ЦСКА — Ростов, 26 июля 2014

26 июля 2014 года • 21:30

Россия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Суперкубок, . Матч пройдет 26 июля 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия) 17 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Игорь Демешко (Химки)
0’ Жара в Краснодаре продолжается! И о природной речь идет не в первую очередь: "жара" футбольная только набирает обороты в этом южном русском городе. Неостывший от еврокубковых эмоций стадион "Кубань" сегодня раскалится до предела, и каление это, кроме красного, будет отсвечивать синим и желтым. Матч Суперкубка России между ЦСКА и "Ростовом" начнется в 21.30 по Москве, текстовую трансляцию проведет для вас Виталий Саблин.
0’ Московские "армейцы" под руководством Леонида Слуцкого никак не желают умерять аппетит и готовятся завоевать пятый трофей за последние два года и шестой Суперкубок России в истории, на сей раз обновленный, латунный. А кубок старый, хрустальный, отправился на вечное хранение в ЦСКА. Неплохой экспонат для клубного музея, который будет находиться на новом, но пока еще по-прежнему строящемся стадионе "армейцев"!
0’ Да что мы все о трофеях да стадионах... Давайте снова о жаре! У "Ростова" летняя удушающая "жара" началась еще в мае, когда клуб не прошел лицензирование УЕФА. Впрочем, клуб успешно оспорил сие действие РФС в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, но затем был подвергнут проверке клубной документации, в том числе по выплате заработной платы игрокам. Венчает этот вкусный для любителей горячих новостей торт вновь подвешенное состояние вопроса об участии "Ростова" в Лиге Европы.
0’ Матч Суперкубка с участием этих команд мог состояться год назад, кабы скандальный полуфинал Кубка России опять же с участием этих команд закончился победой "Ростова" да в финале ростовчане одолели "Анжи". Но не будем злить историю своим сослагательным наклонением! У "Ростова" прямо здесь и сейчас есть шанс заткнуть всех злопыхателей своей победой. Дерзайте, "Граф", вас дождались великие дела!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! У ЦСКА можно отметить только отсутствие восстанавливающегося после травмы Дзагоева, а выйдут "армейцы" с первых минут в следующем сочетании: Акинфеев - Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин - Миланов, Вернблум - Тошич, Панченко, Муса - Думбья.
0’ "Ростова" потерял за межсезонье двух арендованных спартаковцев, Джано и Дзюбу, заслуга которых в том, что сегодня именно ростовская команда сразится с "армейцами" немала. Сегодня ростовчане предстанут в следующем составе: Плетикоса - Абазов, Дьяков, Баштуш, Милич - Гацкан, Торбинский - Калачев, Канга, Полоз - Бухаров.
0’ Под гимн России вратари и по совместительству капитаны команд Стипе Плетикоса и Игорь Акинфеев поднимают бело-лазорево-алый флаг.
0’ А затем следует минута молчания в память о недавно скончавшемся спортивном директоре РФПЛ Игоре Мещанчуке.
1’ СТАРТОВЫЙ СВИСТОК! "Ростов" начинает с центра поля, но очень быстро теряет мяч.
2’ Атаковал ЦСКА правым флангом, прострелить в штрафную не удалось, а последовавший навес уже из центральной зоны оказался очень неточным.
3’ Панченко мягко забрасывал мяч в штрафную "Ростова" за спины защитникам, но никто из партнеров на его передачу не откликнулся.
4’ В ответной атаке Канга наносит первый удар в створ ворот ЦСКА, который оказался не очень сильным и проблем Игорю Акинфееву не доставил.
5’ Габаритного Полоза Думбья обыграть не смог, а затем грубо толкнул полузащитника "Ростова" в спину. Судьям следует быть внимательнее.
6’ А вот фолит и Муса, но уже на левом фланге и на своей половине поля. Рвение "армейцев" пока мешает им методично чертить атаки.
7’ Хорошая атака удалась "Ростову", красно-синие отбивались, на подборе были удачливее ростовчане, а в итоге Калачев, который получил мяч уже справа в штрафной, промедлил и его прострел был заблокирован.
9’ Хороший темп взяли команды, в середине поля игра не вязнет, словом, зрителям должно быть интересно, что важно для стартового матча в сезоне.
10’ Плетикоса разминается на выходе, забирая мяч после длинного заброса в свою штрафную.
11’ Миланов чуть ли не бьется в конвульсиях на газоне после столкновения с Гацканом, медики ЦСКА на поле.
13’ Теперь уже Панченко держится за поясницу после падения в результате чистого подката Торбинского. Однако, низкий болевой порог у полузащиты "армейцев"
15’ ЦСКА наконец-то решил подержать мяч, но и позиционная атака принесли лишь дивиденды в виде углового.
16’ Муса на рывке ушел от соперника в штрафную, догнал мяч у самой лицевой и откатил мяч на Думбью. Номер 88 красно-синих уже пролетел точку, куда был посла мяч...
17’ Ответ "Ростова"! Атака 4 в 4, подача Калачева на Дз... , простите, Бухарова, тот успел забраться в офсайд!
19’ Неплотно играют игроки команд друг с другом, прессинг применяется, скорее, для прощупывания соперника, чем для реального давления.
21’ Ростов открывает счет в матче, пока только по "горчичникам". Калачев, модник, получил карточку под цвет формы. Ждем, чем ответят "армейцы".
21’
Тимофей Калачев
22’ Плетикоса который раз отлично действует у линии штрафной, не давая защитникам лишний раз вступать в единоборство с соперником в штрафной.
23’ Бухаров! Получил замечательную мягкую передачу из центра от Калачева в штрафной, но пробить поспешил: мяч, свалившись с ноги, вместо сетки полетел к сектору за воротами.
25’ В середине тайма арбитр матча разрешает командам попить воды. Все по-человечески пока в этом матче.
27’ Полоз зря пропустил мяч за голову на углу штрафной и уже потом пытался укротить его ногой, но мяч уже укатился за лицевую.
28’ Под "Катюшу" в исполнении фанатов Вернблум врезал по ногам Канга, все в рамках правил.
30’ А вот на левом фланге у "армейцев" пока ничего не получается. Очень уж слаженно там прессингуют их ростовчане, а потом еще и контратакуют.
31’ Очередной фол Вернблума против Канга. Судья пока обходится фиксацией фола, но свисток каждый раз свистит все более требовательно и адеж угрожающе для шведа.
32’ Плетикоса разнообразил свои действия, выбежав за пределы штрафной и выбив мяч в аут. Не исключено, что голкипер "Ростова" пробежит в первом тайме не меньше всех.
34’ Фернандес ликивдирует опасный навес в штрафную и сам же начинает атаку "армейцев".
35’ А завершается наскок красно-синих ударов по воротам Думбьи, но уже после его же фола на защитнике "Ростова".
36’ Бухаров! Да что ж такое! Пошел до конца на заброс в штрафную, который все-таки миновал допустившего ошибку Василия Березуцкого. Все ворота были перед Бухаровым, но он пробил выше них!
37’ ГОООООООООООООООЛ! Акинфеев не дотягивается до удара Полоза с левого угла штрафной, но мяч попадает в штангу, но тут как тут Хрвое Милич, который с острого угла расстреливает пустые ворота!
37’
Хрвое Милич
39’ Продолжаем! Канга нанес плотный удар из-за пределов штрафной - точно в руки Акинфееву!
40’ Тошич не успел вернуться назад и попал в офсайд, когда его партнеру удалась хорошая передача в штрафную.
42’ Думбья заработал штрафной на левом углу вратарской и побежал к арбитру выпрашивать карточку. Изменяет самообладание форварду ЦСКА.
44’ Увеличили свою атакующую группу "армейцы", а "Ростов" отбивается качеством, а не количеством, сохраняя свой рисунок игры.
45’ Целых три минуты добавлены Алексеем Николаевым к первому тайму. Не очень хотят же красно-синие уходить на перерыв, проигрывая?
45+2’ Но ростовчане большей частью контролируют мяч и делают это на чужой половине поля.
45+3’ Вернблум все-таки доигрался до желтой карточки, третий раз срубив Канга.
45+3’
Понтус Вернблум
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Промежуточный результат матча довольно неожиданный, "Ростов" переигрывает чемпиона страны со счетом 1:0. Уходим на перерыв в наш "твиттер".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Армейцы" уже во второй раз начинают с центра поля и сейчас попытаются заставить это сделать "Ростов".
47’ Сразу же подопечные Леонида Слуцкого бросаются в атаку, но ростовчане легко отбивают по атаке с каждого фланга.
48’ Торбинский получил болезненный удар по ногам от Фернандеса, только после помощи медицинских работников клуба полузащитник "Ростова" смог уйти за кромку поля.
49’ Тошич хлесток пробил с полуразворота с линии штрафной в левый нижний угол - мяч нырнул рядом со штангой!
51’ "Ростов" очень удачно играет в отдельных единоборствах на отскоках мячей. Или все-таки это не удача, а мастерство?
52’ Дьяков исполнил штрафной с метров 26, мя пролетел далеко от правой штанги.
53’ Гацкан получает заслуженную желтую карточку за удар локтем в голову Тошичу в верховой борьбе.
53’
Александр Гацкан
54’ Жумбья в окружении двух соперников в штрафной "Ростова" демонстрирует свой высочайший класс и зарабатывает угловой.
55’
Азим Фатуллаев - Дмитрий Торбинский
55’ А в "Ростове" замена. Торбинский не оправился после удара Фернандеса и меняется на Фатуллаева.
56’ ГОЛ! Трижды могли "армейцы" забить в этой атаке, а цели достиг лишь удар Вернблума из пределов штрафной в левый угол в противоход Плетикосе.
56’
Гол! 1:1
58’ А теперь уже "армейцы" после забитого гола добить соперника, но и здесь не все так просто. Плетикоса на последнем рубеже спокоен и забирает мяч после удара Мусы.
59’ Полоз проявил верх мужественности, не упав в штарфной ЦСКА после удара по ногам, а попытавшись продолжить атаку навесом, который, увы, оказался неточным.
60’ Отличная атака ЦСКА на скорости! Муса выводит Тошича на удар с линии штрафной, серб бьет снов рядом с воротами, но снова мимо!
61’ Гацкан очень неаккуратно обошелся с Милановым, срубив того сзади, и получает вторую желтую карточку!
61’
2-я желтая карточка
61’
Гелор Канга
62’ А Канга получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
62’
Гелор Канга
63’ Вот это поворот. Канга сзади бьет по ногам Тошича и получает справедливую желтую карточку, но глупую вторую желтую карточку меньше, чем за две минуты.
64’ Тошич бьет из-за пределов штрафной, мяч попадает в руку Баштушу. Еще один штрафной! На этот раз без желтой.
65’
Георгий Габулов - Александр Бухаров
65’ Сам Тошич и исполнил стандарт: метил в в правую девятку, а попал в молоко.
66’
Витинью - Кирилл Панченко
66’ Заменами обменялись команды. У "Ростова" выходит Габулов вместо Панченко, у ЦСКА - Витинью вместо Панченко.
67’ Еще один перерыв на водопой, и как он сейчас кстати для "Ростова"! Божович должен вывести свою команду из тяжелого нокдауна.
69’ Плетикоса вовсе не спешит выбивать мяч от ворот, а атакующие игроки ЦСКА, словно коршуны, уже готовы накинуться на игрока, которому вратарь отдаст пас.
71’ Спина Полоза очередной раз стала неприступной стеной на пути "армейца" к мячу, даже болезненный удар ее не колыхнет.
73’ "Ростов" всем составом расположился у своей штрафной. Ближайшие 20 минут на половину поля, где гуляет Игорь Акинфеев, можно не смотреть.
74’ ГОЛ! Спасибо, Тошич, пославший мяч из пределов штрафной в левый нижний угол ворот "Ростова"! Теперь ростовчанам нет смысла сидеть в обороне.
74’
Гол! 2:1
Зоран Тошич
76’ Фернандес подает справа в штрафную соперника, Думбья принимает мяч на грудь и бьет с разворота - мяч попадает в защитника и уходит на угловой!
78’ Фернандес в рамках правил выключает из игры очередного "ростовчанина". Хрвое Милич - в пострадавших.
80’ ГОЛ! 3:1! Думбья после образцовой подачи Миланова слева без шансов для Плетикосы бьет головой в правый угол ворот!
80’
Гол! 3:1
Сейду Думбья
82’ "Ростов" уже ходит пешком. Полностью деморализованы обладатели Кубка России, но им надо благодарить своих игроков, Канга и Гацкана. Нарушения при удалениях были совсем не обязательны.
83’
Стивен Цубер - Ахмед Муса
83’ Замена у ЦСКА. Вместо Мусы вышел Цубер.
84’ Плетикоса делает очередной умопомрачительный, но, к сожаленью, бесполезный сейв после обводящего удара в правый угол своих ворот!
85’
Дмитрий Ефремов - Зоран Тошич
85’ Теперь Слуцкий может дать понюхать пороху молодежи, что он и делает. Ефремов появляется на поле вместо Тошича.
87’ Игнашевич, без пяти минут 8-кратный обладатель Суперкубка России, зарабатывает "горчичник" за толчок соперника в спину вблизи своей штрафной.
87’
Сергей Игнашевич
88’ Дьяков обводящим ударом поверх стенки метил в левую девятку, но снова мимо.
89’ Ефремов в подкате достает мяч в чужой штрафной и бьет в ближний угол - слишком слабо и точно в Плетикосу.
90’ Думбья, Миланов и Вернблум разыграли волейбольную комбинацию "на третьего", швед завершал, попал в "блок".
90+1’ ВСЕ! ЦСКА - снова обладатель Суперкубка России! Поздравляем "армейцев" с победой и желаем игрокам "Ростова" работать над дисциплиной. С вами был Виталий Саблин. Пока!