому тайму две минуты.
45+1’ Поддавливают "красные" к воротам хозяев поля, но все их поперечные и продольные передачи так и остаются только передачами.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Без голевой первый тайм. Однако на игру смотреть можно. Моментов хватает, борьбы еще больше. А еще и замены будут. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Аллен заваливает Нейсмита в 30- метрах от ворот. Миральяс готовится исполнить штрафной удар.
48’ Опасно получилось. В ближний от себя угол метил Миральяс, стенку перебросил, но закрутил не у в ту сторону, мяч увернулся от ворот рядом со штангой.
49’ Ух, Коутинью обокрал соперника в опорной зоне, и проскочив ближе к воротам пасует мяч к центру. Стоунс помешал все планам.
51’ Коутинью снова хорошо играет в отборе. Тут же пулей мчится к воротам, чтобы ускорить атаку пасует веред на ход Стерглину, Рахим только войдя в штрафную бьет по воротам. Роблес ловит мяч.
52’ Еще один супер момент. Коутинью разрезает оборону коротким пасом и Стерлинг выходит на ударную позицию. Роблес успевать закрыть домик и мяч улетает на угловой.
54’ Коутинью навешивает от флажка, Джеррард первый на мяче! Нейсмит блокирует удар.
56’
Дэниэл Старридж - Филиппе Коутинью
57’ Только вышел, а уже в игре. Старридж диагональю навешивает на правый угол штрафной на Джеррарда. Но его плотно опекают и не дают принять мяч.
58’ Контролировать мяч у "Ливерпуля" получается хорошо, а вот дойти до ворот и пробить не всегда.
59’ Первая игра Леннона за "Эвернтон". Стадион его приветствует.
60’
Аарон Леннон - Кевин Миральяс
61’ "Ливерпуль" продолжает контролировать мяч, но уже играет не в центр поля, а отходит к своим воротам выманивая соперника.
63’ Сако забрасывает мяч на ход Джеррарду, его в штрафной опережает защитник. И головой скидывает мяч своему вратарю.
65’ Аллен в прыжке за мячом подталкивает в воздухе Нейсмита. Судья фиксирует нарушение, а сам Нейсмит проводит небольшую профилактическую беседу в Алленом.
66’ Непонятно кто ошибся. То ли Коулман не точно навесил, то ли Лукаку вовремя не среагировал на заброс. Но так играть нельзя. С таким взаимопониманием не выиграть.
67’ Маккарти мчится на прострельный пас вдоль левого края поля. Под него подкатывается неутомимый Мартин Шкртел.
68’ "Ириски", после неудачи в атаке гостей, организуют контратаку, Коулман подключается по правому флангу, навес. Снова не туда.
69’ "Красные" снова у ворот "Эвертона". Достаточно близко. Морено одним касанием и принял мяч и передал его под удар Старриджу. От самого угла вратарской. Но блокируют этот удар защитники. Оборона очень вязкая.
71’ "Ливерпуль" продолжает контролировать мяч. Овьедо подкатился под Айби и это шанс для Джеррарда. С этого угла можно хорошо навесить, а может даже пробить.
72’
Брайан Овьедо
73’ Джеррард навешивает слишком низко, но и подбор тоже за Стивеном. Новая попытка прошить оборону оборачивается контратакой. Лукаку мчится к воротам.
74’ Отличный матч проводит Джан. Он смог Лукаку от мяча оттеснить, выдержал ответный напор, а Ромелу же не маленький мальчик, да и вынудил нападающего на себе нарушить.
76’ Угловой зарабатывают "ириски". Навес, мяч отлетает в опорную зону.Леннон его подхватывает и исполняет дальний удар. Мимо ворот.
77’ Заварушка на поле. Страсти накаляются. Бешич налетел на Айби, и если эта парочка спокойно разошлась, то Нейсмит и Хендерсон не смогли совладать с эмоциями.
79’
Стивен Нейсмит
79’
Джордан Хендерсон
79’
Мухамед Бешич
81’ И эта встряска пошла на пользу прежде всего хозяевам поля. Они и сами завелись, и трибуны взбодрили. Ор и гул гонит команду вперед.
82’
Рики Ламберт - Рахим Стерлинг
83’ Хорошая прошла атака. Старридж от левого края штрафной в центр на Джеррарда ,тот в касание пропускает мяч под собой и Ламберт бьет по воротам. Правда не очень сильно, Роблес легко справляется.
85’
Росс Баркли - Стивен Нейсмит
86’
Антолин Алькарас - Мухамед Бешич
87’ Ух! Пожалуй самое опасное подключение Коулмана в атаку. Лукаку пропускал мяч от Леннона с левого края, и Коулман войдя в штрафную пробил по воротам. Миньоле тащит. Моментище!
89’ Баркли поборолся за мяч по центру штрафной, пробросил его направо к Леннону, Аарон простреливает прямо в руки Миньоле.
90’ Дежурные три минуты добавляет ко второму тайму судья.
90+1’ Ламберт нарушает правила за центральным кругом. Штрафной в пользу "ирисок".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ И второй тайм нам не подарил голов, и не сказать что игра после замен обострилась. Пожалуй наоборот. однако спасибо командам за борьбу ,страсть и горящие глаза. Компанию вам составил Сергей Щабельский, до скорых встреч!