Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрейшего дня, друзья! Последний день лета обещает быть крайне жарким в футбольном смысле слова. Незабываемые эмоции мы ждем и от 3-го тура английской премьер-лиги, в продолжение которого встретятся лидер "Тоттенхэм" и уступивший чемпионство на финише в минувшем сезоне "Ливерпуль". С вами за компанию сегодня Сергей Кузнецов.
0’ "Тоттенхэм" начал чемпионат очень резво, одержав две победы в лондонских дерби. Сначала на выезде скромно, но со вкусом был обыгран "Вест Хэм" (1:0), а затем на "Уайт харт лэйн" был нещадно бит "КПР" (4:0), возглавляемый экс-наставником "шпор" Гарри Рэднаппом. "Ливерпуль" же после натужной победы над "Саутгемптоном" (2:1) не сдюжил в битве с "Манчестер Сити" (1:3).
0’ Очевидно, что с уходом Суареса у "красных" обострились проблемы в нападении - Старридж на лидера атак пока не очень тянет, а варианты с Марковичем и Ламбертом в качестве его напарников ожидаемых результатов не дают. Быть может, агрессии мерсисайдцам добавит итальянский озорник Балотелли, который сможет дебютировать за "Ливерпуль" уже сегодня?
0’ Лондонцы на днях отпустили в "Халл Сити" защитника Доусона, а взамен приобрели многолетнего лидера обороны "Севильи" Фасио. Не исключены перемены и в полузащите - на Таунсенда положил глаз "Саутгемптон", а "Гамбург" очень хочет видеть в составе Холтби. Самому же "Тоттенхэму", по слухам, интересен перспективный хавбек "ПСЖ" Рабиу, а также не устраивающий Ван Гала в "МЮ" Уэлбек.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис — Роуз, Фертонген, Кабуль, Дайер — Капуэ, Бенталеб, Шадли, Эриксен, Ламела — Адебайор.
0’ "Ливерпуль": Миньоле — Морено, Сако, Ловрен, Манкильо — Джеррард, Аллен, Хендерсон — Стерлинг, Балотелли, Старридж.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну что, друзья, Балотелли в старте - будет любопытно. Начинаем!
2’ Болельщики с первых минут превратили "Уайт харт лэйн" в концертный зал, распевая свои веселые песни. Интересно, будет такая атмосфера на матчах РФПЛ хоть когда-нибудь?
3’ Балотелли! Убойный момент у Марио сразу же возинкает! Старридж мягко навесил на дальнюю, Бало стрелял в упор, но Ллорис не дрогнул.
4’ Теперь очередь Миньоле показать себя во всей красе - успевает он выбежать к краю штрафной и преградить путь рвавшемуся забивать Адебайору.
6’ "Шпоры" активно эксплуатируют фланги. Дайер с фланга пробует прострелить в штрафную, но там отрабатывает Джеррард, выбивая мяч на угловой.
8’ Учись, Балотелли! Кинжальная атака "Ливерпуля", Старридж катит вдоль фланга на Хендерсона, тот продолжает во вратарскую, где Стерлинг с близкого расстояния прошивает Ллориса.
8’
Рахим Стерлинг
9’ И чуть было не поплатились гости за минутную расслабленность! Адебайор отклеился от защитника после своевременного "черпачка", но вместе с голкипером перекинул и ворота.
11’ Залихватский матч нам с вами выпала честь наблюдать - такое ощущение, что футболисты до этого год в футбол не играли. Море энтузиазма!
12’ Стерлинг в сантиметрах от дубля! Освободился Рахим под удар метров в двадцати от ворот, но рядом со штангой мяч пролетает.
14’ Изумительная подача Джеррарда с фланга на дальнюю штангу, мяч без помех добирается до Балотелли, но попасть в уголок Марио не смог.
16’ А какие передачи рассекают поле по диагонали - залюбуешься. Будут голы еще, друзья, обязательно будут.
18’ Стерлинг слегка увлекся дриблингом, и в итоге "забыл" мяч, а сам побежал в штрафную, чем Дайер тут же и воспользовался.
20’ Сбавили слегка обороты гости, а "Тоттенхэм" все так же любит фланги - нагрузка на крайних защитников "Ливерпуля" сегодня колоссальная.
22’ Желание взяло верх над рациональностью у Адебайора - рановато он побежал под проникающую передачу в штрафную и угодил в офсайд.
23’ Балотелли чуть было не удрал в контратаку, но Дайер не согласился проиграть ему спринтерскую дуэль и в жестковатом подкате пресек ему путь.
25’ Отдохнул "Ливерпуль" и отодвинул игру от своих ворот, но к Балотелли, Старриджу и Стерлингу защитники хозяев уже адаптировались.
27’
Джо Аллен
29’ Из последних 18 матчей "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" лишь в 7 забивали обе команды. В прошлом же сезоне солировал исключительно мерсисайдский клуб, выигравший обе встречи чемпионата с общим счетом 9:0.
30’ Стерлинг изящно оставляет мяч пяткой под удар Старриджу, но обводящий кросс последнего прилетает точно в руки голкиперу.
32’ Балотелли жжет! Ллорис, выбивая мяч из-под Стерлинга, отдает идеальный пас точно на ногу Марио, но тот вместо пустых ворот бьет куда-то в сторону.
34’ Красавицу-передачу задумывал Эриксен на Адебайора через полполя, но самую чуточку не хватило Эммануэль, чтобы дотянуться до мяча.
36’ Какие кружева мерсисайдцы плетут вокруг штрафной соперника! Особо стараются Стерлинг со Старриджем, но до удара парни дело так и не доводят.
37’ Подкат Манкильо под Роуза получился достаточно травмоопасным - заслуженная карточка хулигану.
37’
Хавьер Манкильо
39’ С позиции силы теперь действуют гости, мало что позволяя "Тоттенхэму" и уверенно контролируя мяч в центральной зоне и не подступах к штрафной.
41’ Ловрен шикарен в отборе! Проиграл позицию Адебайору, но не побоялся пойти в рискованный подкат и вышел из него победителем.
42’ Мама мия! Передача Дайера с центра поля миновала всех желающих, и Шадли вывалился один на один с Миньоле, но слишком бесхитростно пробил в правый от себя угол - потащил вратарь.
44’ Балотелли снова в фокусе - теперь в касание после розыгрыша углового он пристреливался с линии штрафной, но точность снова подводит итальянца.
45’ Одну минут добавил арбитр к первому тайму - чисто символически, по большому счету.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, "Ливерпуль" после первого тайма выигрывает у "Тоттенхэма" в чрезвычайно интересном поединке. Команды отправляются отдыхать, а я призываю вас заглянуть к нам в твиттер - там сегодня много интересного.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Делу время, а потехе час - вторая серия увлекательной дилогии берет старт!
48’ Пенальти! Дайер откровенно схватил за руку Аллена, и Дауд без сомнений указывает на точку.
49’ Угадал Ллорис направление удара, но уж больно сильным получился выстрел у Джеррарда - 2:0.
49’
Гол c пенальти! 0:2
Стивен Джеррард
51’ А ведь не пропускал до "Ливерпуля" "Тоттенхэм". Неужели прошлогодний кошмар продолжается для лондонцев? Вместе с теми матчами уже 0:11 получается.
53’ Шадли отвоевал мяч на правой бровке и вырезал в штрафную на Адебайора, но скорости у этого малого нынче уже не те.
55’ Как же Ламела многообещающе убежал сейчас от Манкильо, вошел в штрафную и предпочел отдать закрытому Шадли на дальней штанге, чем откатить свободному Эриксену по центру ворот.
57’ "Пришпорили" хозяева соперника - очевидно, что подсели измотанные фланги обороны у "Ливерпуля". Будет ли реагировать Роджерс?
59’
Мусса Дембеле - Набиль Бенталеб
59’
Эндрос Таунсенд - Кристиан Эриксен
59’ Первый ход Покеттино - Таунсенд меняет Эриксена, Дембеле - Бенталеба.
60’ И только вышел Таунсенд, как тут же привозит гол. Морено обокрал его на бровке, протащил мяч до самой штрафной и пульнул в дальний от вратаря угол. Вынимай, Ллорис!
60’
Гол! 0:3
Альберто Морено
61’
Лазар Маркович - Марио Балотелли
61’
Эмре Джан - Джо Аллен
61’ И две замены у "Ливерпуля" - Аллен с Баллотели наигрались, Джан и Маркович вместо них.
63’ Покеттино держит удар достойно - по его внешнему виду и не скажешь, что творится у него в душе. Да и Роджерс, кстати, не прыгает от счастья.
65’ А "Ливерпуль" продолжает атаковать. Джеррард забрасывал на Стерлинга, но Рахим не сразу понял замысла партнера.
67’ И вот уже солирует Стерлинг! Качнул защитника на углу штрафной и хлестко приложился в ближний - вытаскивает Ллорис.
68’ Ловрен после углового выпрыгивает выше всех и кивком головы подправляет в дальнюю девятку - совсем рядышком.
70’ И просто издеваются уже гости над соперником - Стерлинг один-одинешенек оказался перед воротами после сольного прохода, но чересчур намудрил с дриблингом и слишком слабо пробил во вратаря.
72’
Бен Дэвис - Дэнни Роуз
72’ Не пошло сегодня и у Роуза - бедняга с горя даже не пошел к своим на скамейку запасных, а прямиком отправился в подтрибунное помещение.
74’ Миниатюрный Стерлинг как звезда рестлинга принял на бедро Кабуля и заработал карточку.
74’
75’ Никак не угомонится Стерлинг! Накручивает Дайера, входит в штрафную, но не успевает затормозить перед лицевой линией и "тычком" отдает мяч голкиперу.
77’ После стартовых туров "Тоттенхэм" оставался одной из двух команд, не пропустивших ни одного мяча. Теперь же свои ворота на замке держит лишь "Астон Вилла".
79’ И ни единого шанса не дает "Ливерпуль" сопернику. Откровенно скучает Миньоле, хотя наверняка сам голкипер не прочь был бы слегка размяться.
81’ Да, а зрители по-прежнему поют. Не свистят, не ругаются и уж тем более не бегут на поле. Просто поют! Прекрасный пример.
83’ Старридж одним движением отыграл защитника и обводящим ударом выцеливал в дальнюю девятку, однако мяч ее благополучно миновал.
85’ Забыли Адебайора в штрафной, и даже в такой ситуации он умудряется дотянуть до того, что защитники успевают подставиться под мяч. Но для успокоения души тоголезца боковой арбитр поднял флажок.
86’
Санчес Диас Хосе Энрике - Рахим Стерлинг
87’ Хосе Энрике на концовку появляется - Стерлинг покидает поле под овации гостевой трибуны.
89’ Три минуты добавляет арбитр - по одной за гол. Что ж, юбилейный, 100-й матч Роджерса у руля "Ливерпуля" получился у него просто роскошным.
90’
90+2’ Заканчивают команды достаточно скромно, прекрасно понимая, что все, что могло быть сказано на поле сегодня - уже сказано.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Ливерпуль" в блистательном стиле громит "Тоттенхэм" на его поле и одним махом взлетает на 8 позиций в таблице. Покеттино есть над чем призадуматься, а Роджерс напомнил всему Старому свету прошлогодний "Ливерпуль". Удовольствие от истинно английского футбола с вами вместе получал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!