ПСЖ — Лилль, 25 апреля 2015

25 апреля 2015 года • 18:00

Франция. Лига 1. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Лилль (Лилль). Франция. Лига 1, 34-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+8
=9
-4
22 — 16
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 001 зритель Вместимость 47929
Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Привет, друзья! Если вы еще не подсели на французскую Лигу 1, то сейчас - самое время. Развязка сезона подготовила для нас массу интриг. Главная из них - борьба за чемпионство! В очередном туре один из главных претендентов на "золото" ПСЖ сразится с "Лиллем". А компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ За 5 туров до финиша во французском чемпионате установилось двоевластие. У "Лиона" и ПСЖ в активе по 65 очков, но у парижан есть бонус в виде игры в запасе. Думается, что именно эта парочка и разыграет чемпионство, ведь ближайший конкурент отстает уже на 6 очков.
0’ В очередном туре "Лион" отправится в Реймс, а ПСЖ сразится дома с "Лиллем". Задачка у подопечных Блана не из простых. Во-первых, парижане несколько дней назад совершили вояж в Барселону и вернулись оттуда не солоно хлебавши. А во-вторых, противостоять ПСЖ будет самая "горячая" команда марта-апреля.
0’ Чемпион Франции сезона 2010/11 начал год не лучшим образом, но сейчас "доги" набрали ход. В последних семи турах "Лилль" набрал 18 очков и неожиданно для самого себя включился в борьбу за место в Лиге Европы. Но для попадания в евро-зону северянам нужен мощный финишный спурт.
0’ ПСЖ на этой неделе вылетел из Лиги чемпионов, но в команде никто не унывает, ведь парижане продолжают бороться не только за чемпионство, но и за Кубок Франции. Для начала столичным надо взять себя в руки и перестать терять очки в необязательных ситуациях. "Лион" только этого и ждет.
0’ ПСЖ: Сиригу - Орье, Маркиньюс, Давид Луиз, Максвелл - Мотта, Верратти, Матюиди - Лавесси, Пасторе, Кавани.
0’ "Лилль": Эньеама - Коршиа, Кьер, Баша, Сидибе - Мавуба, Гуйе, Бальмон, Лопеш - Буфаль, Ру.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Центральный матч 34-го тура Лиги 1 только что стартовал. Проведем субботний вечер с пользой?
1’ ГООООООООЛ! Вот так начало! Вот так дебют! Первая же атака в матче становится результативной! После прострела Орье с правой бровки Кавани махнул мимо мяча, а набежавший Максвелл без всяких помех пробил так, что Эньеама выручить не сумел.
1’
Максвелл
3’ Совсем это не похоже на команду Рене Жирара. Северяне всегда действуют строго и надежно у своих ворот, но сейчас на них какое-то помутнение нашло.
4’ Что творится?! ПСЖ рвет и мечет! Не сумели оборонцы "Лилля" поймать Кавани в офсайдную ловушку после передачи из глубины, и тот 1 на 1 с Эньеамой убежал. И перебросил его с линии штрафной площади.
4’
Гол! 2:0
Эдинсон Кавани
6’ Нервяк поймали защитники гостей. Кьер прервал очередную атаку ПСЖ жестким фолом. По-другому парижан пока остановить не получается.
6’
Симон Кьер
7’ В кои-то веки "Лиллю" удалось наладить контроль в центре поля. Пытаются гости таким образом сами себя успокоить. А заодно и сбить пыл парижан.
9’ А вот и первая атака состоялась. После навеса Коршиа с правого фланга Гуйе толком пробить не сумел. А Маркуш Лопеш и вовсе головой махнул мимо мяча.
10’ ПСЖ в этом матче не может рассчитывать на двух футболистов. Да каких футболистов! Тиагу Силва продолжает восстанавливаться после травмы, а Ибрагимович дисквалифицирован. Судя по началу, отряд не заметил потери своих лидеров.
11’ А мы тем временем констатируем, что "Лилль" просыпается. После мелкого перепаса возле чужой штрафной Буффаль отважился на удар, и мяч просвистел над перекладиной.
13’ Теперь уже ПСЖ принялся контролировать мяч на своей половине поля. А то разгневанные "доги" так и норовят довести каждую свою атаку до удара.
14’ Красиво играет ПСЖ! За несколько секунд мяч в чужой штрафной потрогали Кавани, Лавесси и Матюиди. Последний удар нанес, но на его пути в последний момент защитник вырос.
15’ "Лилль" отвечает угловым. После подачи Баша делал скидку на дальнюю штангу на одинокого партнера, но хозяевам повезло, что на пути мяча Давид Луиз оказался.
17’ Ай да Буфаль, ай да технарь! На левом краю атаки троих соперников обыграл и сильно прострелил вдоль ворот, но первым на мяче Сиригу оказался.
18’ Не останавливается на этом "Лилль" и угловой зарабатывает. Буфаль навешивает в центр штрафной, но Сиригу здорово играет на выходе. А там еще и Ру правила нарушал.
20’ После подачи от противоположного углового флажка Сиригу уже не так хорош. Повезло ему, что первым на подборе Лавесси оказался.
21’ И хозяева тут же устремились в контратаку! За несколько передач столичные добрались до чужих владений, но в последний момент Сидибе оттеснил от мяча соперника.
22’ А у нас, похоже, травма. Медики столичных сейчас оказывают помощь Сиригу, который в одном из эпизодов ногу подвернул.
23’ Ну а пока есть время, давайте вспомним матч этих соперников в первом круге. Парижане тогда вышли вперед в первом тайме, но еще до перерыва пропустили ответный гол. Огорчить великолепного Эньеаму еще раз не получилось. Так что северяне знают, как отбирать у ПСЖ очки.
24’ Игра возобновилась, с Сиригу все хорошо. И его партнеры уже успели атаку организовать, но Лавесси после паса из глубины забрался в офсайд.
26’ Пауза негативна сказалась на темпе нашего матча. Игра завязла в центре, но вот хозяева нарушают правила на Бальмоне в 30 метрах от ворот. Это может быть интересно...
27’ Буфаль забрасывал мяч на дальнюю штангу в расчете на Башу, но второй этаж остался за оборонцами ПСЖ. Угловой будет.
28’ ГОООООООООЛ! Снова ПСЖ убегает в контратаку после углового соперника, но на этот раз доводит дело до ума. Кавани и Лавесси сообразили на двоих. Первый ворвался в штрафную, стянул на себя оборонца и покатил на партнера, а тот "расстрелял" Эньеаму. Разгром!
28’
Гол! 3:0
Эсекиэль Лавесси
30’ Рене Жирар абсолютно не понимает, что происходит с его командой. Это ли лучший французский клуб весны? Эти ли ребята 6 раз побеждали в семи последних матчах? "Лилль" сегодня сам не свой.
32’ А ПСЖ продолжает давить. Орье танком прошелся по правому флангу, но в последний момент Сидибе успел выбить мяч на угловой. На сей раз "доги" отбились.
33’
Николя Душез - Сальваторе Сиригу
33’ Не стал все-таки Блан рисковать здоровьем своего первого номера. Прихрамывая, Сиригу покидает поле, а вместо него выходит Душез.
35’ Фантастическую реализацию сегодня демонстрируют парижане. Просто убийственную. Из 4 ударов, который хозяева нанесли в сторону чужих ворот, 3 оказались результативными.
37’ Если после двух пропущенных мячей гости пришли в себя и попытались навязать ПСЖ борьбу, то сейчас в каждом действии "догов" сквозит безнадега. Главное сейчас - не пропустить четвертый до перерыва.
39’ Сидибе и Орье сошлись на правом фланге атаки парижан. С первым вроде бы все в порядке, а вот защитник парижан, похоже, встречу продолжить не сможет.
41’ Никак не желает пустеть лазарет парижан. Сначала два бразильских защитника там побывали, теперь пришел черед Сиригу и Орье.
43’
Грегори ван дер Вил - Серж Орье
43’ ГООООООЛ! Основательно "Лилль" посыпался. Матюиди на левом фланге ловко ушел от Бальмона, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Лавесси, которому оставалось только по пустым воротам не промазать.
43’
Гол! 4:0
45’
Дивок Ориги - Рио Мавуба
45’
Адама III Траоре - Рони Лопеш
45+1’ Ничему жизнь "Лилль" не учит! Снова неудачная попытка подать корнер, снова контратака парижан. Но на сей раз Коршиа в центре поля под корешок "срубил" Лавесси. Желтая.
45+1’
Себастьян Коршья
45+3’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме ПСЖ отгрузил в ворота "Лилля" 4 мяча. Кто бы мог подумать?! Пока что у одной команды получается абсолютно все, а другую настигло какое-то проклятие.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. В центральном матче 34-го тура ПСЖ в одну калитку обыгрывает "Лилль". Сумеют ли гости навязать сопернику хоть какое-то подобие борьбы сегодня? Давайте смотреть.
47’ Рене Жирар не только устроил своей команде взбучку в перерыве, но и двойную замену произвел. Посмотрим, как изменит игру появление на поле Траоре и Ориги.
48’ Ориги тут же берется за дело! После прохода по правой бровке бельгиец сместился в центр и пробил из-за штрафной, но удар совсем не получился.
50’ Пасторе вихрем пронесся через вражескую опорную зону и выдал конфетный пас на Кавани. Выход 1 на 1! Но боковой всю малину парижанам испортил, подняв свой флажок.
51’ Кстати, а офсайда-то и не было в предыдущем эпизоде. Пощадил арбитр северян, а заодно и нас. А то ведь игра в совсем унылое русло могла перейти после 5:0.
53’ Удар отчаяния в исполнении Ру. Пробивал он с разворота метров с 20. Получилось слабо и неточно. Вышедшего на поле Душеза мы пока и не видели в деле.
54’ Желания Дивоку Ориги не занимать. Как и наглости. Попытался он сейчас между Моттой и Луизом в штрафную продраться, но те его в бутерброд взяли.
56’ Пытаются футболисты "Лилля" игру под свой контроль взять. А ПСЖ вроде бы и не против. Больше возможностей для контратак будет.
57’ На сей раз Ориги на правом фланге не жадничает, а выполняет навес на дальнюю штангу. А там одинокий Ван дер Вил зачем-то выбил мяч на угловой.
59’ ГООООООЛ! Отквитали один мяч северяне! После подачи с углового Баша на дальней штанге перепрыгнул Давида Луиза и отправил мяч за шиворот Душезу, который застыл в полупозиции. Начудил здесь вратарь парижан, чего уж там.
59’
Гол! 4:1
Марко Баша
61’ Если бы счет в этом матчем был не таким крупным, то болельщики ПСЖ могли бить тревогу. Не раз уже в этом сезоне победы от парижан ускользали. Особняком стоит игра с "Бастией", которую столичные проиграли со счетом 2:4, ведя 2:0.
62’ Гости обнаглели до такой степени, что принялись в чужой штрафной комбинировать! Точку в этой атаке Ориги поставил, но его попытку защитник заблокировал.
63’ Тут же следует ответ парижан. Кавани после паса из глубины попытался перебросить мяч через Эньеаму, но в первом тайме это у него куда лучше получилось.
64’ Пасторе надоело раздавать передачи, и очередную атаку хавбек завершил дальним ударом. Сильно и плотно получилось, но мяч просвистел над перекладиной.
66’
Адриен Рабьо - Тиагу Мотта
67’ Уже к 66-й минуте Лоран Блан исчерпал лимит замен. Вместо подуставшего Мотты шишки набивать вышел молодой Рабьо.
69’ После забитого мяча "Лилль" сбавил обороты. Неужто северяне соорудили гол престижа и успокоились?
71’ ПЕНАЛЬТИ! После передачи из глубины Лавесси убежал от Коршиа. Но тот быстроногого аргентинца догнал и остановил. Правда, с нарушением правил. И это фол последней надежды.
72’
Красная карточка
73’ В самую девяточку пробил Кавани. И сделал это так, что у Эньеамы не было ни единого шанса команду спасти.
73’
Гол c пенальти! 5:1
74’
Бенжамен Павар - Нолан Ру
76’ Буфаль продолжает демонстрировать чудеса дриблинга. На левом фланге ушел он от одного, другого и нарвался на грубый фол Ван дер Вила.
76’
Грегори ван дер Вил
77’ Есть шестой! Унижение северян продолжается. Лавесси получил мяч возле чужой штрафной, резко рванул в сторону и смачно пробил в дальний. Попал так попал!
77’
Гол! 6:1
79’ Ну что, лавочку можно прикрывать. Давненько мы не видели такой беспомощный и бесхребетный "Лилль". И ведь ничего не предвещало такого итога.
81’ А у нас чуть было еще один хет-трик не случился! После заброса из глубины Кавани подработал себе мяч грудью и пробил с нескольких метров, но Эньеама на этот раз выручает.
84’ Если бы у судьи была такая возможность, то сегодня он бы не прибавил, а убавил десяток минут от основного времени. Команды откровенно доигрывают мяч.
86’ Но вот Ориги с Траоре попытались что-то сообразить. Первый забросил мяч за спину защите, а второй пробил с лета, но угодил в соперника.
88’ Эта накладка - всем накладкам накладка. Пострадал Пасторе, а Гуйе отличился со знаком "минус". И карточку заработал.
88’
Идрисса Гей
90+1’ Финальный свисток! Как говорят в таких случаях, на поле была одна команда. У столичных сегодня залетало буквально все, тогда как "Лилль" провел худший матч под руководством Рене Жирара. Таким образом, ПСЖ выходит на чистое первое место, а я на этом с вами прощаюсь. Субботний вечер вы провели в компании Сергея Савченко. Футбол делает нас лучше!