Кубань — Локомотив, 24 августа 2014

24 августа 2014 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 24 августа 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия) 25 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Доброго дня, уважаемые! Удивительное дело, в Краснодаре сегодня встречаются соседи по таблице — "Кубань" и "Локомотив". И мало того что они соседи, у этих команд абсолютно симметричные показатели во всех колонках. По 4 игры, по 2 победы, по 2 ничьи, у обоих команд 0 поражений, 5 забитых мячей, 2 пропущенных и по 8 баллов в копилке. Кто лучше? Самое время выяснить!
0’ Давайте предположим, почему проиграет "Кубань"? Ну например потому, что в прошлом году бывший тренер "Кубани" — Кучук, перейдя в "Локомотив" дважды обыграл краснодарцев 1:0 в Москве и 3:1 в Краснодаре. Это раз. "Кубань" хоть и не проигрывает, а временами играет со скрипом. Прошлая победа над "Амкаром" была добыта в компенсированное время. Это два. Да и слухи о возвращении Петреску добавляют нервозности в тренерском штабе и команде наверняка. А это уже три.
0’ А с другой стороны — почему бы не проиграть "Локомотиву"? Команда Кучука после некоторых потерь средней линии выглядит не так убедительно как в прошлом сезоне. Это раз. Возможно Гончаренко вынес уроки из игр прошлого сезона и не допустит тех же ошибок. Это два. Ну и не стоит списывать игры "Локомотива" в еврокубках, какая-никакая, а все же дополнительная нагрузка на команде есть. Это три.
0’ Получается что обе команде не без проблем и все так же неясно кто победит, а кто проиграет. Не удивлюсь, если команды за 90+ минут вообще не выявят победителя и так и останутся соседствовать в таблице. В общем, игра обещает быть достаточно интересной в любом случае. Посмотреть будет на что. А кто победит, кто проиграет, будем выяснять вместе, меня зовут Сергей Щабельский.
0’ "КУБАНЬ": Беленов — Бугаев, Шандау, Шуньич, Ещенко — Каборе, Рабиу, Игнатьев, Олисе, Попов — Мельгарехо.
0’ "ЛОКОМОТИВ": Абаев — Денисов, Дюрица, Чорлука, Шишкин — Михалик, Тигорев, Миранчук, Самедов, Касаев — Ндой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Едва-едва не открывают счет хозяева в первой же атаке. Прострел с левого фланга в центр прошел, но не под ударную ногу Мельгарехо, а под опорную прилетел мяч. Очень опасно.
3’ Шандау остановил у левого угла штрафной грозного нападающего. Ндой даже немного правила нарушал.
5’ Еще один небольшой стык. Тигорев за центральным кругом нарушил правила против Шандау.
6’ Попов подхватил мяч и прошел с ним по центру до штрафной. Обошел Дюрицу и чуть сместившись вправо пробил по воротам. Абаев спасает ворота.
8’ Ещенко и Шандау закрыли в коробочку набиравшего ход нападающего. Ндой упал в сегменте, но главный судья свисток не дает. Говорит - все чисто.
9+7’ Жарко в Краснодаре, в буквальном и переносном смысле.
10’ Десять минут долой, и что? Пока ноль:ноль, но хозяева играют опасней, острее и злее.
11’ Денисов поддержал атаку и прошел с мячом через левый фланг. А Секу Олисе поддержал оборону и подстраховав своих защитников в конце концов отнял мяч.
12’ Ещенко фолит на левом фланге. Безбородов ставит штрафной в пользу "Локо". Самедов у мяча.
13’ Навес! Не очень высоко поднял мяч Александр, он даже не смог залететь в штрафную, первый же защитник вынес его головой.
15’ Разыграли гости атаку через все тот же левый фланг. Самедов ворвался в штрафную и выкатил хороший пас под удар. На мяче оказался Миранчук и он то свою команду можно сказать подвел. Нужно было приложится, а он мяч аккуратно покатил. Беленов не спит, все видит.
16’ Отвечают хозяева атакой на атаку. Секу не смог пройти Денисова, но на подхвате оказался Ещенко. Он-то и прострелил по воротам с угла штрафной в дальний угол. Не точно.
19’ Ндой боролся за верховой мяч в чужой штрафной, и отвел все внимание защиты. А в это время Денисов набежал сзади иии как приложился. Мяч если бы попал в ворота наверняка порвал бы сетку. А так мимо.
22’ Михалик в центре фолит против Каборе. Много нарушений в игре.
23’ А Безбородов тем временем отправляет команды на маленький перерыв, попить воды. Жарко.
25’ ГООООООЛ!!! Мельгарехо открывает счет в игре! Попов подхватил мяч, прошел с ним до штрафной и собрав вокруг себя всех защитников протолкнул мяч в свободную зону на Мельгарехо. Лоренсо мяч подхватил и перекинул мяч через выскочившего из ворот Абаева.
26’
Лоренсо Мельгарехо
27’ "Локо" бросился отыгрываться и едва не пропускает контр-атаку. Пас из глубины на Олисе прошел, но обыграть Денисова Секу не смог.
29’ Ндой выиграл верховой мяч и отдал в касание хитрый пас на ход Миранчуку. Алексей идя с мячом по центру смог сохранить мяч противостоя сразу троим защитникам. И пробить по воротам умудрился. Но не точно.
31’ Игра идет не ровная. То взрываются игроки и опасно бегают в атаки, то остановятся в центре поля и перекатывают мяч.
32’ Мельгарехо проиграл единоборство Дюрице. Не смог оттеснить защитника от мяча, весовые категории разные.
33’ Заброс с центра поля на Ндоя. Нападающий поборолся за мяч и скинул его под удар набегавшему Касаеву. Алан приложился от души посылая мяч низом в левый угол, но Беленов тащит.
34’ Пас с фланга на Мельгарехо идет, и его не очень дружелюбно встречает Чорлука. Безбородов назначает штрафной.
35’ Шандау навешивал на ворота и не смогли хозяева обострить, а пропускают контр-атаку. Ндой с мячом, пас в центр на набравшего ход Самедова. Александр сместился вправо и пробил под острым углом. Хозяева отбились, хотя зафиксировать мяч не получилось и Ндой, дежуривший у левой штанги пробовал поразить ворота головой.
37’ Два угловых подали команды. Сначала "Локомотив" навешивал, затем "Кубань". Стандарты пока не идут. Опасности с них никакой.
39’ "Кубань" в атаке! Ещенко поддерживает атакующих выписав пас с правого фланга на Олисе. Секу мяч принял и с левого угла штрафной выдал пас в центр на набегавшего Шандау. Удар! И только голова Чорлуки переводит мяч на угловой. Мяч шел под перекладину.
40’ ГООООЛ!!! Вот и прошел гол с углового. Подача с левого флажка и Тони выиграв борьбу за мяч у Шишкина и Чорлуки переводит мяч в ближний угол.
41’
Гол! 2:0
Тони Шуньич
42’ Хороша "Кубань"! По крайней мере в первом тайме по делу ведут хозяева в счете. "Локомотив" же, что радует, не отчаивается и идет в атаку.
44’ Навалились на ворота Беленова гости. Касаев последний кто был с мячом. с очень острого угла бил по воротам, и совсем не попал по воротам.
45’
Мануэл Фернандеш - Тарас Михалик
45’ Одну минуту добавляет Безбородов к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Хорошая игра "Кубани". Счет отражает реальную расстановку сил на поле. "Локомотив" пока не впечатлят. Кучуку нужно придумать что-то новое, или рассказать ребятам в раздевалке что-то старое. А пока отдыхаем и ждем голов во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’ Опасно начинают второй тайм "Кубань". Размашистую атаку организовали и пас с левого фланга через штрафную на Олисе прошел, и Секу пас в центр на Попова отдал. Да вот Попов немного отпустил мяч и Абаев его тут же подхватывает.
47’ Еще одна атака прошла у "Кубани". Каборе бил из-за пределов штрафной низом в левый угол. Абаев с ударом справился.
48’ Дюрица нарывается на предупреждение. Мельгарехо хотел побороться за верховой мяч, но Ян его просто за плечо схватил и не дал прыгнуть. Безбородов защитника пощадил, желтую на дал.
50’ Секу поборолся за мяч у углового флажка. Денисов и Чорлука не смогли отнять мяч у нигерийца. Будет угловой.
51’ Подача и гости убегают в контр-атаку. Миранчук подхватывает мяч и идет с ним через центр. Касаев идет параллельно слева и ждет пас, но Алексей не видит алана и теряет мяч в гуще защиты.
53’ Рабиу в центральном круге заплел ноги Фернандешу и получил первый горчичник.
54’
Мохаммед Рабиу
55’ Угловой за угловым подает "Локомотив" в начале второго тайма. Гости после перерыва более активны чем в первом тайме вообще. Но "Кубань" просто с наскока не пройти. Нужно действовать хитрее.
57’ Фернандеш удачно действует в центре поля, сохраняя мяч после многочисленных попыток его отнять, но пас в атаку не проходит. Шандау отлично читает игру и снимает мяч с ноги центрального полузащитника.
60’ Ндой вырвался на оперативный простор и получил мяч на ход. Не очень удобный конечно, его пришлось немного укрощать. Но в штрафной он оказался первым и бить с такого угла можно. Ндой пробил совсем мимо дальнего угла.
62’ Касаев в атаке. Ещенко и Олисе стали стеной и не пускают его в штрафную, но в конечном итоге Алан на желтую и штрафной нафинтил.
63’ Опасный навес со стандарта в штрафную Беленова... и хозяева вновь удачно отводят угрозу от ворот.
63’
Ябате Секу Олисе
65’
Владислав Кулик - Владислав Игнатьев
66’ Мельгарехо мог увеличивать счет в игре, но Денисов в последний момент отнимает мяч и не дает Мельгарехо выйти один на один с вратарем.
67’ И тут же Денисов создает еще один эпизод, но уже со знаком минус. Попов намеревался войти в штрафную с мячом и Виталий нарушил правила прямо у входа в штрафную площадь.
68’ Каборе подал мяч сильно неточно. Опасный штрафной обернулся неопасным розыгрышем.
69’ Самедова сегодня как будто подменили, не зря Кучук его меняет. Может Майкон сыграет лучше?
70’
Маркес Битанкур Майкон - Александр Самедов
71’ Майкон активно включившись в первую же атаку заработал угловой. Правда очередной стандарт от флажка едва не обернулся контр-атакой.
73’ Рабиу с нарушением отнимает мяч у Тигорева. А нужно ведь играть еще осторожней она желтая ведь Мохаммеда есть.
75’ ПЕНАЛЬТИ! Майкой срывался в штрафную через левый фланг и Шандау встречает его в штрафной с нарушением.
76’
Шандау
77’ ГОООЛ!!! Фернандеш бил в самый левый угол и Беленов угадывая направление не смог дотянутся до мяча. Вынимай!
77’
Гол c пенальти! 2:1
Мануэл Фернандеш
78’
Арсен Хубулов - Лоренсо Мельгарехо
79’
Роман Павлюченко - Алексей Миранчук
80’ Вторым нападающим выходит на поле Павлюченко, а те временем Тигрев получил удар по лицу и на поле появились врачи, которые увели его с поля.
81’ Попов получает свою третью карточку в сезоне за симуляцию в штрафной. Ивелин тоже захотел пробить пенальти, а получил горчичник.
81’
Ивелин Попов
82’ Много мелких фолов совершают игроки "Локомотива", и игроки "Кубани", как и болельщики, требуют от судьи более внимательного судейства. А Безбородов что? Позволяет играть в такой футбол.
84’ Хорошо вступил в игру Майкон конечно. И в атаке обостряет и в обороне отрабатывает. Заблокировал проход Бугаева по левому флангу.
85’ Хубулов на входе в штрафную играет против Дюрицы. Перекладывает мяч с одной ноги на другую и сместившись к правому краю бьет по воротам. А Дюрица удар блокирует. Не пройти в этой атаке его.
87’ Ох и пошла игра. Перерыв явно пошел на пользу и очень жаль, что время выходит. Футбол пошел что надо.
89’ Взрываются футболисты! Чорлука и Секу начали махать руками и тут же остальные вступают в стычку.
90’ По всей видимости на поле готов был выйти Букур и заменить он должен был как раз Секу. А Олисе решил потянуть время, что взбесило Чорлуку. Вот и заварили кашу... Секу уходит таки с поля, но Букур уже выйти не сможет.
90+1’
Арсен Хубулов
90+1’
Ведран Чорлука
90+1’
2-я желтая карточка
90+2’ Ндой едва не сравнивает счет в игре. Мяч отскочив от газона попадает в перекладину.
90+3’ За затяжку времени получает горчичник и вратарь.
90+3’
Александр Беленов
90+4’
Георге Букур - Ивелин Попов
90+5’ Выпускает все таки Букура Гончаренко. И меняет самого дальнего игрока Попова. А компенсированное время уже почти закончилось.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Жарко в Краснодаре, в прямом и переносном смысле. Игра прямо-таки огонь. И большое за это командам футбольное спасибо. "Кубань" выиграла по делу, но как же хорош был "Локомотив" после перерыва, дал борьбу и едва не вырвал ничью. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, это было что-то!