Торпедо М — Ростов, 22 ноября 2014

22 ноября 2014 года • 14:15

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торпедо М (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 22 ноября 2014 года на стадионе "Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия). Начало - в 14:15 по московскому времени.

+11
=11
-8
37 — 31
"Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия) 4 200 зрителей Вместимость 13450
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 14 тур чемпионата России набирает обороты и я предлагаю вам последить за матчем, в котором московское "Торпедо" примет на своем поле "Ростов". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Свое поле" упомянуто неспроста. В связи с удручающим состоянием газона в Раменском, руководство "Торпедо" приняло решение провести оставшиеся две домашние игры в этом году на родном стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице. "Торпедо" вернулось домой!
0’ В этот раз поддержка болельщиков должна быть гораздо лучше, чем на постоянно пустующем стадионе в не близком подмосковье. Это может сыграть на руку москвичам и помочь им набрать очки в матче с прямым конкурентом по турнирной таблице.
0’ А матч действительно за "6 очков"! Автозаводцы идут на 15 месте с 6 очками, а их сегодняшний соперник из Ростова-на-Дону на одно место выше с 9 очками. А снизу эту парочку начинает поджимать тульский "Арсенал", который выбив "Зенит" из кубка, явно обрел уверенность в себе.
0’ "Ростов" же не намерен дарить сопернику подарки на новоселье. Команда с трудом набирает очки, но вот с прямыми конкурентами делает это уверенно. Да и внимание к этой команде, с тех пор, как ее возглавил Игорь Гамула, приковано немалое.
0’ Составы команд. "Торпедо": Жевнов - Кацалапов, Новосельцеы, Рыков, Комбаров - Стеклов, Стеванович - Шевченко, Билялетдинов, Пугин - Салугин.
0’ "Ростов": Плетикоса - Лоло, Дьяков, Баштуш, Милич - Горе, Торбинский, Гацкан, Калачев, Полоз - Григорьев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Жевнов ловит мяч в штрафной и сильно выбивает вперед. Настолько сильно, что заканчивает свой путь мяч в руках у Плетикосы.
4’ А вот это уже опасно. Прострел с левого фланга и Григроьев один перед воротами. Первым же касанием переводит мяч в дальний угол, и Жевнов в прыжке не успевает помешать. Однако мяч немного разминулся с воротами.
6’ Комбаров со штрафного навешивает на ворота, Рыков скидывает головой во вратарскую, но там Плетикоса не спит.
8’ Торбинский на линии штрафной решил за счет дриблинга пройти Рыкова, но после столкновения с защитником упал. Судья нарушения не увидел.
9’ Калачев неплохо на скорости прорывался слева к воротам, но кроме углового ничего добиться не смог.
10’ А после углового торпедовцы попытались быструю контратаку организовать, но Горе сфолил на Комбарове и получил первую в матче карточку.
10’
Режиналь Горе
12’ Билялетдинов с Шевченко пытались организовать прорыв по центру, но Шевченко очень рано сделал заброс в штрафную, когда Данияр даже разгоняться не начал.
14’ Бодро команды начали матч, понимая, что не так много у них возможностей в сезоне сыграть агрессивно в атаке, поэтому нацеленность на ворота заметна.
16’ Комбаров слишком активно пытался отобрать мяч у Калачева и попал тому рукой по лицу.
18’ Похоже, торпедовцы включили тактику мелкого фола. Понастырнее дончане были вначале встречи и решили так с ними бороться.
19’ Разрезающий пас находит Григорьева на линии штрафной и тот, с разворота, пытается пробить, но Рыков в подкате парирует.
20’ Шевченко справа врывается в штрафную и то ли бьет, то ли простреливает на дальнюю штангу, но это уже не важно. Так как арбитр поднял флажок.
21’ Милич играет в корпус справа в метре от штрафной. Пугин падает и судья фиксирует нарушение.
22’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!!! Навес Билялетдинова со штрафного на дальний угол вратарской, Горе не уследил за Стевановичем и тот головой отправляет мяч в дальний угол, в противоход Плетикосе.
22’
Далибор Стеванович
24’ Интересно, как теперь повернется игра. Сумеют ли ростовчане еще прибавить в атаке или москвичи, окрыленные успехом, бросятся вперед?
26’ Григорьев пытается пробить издалека, мяч рикошетит, но рикошетит удачно на Калачева в штрафной, вот только он оказался не готов к такому подарку.
28’ Баштуш и Кацалапов оказались на газоне, после столкновения. И если первый быстро поднялся, то второму нужна помощь врачей.
30’ Ну, все обошлось, Кацалапов вернулся на поле и команды продолжают матч без замен.
32’ Опаснейший навес справа в штрафную "Торпедо", но защитники выносят, а контратака быстро захлебнулась.
33’ Билялетдинов бьет из-за пределов штрафной, но попадает в Салугина и мяч, погасив скорость, прилетает к Плетикосе.
35’ Нервная игра в центре поля идет. Многовато ошибок и кажется, что вот-вот кому-то удастся вырваться на оперативный простор к воротам, но пока вратари отдыхают.
37’ "Ростов" во второй половине тайма может похвастать только несколькими неудачными забросами в штрафную.
39’ Комбаров остановил прорыв Полоза, опять попав сопернику рукой по лицу. Но опять арбитр считает, что все в рамках правил было.
41’ Горе справа простреливает в штрафную, но Рыков сегодня очень неплохой матч проводит и мяч выносит.
42’ И сразу очередной неудачный заброс в штрафную "Торпедо". Никак ростовчане не придумают чего-то интересного в атаке.
43’ Горе справа навешивает, в этот раз нацелено на партнера, но Жевнов в прыжке достает этот мяч.
44’ И еще один навес Горе, на этот раз Калачев получает мяч слева в штрафной, но придумать как им распорядиться так и не сумел.
45’ Хороший перевод Пугина в штрафную на Шевченко, но тот на секунду опоздал и уже в подкате пытался пробить, но Горе подстраховал своих партнеров.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой первый тайм мы увидели, для матча двух аутсайдеров чемпионата. Пока москвичи впереди по счету, но игра скорее равная, поэтому во-втором тайме все может повернуться с ног на голову и победителя этого матча, я пока предсказать бы не рискнул. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве мы не увидели. Но то, что они будут во-втором тайме, сомневаться не приходится.
49’ Полоз перехватил передачу соперника, подошел к штрафной и очень сильно пробил. Мяч прошел совсем рядом с перекладиной.
50’ У Жевнова могут возникнуть проблемы во-втором тайме. Дело в том, что не по осеннему яркое солнце светит ему сейчас прямо в глаза.
52’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Шевченко справа входит в штрафную отлично простреливает на дальнюю штангу, а там Салугин опережает соперников и вгоняет мяч в ворота, в притирку со штангой. Плетикоса не мог уже помочь.
52’
Гол! 2:0
Александр Салугин
53’
Гелор Канга - Игор Лоло
53’ А вот и первая замена, вызванная, видимо, старой травмой Лоло.
54’ А в это время Шевченко травму получил и в сопровождении врачей очень медленно покидает поле. И тут будет вынужденная замена.
56’
Антон Путило - Игорь Шевченко
57’ Вот это момент!!! Навес слева, Торбинский один перед воротами и первым касанием отправляет мяч в правый угол мимо Жевнова, но тот попадает в штангу и от нее отскакивает в руки голкиперу.
59’ Салугин падает у углового флажка, после контакта с Горе и слышим мы свист, но не арбитра, а только трибун.
60’ Путило пытается разрезающую передачу в штрафную на Билялетдинова сделать, но защитники успели перехватить.
62’ Растерянными выглядят гости в эти минуты. Вроде и не выглядят они намного хуже соперника, но ничего в атаке не получается.
63’ МОМЕНТИЩЕ! Комбаров выцарапал мяч у правого угла штарфной, откатил на центр под удар Билялетдинову и тот пробил слета, но Плетикоса в этом эпизоде был просто безупречен.
65’ Да и в обороне у "Ростова", как мы видим, все не очень хорошо. Неужели уже смирились с поражением гости?
66’ Пугин без сопротивления справа проходит, простреливает в центр и Салугин рабоной пытается пробить, но не сильно и Плетикоса успевает поймать мяч.
67’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
68’ Стеклов от центра поля прошел почти до штрафной и сильно пробил в направлении правой "девятки". Плетикоса прыгнул, но не дотянулся, но и мяч прошел мимо ворот.
70’ Путило перемудрил на линии штрафной. Был у него момент для удара, но он решил поводиться и в итоге мяч потерял.
71’ Атака за атакой накатываются на ворота "Ростова" и сейчас скорее москвичи забьют третий мяч, чем ростовчане первый.
72’
Михаил Багаев - Алексей Пугин
73’ Комбаров проходит защитника справа и сильно навешивает - точно в руки Плетикосе.
75’ Не сказать, что "Торпедо" имеет какое-то подавляющее преимущество. Но пока их победа в этом матче не вызывает сомнений.
76’ Дьяков навесную передачу в штрафную выполняет, Комбаров в подкате не успевает помешать и Бухаров слета бьет в дальний угол, но немного не попадает.
78’ Калачев отважился на дальний удар из-за пределов штрафной и тот получился плотным, но немного выше ворот.
79’
Мусса Думбья - Тимофей Калачев
79’ Последнее усиление у "Ростова" брошено в бой. 10 минут у команды, чтобы спасти эту игру.
81’ Косолапов подыграл себе рукой и штрафной заработали гости. Но навес в штрафную закончился тем, что Жевнов поймал мяч без помех.
82’ И еще один навес со штрафного, но в этот раз Бухаров головой пробил выше перекладины. Правда, из офсайда.
84’ Все-таки немного отошли назад торпедовцы, пытаясь избежать "валидольной" концовки.
86’ Бухаров слева в штрафной бьет, мяч рикошетит и проходит рядом с дальней штангой. Немного не повезло.
87’ Комаров бьет из-за пределов штрафной, но Горе блокирует этот удар.
89’ Рыков очень жестко встретил Григорьева у своей штрафной.
89’
Владимир Рыков
90’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Торбинский бьет со штрафного, Рыков в стенке выпрыгивает выше всех, задевает мяч головой и тот по непредсказуемой для голкипера траектории влетает в дальний угол ворот.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени. И начинаются они с того, что Стеванович лежит на газоне и микрофон выхватывает советы ему: "Зови, зови врача"!
90+1’
Гол! 2:1
Дмитрий Торбинский
90+2’ Думбья получает карточку за удар соперника по лицу. Сегодня это популярный фол.
90+3’ Тактическая замена у "Торпедо". Еще несколько секунд выиграно.
90+3’
Мусса Думбья
90+4’
Семен Фомин - Динияр Билялетдинов
90+4’ Дьяков бьет из-за пределов штрафной, но не попадает в створ ворот.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В битве двух аутсайдеров победу одержали торпедовцы и догнали «Ростов» в турнирной таблице. Врзможно руководству команды стоит рассмотреть вопрос о постоянном выступлении на этом стадионе. Как любят говорить болельщики: «место то намоленное». Вся борьба за «выживание» еще впереди. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!