Эвертон — Арсенал, 23 августа 2014

23 августа 2014 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 23 августа 2014 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Эвертон
Лестер 2 : 2 Эвертон
Халл Сити 0 : 2 Эвертон
Эвертон 2 : 3 Манчестер Сити
Саутгемптон 2 : 0 Эвертон
Эвертон 2 : 0 Манчестер Юнайтед
Арсенал
Бешикташ 0 : 0 Арсенал
Арсенал 2 : 1 Кристал Пэлас
Арсенал 3 : 0 Манчестер Сити
Арсенал 3 : 2 Халл Сити
Норвич 0 : 2 Арсенал

Личные встречи

+3
=6
-10
17 — 32
Goodison Park (Ливерпуль, Англия) 39 490 зрителей Вместимость 39572
Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Привет-привет! АПЛ в первом туре обделила нас "большими" матчами, но уже на этих выходных исправляется сполна! Сегодня мы станем свидетелями противостояния "Эвертона" и "Арсенала", оставивших множество вопросов своей игрой в стартовом туре. За игрой вместе с Вами буду наблюдать я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Арсенал" наконец прервал неудачную традицию прошлых лет и победил в первом туре - был повержен "Кристал Пэлас". Но с каким трудом была достигнута эта виктория! Во-первых, пришлось отыгрываться, во-вторых, голы были забиты лишь в дополнительное к таймам время. Да, можно говорить о появившейся воли к победе у "канониров", а можно диагностировать небольшой кризис игрового ритма, подтвердившийся в матче против "Бешикташа".
0’ А вот "Эвертону" победы в первом туре не удалось добиться! И это при игре против новичка! И даже то, что игра проходила на выезде не служит "отмазкой" для подопечных Мартинеза! Поэтому теперь болельщики "ирисок" жаждут крови! И все предпосылки к этому есть: "канониры" будут уставшими после матча с "Бешикташем", плюс будут держать в голосе предстоящий ответный поединок. А "ириски" в прошлом году показали, какие они негостеприимные (пр. счет - 3:0).
0’ Проблем "пушкарям" добавляет старая песня о главном - список травмированных! Артета, Косьелни, Гиббс, Диаби, Уолкотт - вот лишь небольшой список тех, кто не примет участие в игре или вряд ли выйдет! Да, в строй вернулись немецкие чемпионы, но большой вопрос, в каком они состоянии. У мерсисайдцев мимо матча Баркли и Овьедо, но зато в строй вернулся один из лучших правых защитников АПЛ Коулман, который точно потрепет нервы Монреалю!
0’ Ну, а вот и стартовые составы! Начнем с хозяев поля. "Эвертон": Ховуард - Коулман, Ягилка, Дистен, Бэйнс - Маккарти, Бэрри, Пинар, Миралльяс, Нэйсмит - Лукаку. Все в лодке, не считая Баркли.
0’ Стартовый состав "Арсенал" занимательнее. Итак, от слов к делу: Щенсны - дебюши, Чемберс, Мертесакер, Монреаль - Фламини, Рэмси, Уилшер, Окслэйд-Чемберлен, Езил - Санчес. Наконец мы увидим Алексиса на острие!
1’ "Эвертон" розыгрышем мяча с центра поля начал свой первый домашний матч!
2’ Старт игры насыщен борьбой! И в этой суете Пинар получает повреждение, неудачно упав на газон! Здоровья южноафриканцу!
3’ "Ириски" стараются обосноваться на чужой половине поля, но дольше чем на 5-10 секунд им мячом завладеть не удается.
4’ Вообще, конечно, "синие" будут иметь моменты, учитывая экспериментальную оборону "канониров":Мертесакер только вернулся и не сыгран с Чемберс, а то как умеет "привозить" Монреаль, вам расскажет каждый болельщик лондонцев.
5’ Гренадерская комбинация! Дистен отправлял длинный пас на Лукаку, но у того мяч отобрали. Не получилось, надо что более хитроумное!
6’ Первая же более-менее нормальная атака гостей заставила "ирисок" нервничать! Центребеки с трудом обуздали нервы и выбили мяч из штрафной, где пытался по нему пробить Санчес!
7’ Санчес, к слову, не спешит играть ярковыраженного центрального нападающего, часто смещаясь на фланги. Его позицию иногда занимает Окслейд-Чембрелен.
8’ Потихоньку-полегоньку, а лондонцы начинают перехватывать инициативу. Нужно немного притереться в плане взаимопонимания и будет опаснее и опаснее!
9’ Вот беда! Все-таки не может Пинар продолжить игру. И ведь дело не спине, Стивен умудрился еще и ногу подвернуть. Мда уж, не самый удачный день для Стивена.
10’
Замена
Леон Осман - Стивен Пинар
10’ Стивена Пинара призван заменить Осман, появлению которого и в стартовом составе мы бы не удивились.
11’ Эх, жадина-говядина, соленый фиш энд чипс! Окслейд-Чемберлен заполучил мяч в центре и погнал, партнеры классно под него открывались, но игрок решил сам пальнуть, чем огорчил многих...
12’ "Арсенал" долго уже не отдает мяч хозяевам. А если те того и получают, то с непривычки не могут исполнить что-то конкретное.
13’ Крутили-вертели оборону "синих" лондонцы, но закончилось все тем, что Рэмси сделал красивый пас пяткой в чужую штрафную. Красивый, но бесполезный...
14’ Чемберс! И этому парню всего 19 лет! Просто как опытнейший центрбек, за плечами которого 10 лет на высшем уровне, он взял и остановил прорыв Миралльяса!
15’ Нагнетают "канониры", а тут еще и соперник помогает! Коулман, только-только вернувшийся в строй, через центр выносил мяч. Чемберлен сходу пробил, но совсем капельку промазал мимо угла!
16’ "Эвертон" контролирует мяч. Не спешат вперед и правильно делают, тем самым сбивая темп наступления гостей. А то страшновато становилось за "синих"...
17’ Новички "Арсенала" как будто в команде уже много лет! Классно действуют Чемберс и Дебюши. Матье сейчас подкатом не дал Бэйнсу исполнить свою бриллиантовую подачу!
19’ ГООООООЛ! А вот вам и "ириски"! Бэрри кинул мяч на угол вратарской, где Коулман опередил Езила и переправил головой мяч в ближний верхний угол! Счет открыт!
19’
Гол! 1:0
Шеймус Коулман
20’ Вот так Сеймус Коулман отметил свое возвращение в строй! Лучше не придумаешь! А ведь недавно чуть было в свои ворота гол не "привез"! Вот как жизнь повернулась!
21’ Если поначалу "синие" выглядели неуверенно, то теперь они начинают диктовать условия игры. Вот она живительная сила забитого гола!
22’ Еще момент! Должен был забивать Миралльяс после фантастической передачи Нэйсмита, но Кевин промазал! Бельгиец, правда, намекает на пенальти, но не дает его арбитр.
23’ Хорошо в касание закрутили мерсисайдские головы "канониры", но чуток не хватило Уилшеру, чтобы пройти в штрафную и поразить ворота!
24’ Санчес показал, как нужно обороняться Езилу и вообще другим атакующим игрокам! Санчес агрессивно оттер от мяча Миралльяса, не дав тому ни шанса!
25’ Езил показал, что его дело не обороняться, а передачи раздавать. С левого фланга отдавал он на линию штрафной, откуда Чемберлен в касание бил, но выстрел заблокировали!
26’ Да, травма Гиббса принесет еще немало головной боли Арсену Венгеру, пока позицию левого защитника будет занимать Монреаль, который вчистую проигрывает Коулману.
28’ Миралльяс то ли задумал такой навес, то ли не знает, что в его команде играет Лукаку. В любом случае у Османа не было шансов выиграть "воздух"!
29’ Первая желтая карточка в игре! Бэйнс жестко "встретил" на своей половине поля Дебюши, который после этого стыка прихрамывает!
29’
Жёлтая карточка
Лейтон Бэйнс
30’ Интересную стеночку задумывал Уилшер, но на ответный пас не поспел. Совсем малость не хватает англичанину, чтобы вывалиться сам на сам!
31’ Окслейд-Чемберлен мог бы уже и попасть по воротам, раз уж ему защитники так любезно предоставляют возможности для удара! Но пока мимо...
32’ Несмотря на отсутствие полноценных голевых моментов, игра смотрится, так как команды почти сразу несутся сломя голову в атаку. Хотя к "ирискам" это менее применимо.
34’ Стадион гудит! Считают местные болельщики ,что Чемберс должен за нарушение "горчишник" получить. Однако арбитр считает, что они преувеличивают и ограничивается устным предупреждением!
35’ Мираллья неплохо пробивал со штрафного в ближний, но Щенсны контролировал ситуацию и при попадании мяча в створ, отразил бы выстрел!
36’ Езил великолепный пас отдавал, но Санчесу пока не дают до мяча добраться - крепко-накрепко его до сей поры "закрывают".
37’ Ох ты! После обреза в центре, Миралльяс перехватил мяч и сразу же бил в ворота с центра поля, но запустил мяч далеко в сторону...
38’ Призадумался Венгер. И ведь есть из-за чего! После классной победы над "Манчестер Сити" в Суперкубке Англии "канониры" выдают третью невзрачную игру подряд!
39’ Санчес - быстрый игрок, спору нет! Но сейчас Ховуард оказался быстрее. Ну, у него и фора была, но тем не менее американец хорош!
41’ Щенсны, что ты творишь! Венгер и так уже настрадался за валидольные моменты в своей карьере, а тут ты еще чуть было Нейсмиту не подарил мяч прямо перед своими воротами!
42’ Мертесакер сыграл в роли "лежащего полицейского", лежа остановив рвущегося к мячу Нейсмита. И снова трибуны ревут и негодуют!
43’ И все же Мертесакер получает свою желтую. Главный арбитр игры решил, что немец своим опасным подкатом достоин желтой картонки.
43’
Жёлтая карточка
Пер Мертесакер
45’
Замена
Оливье Жиру - Алексис Санчес
45’ Гол-гол-гол! Нэйсмит забивает! Похоже, повторяется прошлогодняя история... Снова "ириски" начинают сминать "канониров". Лукаку протащил мяч до штрафной и отдал в нее на Нэйсмита, который пробил под Щенсны в ворота. Кстати, был офсайд у Нейсмита...
45’
Гол! 2:0
Стивен Нейсмит
45+1’ Если в прошлом матче "канониры" забили в добавочное к первому тайму время, то сейчас пропустили. Смогут ли "пушкари" опомниться или подопечные Венгера так и не соберутся на отыгрыш, как это было в прошлом году в "больших матчах".
45+2’ Перерыв! "Эвертон" поначалу смотрелся так себе, но потом, забив гол, начали полностью контролировать игру, венцом чего стал второй забитый мяч, пусть и забитый не по правилам. Но кому это уже интересно? Ждем второй тайм. А пока отдыхаем!
46’ Второй тайм начался!
46’ Все кричат, что с Жиру плохо. Как видим, и без него плохо, а потому он появляется на поле вместо Санчеса, не оправдавшего себя на позиции центрального нападающего!
47’ И сразу мог отметить свое появление на поле Оливье голом! Окслэйд классно накинул ему мяч в штрафную и тот с левой из убойной позиции пробил выше! Стадион выдохнул!
49’ Рэмси увидел рывок Чемберлена и сразу туда, вперед, отправляет мяч. У него к таким вертикальным пасам рефлекс - Аарон, конечно, вырос в уровне на глазах!
50’ Жиру слишком заряженный вышел! Бьет во всему, что попадется, будь то мяч или Бэйнс. Нэйсмит тут же вызвался защищать своего коллегу, но Жиру его быстро отповадил!
51’ Снова вскинуты руки всех присутствующих на поле, словно ограбление в банке происходит! А это всего лишь намек на игру рукой в штрафной "Арсенала"!
52’ Бэрри в свое время мог достаться "Арсеналу", а сейчас он доставляет им проблемы, отдавая "бомбические" передачи на своих нападающих. Правда, сейчас в офсайде был Миралльяс.
53’ И очередное "лобное место" в нашей игре! Уилшер крайне грязно "скосил" Бэрри. За такое игрок точно схлопочет карточку, но вот вопрос какую?
54’
Жёлтая карточка
Джек Уилшир
55’ "Эвертон" ведет игру, а "канонирам" остается только бегать за мячом и фолить. Такая игра выбивает лондонцев из колеи. Пока что "ириски" разжевать не удалось...
57’ А вот это слишком опасно для обороны "Арсенала"! Второй центрбек, Чемберс, получает желтую карточку за снос Нэйсмита.
57’
Жёлтая карточка
Калум Чемберс
58’ Игры по сути у нас уже минут десять нет! Количество нарушений зашкаливает, у "канониров" сдают нервы и опускаются руки. Похоже, так и не научились лондонцы играть, когда все против них.
59’ Стадион аплодирует любому удачному действию на поле, потому что больше нечему бить в ладоши. Эмоционально затратная встреча!
61’ Жиру, конечно, не "суарезообразный" игрок, но он им и не пытается быть, а вот свою работу делает успешно: почти за каждый мяч цепляется!
62’ О, Монреаль в атаке - это крайне опасное для "Арсенала" мероприятие, да еще и бесперспективное! Сейчас Начо отдал сильный пас, хотя ситуация для атаки была неплохая.
63’ Кевин Френд задал очень высокую планку борьбы в этой игре, поэтому футболисты и не стесняются лупить друг дружку по ногам.
64’ Лондонцы слегка осадили штрафную хозяев, но что толку от этого давления, если Езил навешивает в то место, где нет ни одного своего игрока! "Ириски" в душе благодарят немца за это!
65’ Игроки "Эвертона" сказали перед сезоном, что постараются финишировать выше своих соседей. И уже после второго тура смогут вырваться вперед, если "МС" обыграет "красных".
66’ Жиру сейчас с мячом был, словно бабушка с компьютером - не понимал, что делать с этим предметом, стараясь спихнуть его более смышленому Рэмси!
67’ А вот сейчас Жиру сделал все хорошо, но не отлично! Раз матч прошел рядом со штангой, а не залетел в ворота после удара с линии штрафной!
68’ С появлением Жиру моменты появились, но вот реализация, что называется, ни о чем! оказался француз перед воротами, но пробил как-то несуразно и Ховуард отбил снаряд!
69’ В ответной вылазке Лукаку, смещаясь с фланга, пытался сам зарешать, но не смог преодолеть сопротивление Мертесакера!
70’ Бэйнс, выдержав толчки от группы оппонентов, преследовавших его, дошел до вратарской и покатил назад, в центр штрафной, но Миралльясу забить в пустые не позволили!
72’ Неплохо комбинируют "канониры", но сказался "фактор Монреаля", который сначала загубил комбинацию, а потом еще и сфолил в нападении против Коулмана!
73’ Думаю, что помимо центрбека и нападающего, Венгеру надо задуматься о покупке левого защитника, ибо Коулман даже не замечает Начо как соперника!
74’
Замена
Джоэл Кэмпбелл - Алекс Окслейд-Чемберлен
74’
Замена
Санти Касорла - Джек Уилшир
74’ Кэмпбелл дебютирует в АПЛ! Пожелаем ему успеха. Заменил он, кстати, Окслейда-Чемберлена, который во втором тайме был незаметен.
76’
Замена
Эйден Макгиди - Ромелу Лукаку
76’ Вот и Мартинез делает перестановку вслед за Венгером. Лукаку, прихрамывая, покидает поле, но будем надеяться, что не это причина замены.
77’ Ну разве мог "Мистер желтая карточка" не подтвердить свое реноме!? Конечно, нет! Матье для порядка рубанул сзади по ногам Нэйситу, получившему, похоже, уже от всех!
77’
Жёлтая карточка
Матье Фламини
78’ Мертесакер может играть в фильме "Фантастическая четверка", ибо ноги у него итак длинные, да похоже еще и как резина удлиняются! Сейчас этот "скил" помог остановить прорыв Колумана!
80’ Рэмси вышел на авансцену и сделал отличную передачу внешней стороной стопы на Касорлу, но Санти не достал мяч, а там уже хорошая позиция для удара была!
82’ Кэмпбелл получил мяч перед штрафной, и все ждали от него удара, но ,похоже, и он сам это ждал, так как пробить по мячу забыл, предпочтя тащить его вдоль штрафной!
83’ В такой обстановке даже Езил начал плохие передачи отдавать! Непонятно кому сейчас навешивал немец...
83’ ГОЛ! Концовка будет жаркой! Касорла сделал сильный прострел с левого фланга, которую замкнул юркий Рэмси, забивающий второй матч кряду!
83’
Гол! 2:1
Аарон Рэмзи
85’
Замена
Кристиан Атсу - Кевин Миральяс
85’ Атсу, арендованный у "Челси", проведет первый матч за "ирисок". Посмотрим. что же представляет из себя этот талантливый игрок!
86’ Жиру снова делает полезное действие, скинув головой мяч после корнера, но Рэмси не успел замкнуть на дальней штанге - мяч быстрее валлийца!
87’ Времени мало, поэтому и комбинационного футбола тоже будет мало - "канониры" начинают грузить мячи на высокорослого Оливье!
88’ "Синие" после пропущенного гола начинают нервничать, чего за ними давненько не водилось. Начали "ириски" даже в передачах ошибаться!
89’ "Канониры" перехватили мяч, но Касорла слишком долго думал над развитием контратаки и его успели обезвредить посредством нарушения!
90’ А вот Вам и Жиру! Впервые Монреаль сделал нормальную передачу, как она стала голевой! А Жиру такие моменты головой щелкает на раз-два!
90’
Гол! 2:2
Оливье Жиру
90+1’ Четыре минуты добавляет Френд! Если "канониры" еще и выиграют, то это всем камбэкам камбэк будет! Посмотрим, есть еще 4 минуты!
90+3’ Рэмси пошел заменить Жиру на позиции спасителя Отечества, но удалось только выиграть воздушную борьбу на линии штрафной, но не более!
90+4’ Дистен, выбивая мяч, так махнул ногой, что еще и прошелся шипами по ногам Жиру, который сейчас корчится на газоне!
90+5’ Матч окончен! "Эвертон" классно смотрелся почти на протяжении всего матча, дав слабину лишь в начале и конце игры. Этого хватило, чтобы упустить первую победу в чемпионате! "Арсенал" снова оставляет вопросы, особенно к защитной линии, что в преддверии матча с "Бешикташем" настораживает! За игрой вместе с Вами наблюдал Константин Захарин. До встречи!