Манчестер Сити — Кристал Пэлас, 20 декабря 2014

20 декабря 2014 года • 15:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 20 декабря 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Лестер 0 : 1 Манчестер Сити
Рома 0 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 0 Эвертон
Сандерленд 1 : 4 Манчестер Сити
Саутгемптон 0 : 3 Манчестер Сити
Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 1 : 1 Стоук Сити
Тоттенхэм Хотспур 0 : 0 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 0 : 1 Астон Вилла
Суонси 1 : 1 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 3 : 1 Ливерпуль

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 45 302 зрителя Вместимость 55097
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ У обеих команд серьезные проблемы с нападающими: у "горожан" из-за травм не сыграют Стеван Йоветич, Эдин Джеко и Серхио Агуэро, а "Кристал Пэлас" на днях лишился Маруана Шамаха. Впрочем, вряд ли лондонцы ощутят отсутствие марокканца, который забил всего однажды в сезоне, тогда как чемпионы Англии, напротив, уже недосчитались нескольких мячей в последних играх, но в то же время с чередой травм у "Сити" совпал и благоприятный календарь игр. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В заявке "Манчестер Сити" на матч нет не только Джеко с Йоветичем и Агуэро, но и Хосе-Анхеля Посо, подменявшего их в нападении в предыдущей встрече с "Лестером". В результате на острие атаки будет отправлен Джеймс Милнер. Либо Давид Сильва. У гостей эту же проблемную на сегодняшний день позицию займет Фрезер Кэмпбелл, тогда как прежний сменщик Шамаха Дуайт Гэйл начнет встречу в числе запасных.
0’ Вместе с тем у "Манчестера" вернулся в стартовый состав правый защитник Пабло Сабалета и центральный - Мартин Демикелис, тогда как левый, Гаэль Клиши, сегодня не сыграет. Вместо француза выйдет Александар Коларов. Не появятся с первых минут на поле и Фрэнк Лэмпард с Фернанду Режесом, поскольку после ротации в игре с аутсайдером снова выйдут Хесус Навас и Фернандинью Роза.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В своей первой позиционной атаке хозяева подключают к нападению Сабалету, который пасом справа в район 11-метровой отметки выводит на удар Самира Насри, а тот бьет рядом со штангой.
5’ Гости в дебюте встречи довольно активны и владеют мячом ничуть не меньше фаворита.
7’ А вот сейчас хозяева большими силами прижимают соперника в его штрафной, и Фернандинью Роза завершает атаку дальним ударом над перекладиной.
9’ Сабалета прострелом справа зарабатывает угловой, подача которого на ближнюю штангу к остроте не приводит.
11’ Еще один неудавшийся прострел - на сей раз Хесуса Наваса - не позволяет преобразовать в новый "стандарт" Хулиан Сперони.
13’ Теперь уже "Манчестер Сити" прочно завладевает инициативой и выискивает в плотной обороне бреши.
15’ Хозяева зарабатывают штрафной на позиции левого инсайда, хитро его разыгрывают, изрядно запутав защитников, и в конце концов Насри не попадает в створ метров с пятнадцати.
17’ Джо Харт вступает в игру, в падении прерывая опасный прострел Янника Боласье с левого фланга.
19’ Эльяким Мангала в жестком стыке сбивает разгоняющего атаку Боласье в центре поля.
20’ Подача в штрафную со стандартного положения приводит к ошибке хозяев при выполнении искусственного офсайда, в результате чего Кэмпбелл едва не забивает с нескольких метров ударом через себя.
21’ Фернандинью рукой умышленно останавливает соперника в новой атаке лондонцев - судья пока ограничивается устными внушениями.
23’ Яя Туре прицеливается метров с двадцати, находясь в очень выгодной позиции прямо по центру ворот, - мяч взмывает над перекладиной.
24’ Насри и Сильва, что называется, на "носовом платке" обыгрывают перед воротами нескольких защитников, но завершающий удар испанца те все же успевают заблокировать.
26’ А теперь Насри из неплохой позиции просто-напросто промахивается ногой по мячу, замыкая прострел от левой бровки.
28’ Туре снова посылает выше ворот мяч, неожиданным рикошетом отскочивший к нему в штрафной площади после серии обостряющих передач.
30’ Харт страхует защитников, не в первый раз пропустивших к воротам Кэмпбелла, но, столкнувшись с форвардом, едва не выпускает мяч за лицевую линию.
32’ После серии атак хозяев "Кристал Пэлас" удалось отвести игру от своих ворот и даже заработать в атаке несколько "стандартов".
34’ Штрафной и два подряд угловых, поданных на ближнюю штангу, успеха столичной команде не приносят.
36’ Коларов не просчитал быстрого рывка Джейсона Панчеона в центре поля и преднамеренным фолом прервал его.
36’
Жёлтая карточка
Александр Коларов
37’ Боласье с острого угла попадает в сетку с внешней стороны ворот после длинного заброса с заработанного Панчеоном штрафного.
39’ "Сити" вновь переходит к плетению кружев перед штрафной гостей, что у Насри получается прекрасно, но в отсутствие номинальных нападающих завершать усилия его партнеров по-прежнему оказывается некому.
41’ Панчеон несколько перевозбудился после фола на нем Коларова и по сумме нескольких нарушений подряд тоже получил карточку.
41’
Жёлтая карточка
Джейсон Панчеон
43’ Туре прекрасным тонким пасом из глубины поля выводит рванувшего в штрафную Сабалету один на один - тот бьет мимо Сперони, но совсем чуть-чуть не попадает в дальний угол. Лучший пока момент для взятия ворот!
45’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Свисток застал "горожан" в очередной атаке, но без форвардов с точным завершающим ударом у них пока туго. Похоже, за тайм ни единого попадания в створ у них так и не было.
46’ Начался второй тайм.
47’ Коларов опасно простреливает во вратарскую слева, где успевает опередить соперника Джо Ледли.
48’ Хозяева не торопятся нагружать чужую оборону навесами и разыгрывают угловой. Насри выводит на удар Наваса - Сперони ловит мяч.
49’ Кружевные комбинации "Сити" наконец-то привели к попаданиям в створ, и уже второй из них принес результат. Сабалета выложил мяч под удар Сильве, которому поразить цель помог рикошет от бросившегося под ноги Скотта Данна.
49’
Гол! 1:0
Давид Сильва
51’ Туре мощным ударом из-за штрафной посылает мяч значительно выше цели.
53’ Боласье отвечает столь же неточным крученым ударом с угла штрафной.
55’ Данну снова приходится идти на помощь своему вратарю - после опасного прострела во вратарскую, - и на сей раз защитник не ошибается, здорово сыграв на опережение.
57’ Милнер агрессивно прессингует защитников в их владениях и довольно жестким подкатом против Миле Единака чуть было не зарабатывает предупреждение.
59’ Пусть оборона уже взломана, "Манчестер Сити" продолжает владеть мячом и инициативой, на правах фаворита и хозяина поля играя "первым номером".
61’ Прострел за прострелом подточили защиту лондонцев, и очередной из них в исполнении Коларова нашел перед воротами ногу Сильвы, а не кого-то из игроков обороны.
61’
Гол! 2:0
Давид Сильва
63’ "Кристал Пэлас" пробует активизировать свое нападение, но после перерыва все чаще теряет мяч, а возвращает его себе с большим трудом.
65’ Милнер опасен на острие атаки, но больше - для защитников, которым от него все чаще достается в единоборствах.
67’
Замена
Вильфрид Заа - Фрэйзер Кэмпбелл
68’ Джеймс Макартур, оставленный один перед воротами Харта, поражает их ударом головой после навеса справа, но лайнсмен фиксирует положение "вне игры" и лишает команду заслуженного гола, не заметив перед собой защитника, который не успел сделать искусственный офсайд.
69’
Замена
Фрэнк Лэмпард - Давид Сильва
71’ Голевая атака остается для "Кристал Пэлас" одной из немногих после перерыва, и теперь отыграться у него шансов мало - "Сити" продолжает вести позиционные атаки.
73’ Одним только владением мяча манчестерцы убивают уйму времени, минуту за минутой приближая себя к еще одной не самой трудной победе.
75’ Меж двумя линиями - центральной и штрафной гостей - сконцентрировалась игра. Дальше фавориту уже и не очень надо.
77’ У гостей уже, похоже, просто не хватает сил носиться за соперниками и отбирать у них мяч.
79’ Милнер своей агрессией все-таки добился предупреждения.
79’
Жёлтая карточка
Джеймс Милнер
81’ Стоило лондонцам развить собственную атаку, как они тут же пропустили контрвыпад, Милнер вывел в штрафной на удар Туре, а тот пробил от ближней штанги в верхний угол.
81’
Гол! 3:0
Яя Туре
82’
Замена
Фернанду Режес - Джеймс Милнер
84’
Замена
Джером Томас - Джейсон Панчеон
86’ Безупречным по точности перекатыванием мяча "Манчестер Сити" дожидается истечения игрового времени.
87’ Единаку, вступившему в борьбу за мяч с Фернандинью, достается по носу. Минутная пауза в игре.
88’ Коларов наносит удар чуть ли не от своей бровки - Сперони в падении фиксирует мяч.
89’
Замена
Скотт Синклэйр - Самир Насри
90’
Замена
Барри Бэннан - Джо Ледли
90+2’ Три минуты осталось подождать прекратившим играть в футбол командам до финального свистка.
90+3’ Демикелис, в подкате на опережение прерывая прострел Уилфрида Заа, едва не срезает мяч в ближний угол.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Даже в отсутствие номинальных нападающих "Манчестер Сити" без лишних усилий догнал во главе турнирной таблицы "Челси". До перерыва проблемы с реализацией моментов были, но разрешились сразу после него. Свидетелем этого с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!