Вест Хэм Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 16 августа 2014

16 августа 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 16 августа 2014 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ "Последний бой - он трудный самый...". Это утверждение явно не про сегодняшний день. Ведь английская премьер-лига только стартует и впереди у нас 38 увлекательнейших туров, одного из лучших футбольных первенств мира. А я, Алексей Шабалин, приветствую всех на матче "Вест Хэм" - "Тоттенхэм".
0’ Помимо того, что нас ждет старт английского первенства, нас ждет еще и первое из английских дерби. И обычно, меньше двух голов в этом дерби не забивается. Да и ничьи бывают нечасто. Так что зрелище нам сегодня обеспечено, осталось дождаться стартового свистка Кристофера Фойя.
0’ "Тоттенхэм" проведет первый официальный матч под руководством Маурисио Покеттино. И большинство специалистов уверено в успехе его команды. Хотя история подсказывает, что 3 последние очные встречи со своими соседями, "Шпоры" проиграли с общим счетом 1:7. Явно неудобный соперник.
0’ "Вест Хэм" же в межсезонье так же не обошелся без изменений и изрядно перетряс состав. Будет интересно посмотреть на обновленную команду и особенно всех интересует выход Мауро Сарате в атаке команды. Жаль только Кэрролл не сможет принять участие во встрече и мы не увидим их дуэт.
0’ Составы команд. "Вэст Хэм": Адриан - О'Брайен, Коллинз, Рид, Крессуэлл - Куяте, Нобл - Ваз Те, Нолан, Даунинг - Коул.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Нотон, Дайер, Кабуль, Роуз - Капуэ, Бенталеб - Леннон, Ламела, Эриксен - Адебайор.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ "Вест Хэм" завладел мячом с первых минут. Положение хозяев обязывает, да и полный стадион вперед гонит.
4’ Коул попытался сначала прострелить в штрафную, а затем пробил по отскочившему мячу, но сильно выше ворот.
6’ Все-таки пока сумбурная игра идет, хотя в действиях хозяев читается нацеленность на ворота. "Шпоры" сейчас больше владеют мячом, но как-то бестолково.
8’ Опасный штрафной исполнил Эриксен с левого фланга, но точно в руки голкиперу прилетел мяч.
10’ Прижались хозяева к своим воротам и "Тоттенхэм" приступил к осаде штрафной площади соперника. Но пока без особых моментов.
12’ Эриксен дирижирует атаками "шпор", постоянно смещаясь вдоль всей ширины поля. Но не всегда партнеры его понимают.
14’ С трудом удается хозяевам отойти от своих ворот, но уже на центральной линии их встречают игроки в белых футболках и не дают продвинуться дальше.
15’ А вот дошли и сразу навес с правого фланга и Коул принимает мяч, но в ногах запутался и защитникам удалось нейтрализовать угрозу.
17’ Пока многовато ошибок у команд в центре поля, но при этом скорость они стараются поддерживать высокую.
19’ И опять правый фланг сработал у "Вест Хэма". О'Брайен получил мяч в штрафной, скинул его на Коула, но тот опять запутался в собственных ногах и мяч потерял.
21’ А теперь подача слева на Коула, но Нотон сумел переиграть оппонента в верховой борьбе.
22’ Очень опасно Коул выглядит в атаке хозяев, оказывается постоянно там, где его и ищут партнеры. Но вот обработать мяч для удара у него пока не получается.
23’ Угловой подают хозяева и мяч, после рикошета, отлетает к Нолану, но тот, видимо от неожиданности, умудряется пробить вверх, а не по воротам.
25’ И еще подача с углового и Коллинз выигрывает верховую борьбу и бьет своей лысой головой немного выше ворот.
26’ Куяте головой, после прострела справа, пытается срезать мяч в ворота, но не очень сильным удар получился.
27’ Выдержали хозяева стартовый натиск "шпор" и сейчас уже они гораздо опаснее выглядят в чужой штрафной.
27’ А вот и балончик с исчезающей пеной пригодился арбитру. Штрафной с левого фланга исполнили хозяева, но защитники выбили мяч на угловой.
28’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОТТЕНХЭМА"! После подачи углового Нолан бьет почти в упор, но попадает в руку Нотону.
29’ Ну, красная карточка, возможно, все-таки перебор. Тем более, что главный арбитр не видел момента, а основывался на мнении бокового.
29’
Красная карточка
Кайл Нотон
30’ МИМОООО!!!! Нобл обманул голкипера, но мяч прошел в сантиметрах от левой штанги.
30’
Незабитый пенальти
32’ Как все хорошо начиналось для "Тоттенхэма", но последние 15 минут они отбиваются, да еще и в меньшинстве играют теперь.
34’ Интересно, что после нереализованного пенальти, инициативой завладел "Тоттенхэм". Видимо немного расстроились хозяева, ну и мысль о том, что они в большинстве, а времени еще много, тоже успокаивает.
36’ И опять Коул в штрафной соперника с мячом, но удар с разворота ушел как-то больно далеко от створа ворот. Потерял он цель, пока разворачивался.
38’ Даунинг здорово на лицевой линии проходит двух защитников, но прострел в штрафную партнеров не находит.
40’ Подача со шрафного из глубины поля, но Нолан немного не дотянулся до верхового мяча, находясь в одиночестве перед воротами.
41’ Леннон, после скидки Адебайора на линию штрафной, пробил, но немного выше ворот.
42’ Навес справа и Ваз Те, влетая в штрафную бьет головой с отскоком от газона, но точно в руки Ллориса.
44’ Все, успокоились команды и ждут перерыва. "Тоттенэму" явно надо перестроиться. Да и "Вест Хэму" надо больший акцент на атаку сделать.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На одном дыхании пролетел этот тайм. Но если хозяева смотрят в будущее с оптимизмом, то гости думают о том, как, в первую очередь, отстоять ничью. Удаление, нереализованный пенальти, масса моментов - интереснейший тайм. Надеемся, что второй будет не хуже.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Знаменитые мыльные пузыри на стадионе есть, а замен, похоже нет.
49’ "Тоттенхэм" опять начинает активнее. Логично, надо постараться забить, пока на силах не сказалось отсутствие одного игрока.
51’ Спокойно проходит встреча. "Вест Хэм" продолжает надеяться на забросы в штрафную, но пока Ллорис там господствует.
53’ Нобл влетает в штрафную в одиночестве, но Ллорис в полете выбивает у него мяч из ног.
54’ Коллинз наказан за то, что дернул Ламелу за руку в центре поля.
54’
Джеймс Коллинс
55’ Крессуэлл неудачно развернулся и либо мышцу потянул, либо с коленом проблема. Врачи на поле.
57’ Оживление на тренерских скамейках. Скоро мы замены увидим. Но Крессуэлл вернулся на поле.
59’ "Шпоры" в атаке. Прострел Роуза через всю штрафную слева, но никто из партнеров не смог дотянуться до мяча.
61’
Эндрос Таунсенд - Аарон Леннон
61’
Льюис Холтби - Эрик Ламела
62’
Ги Демель - Джой О`Брайен
63’ Адебайор разогнался и на полном ходу влетел в Коллинза, на входе в штрафную. Арбитр абсолютно не задумавшись уровнял составы.
63’
2-я желтая карточка
64’ А на поле выбежали фанаты, мешая гостям исполнить штрафной. В итоге Эриксен все-таки пробил, но выше ворот.
66’ По владению мячом пока равенство. Хотя только статистика может это заметить, уж больно разбита игра на отрезки, когда одна из команд владеет серьезным преимуществом.
68’
Мохамед Диаме - Рикарду Ваз Те
68’ Адебайор пытается пробить головой из пределов вратарской, но влетает в уже поймавшего мяч голкипера. Немного потолкались игроки.
70’ Таунсенд красиво, с закруткой, пробил из-за пределов штрафной под перекладину, но Адриан вытащил мяч.
72’ "Тоттенхэм" завладел преимуществом. Развязались у них руки с удалением Коллинза.
73’ Ошибаются гости и Нобл убегает в штрафную, преследуемый, Бенталебом, но бьет низом с большой дистанции и Ллорис выручает.
75’ "Тоттенхэм" в эти минуты пытается атаковать через центр, а вот "Вест Хэм" больше внимания уделяет флангам. Но голов пока не приносит ни то, ни другое.
77’ А времени то осталось немного, но удаления сломали схему игры обеих команд и чем-то больше "бей-беги" напоминает то, что происходит сейчас на поле.
79’ А вот на поле готовится выйти игрок, которого мы ждали. Эквадорец Валенсия на бровке. А это значит, что Сарате мы сегодня не увидим.
81’
Эннер Валенсия - Карлтон Коул
82’ Адебайор в штрафной принял мяч, но принял его рукой. Арбитр сегодня такие моменты уверенно фиксирует. Точнее, не главный арбитр, а вся бригада сегодня слаженно работает.
83’
Гарри Кейн - Эмманюэль Адебайор
85’ Пять минут до конца, а голов все нет. Неужели сегодня команды так и разойдутся в мировую?
87’ Нолан пяткой отдает в штрафную на Даунинга, а тот решил поводиться и в итоге бил уже в упор в Ллориса и попал в него. Какой моментище.
89’ Дайер пытается прострелить в штрафную, но Нолан сегодня везде и успевает блокировать.
90’ Бенталеб заряжает из-за пределов штрафной и мяч мощно летит в правый нижний угол, но Адриан спасает свою команду в красивом прыжке.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Куяте толкает в спину Кейна в центре поля. Заслуженная карточка.
90+2’
Шейку Куяте
90+3’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Дайер, после шикарной передачи Кейна, выбегает на свидание с Адрианом, обегает его и отправляет мяч уже в пустые ворота.
90+3’
Эрик Дайер
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все шансы имел "Вест Хэм" чтобы победить сегодня, долго играл в большинстве, не забил пенальти, а в итоге проиграл. "Тоттенхэм" показал характер, сначала выстояв в сложные времена, а затем забив на последней минуте. В итоге "шпоры" первые победители лондонского дерби в сезоне. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!