Кубань — Ростов, 8 августа 2014

8 августа 2014 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 8 августа 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+7
=7
-3
20 — 14
Кубань (Краснодар, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Я вас категорически приветствую! Второй тур любимой, российской премьер-лиги уже на носу, и сегодня, в пятницу, мы можем посмотреть две встречи. Во втором матче дня "Кубань" на своем поле принимает "Ростов", а встречу для вас освещать буду я, Сергей Щабельский.
0’ Вокруг игроков "Кубани", а в частности стража ворот Беленова, ходят многочисленные слухи о возможности его перехода в "Динамо", дабы заменить не очень уверенно играющего Габулова. Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко все эти слухи перечеркнул, сообщив на радость местным болельщикам, что лидеров команда продавать не собирается. Есть цель — по итогам сезона попасть в еврокубки, поэтому продавать ключевых игроков "Кубань" не будет.
0’ Еврокубки в этом сезоне горячо обсуждают и в "Ростове", даже больше, по всей России. Противостояние ростовчан с РФС вышло на новый круг, после того как РФС получил документы, подтверждающие решение о невыдаче "Ростову" лицензии УЕФА. Будет ли победитель кубка России играть в еврокубках в этом году, или нет, до сих пор не ясно.
0’ Давайте вернемся к первенству России. Первый тур сегодняшние соперники сыграли по разному. "Кубань" на своем поле вполне уверенно победила новичков премьер-лиги "Уфу" 2:0. "Ростов" же играл на выезде, и не против новичка. "Динамо" огорчило Стипе Плетикосу семь раз, да и Габулов трижды вынимал снаряд из своих ворот. Матч получился самым результативным в туре, а также в истории премьер-лиги.
0’ Стали известны составы, начнем с "КУБАНИ": Беленов — Жарвенчик, Шуньич, Шандау, Ещенко — Игнатьев, Рабиу, Кулик, Хубулов, Попов — Данилу.
0’ Не отстает и "РОСТОВ": Плетикоса — Абазов, Баштуш, Дьяков, Милич — Гацкан, Фатуллаев, Торбинский, Калачев, Полоз — Бухаров.
0’ Сергей Карасев выводит команды из подтрибунного помещения, еще немного, и начнем. Беленов и Плетикоса капитаны.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Ростов" сегодня в гостях, поэтому они играют не в желтой, а синей форме. "Кубань" играет как и положено, в домашней желтой.
2’ Первый, не очень удачный, удар по воротам Стипе. Пас из глубины на Данилу, тот скидывает грудью мяч под удар Игнатьеву и Владислав лупит выше перекладины.
3’ Еще один момент! Хубулов со своего фанга навешивал на ворота и Попов едва не отправил мяч в левую девятку. Чуть выше.
4’ Шуньич опробовал Бухарова на прочность. Верховую борьбу он выиграл, но с нарушением.
5’ Бухаров создает момент. Получает мяч в штрафной площади, и корпусом оттеснив защитника бил по воротам! Не точно.
6’ ГОООООООЛ!!!! Первый пошел! Данилу поборолся за мяч, сохранив его в игре и не дав уйти за пределы поля, посмотрел на ворота и навесил в штрафную. Попов поборолся в воздухе с Миличем и выиграв борьбу за мяч посылает его в сетку.
6’
Ивелин Попов
7’ Быстрый гол в исполнении "Кубани" состоялся. Команды с сразу же показали быстрый темп, так что удивляться такому развитию событий не нужно.
10’ "Ростов" не отчаивается. Времени еще много, да и как можно опускать руки, когда идет такая игра?
11’ К слову гости пока перехватили мяч и не отдают его хозяевам. Медленно начинают одну атаку за другой в попытке дойти до ворот, но пока получается дойти только до центральной линии. Хозяева не позволяют пройти слишком глубоко.
12’ Ещенко нарушает правила, стелясь в не очень чистом подкате.
14’ Абазов тоже не по правилам отнимает мяч у Жавнерчика. Фолы посыпались один за другим.
16’ Вот еще один стык. Калачев получает по колену, и на этот раз это не простой стык. Тимофею нужна помощь врачей.
17’ "Кубань" в затяжной атаке. Все зоны закрыты, кроме одной, правого фланга, куда последовала диагональ. Ещенко пытался догнать мяч, но поле к сожалению закончилось.
19’ Всего 4 удара по воротам нанесли команды к 20-й минуте. Один за Бухаровым, один за Игнатьевым и два за Поповым. Игра бодрая, но сейчас слишком много борьбы и слишком мало проходов к воротам.
21’ Фатуллаев получает мяч от Бухарова. И решает пробить из-за пределов штрафной. Мяч зацепив центрального защитника меняет траекторию и едва не залетает в левый угол. Беленову повезло.
23’ Игнатьев искал пасом устремляющегося по центру поля к воротам Данилу, но полет мяча закончился в ногах Дьякова.
24’ ГОООООООЛ!!! Вот это да! Заброс в штрафную краснодарцев прервал головой Жавнерчик, но мяч он вынес не удачно, прямо в ноги Калачеву. Тот подработал себе мяч и пробил по диагонали в левый угол. Классика.
25’
Тимофей Калачев
26’ Шуньич грубо сыграл против Гацкана. Понятно что нужно отнимать мяч, но не такими средствами. Гацкану чуть ноги не оторвало от такого подката.
27’
Тони Шуньич
29’ Жарко на поле, и в прямом, и в переносном смысле. Карасев дает небольшую паузу, можно попить водички и перевести дух.
31’ СТИПЕ СПАСАЕТ! Попов выводит Игнатьева под удар, и Владислав на этот раз действует как нужно, бьет по воротам к левой стойке. Плетикоса среагировал и вытащил мяч.
33’ Два угловых за короткое время зарабатывают хозяева, да вот оба розыгрыша вышли неубедительными. "Ростов" такие забросы щелкает как орехи, тем более что и мяч не всегда долетает до штрафной площади.
35’ Дьяков и Данилу едва не сцепились у боковой линии. Заброс из глубины на Данилу прошел, но до мяча он так и не добрался, Дьякова не так-то легко пройти. Вот Данилу и начал что-то выговаривать непонятно кому.
36’ 12:5 по нарушениям, впереди "Кубань". А сейчас Попов будет проверять Плетикосу прямым ударом со штрафного через стенку. Мяч, зацепив кого-то из ростовчан за голову, улетел на угловой.
38’ Божович в перерыв на водопой совсем ни чего не подсказывал своим игрокам, а сейчас вот активно жестикулирует и подгонят парней вперед .
40’ Дьяков выигрыш верховой мяч сбрасывал его своему вратарю, да не рассчитал силу и едва не подарил мяч сопернику. Хорошо подстраховал Баштуш.
41’ После выноса от Баштуша хозяева подали еще один угловой. Плетикоса уверенно играет на выходе забирая мяч в руки.
42’ Данилу продемонстрировал технику паса выдав (находясь спиной к воротам) изумительный пас на ход Попову. А Ивелин пробил выше ворот.
43’ Абазов намеревался прорваться по фангу за мячом, но Рабиу подкатился под мяч и выбил его в аут.
44’ Бухаров поборолся за мяч на входе в штрафную и выкатил мяч под удар Полозу на левый край вратарской. Дмитрий пробил по воротам, но не важно.
45’ Карасев добавляет 1 минуту к основному времени.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Что можно сказать по первому тайму? Игра равна, и счет это отражает, но "Кубань", играя первым номером, создала больше моментов. Давайте отдыхать и готовится ко второму тайму.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Забавный момент. Команды вышли на поле, и игроки стали на свои позиции, а судьи остались в подтрибунном помещении и вышли они от-туда спустя довольно продолжительное время. Болельщики встретили их свистом.
47’
Руслан Абазов
48’ Абазов фолит против Хубулова. Карасев достает горчичник.
50’ Хорошую атаку организовали гости через левый фланг. Полоз проскочил с мячом по бровке и выдал пас в центр штрафной на Бухарова. Александру бить было не удобно, он скинул мяч под удар набегавшему Фатуллаеву. Но к этому времнеи уже все игроки защиты были на месте. Удар не прошел.
52’ Торбинский получил по ногам от Игнатьева и Дмитрий одним только взглядом едва не убил Владислава, а какие слова он ему еще при это говорил... ммм. Хорошо Карасев вмешался.
53’ "Ростов" после перерыва больше владеет мячом и соответственно больше атакует. По крайней мере пытается. "Кубань" что-то уснула.
55’ А нет, не заснули. Ну или проснулись. Организовали хозяева долгую затяжную атаку и в конце концов Данилу выходил на убойную позицию после прострела от Хубулова. И Данилу с выгоднейшей позиции посылает мяч мимо ворот.
56’
Георге Букур - Арсен Хубулов
58’ Торбинский, в свойственной ему манере, подкатился под Шандау и Карасеву приходится на повышенных тонах объяснять Дмитрию, что еще один подобный эпизод и Дмитрию будет плохо.
60’ Пошли безбашенные атаки. Мяч в руках у Плетикосы, тут же следует ввода мяча в игру и через два касания мяч уже держит Беленов.
61’
Шарль Каборе - Мохаммед Рабиу
62’
Алексей Ребко - Дмитрий Торбинский
63’ ОХ-ХО-ХО. Карасев ставит пенальти, а "Ростов" в лице Бухарова и Калачева едва не вкапывают Карасева в газон. Буквально толкают его. По хорошему за такое можно давать прямые красные, но Карасев ограничивается горчичниками.
63’
Александр Бухаров
63’
Баштуш
64’
65’ ГОЛ! Пробивает Попов Плетикосу, хотя Стипе и угадал полет мяча.
65’
Гол c пенальти! 2:1
67’ А пенальти был назначен за не очень аккуратную игру Баштуша. В борьбе за верховой мяч он задел локтем Бурука и свали его с ног. Сложно сказать заслужено или нет, но это уже третий пенальти в ворота "Ростова" за две игры.
69’ "Кубань" между тем не думает ни о каком "заговоре", да и о прочих вещах. Цель одна, ворота Плетикосы, победа в южном дерби, и хозяева продолжают атаковать.
71’ Данилу рвался через левый фланг к воротам и проигрывая борьбу Абазову нарушает правила.
73’ Вторая пауза в игре. Карасев отправляет футболистов попить воды.
75’ Шандау толкает в спину Бухарова, в тот момент когда Александр пытался завладеть мячом. Штрафной в опасной близости от ворот Беленова.
76’ Хитро пробили штрафной гости. Сначали один игрок мимо мяча проскочил, затем второй и Калачев замыкая троицу послал мяч выше ворот.
77’
Максим Бордачев - Азим Фатуллаев
79’ "Ростов" совсем скоро готовится сыграть в лиге Европы. Стал известен соперник ростовчан - турецкий "Трабзонспор". И как подходить к играм в еврокубках с двумя поражениями во внутреннем первенстве?
80’ Время неумолимо стекает, и гости уже явно торопятся. А "Кубань" закрылась и успешно отбивает атаки гостей. Вот и Шандау выбил мяч из под ног Бухарова, когда тот шел в новую атаку по центру.
83’ Поменялись инициативой команды и "Кубань" атакуя применила прессинг. Каборе заработал для своей команды новый угловой.
84’ Подача! И Плетикоса снова выходит из ворот и забирает мяч в руки.
86’ Калачев с правого фланга выполнял навес на ближнюю штангу, и мяч, отскочив от газона едва не залетает в ворота. Беленов мяч сразу не зафиксировал и заставил поволноваться своих партнеров.
87’
Ябате Секу Олисе - Ивелин Попов
88’ Гончаренко делает третью замену, а Божович скорее всего менять никого не будет. Времени в обрез.
89’ Навалились в финальную атаку гости. Калачев пробивал низом и Беленов спасает ворота. Гацкан первый на отскоке, но угол для удара был очень неудобным. Мяч ушел выше ворот.
90+1’ ГООООООЛ!!! Калачев забросил за спины защитников мяч на Дьякова. Виталий вроде как сильно затянул с обработкой мяча, но все же собрался и послал его низом в ворта.
90+1’
Гол! 2:2
Виталий Дьяков
90+3’ Игра идет ва-банк. Уже ни кто не обращает внимание на игроков, которые лежат на газоне после неудачных стыков.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Суперигра! Южное дерби удалось! Накал и борьба на уровне. "Кубань" после забитого пенальти ослабила хватку и позволила "Ростову" отыграться в уже добавленное время. Бывают такие ничьи, которые можно приравнять к победе, бывают и такие которые можно приравнять к поражению, и как раз одна такая ничья сегодня и случилась. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, увидимся!