Испания — Боливия, 30 мая 2014

30 мая 2014 года • 23:59

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Боливия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 30 мая 2014 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 35 000 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Лоренс Джемини (Албания)
0’ Доброй пятницы! Сумасшедшая испанская весна сменяется не менее сумасшедшим летом! А станет ли оно испанским и есть ли к этому предпосылки, сегодня нам и покажет "Фурия Роха", которая в товарищеском матче сразится со сборной Боливии. Когда на Спасской башне часы пробьют полночь, я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи.
0’ До старта чемпионата мира осталось всего две недели, и роль каждой контрольной игры неимоверно возрастает. Особенно это касается сборной Испании, наставник которой до сих пор не определился с окончательной заявкой на турнир, в том числе и из-за сомнений в состоянии здоровья некоторых потенциальных игроков сборной.
0’ Пока идет поиск новых решений и резервных вариантов сочетаний игроков на поле, действующий чемпион мира решил "потренироваться на кошках", то есть на сопернике более слабом, потому как сборную Боливии, занявшую в отборочном турнире предпоследнее место сложно расценивать, как серьезного спарринг-партнера.
0’ С Боливией испанцы играли 20 лет назад, и случилось это на чемпионате мира в США. Тогда встреча соперников по группе завершилась уверенной победой испанцев со счетом 3:1. Сможет ли сборная Боливии проводить сборную Испании на защиту титула ощутимым пинком или сделает услужливый реверанс, скоро узнаем!
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Боливии начинает с центра поля, длинный заброс вперед принял боливиец, но его скидка головой получилась точно в ноги сопернику.
3’ Завладев мячом, испанцы затянули старую песню с контролем мяча и уверенно продвигаются к воротам соперника.
4’ Касорлаааа! После чудесного мягкого навеса от левой границы штрафной пробил, не дав мячу опуститься на землю, но попал в защитника!
5’ Чумачеро поздно стартовал и оказался в проигрышной позиции к мячу, чем Пепе Рейна, своевременно вышедший на перехват.
7’ Херард Пике попробовал доказать арбитру, что мяч ушел за боковую не от него, но тщетно. Угловой.
8’ Арсе оказался первым на подборе и приложился к мячу из-за пределов штрафной - рядом с правой штангой пролетает мяч!
10’ Довольно смело играют боливийцы и ничуть не жмутся к своим воротам. Эта встреча может оказаться интереснее, чем все ожидали.
12’ Пике надоела монотонность беззубой атаки, и защитник решился на удар издали: мимо ворот.
14’ Наибольшей активностью отличается у испанцев левый фланг, где орудует Педро. Иногда нападающий грешит увлеченностью обводкой и делает атаки своей команды мене острыми.
16’ Широко играют испанцы! Но последний пас в штрафную в который раз уже приходится в зону досягаемости вратаря сборной Боливии.
18’ Касорла сместился на свой привычный правый фланг, обыгрался накоротке с партнером и, успокоив душу. отошел в центр.
20’ Мата заработал штрафной в метрах 30 от ворот, Хави исполнил стандарт, целясь в правую девятку - выше ворот!
22’ Еще один стандарт в исполнении Хави, на этот раз с левого фланга: подача в центр штрафной, где удачливее оказываются боливийцы.
24’ Все меньше боливийцы владеют мячом и как-то даже грустнее выглядят. Но испанцы благотворительностью в игре не занимаются и порадовать соперника не спешат.
26’ Торрес получил мяч спиной к воротам, отклеился от опекуна и пробил с разворота, а удар-то и не вышел - медленно мяч прокатился далеко от левой стойки ворот.
28’ Боливийцы заработали штрафной, но, пойдя большими силами в штрафную соперника, чуть не напоролись на опасную контратаку. Обошлось.
30’ Штангааааа! Аспиликуэта, первый на подборе, пробил с линии штрафной на исполнение, и его подкрученный удар пришелся в правую штангу!
32’ Касорла обыгрался в стенку и пробил, уже войдя в штрафную! Снова на себя принимает удар защитник сборной Боливии!
33’ Педро продолжил бомбардировку ворот Киньонеса ударом с метров 25. Удар получился плотным, но для голкипера трудным не оказался.
35’ Боливийцы, заработав угловой, по-прежнему безответственно относятся к наиболее потенциальным возможностям для взятия ворот. Рейна в "рамке" скоро зевать начнет.
38’ Скучно становится на поле к концу первого тайма. Испанцы пытаются взломать оборону соперника через мелкие передачи, но не так просто подстроиться под новую модель игры.
40’ Мечется мяч вдоль линии штрафной боливийцев, но дальше будто натыкается на невидимую стену и отскакивает в поле.
41’ Касорла дриблингом заставляет сфолить оппонента прямо у линии штрафной!
41’
Алехандро Чумасеро
42’ На этот раз Хави пробежал мимо мяча, а Мата направлял мяч в ближнюю, правую девятку, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от перекладины!
42’ Чумачеро все-таки заработал желтую карточку за фол на Касорле.
44’ Киньонес! Неплохое кино показал боливийский вратарь, среагировав на удар головой с метров десяти!
45’
Андрес Иньеста - Хуан Мануэль Мата
45’
Рауль Альбиоль - Жерар Пике
45’ И вновь в той же точке, что на Касорле, фолят на Педро! Основное время тайма истекло, кстати...
45+1’ Касорла попытался перехитрить всю стенку, послав мяч под ней, но боливийцы оказались мудрее! ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ нашего матча стартует, в командах есть замены.
48’ Иньеста, появившись на поле, через пару минут уже отличается фолом в атаке на Арсе.
50’ Пенальти назначает арбитр в ворота сборной Боливии! Гутьеррес толкает испанца в спину, все справедливо.
51’ ГООООООООООЛ! Торрес ударом Паненки забивает и выводит сборную Испании вперед!
51’
Гол c пенальти! 1:0
Фернандо Торрес
53’ А вот теперь Торрес напоминает того, над которым шутили последние два года. Оказавшись 1 на 1 с голкипером, попытался Фернандо перекинуть голкипера, но сделал это так коряво, что мяч улетел по прямой линии намного выше ворот!
55’ Еще один штрафной заработали испанцы. Хави мягко подал на левый угол штрафной, а защитник сборной Боливии смахивает мяч головой на угловой.
57’ Волна на домашнем стадионе футбольного клуба "Севилья", а игра идет на половине поля боливийцев.
59’ Подвинули боливийцы соперника ближе к центральному кругу, и теперь там идет своеобразное перетягивание канатов. Зрелище не самое захватывающее.
61’
Серхио Бускетс - Хави
61’ Очередная замена в матче. Фабрегас вместо Торреса, Сильва вместо Касорлы и Бускетс вместо Хави.
62’
Сеск Фабрегас - Фернандо Торрес
62’
Давид Сильва - Санти Касорла
64’
Данни Бехарано - Алехандро Мелеан
64’
Дамир Миранда - Алехандро Чумасеро
64’ А теперь серия замен у сборной Боливии.
66’ Сильва поймал отскок в штрафной и мгновенно пробил в дальний, правый угол ворот - голкипер тащит мяч намертво!
68’ Киньонес - король проникающих передач в свои владения. Все замыслы соперника читает, как раскрытую книгу.
70’ Всемером играют боливийцы в своей штрафной. Да это не автобус, а танк!
72’
Висенте Арсе - Хуан Карлос Арсе
72’
Руди Кардосо - Гвальберто Мохика
73’ Замена у боливийцев. Арсе меняет Арсе, Висенте меняет Хуана Карлоса.
75’ Пятнадцать минут остается до конца встречи. Висенте Дель Боске дал поиграть и проявить себя многим, в ком сомневался. Теперь игрокам придется пенять лишь на себя.
76’ Педро откликнулся на длинный заброс, вышел 1 на 1 с вратарем, но обыграть того не смог, уже в падении пробив тому в ноги!
78’ Серия взаимных ошибок в центре поля добавляет ложку дегтя в эту бочку меда подготовки к чемпионату мира. Даже в таких матчах надо учиться концентрации.
80’
Жерар Деулофеу - Родригес Педро
80’ У нас сегодня дебют! Деулофеу дебютирует во взрослой сборной Испании, меняя Педро!
81’ Фабрегас бьет с метров 25 в правый нижний угол - разминулся мяч с воротами!
82’
Альсидес Пенья - Марсело Мартинс Морено
82’ И еще одна замена у боливийцев: Пенья вместо Марсело Морено.
84’ ГОООООООООООООЛ! Иньеста пробежал метров двадцать и пробил в правый нижний угол - скачущий мяч залетает от штанги в ворота! Красота!
84’
Гол! 2:0
Андрес Иньеста
86’ Трижды боливийцы сегодня били по воротам Рейны и все три раза мазали мимо створа.
88’ Продолжают боливийцы катать мяч у своей штрафной. Так весь матч действовали и все-таки получили два гола в свои ворота.
89’ А сейчас могли и третий пропустить! Бускетс технично пробил подъемом в плевый нижний угол ворот - штанга спасает сборную Боливию от разгрома!
90’ Под занавес матча выходит на поле Сентено вместо Ральдеса.
90+1’
Эдвард Сентено - Рональд Ральдес
90+2’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90+4’ На самой лини штрафной сбивают Фабрегаса! Давид Сильва навесил на ближнюю, откуда Итурраспе пробил головой, но крайне неудачно.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК арбитра фиксирует победу полурезерва сборной Испании над сборной Боливии со счетом 2:0. С вами был Виталий Саблин. Пока!