Ливерпуль — Челси, 8 ноября 2014

8 ноября 2014 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Привет всем! Сегодня состоится главный футбольный матч выходных! "Ливерпуль" принимает лондонский "Челси" в рамках 11-го тура чемпионата Англии. Онлайн трансляцию для вас проведет Александр Деев. Встречаемся здесь в 15:45 по Москве!
0’ Такой поединок уже сам по себе интересен любому любителю футбола. Даже, учитывая тот факт, что сейчас соперники не являются прямыми конкурентами. Команда Брендана Роджерса после выдающегося прошлого сезона откровенно сдала по объективным причинам, а вот у Жозе Моуринью все в порядке. Португалец хочет продолжить традицию и привести своих игроков к чемпионству во втором сезоне у руля команды.
0’ Итак, "Ливерпуль" идет 10-м, а "синие" возглавляют турнирную таблицу с отрывом от "Манчестер Сити" в шесть очков. "Горожане" опять опростоволосились в Лиге чемпионов (браво ЦСКА!), поэтому боевой дух у подопечных Пеллегрини никудышный, что подразумевает потерю очков в премьер-лиге. Идущий вторым "Саутгемптон" пока всерьез не воспринимаем в рамках борьбы за титул. Посмотрим, где будут "святые" после жаркого английского января.
0’ Еще одна интрига в сегодняшнем матче связана с прошлой встречей "красных" и "синих". Все помнят апрельский поединок, поражение в котором лишило "Ливерпуль" шансов стать чемпионом впервые с 1990 года. Тогда грубейшую ошибку допустил капитан команды Стивен Джеррард, обрезав всю команду, споткнувшись в центре поля. Так что болельщики мерсисайдцев сегодня ждут отмщения.
0’ Сможет ли отомстить "Ливерпуль", убежит ли "Челси" еще дальше от преследователей, продолжит ли блистать юный Рахим Стерлинг, отдаст ли голевой пас Фабрегас, забьет ли Диегу Коста, какая прическа будет у Марио Балотелли, кто же, в конце концов, будет теперь кусать Бранислава Ивановича? Все это предстоит узнать уже через считанные часы.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Ловрен, Морено - Джеррард, Джан, Хендерсон - Стерлинг, Балотелли, Коутиньо.
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич - Рамирес, Оскар, Азар - Диегу Коста.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр матча Энтони Тэйлор дает, наконец, стартовый свисток! Понеслась!
3’ Пока гости поуереннее - забрали мяч, спокойно развернулись и провели первую атаку. Эдена Азара накрыли прежде, чем бельгиец нашел Косту в штрафной.
4’ Сетрлинг отработал назад, обезвредил Оскара и запустил слева Альберто Морено. Испанский защитник мяч не догнал. Из-за боковой.
5’ Марио Балотелли выскочил из-за спины Джона Терри, но был на шаг ближе к чужим воротам. Это офсайд.
6’ Супермарио играет всегда по центру, но неизменно тянет его налево. Оттуда он пробирается в штрафную, семенит и здорово набрасывает во вратарскую, откуда выносит Терри.
7’ Коутиньо и Стерлинг с первых минут меняются флангами. Сейчас англичанин забегал как раз слева, куда вырезал длинную передачу Хендерсон. Слишком сильно.
9’ ГОООООООООЛ! Рахим Стерлинг пошел в центр с левого края, покатил "выше" на Эмре Джана, и хавбек сильно приложился в касание. От спины Гари Кэйхилла мяч ныряет в нижний угол! Куртуа завалился в другой!
9’
Эмре Джан
10’ Так радовались хозяева, что прозевали забег Бранислава Ивановича по бровке. Однако Ловрена серб не переиграл один в один.
11’ Жозе Моуринью надвинул брови и пока не совсем понимает, что происходит. Проспала его команда начало матча.
13’ После гола явно взлетел темп игры, трибуны, почуяв кровь противника, требуют еще. Но мяч сейчас у "Челси". Иванович нашел лазейку справа - туда врывается Азар и сразу простреливает. В сетку с внешней стороны.
14’ ГОООООООЛ! Система определения гола в действии. Кэйхилл добивал после отскока в штрафной из пределов вратарской. Миньоле мяч взял, но завалился с ним за линию.
14’
Гэри Кэйхилл
16’ Молодец Кэйхилл, исправился. Ошибся в случае с голом противника, когда не вышел встречать Джана и позволил тому пробить, зато сам пробил как следует.
18’ Балотелли уходит от Рамиреса и Матича одним движением, получая по ноге от бразильца. Марио лениво встает и с укором смотрит на соперника.
19’ Эх, как роскошно играет Коутиньо на линии штрафной, смещается в центр и отдает классную передачу левее, на Балотелли. А Марио опять вне игры, хотя и оказывается точен.
21’ После углового мяч оказывается в ногах Рахима Стерлинга, которого вытесняет Гари Кэйхилл.
23’ Диегу Коста в своем стиле жестко играет с защитником - мнет спину Мартину Шкртелу, после чего словак скользит по газону.
25’ Кстати, Джан отметился первым голом в составе "Ливерпуля". Поздравим молодого полузащитника. В списке тех, кто открывал счет в матчах с "Челси" он теперь соседничает с Торресом, Шелви, Дином Сандерсом, Джейми Реднаппом и Бруно Чедру. Всего пять человек.
26’ Куртуа! Блестящий сэйв! Здорово разогнались хозяева, растянув защиту противника. Коутиньо не встретил сопротивления и влупил в дальний угол, но бельгийский кипер тащит1
28’ И сразу чуть не привез в свои бразилец! Замешкался, его мигом обокрал Оскар, отдал левее, где хищник Диегу Коста - плотный удар с левой выше цели!
30’ Длинный заброс к лицевой, Иванович, стелясь по газону, достает этот мяч. Однако снаряд уже успел пересечь заветную линию.
33’ Сегодня каждый считает своим долгом пообщаться с арбитром. Вот Фабрегас выясняет, был ли офсайд при передаче на Диегу Косту.
34’ Эден Азар получил передачу в неплохой позиции. Решился на удар, но угодил в Глена Джонсона. О передачу какую выдал Оскра, красота!
36’ Еще лучше шанс у Эдена Азара - бельгиец вновь лупит в спину Джонсона. А позиция была что надо!
37’ Коста здорово крутанул в штрафной Ловрена, посмотрел и прострелил. Попал в защитника и развел руками, мол тот тоже руками играл.
39’ А Роджерс явно угадал с тем чтобы выдвинуть вперед Эмре Джана. Немецкий турок вошел во вкус и сейчас выдал фантастический пас вразрез на Хендерсона. Джордан не сумел сыграть в касание, а шанс был только один...
40’ Иванович накрутил Ловрена возле углового флажка, пошел в штрафную, но пустил мяч точно в руки Миньоле.
41’ Перехват Матича в центре, мгновенный пас вперед. Коста в касание оставляет Азару, а Эден за счет партнера открывает перед собой пространство и аккуратно бьет в дальний. Голкипер на месте.
43’ Кто бы мог подумать, что первую карточку получит Стерлинг. но молодой англичанин бодро так встретил Рамиреса.
43’
Рахим Стерлинг
44’ Фабрегас навесил в борьбу, где лучше остальных Глен Джонсон. Защитник выносит да старается точно на Стерлинга.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На одном дыхании пролетела первая половина, с нетерпением ждем вторую. Пока "Челси" лучше, играет с позиции силы, но откровенно транжирит моменты. Впрочем, у "Ливерпуля" они тоже есть.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
48’ Серб забрался на чужую половину поля, загнав Рахима Стерлинга, и перестарался в борьбе с англичанином. Вторая желтая.
48’
Бранислав Иванович
51’ Диегу Коста каким-то невероятным образом умудрился через себя пробить, находясь под опекой пары защитников. Не попал, конечно, но за старания спасибо.
52’ И Жозе Моуринью уже готовит первую замену в своей команде. Это Виллиан переодевается. Рамирес?
53’ Стерлинг проник в штрафную и проверил Тибо Куртуа. Бельгиец в порядке, сразу его соотечественник Эден Азар лупит в Джераррда.
54’
Виллиан - Рамирес
54’ Замена больше в атаку, кстати. Ну, по логике вещей правильно. "Челси" - лидер чемпионата, сегодня играет получше. Нужны три очка.
56’ Диегу Коста танком прет вперед, однако уходит правее штрафной, потому что уже пятеро футболистов "Ливерпуля" встречают атаку. Виллиан подключился, финт, еще финт и удар в Ловрена!
59’ Фелипе Коутиньо достал мяч у чужой штрафной, выцарапав снаряд у Аспиликуэты. Арбитр считает, что бразилец играл за чертой правил.
61’ Перестали получаться моменты у "Ливерпуля", хотя в целом команда выглядит неплохо. Куда-то запропастился Марио Балотелли.
62’ Глен Джонсон вырезает неплохой кросс в штрафную, а там хозяйничает Тибо Куртуа - снимает мяч.
65’ А вот и Балотелли. Правда не так мы ожидали снова его увидеть. Нарушает правила итальянец - сзади атакует Оскара.
65’
Марио Балотелли
67’ ГООООООООЛ! Красивая атака. Виллиан вырезает длинную диагональ на Аспиликуэту, испанец простреливает, Оскар по мячу не попадает, и Диегу Коста добивает из вратарской!
67’
Гол! 1:2
Диегу Коста
69’ Матич прокатился под соперника в центре, явно запоздав к мячу.
69’
Неманья Матич
70’
Фабио Борини - Филиппе Коутинью
70’
Джо Аллен - Эмре Джан
71’ Роджерс пока оставляет Балотелли на поле в надежде на то, что юркие и свежие Аллен и Борини смогут таки пробиться в штрафную и снабдить мячом итальянца.
72’ Диегу Коста записал на свой счет 10-й гол в девяти матчах в чемпионате Англии. Это второй результат по скорострельности в истории клуба. Угадал Моуринью с этим форвардом, а ведь многие сомневались, что заиграет.
73’ Местная публика не очень тепло встретила решение Роджерса убрать с поля Коутиньо, а не Балотелли. Марио быстро завоевал "любовь" фанатов.
75’ "Челси", конечно сейчас играет на удержание счета, ждет атак "Ливерпуля", чтобы попытаться забить третий в контратаке.
76’ Аллен подает в штрафную - Хендерсон выигрывает борьбу и наносит удар, который заблокировал Иванович.
77’ Матич рискует поле покинуть раньше срока. Откровенно положил руку на плечо Фабио Борини. Итальянец уже уходит по флангу вперед. Срыв атаки, разве нет.
79’
Рики Ламберт - Марио Балотелли
79’ Все-таки поменяет Балотелли наставник "Ливерпуля". Итальянец уступает место Ламберту, которого обычно выпускают минуты за две до финала. Шанс вытеснить конкурента из состава.
80’ Хозяева обступили "синих" в их штрафной, однако Гари Кэйхилл дважды прерывает передачу внутрь площадки.
81’ И какой-то рекорд по количеству офсайдов у хозяев назревает. Один за другим. Это слаженная работа защитников Моуринью.
83’
Оскар
84’ Окончательно отошли назад гости, кажется, уже постепенно заводят свой знаменитый "автобус", который выкатят в самой концовке в штрафную.
84’ Бразилец перестарался в борьбе с Гленом Джонсоном.
86’ Стивен Джеррард старается завести партнеров. Не только словом, но и делом - грузит в штрафную, однако пасы не доходят до адресата.
87’ А Моуринью вот-вот сделает оставшиеся замены, чтобы сбить темп и потянуть лишние пару минут.
87’
Диегу Коста
88’ Футболисты "Ливерпуля" требуют назначить пенальти. Кэйхилл, кажется, задел мяч рукой, но арбитр непреклонен.
90’
Дидье Дрогба - Диегу Коста
90’ Коста продолжает биться с Шкртелом, рухнул на газон, полежал и покинул поле.
90+1’ Целых пять минут добавляет Энтони Тэйлор. Ну пауз хватало, чего уж там.
90+3’ Зависает мяч над штрафной "Челси" - это стихия Рики Ламерта, борьба вверху, в результате мяч падает в ноги Стерлинга, но Рахим уже спиной к воротам, да и слишком острый угол.
90+4’
Тибо Куртуа
90+5’
Филипе Луис - Эден Азар
90+5’ И еще одна замена, на последней минуте матча.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Лишнюю минуту сыграли команды, однако, пожалуй, все было ясно. "Ливерпуль" был неплох, команда работала, создавала моменты, но сегодняшний "Челси" просто сильнее. Отыграли мяч, вышли вперед и забрали свои три очка. Проблема Роджерса по-прежнему в нападении, которого по сути нет, а вот у "Челси" проблем немного - команда укрепляет лидерство и ждет матчей "Саутгемптона" и "Манчестер Сити". Пока что команда Моуринью - главный претендент на титул чемпиона. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!