Манчестер Сити — Суонси, 22 ноября 2014

22 ноября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 22 ноября 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Всем привет! За последние пару недель мы с вами успели соскучиться по клубному футболу, и этот игровой уикенд с лихвой восполнит нам нехватку острых ощущениий. Предлагаю вам перенестись на Туманный Альбион, где состоится целый ряд любопытных матчей. Один из них зазывает нас в Манчестер, где "горожане" примут "Суонси". Меня зовут Сергей Савченко. Смотрим?
0’ Для начала было бы неплохо освежить в памяти турнирную таблицу. После 11 туров сегодняшние соперники идут в лидерах. Но если "Манчестер Сити" разочарован 8-очковым отставанием от "Челси", то от валлийцев никто не ждал такой прыти в начале сезона. "Лебеди" всего на 3 очка отстают от команды Пеллегрини и делят четвертую строчку с "Вест Хэмом".
0’ В последнее время "горожане" угодили в зону турбулентности. Команда теряет много очков в чемпионате, да и в Лиге чемпионов дела совсем плохи. Из шести последних официальных игр "Манчестер" победил всего лишь в одной! А тут еще и эпидемия травм очень некстати навалилась.
0’ В этой встрече Пеллегрини не сможет рассчитывать на пятерых игроков основного состава, причем двое из них - центральные защитники, а именно в этой зоне "горожане" испытывают в этом сезоне большие проблемы. В общем, у "лебедей" есть возможность громыхнуть еще одной сенсацией.
0’ Валлийцы в этом сезоне уже успели уложить на лопатки "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", а также подпортить нервишки "Челси". Думаю, что очередной победе грозы авторитетов над грозным клубом никто не удивится. Более неудобного соперника на этом этапе сезона "горожанам" нужно еще поискать.
0’ "Ман. Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Фернандинью, Туре, Навас, Насри, Йоветич - Агуэро. "Суонси": Фабиански - Ранхель, Бартли, Уильямс, Тэйлор - Ки Сон Ен, Кэрролл, Сигурдссон, Дайер, Монтеро - Бони.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На "Этихад стэдиум" все готово к началу. Нил Суорбрик запустил свой секундомер и как следует дунул в свисток - смотрим футбол!
2’ Весьма бодрый темп взяли команды. Мячом пока владеют валлийцы, но вот хозяева обрушились на соперника волной прессинга и ринулись в ответное наступление...
3’ И сразу запахло жареным у ворот Фабиански! Агуэро ворвался в штрафную, изящно обыграл защитника и пробил в дальний, но серия рикошетов свела на нет все усилия аргентинца.
4’ Первым делом спешу обрадовать фанов "горожан". У врачей "Манчестер Сити" обнаружилось волшебное снадобье, сумевшее поставить на ноги Компани к этой игре. Даже боюсь представить, как бы выглядела и без того не самая надежная оборона без своего капитана, но обошлось.
5’ А настырный "Суонси" все гнет свою линию. Не жмутся гости трусливо к своим воротам, а пытаются плести кружева на чужой половине. Надо отдать им должное.
6’ Ух, и снова неспокойно в штрафной "лебедей". Сабалета подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, где Йоветич не сумел выиграть воздух у Бартли.
7’ Если на первых минутах "Суонси" довольствуется контролем мяча на своей половине и в центре поля, то хозяева уже успели два неплохих подхода создать за счет разящих контратак. Многовато им зон валлийцы оставляют.
9’ БЛЕСТЯЩЕ! Дайер взял театральную паузу, чтобы дождаться подключения, и в нужный момент забросил черпачок за спину защитников, а Бони не оставил шансов вратарю. Счет открыт! Привет обороне.
9’
Вильфрид Бони
10’ А буквально за минуту до взятия ворот случился еще один провал в обороне "горожан", но гости на первый раз простили. Как мы видим, даже присутствие на поле Компани не стало гарантом надежности.
12’ Что ж, пока план Гарри Монка срабатывает на все 100. Ошеломили гости соперника активным началом и забили быстрый гол, но очень часто такие голы играют во вред команде, его сотворившим. Посмотрим, как будет на сей раз.
14’ Попытался сейчас Йоветич исполнить трюк Дайера 5-минутной давности, но у защиты "лебедей" с подстраховкой все в порядке, в отличие от "горожан". Уильямс сейчас оказался на мяче первее Агуэро.
15’ А мы все ждем, когда же проснутся хозяева. Наконец-то удалось им захватить мяч и территорию, но до моментов и ударов дело пока не доходит - многовато брака.
16’ "Горожане" продолжают увеличивать процент владения, но делают они это за счет коротких поперечных передач в центре поля. Такое ощущение, что со свинцовыми ногами вышли на этот матч хозяева. Ни свежести, ни скорости.
18’ Насри очутился на правом фланге и моментально отпасовал в штрафную площадь, даже не подняв головы. А там - 4 оборонца "Суонси", и ни одного футболиста в голубой форме.
19’ И все-таки гол! Хесус Навас исполнил идеальный прострел с правого фланга, а центральные защитники не уследили за Йоветичем, который с пары метров расстрелял беспомощного Фабиански. Ничья, и все начинается сначала.
19’
Стеван Йоветич
21’ Лишившись надобности сторожить штрафную, футболисты "Суонси" снова пошли в атаку. Монтеро навесом с левого фланга искал в штрафной Бони, но тот никак не мог до этого мяча дотянуться.
22’ Повезло "горожанам", что удалось им так быстро счет сравнять. Сразу появились спокойствие и уверенность в действиях игроков, и количество ошибок уменьшилось.
24’ Бартли весьма недружелюбно обошелся с Агуэро, который после сильного удара по ногам даже за пределы поля вылетел. На поле появляются врачи, а в руках арбитра - карточка.
24’
Кайл Бартли
26’ Ну а пока медики возвращают к жизни Агуэро, давайте поговорим о статистике, которая сегодня явно не в пользу "Суонси". Свою единственную победу на "Этихаде" лебеди одержали в далеком 1951-м году. Ну а с момента выхода в премьер-лигу валлийцы провели здесь 3 матча и проиграли их с общим счетом 0:8. Такие вот дела.
27’ Вернулся Агуэро на поле в полном здравии, а его команда идет в атаку и угловой зарабатывает. Но после подачи корнера Фабиански без всяких проблем добирается до мяча.
29’ После паузы несколько упал темп в нашем матче, что на руку валлийцам. Только-только "горожане" начали нащупывать свою игру, но теперь команда немного выбита из колеи.
30’ Ох, как опасно! Йоветич сегодня в роли таргетмена выступает. На сей раз он был адресатом прострела с левого фланга, но в этот раз Уильямс его опередил.
31’ Компани в центре поля поймал на бедро Бони и увидел перед собой желтую карточку. "Это вам не хоккей", - сказал рефери бельгийцу.
31’
Венсан Компани
33’ Постоянно в этом матче валлийцы окучивают по ногам Агуэро, и сейчас у того сдали нервы. Полез он толкаться с Ранхелем, чем едва не организовал массовую потасовку, но судьи вовремя всех усмирили.
34’ Если в дебюте встречи соперники радовали нас непосредственно футболом, то сейчас на первый план вышли борьба и единоборства. А подходов к воротам давненько уже не возникало.
36’ Ох, какая разрезающая передача сейчас прошла! Навас вскрыл оборону валлийцев, а Агуэро попытался в ближнем бою огорчить Фабиански, но тот вышел из дуэли победителем.
37’ В прошлом туре Монтеро сделал из молодого защитника "Арсенала" Чамберса настоящее посмешище. Взрывной эквадорец как только не издевался над юнцом, но сегодня ему противостоит Сабалета, который полностью выключил из игры героя матча с канонирами.
38’ Пытается "Суонси" атаковать противоположным флангом, но и там оборонцы вешают "кирпич" на пути Дайера, а поддержки у него не было. Не хотят сейчас валлийцы идти вперед большими силами, как это было в начале.
40’ УДАРИЩЕ! Вот это да! Агуэро прошелся вдоль линии штрафной и выкатил мяч под удар Клиши, а тот в касание приложился метров с 25, и мяч после замысловатого полета встретился с дальней штангой.
41’ Но атака на этом не закончилась! Йоветич подхватил мяч и пытался пробить в дальний из пределов штрафной, но Бартли оказался в нужное время в нужном месте.
43’ Подходит к концу первый тайм, и "горожане" намерены забить своему сопернику в раздевалку. Все глубже к своим воротам жмутся "лебеди", и до добра это может не довести.
45’ И снова Йоветич в центре штрафной без опеки! На сей раз он головой замыкал навес от Сабалеты, но Фабиански повезло, что мяч прилетел прямо ему в руки.
45+2’ А теперь все тот же Йоветич стреляет из-за пределов штрафной! Оборонцы сейчас не только удар накрыть не успели, но и обзор Фабиански перекрыли, но тот все равно успел среагировать.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Быстрый пропущенный гол разбудил и взбодрил "горожан". После этого на поле была одна команда, и валлийцам повезло, что на табло "Этихад стэдиум" горят две единички.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем.
47’ После перерыва никаких замен идентифицировать не удалось, но футболисты уже активно разминаются. Кстати, последний матч с "Арсеналом" Гарри Монк выиграл именно в помощью замен. Гомис уже ждет своего шанса.
49’ Бодро начинают вторую половину "лебеди". Подопечные Монка сразу угловой заработали, но можно было бы и получше его разыграть. Мяч летит на дальнюю штангу, где не оказалось ни одного футболиста в белом.
50’ Шикарная ответочка удалась "горожанам"! Агуэро пробил из-за пределов штрафной, и мяч просвистел совсем рядом со стойкой! Принялся тут же аргентинец угловой у арбитра требовать, но тот непреклонен.
52’ А "лебеди" отвечают не менее опасной попыткой! Сигурдссон в кои-то веки о себе напомнил. Исландец что есть сил зарядил метров с 25, и Харт только со второй попытки мяч зафиксировал.
53’ Йоветич сегодня рвет и мечет. После стеночки с Насри могло показаться, что Бартли заставил его прилечь на газон, но судья дает играть.
55’ Все ближе и ближе хозяева подбираются к чужим воротам. Туре разрезал оборону передачей из глубины, а Навас сбрасывал мяч под удар Йоветичу, но Уильямс в последний момент сделал перехват.
56’ С трудом "лебеди" справляются с острейшими фланговыми выпадами "горожан"! Навас после сольного прохода сильно простреливал в направлении Агуэро, но Уильямс в отчаянном подкате до мяча дотянулся.
58’ Сабалета хорош! Первым касанием в чужой штрафной он убрал с пути защитника, а другим пробил в дальний угол - чуть выше ворот.
59’ А "Суонси" пока что даже головы поднять не может. Понятно, что линия обороны "горожан" уязвима, но чтобы заставить ее ошибиться, нужно хоть иногда в атаку выбираться, а "Суонси" этим похвастать не может.
60’ МОМЕНТИЩЕ! Насри после стеночки с Йоветичем откатил мяч Туре, который пробил в противоход Фабиански, но вратарь валлийцев в последний момент исхитрился спасти ворота. Браво!
62’ ГООООООООЛ! А на сей раз никакой Фабиански не помог. Фернандинью конфетной передачей нашел в чужой штрафной Туре, а тот разящим ударом вывел свою команду вперед.
62’
Гол! 2:1
Яя Туре
64’ Что ни говори, а этот гол вытекал из логики игры. Ошеломили "горожане" своего соперника постоянным давлением и прессингом, и это дало свои плоды. Теперь надо в том же духе продолжать.
65’ И снова пожар у ворот валлийцев! После прострела с правого фланга Агуэро пробивал из района 11-метровой отметки, но защитники удар заблокировали, а оказавшийся на подборе Йоветич по воротам не попал.
67’
Джонджо Шелви - Том Кэрролл
68’ Сколько же в Агуэро энергии! В отличие от защитников, аргентинец в этом эпизоде отборолся до конца и мяч для своей команды сохранил, но Навас небрежно отнесся к трудам партнера и мяч потерял.
70’
Фрэнк Лэмпард - Стеван Йоветич
71’ Не успел Лэмпард выйти на поле, как тут же поучаствовал в потенциально голевой атаке! Транзитом через него и Туре мяч оказался у Сабалеты, который с острого угла пробил выше ворот.
73’ В кои-то веки и "лебеди" на чужую половину поля наведались, и закончилось это заработанным стандартом. В каждом подобном случае защите "горожан" надо вспоминать, что в составе соперников Сигурдссон есть, для которого нет разницы, откуда забивать.
74’ Но на сей раз удар у исланда совсем не получился. Слишком слабо пробил хавбек и неточно. Явно не в своей тарелке сегодня Сигурдссон.
76’ Что-то многовато стали "горожане" своим соперникам позволять. Никто сейчас не помешал Монтеро навесить в штрафную, где Демикелис от греха подальше выбил мяч на угловой.
77’
Моду Барроу - Натан Дайер
78’ Не припозднился ли Гарри Монк с этой заменой? Ведь именно Барроу своей активностью в игре с "Арсеналом" поспособствовал камбэку своей команды.
79’
Джеймс Милнер - Самир Насри
79’
Бафетимби Гомис - Гильфи Сигурдссон
81’ А вот и Барроу! Кометой пронесся он по правому флангу и прострелил на набегавшего Гомиса, но Компани в последний момент до этого мяча дотянулся. Опасность ликвидирована.
83’ Как оказалось, ненадолго! Уже через минуту Бони получает мяч в чужой штрафной и бьет с разворота, но Компани с Демикелисом продолжают исправляться за ошибки первого тайма.
84’ А сейчас хозяева могли снимать все вопросы! После выхода 3 в 2 Навас пробивал с нескольких метров, но слишком уж острым угол был - Фабиански выручил!
86’ МИЛНЕР! Забивать же надо! После прострела Наваса с правого фланга все проскочили мимо мяча, а набежавший Милнер пробил на точность, но попал в Уильямса.
87’ Ух, вот это концовочка! Гомис едва не наказал "горожан" за расточительность. После заброса из глубины убежал он 1 на 1 с вратарем, но послал мяч не только мимо Харта, но и мимо ворот. Таких шансов может больше и не быть...
88’
Фернанду Режес - Фернандинью
89’ Агуэро чуть было в одиночку третий гол не сотворил! Рванул он к чужим воротам с центра поля, по пути обыграл защитника и нанес удар с носка, но мяч летит выше ворот.
90’ Фабиански тащит все, что летит в его ворота! Теперь уже Туре сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной, но вратарь валлийцев намертво фиксирует мяч.
90+1’ Демикелис нарушает правила вблизи своей штрафной. Да, в составе гостей уже нет Сигурдссона, но мы с вами знаем, что и Шелви тоже может приложится на славу.
90+1’
Мартин Демикелис
90+3’ КАК ОПАСНО! Шелви своим богатырским ударом зарядил в голову кому-то из стенки, и мяч после рикошета едва в дальний угол не залетел! Каких-то сантиметров не хватило до ничьи.
90+5’ И все. Вымучили-таки "горожане" эту викторию. Временами подопечные Пеллегрини показывали яркий и искрометный футбол в атаке, но игра в обороне по-прежнему оставляет массу вопросов. "Лебеди" вполне могли извлечь для себя гораздо больше пользы из ошибок соперника, но это был не их день. И на этой ноте давайте прощаться. Вместе с вами вечер коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!