Челси — Лестер, 23 августа 2014

23 августа 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 23 августа 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Привет всем! Английская премьер-лига возвращается, а болельщиков переполняют положительные эмоции, поскольку позади всего один тур их любимого турнира. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн матча одного из претендентов на "трон" - лондонского "Челси". А в соперниках скромный "Лестер". Стартуем в 18:00 по Москве.
0’ "Синие" неделю назад достаточно спокойно разобрались с другим новичком премьер-лиги - "Бернли". Особенно порадовала игра новобранцев Жозе Моуринью - Сеска Фабрегаса, который сходу стаж дирижером атак команды, и Диегу Косты, который, как и подобает форварду, отличился в дебютной встрече в чемпионате Англии.
0’ Тем не менее, "Бернли" в домашних стенах опрометчиво позволил себе играть с "Челси" на равных, что и погубило команду Шона Дайша, которая получала одну контратаку за другой. "Лестер" же вряд ли решится брать на абордаж оборону лондонцев.
0’ В преддверии матча многолетний лидер "Челси" Джон Терри заявил, что перед командой стоит главная задача - выиграть АПЛ. Да, именно со второго сезона Моуринью (во второе его пришествие в клуб Абрамовича) всерьез рассчитывает на триумф. В первую очередь, это связано с хорошей глубиной состава, который укрепился именно на тех позициях, где усиление требовалось. Проблем по составу практически не осталось, если не считать бедолагу Торреса, которого пытаются активно всучить "Роме" в обмен на Дестро.
0’ Но и "Лестер" заранее не будем списывать со счетов. В прошлом туре, к примеру, дружина Найджела Пирсона всерьез озадачила грозный "Эвертон" и добыла важное очко в матче с одним из лидеров прошлого чемпионата (2:2). Неделю назад "лисы" спаслись на 86-й минуте. Так что "Челси" еще придется постараться, чтобы взять три очка.
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Шюррле, Матич, Фабрегас, Оскар - Азар - Диегу Коста.
0’ "ЛЕСТЕР": Шмейхель - Де Лат, Мур, Морган, Кончески - Махрез, Хэммонд, Кинг, Шлупп - Ульоа, Ньюджент.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ли Мэйсон дает сигнал, и мы стартуем!
1’ Моуринью, как мы видим, решил вообще ничего не менять в составе. По-прежнему на скамейке Петр Чех, а вот у "Лестера" две перестановки по сравнению с первым туром.
3’ Добротная атака "синих. Подача с угла поля от Сеска, подбор и плотный выстрел от Шюррле, а потом и красивый подкат Аспиликуэты, предотвративший контратаку "Лестера".
5’ Ответ не заставил себя ждать, но гости явно затянули с доставкой мяча в штрафную противника. Так и не дождались мы удара хотя бы в сторону ворот, а ведь перспективно завязывалось все слева у Джеффри Шлуппа.
7’ Оскар наносил прицельный удар, но капитан "Лестера" Уэс Морган заблокировал полет мяча, переведя на угловой.
8’ Ньюджент свалил с ног Фабрегаса, причем сзади. По-аккуратнее бы, а то так недолго до карточки.
9’ И еще удар по воротам Шмейхеля. Диегу Коста принял пас от Сеска, скинул на ход Шюррле, и чемпион мира влупил сходу намного выше цели.
12’ Пока что для гостей единственно верный путь к воротам Тибо Куртуа - это левый фланг. Иначе не выходит. Сейчас алжирец Махрез навешивал на 11-метровую отметку, но там великолепный Терри хозяйничает.
14’ Загипнотизировали сейчас лондонцы противника. Запутанными движениями Оскара, Аспиликуэты и Азара был выведен на простор Шюррле и навесил вроде бы здорово, но кончились партнеры на этом - мяч ушел в пустоту.
16’ Пока, честно говоря, без единого опасного момента проходит игра, однако превосходство "Челси" трудно не заметить. Тут дело даже не в давлении или контроле мяча, а скорее в отсутствии брака впереди.
19’ Коста целил в дальний верхний угол, но лишь заработал угловой.
20’ Спасаются гости сейчас, выстроив целую живую стену перед воротами Шмейхеля. Каспер сам ошибся на выходе и скинул прямо под удар Кэйхиллу, который завалил корпус и бабахнул из пределов штрафной!
22’ У "Челси" в качестве стены один Джон Терри выступает. Махрез врывался в штрафную на скорости после блестящей передачи Кинга, но Терри четко встретил соперника и обезоружил последнего.
25’ Многообещающе разбегались лондонцы вперед, однако Эден Азар уткнулся в оппонента и потерял мяч. Отрабатывать желанием не горел, поэтому получил резкое замечание от Сесара Аспиликуэты.
27’ Еще один набег на территорию Шмейхеля получился более удачным. Диегу Коста прошел до лицевой линии, откуда неудачно прострелил, выпустив мяч за пределы поля.
28’ Сеск продолжает раздавать очень приятные передачи. На сей раз Оскару в штрафную, откуда молодой бразилец пробил вдоль ворот в надежде на рикошет. Кто-то успел вынести мяч подальше.
31’ Полчаса позади, а ведь не скажешь, что "Челси" хотя бы один верный момент продемонстрировал. Было опасно у ворот Шмейхеля, но не более того.
33’ Разминка для Куртуа! Это Махрез смело продвинулся вперед и левой приложился по центру ворот. По центру, зато на очень неприятной для огромного кипера высоте - пришлось бельгийцу сложиться едва не пополам.
35’ Немногое получается у хозяев, но все-таки нужно отдать им должное - стараются подопечные Моуринью по-разному искать ключи к чужой обороне. И на флангах, и забросами, и тонкими пасами Сеска.
37’ КОСТА! А сейчас позволили бразильскому испанцу выстрелить со смертельной дистанции. Азар покатил на линии штрафной, и форвард пустил мяч в девятку. Лишь рикошет от Мура спасает "Лестер".
38’ С ума сойти, как Эден Азар умудрился пройти столько соперников в чужой штрафной. Кажется, четверых успел обыграть бельгиец, прежде чем наткнулся на своего же игрока.
42’ Весело сыграл сейчас Энди Кинг, смог обыграть Аспиликуэту, пошел в центр и там организовал стенку с Муром, после чего пробил в Кэйхилла.
44’ Шюррле то и дело играет на подборе на линии штрафной. Сейчас как раз немцу мяч достался после прострела Азара, но не лег как следует на ногу снаряд.
45’ Тоньше сыграть было невозможно. Затянулась атака хозяев, и Сеск высмотрел Шюррле, забегающего за спину защитникам. Даже немного жаль, что офсайд был зафиксирован.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Половина позади. Пока довольно мутная картина, да и сами футболисты словно в болоте погрязли в бесконечной борьбе в центре поля. Ждем от "Челси" большего и пока можем похвалить "Лестер" за самоотдачу и концентрацию.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Стэмфорд Бридж", где "синие" уже разыграли с центра. А перед этим наверняка наслушались всякого от Моуринью.
48’ ШТАНГА! Долго крутился Азар на фланге, а потом отдал Оскару. Бразилец внезапно взял да выстрелил в дальний угол. Шмейхель был не удел.
49’ Теперь штанга бы не помогла - сам вратарь спасает команду. Иванович добрался до штрафной, где перепрыгнул всех и пустил мяч в девятку.
51’ Хэммонд чуть не оторвал ноги Андре Шюррлею Немец обыграл одного соперника, но семерка "Лестера" подсекает его сзади.
51’
Дин Хэммонд
53’ Уже в полном порядке Шюррле, о чем говорит его забег на 30 метров. Классно остановился Андре и на исполнение метил в дальнюю девятку.
54’ Град моментов сейчас на "Стэмфорде"! Сначала Оскар явно попал кому-то в руку, но Мэйсон отводит взгляд, а потом Иванович лупит под перекладину, и Шмейхель выручает!
55’ Тут же отличился Куртуа! Выход один на один исполняет Ньюджент - бил в ближний угол, но задел голкипера. Угловой. Пошла жара, я вам скажу!
57’ Разыгрался Шмейхель, поймал кураж и тперь его будет непросто пробить. Сеск оказался один в штрафной, сблизился с вратарем и пытался того перебросить тонко, но Каспер достает этот мяч.
59’ Фабрегас продолжает настаивать на том, что забивать нужно по-эстетски. Иванович покатил вдоль штрафной, и испанец щечкой низом пытался попасть в угол, но Шмейхель вновь на месте.
62’ Футболисты просто сделали вид, что первого тайма н было. Ну или была разминка. Такое впечатление, что совершенно другой матч смотрим во второй половине. Моментов уже на пару встреч хватит.
62’
Диегу Коста
63’ ГОООООООЛ! Оскар запустил в штрафную Ивановича, а серб одним движением убрал двоих и отадл во вратарскую на Диегу Косту, а форвард вторым касанием внес мяч в сетку.
64’
Рамирес - Андре Шюррле
64’ Моментально отреагировал на изменение счета Моуринью. Португалец выпустил Рамиреса, который явно не собирается играть так активно в атаке, как это делал Шюррле.
68’
Марк Олбрайтон - Рияд Махрез
68’ Махрез сильно устал и больше не выделялся среди партнеров. Свежий Олбрайтон, который летом перебрался из "Астон Виллы" призван взять на себя эту роль.
70’
Виллиан - Оскар
70’ Бразильская замена у "Челси".
71’ У Дина Хэммонда свело ногу, как раз ту, которой он жестко срубил Шюррле. Карма это или еще что-то, игроки взяли паузу, чтобы попить.
73’
Гэри Тэйлор-Флетчер - Дин Хэммонд
73’ Найджел Пирсон решил вместо травмированного Хэммонда выпустить еще одного форварда. Рискованно, а что делать.
76’ Пошли разрывы у "Лестера", Диегу Коста слева ворвался в штрафную и выцеливал аккуратный пас на одинокого Ивановича, которого бросили на дальней штанге. Но Шмейхель прочитал замысел нападающего и перехватил передачу.
77’ ВТОРОЙ ПОШЕЛ! АЗААААААР! Пришел с левого фланга, обыграл Кинга и пустил мяч под защитника, что ввело в заблуждение Шмейхеля. Красивый мяч.
77’
Гол! 2:0
Эден Азар
79’ Ого, как пошел на всех подряд Рамирес. Собрал человек пять и пустил в небо.
80’
Дидье Дрогба - Диегу Коста
80’ Стоя встречает "Стэмфорд Бридж" своего героя, даже Роман Абрамович поднялся и с широченной улыбкой приветствует бомбардира.
82’ По сути дела осталось как раз Дрогба забить мяч, чтобы болельщики "Челси" были удовлетворены по всем статьям по результатам матча.
83’ Образовался момент у гостей, это все еще свежий Олбрайтон подхватил мяч справа и пробил в ближний угол. Отскок, но Куртуа сразу накрывает.
84’
Крис Вуд - Леонардо Ульоа
85’ Сантиметры считанные от гола отделяют Бранислава Ивановича. Серб в который раз пришел в чужую штрафную, где наводит свои порядки. Вчистую обыгрывает защитников и пускает мяч немного выше.
88’ Кажется, что больше Рамирес, чем Дрогба все-таки играет в нападении. Бразилец в диком одиночестве бьется с двумя защитниками, но до удара дело не доходит.
90’ Каспер Шмейхель пополнил сегодняшнюю коллекцию сейвов, отразив мощный удар Виллиана. Бразилец классно поймал мяч на подъем и метил под перекладину.
90+1’ Замен было множество, плюс травма Хэммонда, поэтому три минуты, добавленные Мэйсоном, себя оправдывают.
90+3’ Эден Азар сейчас пытался поставить рекорд по времени под прессингом у углового флага соперника. Толкали его как могли, но юркий бельгиец убил почти полторы минуты.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. На этом все. Горькой пилюлей для "Челси" стала травма Виллиана в конце - он неудачно приземлился на спину и так и не смог сам покинуть поле. Пожелаем ему здоровья, и его команду поздравим с красивой победой.
90+5’ На старте чемпионате лондонцам несколько повезло с календарем, однако уже через неделю предстоит серьезное испытание на "ГУдисон Парк", где играть с "Эвертоном". А "Лестер" по-прежнему оставляет приятные впечатление, а сегодня просто не хватило класса. Такое бывает. С вами был Александр Деев, до скорого!