Манчестер Юнайтед — Ливерпуль, 14 декабря 2014

14 декабря 2014 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день, дорогие болельщики! В разгаре 16 тур английской премьер-лиги и я приглашаю вас последить за центральным матчем этого тура, в котором "Манчестер Юнайтед" примет "Ливерпуль. Для вас трансляцию этого интереснейшего поединка проведу я, Алексей Шабалин.
0’ И те, и другие не шатко начали чемпионат, но в последних турах "Юнайтед" наконец-то набрал ход. Одержаны уже 5 побед подряд, и среди павших от рук дружины Ван Гала есть "Арсенал" и "Саутгемптон". И пусть игра по-прежнему вызывает нарекания, очки команда набирать начала.
0’ А вот это как раз может оказаться очень важным в сегодняшнем противостоянии. Если манкунианцы идут на третьем месте в чемпионате, хоть и отставая на 11 очков от лидера, мерсисайдцы занимают лишь 9 место, проигрывая сегодняшнему сопернику уже 7 очков.
0’ "Ливерпуль" никак не может оправиться от потери Суареса и вот уже полились слухи об уходе, так и не заявившего о себе в футбольном плане, Балотелли. В общем, команда сейчас находится в отвратительной форме и в зимнее трансферное окно ожидаются серьезные изменения.
0’ Не добавил гостям положительных эмоций и вылет из Лиги чемпионов на этой неделе. Зато, в прошлом сезоне "Манчестер" не смог забить в ворота "Ливерпуля" ни одного гола. Может быть эта статистика сможет приободрить "красных". В любом случае, без боя они сдаться не должны.
0’ Составы команд. "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Эванс, Джоунс, Янг - Кэррик - Феллаини, Руни, Мата - Уилсон, Ван Перси.
0’ "Ливерпуль": Джонс - Джонсон, Шкртел, Ловрен, Морено - Хендерсон, Джеррард, Аллен - Коутинью, Стерлинг, Лаллана.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первая подача углового гостями и Шкртел не сильно пробил из пределов штрафной. Но не опасно, так как бил он ногой, а не головой, как обычно.
3’ А "Ливерпуль" на первых минутах придавил манкунианцев к воротам. Настрой на матч ощущается потрясающий.
4’ Кстати, не будем сегодня называть мерсисайдцев "крансыми". Они вышли в ярко-желтой форме. Так что сегодня они для нас "желтые".
5’ Феллаини не успел за Лалланой на фланге и подкат ушел в ноги.
5’
Маруан Феллаини
6’ Интересно, что по схеме играет "Ливерпуль" фактически в трех нападающих. Но все они, по своему амплуа, полузащитники. Травмированный Балотелли в запасе.
7’ Очень активно начали игру гости. Мощнейший прессинг и пока мяч до штрафной "Ливерпуля" доходил только благодаря передачам назад.
9’ А вот Валенсия все-таки добрался справа до штрафной, но навес во вратарскую прервал головой защитник.
11’ Вынуждают гости, за счет прессинга, прижиматься противника к своей штрафной. На сколько же времени им хватит сил, так носиться по полю?
12’ Стерлинг слева врывается в штрафную, пролетает до угла вратарской и Де Хеа вынужден спасать свою команду в ближнем бою.
12’
Уэйн Руни
13’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Валенсия справа проходит Аллена, как стоячего, и выкатывает мяч на линию штрафной под удар Руни, который без помех мощно вгоняет мяч в ворота "Ливерпуля".
15’ Не забиваешь ты, забивают тебе. Должен был Стерлинг открывать счет, но сделал это Руни. Должен этот мяч добавить уверенности "Юнайтед" и должна игра теперь на встречных курсах пойти.
16’ Коутинью держал Руни в голевом эпизоде, но почему-то бросил его метров за 10 до штрафной и решил не бежать. Роковая ошибка.
18’ Немного сбавили темп гости. Обескуражил их немного гол и поняли они, что надо бы и за обороной своих ворот последить.
20’ Но фолят по-прежнему больше хозяева. В скорости они проигрывают сегодня сопернику.
21’
Фил Джоунс
22’ Вот и очередной фол в центре поля приводит к карточке.
23’ Стерлинг в штрафной обыгрывает Джоунса, и бьет с острого угла точно в Де Хеа. А мог бы отдать на открывавшегося по центру Коутинью.
25’ А вот и первая замена готовится. Травму получил Джонсон.
26’
Коло Туре - Глен Джонсон
26’ Вместо травмированного Джонсона, Туре на поле появляется, сам только залечивший травму.
27’ Опять Валенсия справа у штрафной и видно, что защитники "Ливерпуля" нервничают при его подключениях. Но в этот раз навес неудачный.
29’ Аллен не справился с Валенсией и сыграл в корпус.
29’
Джо Аллен
31’ Подняли команды мяч "в воздух". Это не очень выгодно ливерпульцам, которые сегодня побыстрее выглядят.
33’ А вот уже и манкунианцы подключили прессинг и Шкртел вынужден через голкипера играть.
34’ Шикарная передача из глубины поля на Морено в штранфой, но тот очень неудачно обработал мяч.
36’ Валенсия справа выглядит игроком из другой лиги. Отлетают от него соперники и мяч отобрать не могут.
36’ Эванс, на пустом месте, ударил по ноге Коутинью. Странная, но заслуженная карточка.
37’
Джонни Эванс
38’ Арбитр сегодня без зазрения совести раздает карточки. Надо бы тренерам сделать поправки в игре в перерыве, чтобы не остаться в меньшинстве в середине второго тайма.
40’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Грубая ошибка арбитров. Янг слева подает, Ван Перси касается головой в центре штрафной и Мата вгоняет мяч в ворота на дальней штанге. Вот только в момент касания мяча голландцем, Хуан Мата был в положении вне игры.
40’
Гол! 2:0
Хуан Мануэль Мата
42’ Драматичное развитие событий. "Манчестер" конечно выровнял игру, но "Ливерпуль" никак не заслуживает отставания в два мяча.
43’ Руни в центре поля фолит и еще одна карточка у нас.
43’
Уэйн Руни
45’
Марио Балотелли - Адам Лаллана
45’ Две минуты добавляет арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Ливерпуль" проигрывает 0:2 после первого тайма. Причем, я бы сказал, что именно "Ливерпуль" проигрывает, а не "Манчестер" выигрывает. Это не умаляет заслуг Валенсии, проведшего прекрасный тайм. Но второй гол арбитр засчитал не заслуженно, хотя и в этот момент плохо сыграла оборона гостей. В любом случае, ничего еще не решено в этом матче. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вот и нападающий появился на поле у "Ливерпуля"! Посмотрим на Балотелли.
49’ Опять активно начинает тайм "Ливерпуль". Балотелли активно цепляется за мяч впереди.
51’ Грубейшая ошибка в обороне у МЮ и Стерлинг опять оказывается с глазу на глаз с Де Хеа, но Стерлинг зачем-то решил поиграть в обводку и запорол потрясающий момент. Да и Де Хеа сыграл здорово.
53’ Уже три момента сегодня запорол Стерлинг. Может быть надо было вместо него выпускать Марио? Если Стерлинг так сегодня и не забьет, много неприятного он наслушается.
54’ Ван Перси на углу штрафной пытался пройти Морено, но защитник все таки выцарапал этот мяч.
56’ «Мата был на метр или два в офсайде. Этот гол должен был быть отменен. Арбитр принял ужасное решение». Это слова Алана Ширера, относительно второго забитого сегодня гола. Делайте выводы.
57’ Балотелли метров с 27 решил исполнить прямой удар со штрафного, но попал в стенку всего из трех человек.
59’ Начинает ощущаться обреченность в действиях "Ливерпуля". Немудрено, когда арбитр соперника ловит такой кураж.
61’ Балотелли вынужден на фланг смещаться за мячом. Центр очень хорошо сейчас держат хозяева.
63’ Ловрен в своей штрафной в шикарном подкате выбивает мяч у Уилсона, который уже готов был простреливать.
64’ Ван Перси с линии вратарской в одно касание пробивает по воротам, но совсем немного не попадает в створ.
65’ Стерлинг врывается в штрафную, но пока обрабатывал мяч умудрился не только спиной к воротам оказаться, но и завалиться на спину.
67’ Стерлинг в штрафной обыгрывает Эванса, скидывает под удар Балотелли, но Де Хеа умудряется парировать мощнейший выстрел Марио.
68’
Лазар Маркович - Альберто Морено
68’ И попытка Марио пробить через себя с двух метров. Не попадает он по мячу.
70’ Продолжаются замены у команд. И небольшая передышка в ожидании замены "Манчестера".
71’
Андер Агуэра Эррера - Джеймс Уилсон
71’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! Руни слева простреливает в штрафную, от защитника мяч отскакивает к Мата, а тот решает не бить, а отдать направо на одинокого Ван Перси, который уже и вогнал мяч в пустые ворота.
71’
Гол! 3:0
Робин ван Перси
73’ Вот теперь наверное все кончено для "Ливерпуля". Три мяча по такой игре им не отыграть.
74’ Балотелли не понравилось, что Джоунс первым успел к мячу и он отомстил ему, ударив по ноге.
74’
Марио Балотелли
76’ Не прижимается "Ливерпуль" к своим воротам, не бросает играть, но вот уверенности в каждом действии у игроков МЮ поприбавилось значительно.
78’
Радамель Фалькао - Уэйн Руни
78’ Фалькао с самого начала тайма активно разминался и вот пришла его пора.
79’ И сразу Фалькао делает передачу на выход на ворота партнеру, но Джонс вовремя вышел к линии штрафной и остановил атаку.
81’ Ван Перси не очень сильно, но из-под защитника бьет по воротам из-за пределов штрафной. Джонс на месте.
82’ Балотелли в центре штрафной выигрывает борьбу за мяч у защитника и бьет с разворота, но Де Хеа делает очередной сэйв! Отличный матч провел голкипер.
83’ Фалькао слева навешивает, но скидка головой Ван Перси оказалась в руках у Джонса.
84’ Джеррард получает карточку за то, что придержал Ван Перси руками в предыдущем эпизоде.
84’
Стивен Джеррард
85’ И очередной сэйв Де Хеа после удара Балотелли на скорости с линии вратарской. Ну вот и Марио догнал Стерлинга по нереализованным моментам.
87’ Ван Перси выигрывает борьбу на линии штрафной и с левой, слета, бьет под перекладину. Джонс парирует.
89’
Патрик Макнэйр - Фил Джоунс
89’ А вот и последняя замена в матче.
90’ Фалькао исполнил штрафной метров с 20 от ворот, но и первый и повторный удар приняла на себя стенка.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр, в то время, как Балотелли рассказывает ему все, что думает о сегодняшнем судействе.
90+2’ Стерлинг опять с мячом в штрафной, но в этот раз только угловой. Да и подачу с него Де Хеа ловит без проблем.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Юнайтед» одерживает шестую победу подряд и продолжает гонку за лидерами. А вот «Ливерпуль» в очередной раз показал все свои проблемы в атаке. Имея множество возможностей, так и не удалось им забить гол. Много обсуждений будет второго гола манкунианцев, но не смотря на это, победили они сегодня заслуженно. «Ливерпулю» надо срочно решать свои проблемы с нападающими. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!