Лестер — Ливерпуль, 2 декабря 2014

2 декабря 2014 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2014 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Еврокубки взяли паузу, перед решающими сражениями в группах и национальные чемпионаты спешат провести очередной тур в это "окно". Я приглашаю вас последить за матчем 14 тура английской премьер-лиги между "Лестером" и "Ливерпулем". Меня зовут Алексей Шабалин.
0’ Накануне матча пришла беда и оттуда, откуда все и ждали. Марио Балотелли, за его пост в Instagram обвинили в расизме и антисемитизме. Что ж, многие спорили, что будет первым - гол в премьер-лиге или скандал. Победили вторые. И это не облегчает жизнь главному тренеру "красных" Брендану Роджерсу.
0’ Его "Ливерпуль" никак не может найти свою игру, а болельщики уже гневно требуют: "Да разбудите их кто-нибудь!". Команда не блещет ни в чемпионате, ни в Лиге чемпионов. Недельной давности ничья с "Лудогорцем" в этом смысле очень показательна. В итоге, пока лишь третье место в ЛЧ и лишь 11 место в чемпионате. Не слишком радужно.
0’ Но сегодняшний соперник может поспорить с мерсисайдцами за звание неудачника. "Лестер" занимает последнюю строчку в турнирной таблице и, по отзывам специалистов, показывает самый невразумительный футбол. Последний раз команда побеждала 21 сентября. Зато кого и как. Был повержен "Манчестер Юнайтед" с неприличным счетом 5:3!
0’ Сентябрьский "МЮ" и нынешний "Ливерпуль" чем-то похожи, особенно своей не способностью поменять ход неудачно складывающегося поединка. Пожалуй, "Лестер" может надеяться сегодня повторить свой успех. В любом случае, сдаваться без боя им точно не следует.
0’ Составы команд. "Лестер": Шмейхель - Де Лат, Василевски, Морган, Кончески - Махрез, Камбьяссо, Джеймс, Шлупп - Варди, Ульоа.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Манкильо, Шкртел, Туре, Джонсон - Хендерсон, Джеррард, Лукас - Стерлинг, Ламберт, Лаллана.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Ливерпуль" предсказуемо пытается больше владеть мячом, но пока команды присматриваются друг к другу.
5’ Первый угловой заработали хозяева, от Шкртела мяч ушел. После подачи мяч пометался по штрафной, но все-таки был вынесен в поле.
7’ Стерлинг получил мяч в центре поля, прорвался слева от штрафной, где и был завален на газон защитником. Джеррард подает и удар Шкртела головой проходит мимо ворот.
8’ У Стерлинга с Де Латом уже второе столкновение на фланге. Есть завязка борьбы на весь матч.
9’ Варди убегает к штрафной в компании с Туре, но в штрафной перепугался и слабенько пробил мимо ворот.
11’ Хендерсон догоняет мяч у самой лицевой и навешивает в штрафную. Шмейхель первый на мяче.
13’ Ну прям как-то слишком осторожничают команды. Все силы на то, что бы перейти центральную линию без ошибки.
14’ И опять Стерлинг слева, но Де Лат в этот раз очень четко его контролировал и не дал завладеть мячом.
16’ Хендерсон вырезает в штрафную, Стерлинг выцарапывает мяч у защитника и голкипера, прокидывает мимо них, но сам догоняет мяч уже у лицевой. Отличный был шанс пустые ворота поразить.
18’ Ой, какая ошибка Шкртела и Шлупп подхватив мяч врывается в штрафную и бьет. Манкильо успевает подставить ногу.
20’ Ну, это уже цирк какой-то. Миньоле, выбивая мяч, дарит его Камбьяссо перед штрафной, но тот поспешил с ударом по пустым воротам и совсем немного не попал.
22’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Убежали в контратаку хозяева. Варди прошел как нож сквозь масло и пробил мимо Миньоле, Шкртел головой выбил из ворот, но мяч подобрал Ульоа и повторным ударом бьет в штангу, мяч отлетает в затылок Миньоле и влетает в ворота. Тут уже Шкртел был бессилен.
22’
Автогол! 1:0
Симон Миньоле
23’ Что-то невероятное творится с обороной "Ливерпуля". Можно понять проблемы после ухода Суареса, но он же не защитником был, чтобы в обороне начать ТАК проваливаться.
25’ Очередное падение Стерлинга. В этот раз на углу штрафной.
26’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Джеррард подал, защитники выбили мяч в поле, следует еще один навес в штрафную и, после неудачного отскока от защитника "Лестера", Лаллана вгоняет мяч в ворота.
26’
Адам Лаллана
28’ Довольно скучное течение матча взорвали гости. Сначала бросив играть в обороне, а затем начав в атаке.
30’ Еще один угловой зарабатывают хозяева. В этот раз не опасно. Но "Лестер" не пытается отсиживаться в обороне, поняв, что можно играть с этим "Ливерпулем".
32’ Василевски и Ламберт показали сценку из регби. Стоит признать, что очень похоже и габариты у них подходящие. Но в футбол так не играют.
33’ Угловой подают гости и мяч привычно находит голову Шкртела, но защитники блокируют удар.
35’ А гол "Лестера" записан на Миньоле. От его затылка в итоге мяч влетел в ворота.
36’ Как отлично играет Шкртел в атаке, так же бездарно сегодня в обороне. Навешивают без проблем из под него соперники.
38’ Лаллана потерял мяч и решил вернуть его себе любой ценой. Подкат получился очень грязным. Хорошо, что желтая.
38’
39’ Стерлинга вывели на одного Канчески, но тот сумел не пустить нападающего по прямой к воротам, а там и помощь подоспела.
41’ Василевски отомстил Лаллана за его грязный подкат, жестко приняв того на бедро. Врачи на поле.
43’ Лукас нарушает правила. По тому, даже не сколько, а как фолят гости, ощущение, что именно они играют против фаворита.
45’
Альберто Морено - Хавьер Манкильо
45’ Две минуты добавляет арбитр. И начинаются они с прекрасного подката Василевски. Очень мощный защитник.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Очень неспешно и осторожно начали тайм команды, но пара ошибок "Ливерпуля" в обороне, которые все-таки привели к пропущенному голу, смогли встряхнуть команды. Гости сразу нашли в себе силы сравнять счет, но не на большее. Пока игра равная.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Роджерс одну замену провел. Скорее она вызвана каким-то повреждением Манкильо. Он был далеко не худшим.
47’ "Лестер" начинает второй тайм с двух подряд угловых. Шкртел и Ламбертс поочереди выносят мяч в поле.
49’ Очень активно наседает "Лестер" на штрафную соперника. "Ливерпуль" пока в основном обороняется.
51’ Хороший прострел в штрафную "Ливерпуля" по диагонали, но защитники выносят. Пора гостям отодвигать игру от своих ворот.
53’ 8-5 по ударам в пользу "Лестера" и 2-1 по ударам в створ. И кто тут фаворит? Да и по угловым 5-2. Но многовато ошибок у хозяев в последнем пасе.
54’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Но первая же атака в тайме приносит успех. Стерлинг простреливает в штрафную, Морган неудачно пытается выбить мяч и набежавший Джеррард вгоняет его в ворот с одиннадцатиметровой отметки..
54’
Гол! 1:2
Стивен Джеррард
56’ А "Лестер" сразу отвечает ударом Ульоа из-за пределов штрафной, но мяч, после рикошета от спины партнера, уходит мимо ворот.
58’ Стерлинга в очередной раз завалили слева. Джеррард опять готовится навесить.
59’ Навесил, но в этот раз защитникам удалось выбить мяч в поле. Но Джеррард теперь пробил сам - выше ворот.
61’ Веселее заиграл "Ливерпуль" после забитого гола и возросло число фолов со стороны соперника. Однако не все из них арбитр фиксирует, позволяя играть жестко.
63’ УДАЛЕНИЕ!!! Морган очень неудачный слабенький пас отдал назад вратарю и тут же схватил обегающего его Ламберта. Фол "последней надежды".
63’
Красная карточка
Уэстли Морган
65’ Но "Лестер" и в меньшинстве атакует. Джеррард вынужден фолить метрах в 10 от штрафной площади.
65’
67’ Забавный эпизод. Мур готов был выйти на замену и запасной арбитр уже поднял табличку с номером Шлуппа, но в последнее мгновение тренеры "Лестера" передумали делать замену.
69’ "Лестер" забрасывает мяч в штрафную и не без труда защитники гостей выбивают его в поле.
70’
Джо Аллен - Адам Лаллана
72’ Шрктел продолжает пожарить в своей штрафной, но и партнеры от него не отстают. Едва не позволили одному сопернику прорваться через всю оборону.
74’ Джеррард выбегает один на один с огромным гандикапом, но не сумел он обыграть Шмейхеля. Хотя Стиви требовал пенальти.
74’ А это уже штурм от "Лестера". Несколько попыток удара и, когда Комбьяссо бил уже в пустой угол, под мяч попал Варди.
75’ Шлупп, так и не замененный, получил карточку, за жесткое столкновение с Хендерсоном.
75’
Джеффри Шлупп
77’ Ну что, с "Лудогорцем" мерсисайдцы так же смогли отыграться и выйти вперед. Но удержать победу не сумели. Сумеют ли сегодня?
79’ Пока "Лестер" продолжает давить. Очередной удар из-за пределов штрафной, неудачный рикошет и только угловой.
80’
Марк Олбрайтон - Пол Кончески
81’ Перевод справа и мяч доходит до Мархеза, но от того слишком сильно отскакивает в сторону ворот. Миньоле забирает.
83’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Раскрылся "Лестер" и попался. Джеррард дотащил мяч до штрафной, пробил несильно, но рикошет помешал Шмейхелю поймать мяч. Стерлинг первый на добивании, но вместо удара откатил пяткой на Хендерсона и тот уже вколотил мяч в пустые ворота.
83’
Гол! 1:3
Джордан Хендерсон
85’ Вот теперь наверное все. "Лестер" сделал все, что мог для того, чтобы отыграться, но класс даже не "Ливерпуля", а Джеррарда сказался.
87’ "Лестер" не сдается, за что честь ему и хвала. Камбьяссо, после пары финтов бьет из пределов штрафной, но защитники блокируют.
89’ Нокдаун Шкртела. Мощнейший удар из за пределов штрафной, который Мартин принимает на лицо. Нужна ему помощь врачей.
90’ Шесть минут добавляет арбитр! Шкртел на поле и "Лестер" продолжает атаковать.
90+1’ Угловой подает "Лестер" и Шмейхель в штрафной. Да и после углового он не спешит возвращаться к себе в вотчину. "Ливерпуль" прижался к воротам.
90+3’ Как же приятно смотреть на футбол "Лестера" в эти минуты. "Рубятся" они за мяч, а Роджерс замену готовит, время потянуть.
90+5’
Деян Ловрен - Рахим Стерлинг
90+5’ Навес с правого фланга и Ульоа перепрыгивает всех и бьет затылком. Миньоле мяч ловит.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Ливерпуль» одерживает непростую победу в матче против аутсайдера премьер-лиги. И если бы не удаление у соперника, то еще вопрос, чем бы все закончилось. «Лестер» не выглядел мальчиком для битья и ели они сохранят такой настрой, то еще могут побороться за сохранение места в элите. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!